Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 34 - Форум

Страница 34 из 115«123233343536114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 01:07 | Сообщение # 496

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс поделился мнением о матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Атлетико» (1:1).«Мы провели хороший матч, действовали уверенно, играли в высокий прессинг и не позволили «Атлетико» многого создать, однако и сами в первом тайме не забили.Затем получили этот апперкот, потому что иначе такой гол назвать нельзя. Потом смогли сравнять, пошли вперед, снова заработали несколько шансов, однако победить не смогли.Мы могли победить в каждом домашнем матче, но везде что-то мешало. Теперь будем надеяться, что «Атлетико» сделает свое дело дома, а мы победим в Вене.Думаю, сегодня мы заслуживали три очка. И не только сегодня. Как я сказал, во всех матчах», – сказал Ломбертс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 01:08 | Сообщение # 497

Нападающий "Челси" Самуэль Это'О получил травму в гостевом матче с "Базелем", проходящем на стадионе "Санкт-Якоб Парк" в Швейцарии. Камерунский форвард был вынужден покинуть поле на 42-й минуте, а заменил его испанский нападающий Фернандо Торрес. Является ли травма Это'О серьёзной, на данный момент неизвестно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 01:32 | Сообщение # 498

Бывший нападающий "Зенита" Александр Панов высказался о том, что петербургская команда не может победить уже на протяжении шести матчей. В последнем матче "Зенит" сыграл на своём поле вничью со счётом 1:1 с мадридским "Атлетико" в рамках пятого тура группового турнира Лиги чемпионов.

"С "Зенитом" творится что-то неладное в последнее время, но чтобы понимать причины происходящего, надо быть внутри коллектива. На функциональный спад это не спишешь, судя по матчу. Игроки действуют на хороших скоростях, не устают, значит, находятся в оптимальной форме. Наверное, дело в психологии. В любом случае шесть матчей без побед во всех турнирах — это повод крепко задуматься", — сказал Панов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 01:33 | Сообщение # 499

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес выступил на пресс-конференции, посвящённой гостевому матчу с "Байером". Встреча пятого тура группового турнира Лиги чемпионов "Байер" — "Манчестер Юнайтед" состоится 27 ноября на стадионе "Бай-Арена" в Леверкузене.

"В нашей группе ещё ничего не решено. Мы имели хороший шанс укрепить свои позиции на поле "Реал Сосьедад", но сыграли по нулям, и теперь нам предстоит решать сложную задачу в Германии. Мы знаем, что завтра нас ждёт трудный матч. Но дело надо сделать, чтобы не откладывать всё на последний поединок с "Шахтёром", — сказал Мойес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 01:37 | Сообщение # 500

Защитник "Атлетико" Эмилиано Инсуа поделился впечатлениями от гостевого матча с петербургским "Зенитом", который состоялся на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге в рамках пятого тура группового турнира Лиги чемпионов и завершился вничью — 1:1.

"Нам сегодня пришлось соперничать не только с соперником, но и с погодой. На самом деле было очень холодно. Поле было достаточно жёстким. Тем не менее мы довольны проделанной сегодня работой, довольны результатом. Всё-таки нам противостояла серьёзная команда с отличным составом, и ей позарез нужны были эти три очка для выхода из группы. Возможно, ничья – это немного не то, чего "Атлетико" заслужил по игре. Но в целом исход матча для нас, конечно, позитивный", — передаёт слова Инсуа корреспондент "Чемпионат.com" Олег Лысенко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 01:37 | Сообщение # 501

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин после ничейного матча с "Атлетико" выразил надежду на то, что "Порту" не выиграет у "Аустрии". Матч пятого тура группового турнира Лиги чемпионов "Зенит" — "Атлетико" состоялся в Санкт-Петербурге и завершился со счётом 1:1, тогда как "Порту" и "Аустрия" в эти минуты играют на стадионе "Драгау" в Португалии.

"Бывают трудные моменты. Не всегда всё прекрасно, всё красиво. Нужно уметь переключаться с одной игры на другую. Если станешь зацикливаться на неудачном выступлении, неудачная серия будет только расти дальше. Будем надеяться, что "Порту" не выиграет у "Аустрии". Но вне зависимости от того, как они сыграют, будем настраиваться в заключительном туре только на победу. Пока же нужно выиграть у "Терека", — передаёт слова Лодыгина корреспондент "Чемпионат.com" Олег Лысенко.

"Мог ли я спасти команду сегодня? Если бы мог, наверное, спас бы", — добавил вратарь "Зенита".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 01:41 | Сообщение # 502

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти уверен, что петербургская команда выйдет в плей-офф Лиги чемпионов, если 11 декабря выиграет в Вене у местной "Аустрии" в рамках последнего тура группового турнира.

"Я уверен, что если мы выиграем матч в Вене, что не будет простой задачей, то сможем выйти из группы, потому что "Порту" будет тяжело победить в Мадриде. Потому что "Атлетико" очень силён. Дома они могут выиграть у португальцев", — сказал Спаллетти.

Турнирное положение в группе на данный момент: 1. "Атлетико" — 13 очков (5 матчей); 2. "Зенит" — 6 (5); 3. "Порту" — 4 (4); 4. "Аустрия" — 1 (4).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 01:41 | Сообщение # 503

Главный тренер "Байера" Сами Хююпя поделился ожиданиями от ближайшего матча с "Манчестер Юнайтед", который состоится 27 ноября на стадионе "Бай-Арена" в Леверкузене в рамках пятого тура группового турнира Лиги чемпионов.

"Это важный матч для обеих команд, но мы играем дома. Мы уже провели много удачных игр на своём стадионе, и я жду того же самого завтра. "Юнайтед" будет нелегко выиграть здесь. В Манчестере мы побоялись играть в свой футбол, но теперь мы в родных стенах. Хотим показать свой уровень, сыграть более раскованно. Конечно, у "Юнайтед" прекрасный состав, много индивидуально сильных футболистов. Мы должны работать как команда, чтобы взять верх", — сказал Хююпя.

Турнирное положение в группе А после четырёх туров: 1. "Манчестер Юнайтед" — 8 очков; 2. "Байер" — 7; 3. "Шахтёр" — 5; 4. "Реал Сосьедад" — 1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 02:00 | Сообщение # 504

Футболисты португальского "Порту" и австрийской "Аустрии" разошлись миром в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся в Порту, завершилась со счётом 1:1.

На гол нападающего команды из Вены Романа Кинаста на 11-й минуте хозяева ответили точным ударом форварда Джексона Мартинеса в самом начале второго тайма.

"Порту" набрал пять очков и расположился в турнирной таблице на третьем месте. "Аустрия" с двумя баллами осталась на четвёртой строчке.

В заключительном туре "Порту" отправится в гости к "Атлетико", а "Аустрия" примет "Зенит".

Лига чемпионов
Группа G. 5-й тур

Порту (Порту, Португалия) – Аустрия (Вена, Австрия) – 1:1Голы: Кинаст, 11 (0:1); Мартинес, 48 (1:1).Предупреждения: нет – Зуттнер, 55; Рогуль, 90; Леовац, 90+3.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 02:12 | Сообщение # 505

В Лондоне завершился матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете F. Местный "Арсенал" принимал на своём поле "Марсель". Встреча завершилась уверенной победой хозяев. Уже на первой минуте матча "канониры" открыли счёт — отличился Джек Уилшир. Ещё до перерыва хозяева могли забить второй мяч, однако Месут Озил не сумел переиграть Стива Манданду с одиннадцатиметровой отметки. Во второй половине игры Уилшир оформил дубль, установив окончательный счёт в матче.

Благодаря этой победе "Арсенал" набрал 12 очков и продолжает лидировать в группе F, опережая на 3 балла "Боруссию" и "Наполи". В активе "Марселя" нет очков.

Лига чемпионов
Группа F. 5-й тур


Арсенал (Лондон, Англия) – Марсель (Марсель, Франция) – 2:0Голы: Уилшир, 1 (1:0); Уилшир, 65 (2:0).Незабитые пенальти: Озил, 38 – нет.Предупреждения: нет – Н'Кулу, 37; Морель, 38; Ромао, 81.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 02:45 | Сообщение # 506

В Глазго завершился матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором местный "Селтик" принимал итальянский "Милан". Встреча увенчалась разгромной победой гостей. Уже на 13-й минуте Кака открыл счёт в матче. В начале второго тайма Кристиан Сапата удвоил преимущество "россонери", а на 60-й минуте Марио Балотелли довёл счёт до крупного.

Благодаря этой победе "Милан" набрал восемь очков и занимает второе место в группе H, отставая на три балла от "Барселоны". В активе "Селтика" три очка и последнее место.

Лига чемпионов
Группа H. 5-й тур


Селтик (Глазго, Шотландия) – Милан (Милан, Италия) – 0:3Голы: Кака, 13 (0:1); Сапата, 49 (0:2); Балотелли, 60 (0:3).Предупреждения: Коммонс, 57; ван Дейк, 63; Исагирре, 65 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 02:59 | Сообщение # 507

В Амстердаме сыгран матч группового этапа Лиги чемпионов. Местный "Аякс" принимал на своём поле "Барселону". Встреча завершилась победой хозяев. Счёт был открыт на 19-й минуте — отличился Тулани Сереро. Незадолго до перерыва "Аякс" удвоил преимущество: Дэнни Хусен добил мяч в сетку после удара Виктора Фишера. В самом начале второго тайма за фол последней надежды с поля был удалён Йоэл Велтман, а в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал Хави. Этот мяч стал последним в матче, каталонцы не сумели уйти от поражения.

Благодаря этой победе "Аякс" набрал семь очков и делит с "Миланом" второе место в группе, уступая три балла "Барселоне".

Лига чемпионов
Группа H. 5-й тур


Аякс (Амстердам, Нидерланды) – Барселона (Барселона, Испания) – 2:1Голы: Сереро, 19 (1:0); Хусен, 42 (2:0); Хави, 49 (2:1, пен).Предупреждения: Шоне, 8; ван Рейн, 59 – Пике, 31; Фабрегас, 39; Иньеста, 52; Неймар, 53; Монтойя, 68.Удаления: Велтман, 48 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 03:14 | Сообщение # 508

Завершились матчи пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете Е. Во встрече в Швейцарии "Базель" добился победы над не показавшим свой лучший футбол лондонским "Челси" благодаря голу Мохамеда Салаха на 87-й минуте противостояния. Гости, отметим, не сумели устроить и финальный штурм команды из Швейцарии, в итоге снова проиграв "Базелю" на групповой стадии. 

В параллельном матче тура в столице Румынии "Стяуа" и "Шальке-04" разошлись миром, не забив голов. 

Лига чемпионов
Группа Е
5-й тур

Базель (Базель, Швейцария) – Челси (Лондон, Англия) – 1:0Голы: Салах, 87 (1:0).Предупреждения: Джака, 37; Ди, 63 – Микел, 65; Рамирес, 76.

Стяуа (Бухарест, Румыния) – Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) – 0:0Предупреждения: Бурчану, 45+1; Гардош, 77; Пьовакари, 86 – Нойштедтер, 42; Джонс, 75; Фукс, 88.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 03:28 | Сообщение # 509

В Дортмунде завершился матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете F. Местная "Боруссия" принимала на своём поле "Наполи". Встреча завершилась победой хозяев. Уже на 10-й минуте Марко Ройс реализовал пенальти. Второй гол хозяева забили в начале второго тайма, когда отличился Якуб Блащиковски. Гости сократили отставание усилиями Лоренцо Инсинье, но окончательный счёт установил Пьер-Эмерик Обамейянг на 78-й минуте.

Благодаря этой победе "Боруссия" набрала 9 очков и теперь делит с неаполитанцами второе место в группе, отставая на три балла от лондонского "Арсенала".

Лига чемпионов
Группа F. 5-й тур


Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Наполи (Неаполь, Италия) – 3:1Голы: Ройс, 10 (1:0, пен); Блащиковски, 60 (2:0); Инсинье, 71 (2:1); Обамейянг, 78 (3:1).Предупреждения: Кель, 38 – Фернандес, 9; Игуаин, 11; Альбиоль, 36; Пандев, 38.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 03:29 | Сообщение # 510

Полузащитник мадридского "Атлетико" Кристиан Родригес после матча с "Зенитом", который завершился со счётом 1:1, заявил, что его команда сможет выиграть в следующем матче турнира у "Порту". Напомним, "матрасники" уже обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, тогда как "Зениту" в последнем туре может понадобиться осечка чемпионов Португалии.

"Мы уже выиграли в Порту. У нас отличный состав, замечательные футболисты. Не вижу причин, почему бы нам не обыграть "Порту" ещё раз, на глазах у своих болельщиков", — передаёт слова Родригеса корреспондент "Чемпионат.com" Олег Лысенко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 34 из 115«123233343536114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму