Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 32 - Форум

Страница 32 из 115«123031323334114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:36 | Сообщение # 466

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после победы в домашнем матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Аустрией» (4:0) выразил удовлетворение игрой команды.Говоря о двух оставшихся встречах с «Зенитом» и «Порту», которые уже не будут иметь для «матрасников» турнирного значения (мадридцы гарантировали себе первое место в группе), он отметил, что команда будет играть, не думая о результате.«Я счастлив от такого результата, потому что на поле были видны плоды большой работы, проделанной нами накануне. Команда провела отличный матч.Мы забили быстрый гол, поэтому спокойно могли сосредоточиться на свой игре.Теперь против «Зенита» и «Порту» мы можем играть, не думая о результате, так как уже гарантировали себе первое место в группе.В этих встречах мы дадим игровое время тем футболистам, которые больше остальных этого заслуживают», — сказал Симеоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:45 | Сообщение # 467

Известный российский тренер Анатолий Бышовец поделился мнением о матче 4-го раунда группового турнира Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Порту» (1:1).«Зенит», видимо, рассматривал ничью как положительный результат. Команда играла с опаской, действовала слишком осторожно. Это и сослужило злую службу хозяевам.Очень приятно удивил Шатов. Именно его и Лодыгина я бы, прежде всего, выделил в составе «Зенита».Сложилось такое впечатление, что именно Халк решает, кто исполняет «стандарты», в том числе и 11-метровые, в команде. И порой это идет во вред «Зениту».Сейчас шансы на выход из группы у «Зенита» намного лучше, чем у ЦСКА», – сказал Бышовец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:02 | Сообщение # 468

Форвард «Наполи» Гонсало Игуаин остался доволен результатом матча групповой стадии Лиги чемпионов против «Марселя» (3:2).«Матч выдался очень сложным, но мы понимали, что так и будет. Для нас было чрезвычайно важно победить сегодня, чтобы остаться в лидерах группы.Мы очень довольны. С самого начало было понятно, что в группе будет сложная борьба, поэтому мы должны выкладываться полностью в каждой игре.Набрал хорошую форму, с каждым матчем чувствую себя все лучше, надеюсь помочь команде добиться поставленных задач», – заявил Игуаин




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:05 | Сообщение # 469

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер остался доволен действиями своих подопечных в матче групповой стадии Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (1:0).«Я впечатлен тем, с какой концентрацией мои игроки провели этот матч. Команда находилась под постоянным давлением с первой до последней минуты. Но кроме этого мы создавали опасные моменты и могли забить второй мяч.Думаю, что еще год назад Рэмзи было бы сложно забивать голы, но он значительно прибавил за это время, за что заслуживает отдельной похвалы», – заявил Венгер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:23 | Сообщение # 470

Бывший нападающий «Зенита» Олег Саленко поделился впечатлениями после игры с «Порту» (1:1) на «Петровском» на групповом этапе Лиги чемпионов.- Было два разных тайма. Не ждал, что в первой половине «Зенит» будет играть настолько от обороны. Хорошо, что после пропущенного гола они почти сразу сравняли счет. Во втором тайме «Зенит» начал активно действовать, и такая игра привела к пенальти, который не реализовал Халк, что самое интересное. Он никогда так не бьет пенальти.- Может быть, Халк зря решился подойти к «точке»?Наверное, Халк хотел забить своей бывшей команде, но в «Зените» есть и другие игроки, которые могут бить пенальти. Тот же Широков. Я думал, что Халк будет бить на силу. Так, как он ударил, пенальти не бьют. Я много раз бил пенальти на разных уровнях. Если не смотришь на вратаря, то катить мяч нельзя. Если бьешь не глядя, то нужно бить со всей силы. А потом уже были спорные моменты с подозрением на пенальти, но судья уже не ставил на точку.- Игровой эгоизм Халка идет на пользу или во вред команде?- По такой игре – на пользу. Потому что когда Халка используют так, у него есть моменты. Да и первый мяч он забил, когда пошел напролом. Просто ему нужно идти ближе к воротам, когда можно заработать штрафной или отдать мяч.Если тренер использует сильные качества игроков, то команда от этого выигрывает. Думаю, тот факт, что Данни сломался, пошло на пользу «Зениту». После этого Халка чуть-чуть оттянули, и Кержаков вышел вперед. Это более оптимальная позиция для Халка.- Выйдет «Зенит» из группы, как думаете?- Сейчас будут ответственные игры. Если сегодня «Атлетико» выиграет у «Аустрии», то они обеспечат себе выход в следующий раунд. И оставшиеся игры они могут сыграть и не основным составом. Они будут уже больше думать о чемпионате Испании. А «Зениту» нужно выигрывать два оставшихся матча, как и «Порту». Да, у «Зенита» на очко больше, но одна ошибка может привести к тому, что им придется играть в Лиге Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:25 | Сообщение # 471

Нападающий «Арсенала» Оливье Жиру после победы в выездном матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (1:0) выразил удовлетворение и результатом, и игрой. По его словам, теперь все находится в руках «канониров».– Да, эта игра не войдет в историю футбола, – приводит официальный сайт УЕФА слова Жиру. – Однако мы можем быть довольны как результатом, так и своими действиями. «Арсенал» находится в самом выгодном положении из всех соперников по группе. Нам не нужно оглядываться на конкурентов, так как все в наших руках.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 18:28 | Сообщение # 472

Оскар: "Мы здорово взаимодействовали с Виллианом"

Полузащитник "Челси" Оскар прокомментировал итоги матча с "Шальке".

- Мы очень рады, что показали свой класс. Мы вышли на поле с твердым намерением продемонстрировать, что мы можем (после субботнего поражения от "Ньюкасла"). Считаю, показали хорошую игру. Сегодня мы здорово взаимодействовали с Виллианом и были рады внести свой вклад в победу. Мне очень нравится играть с ним, Давидом Луисом и Рамиресом. Надеюсь, будем только прибавлять.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 19:48 | Сообщение # 473

Анчелотти: "Не думаю, что Роналду сильно заботит свист"

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти уверен в том, что Криштиану Роналду не беспокоит свист на стадионе

«Я слышал такое и на других стадионах, но судя по его игре, не думаю, что Криштиану это сильно заботит».

Напомним, что болельщики "Ювентуса" перед матчем заявили, что будут освистывать португальского игрока за эпизод с удалением Кьеллини




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 19:49 | Сообщение # 474

Алексей Игонин: «Халк — герой матча с «Порту»

Бывший капитан «Зенита», ныне спортивный комментатор Алексей Игонин в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлениями от встречи петербуржцев с «Порту» и ожиданиями от игры против «Спартака».

— Мне понравилось, как вчера сыграл «Зенит», и весь матч в целом произвел хорошее впечатление. Встреча, на мой взгляд, получилась увлекательной. В первом тайме сине-бело-голубые, по всей видимости, пытались использовать тактическую схему Лучано Спаллетти, хотели сыграть с акцентом на оборону. Однако затем травму получил Данни, и зенитовцам пришлось перестраиваться. Петербуржцы стали играть по-другому, в их действиях появился хороший азарт. А вот «Порту», мне кажется, растерялся. Португальцы явно не ожидали, что «Зенит» сможет вот так, за счет движения и желания, переломить ход игры.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:02 | Сообщение # 475

УЕФА выступил с опровержением информации о том, что финал Лиги чемпионов 2016 года состоится в Милане.Решение о месте проведения финала самого престижного турнира Старого Света будет принято весной 2014 года на Заседании исполнительного комитета УЕФА.Отметим, что УЕФА подтвердил, что Милан является одним из кандидатов на проведение финала Лиги чемпионов 2016 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.11.2013, 03:17 | Сообщение # 476

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс оценил свои шансы выйти на поле в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Атлетико», а также поделился впечатлениями от визита на фанатскую трибуну.— Кажется, вы за все время, что играете в «Зените», впервые оказались на трибуне.— Да, впервые, но если я там, то  я либо дисквалифицирован, либо травмирован, а это не самые приятные вещи. Все прошло отлично, мне понравилось. Увидеть всю нашу поддержку изнутри — просто невероятно!Теперь я понимаю, например, как болельщики могут стоять раздетыми, когда на улице –10 или даже –15. Я сам до сих пор весь мокрый. Так что это тоже такой своеобразный спорт.Еще меня очень удивило, как так они поют на протяжении всей игры без перерыва. Я им сказал, что, например, в Европе попоют, потом помолчат, потом опять попоют. А здесь — никаких перерывов, несмотря на то, что происходит на поле. В общем, мы должны относиться к болельщикам с огромным уважением за то, что они делают.— Есть шанс, что мы увидим вас с «Атлетико»?— Пока сложно сказать. Думаю, шансы — 50 на 50, но я очень хотел бы выйти на поле, – заявил Ломбертс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.11.2013, 03:19 | Сообщение # 477

Хорватский вратарь «Ростова» Стипе Плетикоса поделился впечатлениями от победы над «Зенитом» (2:0) в матче 17-го тура чемпионата России.— Мы использовали свои моменты и в итоге заслужили эту победу. Сначала «Зенит» создал несколько хороших моментов, но после нашего гола и до самого конца у «Зенита» больше моментов не было.— Важно было перетерпеть именно первые 15 минут?— Да. Но, когда «Зенит» сделал две замены, я думал, они насядут на наши ворота с большей силой, но они этого не сделали. Мы уверенно отстояли нашу победу.— Вы едва не привезли себе гол в первом тайме…— Это все поле. Поскольку оно хорошее, то нам и мешает. Я с Лодыгиным разговаривал на эту тему в перерыве. Просто когда мяч катится по земле, поле настолько хорошее, что он «виляет» влево-вправо. И было тяжело попасть как надо… Ну и усталость. Я в среду летел из Хорватии в Ростов, а в четверг мы были уже здесь, в Питере.— После матча вы с Кержаковым очень тепло поприветствовали друг друга. Давно с ним знакомы?— Конечно! Саша – очень хороший парень, мы долго играем друг против друга. Саша из тех нападающих, кто всегда уважает соперника, и я его тоже уважаю и люблю как игрока. Надеюсь, он забьет во вторник «Атлетико», — заявил Плетикоса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.11.2013, 04:15 | Сообщение # 478

Защитник петербургского "Зенита" Николас Ломбертс, который продолжает восстанавливаться после травмы, оценил свои шансы выйти на поле в ближайшем матче вице-чемпионов России в Лиге чемпионов. Напомним, 26 ноября "Зениту" предстоит встреча с мадридским "Атлетико".

"Выйду ли я на поле в матче с "Атлетико"? Пока сложно сказать. Думаю, шансы 50 на 50, но я очень хотел бы выйти на поле", — цитирует Ломбертса официальный сайт "Зенита".

Напомним, защитник сборной Бельгии получил травму в матче 16-го тура Премьер-Лиги, в котором "Зенит" уступил "Спартаку" со счётом 2:4.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:00 | Сообщение # 479

Тренерский штаб мадридского «Атлетико» предоставит отдых некоторым лидерам команды в матче группового этапа Лиги чемпионов с «Зенитом».Защитники Диего Годин и Филипе, полузащитник Тиаго, а также форварды Диего Коста и Давид Вилья не полетели в Санкт-Петербург. Вместо них наставник «Атлетико» Диего Симеоне включил в заявку молодых Лукаса, Н’Дойе и Алекса Диаса, которые хорошо проявляют себя во второй команде мадридского клуба.Напомним, что «Атлетико» уже гарантировал себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, тогда как «Зенит» и «Порту» ведут борьбу за вторую путевку в плей-офф.Напомним, что матч «Зенит» – «Атлетико» состоится во вторник, 26 ноября в 21.00 на стадионе «Петровский».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:05 | Сообщение # 480

Полузащитник "Наполи" Марек Гамшик пропустит матч с "Боруссией", который состоится 26 ноября на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде в рамках пятого тура группового турнира Лиги чемпионов, сообщается на клубном официальном сайте.

Это связано с травмой, полученной Гамшиком в матче 13-го тура итальянской серии А с "Пармой", который состоялся 23 ноября на стадионе "Сан-Паоло" в Неаполе и завершился поражением хозяев поля со счётом 0:1.

Гамшик в нынешнем сезоне Лиги чемпионов играл во всех четырёх матчах "Наполи" в рамках группового турнира. Турнирное положение в группе F после четырёх туров: 1. "Арсенал" — 9 очков; 2. "Наполи" — 9; 3. "Боруссия" — 6; 4. "Марсель" — 0.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 32 из 115«123031323334114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму