Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 94 - Форум

Страница 94 из 115«129293949596114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 23:42 | Сообщение # 1396

Пеллегрини: «Манчестер Сити» наказали за самоуверенность.

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини прокомментировал результат матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА. Напомним, что встреча на «Арене Химки» завершилась вничью со счётом 2:2. При этом после первого тайма английская команда вела в счёте с разницей в два мяча.

«Игра длится 95 минут, никогда нельзя расслабляться. Нас наказали за самоуверенность. Мы были близки к победе, но игра длится 95 минут. Был ли пенальти? Без комментариев», — передаёт слова наставника «горожан» корреспондент «Чемпионата» Марк Шкода.

«Будут разыграны ещё девять очков, мы продолжаем бороться дальше за выход из группы. Выводы будем делать после шестого тура», — заявил Пеллегрини.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 23:42 | Сообщение # 1397

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий остался доволен тем, что команда проявила характер в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (2:2).– Понятно, что у нас очень сильный кадровый цейтнот. Мы знали, что Думбия может выйти только на тайм, а оказалось, что даже тайм он не смог отыграть. Но этого времени ему хватило, чтобы забить гол и заработать пенальти. Это игрок, который может делать результат даже на таком уровне.Не могу сказать, что мы уж прямо совсем провалили первый тайм. Наверное, до пропущенного мяча я и моментов-то не припомню у «Манчестер Сити». Но при счете 0:2 надо было перестраиваться и новь играть 4-2-3-1. Тем более, мы понимали, что Думбия может выйти.Очень рад, что смогли проявить характер и мастерство и вытащить так плохо складывавшийся матч.- Можно сказать, что была ошибка с выбором тактики в первом тайме?– Да она у нас безальтернативная. Еще раз говорю: Думбия мог сыграть только тайм. Мы делали ставку на то, что это будет второй тайм. Конечно, желательно было бы сыграть 0:0 в первом тайме, но всего не предусмотришь. Логика у нас была такая.- Матч показал, насколько готов Фернандес? Были ошибки.– У любой команды, когда она будет играть с «Манчестер Сити», будет ошибки. Он выдержал игру и смотрелся абсолютно нормально. Сыграл матч на своем высоком, качественном уровне.- Как вы видите дальнейший путь ЦСКА в еврокубках?– Изначально было понятно, что мы, мягко говоря, не являемся фаворитами в этой группе. То, что смогли взять очко, – это уже позитивная динамика. Аппетит приходит во время еды. Посмотрим, нам предстоят очень тяжелые матчи. Самое главное, что в этих матчах и соперника максимально мотивирован, – сказал Слуцкий в эфире телеканала «НТВ-Плюс Футбол 1».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 23:43 | Сообщение # 1398

Полузащитник ЦСКА Роман Еременко рассказал о том, что армейцы могли вырвать победу у «Манчестер Сити» в рамках группового этапа Лиги чемпионов (2:2), передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.
«В перерыве понимали, что можем вытянуть этот матч – до первого гола у нас вообще не было паники, создавали моменты, нанесли пару ударов, а потом – первый гол, второй. Это нас сбило.
Погода для меня была нормальной. Я вообще не замерз.
При счете 2:2 были мысли, что можем дожать «Манчестер Сити», но и ничья – неплохой результат, учитывая, что мы проигрывали 0:2. Надо продолжать играть так и дальше», – сказал Еременко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 23:43 | Сообщение # 1399

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий поделился эмоциями от матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (2:2).
– Играли неплохо, особенно второй тайм. И мяч у нас держался, и какие-то моменты создавали. «Манчестер Сити» не доминировал, как «Бавария», у них не было такого процента владения мячом.
Думаю, что сыграли неплохо, заслужили это очко. И прервали серию, которая достаточно долго длилась и о которой мне сейчас сообщили: 6 матчей без очков, по-моему, или что-то такое.
- Какие перспективы в группе после этого?
– Нам, в принципе, нечего терять. Наверное, это одна из тех ситуаций, когда мы можем расслабленно, спокойно играть и смотреть, что будет дальше.
Следующая игра в Манчестере, будем цепляться, будем думать о том, как бы сыграть неплохо. А там уже в зависимости от результата будем смотреть, что получится дальше, – сказал Березуцкий в эфире телеканала «НТВ-Плюс Футбол 1».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 23:43 | Сообщение # 1400

Полузащитник ЦСКА Роман Еременко после матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (2:2) отметил, что армейцы заслужили набранное очко.
– После первого тайма было тяжело, все-таки проигрывали 0:2. Но, мне кажется, очень здорово провели второй тайм. Заслуживаем это очко.
– С чем связано, что добавили во втором тайме?
– Так получилось. Мы и в первом тайме до гола неплохо играли, а потом не очень. Во втором тайме уже по-другому.
– Пересмотрели свою оценку «Манчестер Сити»?
– Да нет, мы много игр посмотрели и знали, что это за соперник.
– Как это результат влияет на ваши перспективы в еврокубках?
– Дальше бьемся, продолжаем, – рассказал Еременко в эфире телеканала «НТВ-Плюс Футбол 1».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 23:44 | Сообщение # 1401

Форвард ЦСКА Сейду Думбия прокомментировал ничью в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (2:2), передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.
«Мне приятно, что, выйдя на замену, я помог переломить ход матча, тем более вы видели, как тяжело складывался для нас матч.
Я всегда говорю, что надо оставаться на позитиве даже в сложных ситуациях, даже когда проигрываешь 0:2 такой команде, как «Манчестер Сити».
Возможно, в первом тайме было ощущение, что мы играем трусливо, но после перерыва терять нам уже было нечего и мы заиграли совсем по-другому.
Когда меня ударили по ногам, было очень больно, но я сказал себе, что нужно собрать все силы и продолжить играть.
Мы могли и выиграть, но ничья – тоже хороший результат. Мы продолжаем борьбу за место в плей-офф», – сказал Думбия.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 23:46 | Сообщение # 1402

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился ожиданиями от матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Байером».— Очевидно и что в последних матчах мы не всегда показывали тот уровень, который хотим, мы разговариваем об этом и работаем над тем, чтобы исправить ситуацию.— «Байер» в этом сезоне забивает в среднем два мяча за игру. Нет ли желания посоревноваться с ним в открытом футболе?— То, как «Байер» начинает матчи и как много забивает в стартовых отрезках, — это одна из вещей, которую мы должны учитывать, та вещь, которую вы могли заметить и анализировать. Но у нас есть своя стратегия и тактика.Эта группа очень равна, и завтра у нас есть отличная возможность получить необходимое преимущество. «Байер» — это сильный коллектив, который часто играет очень здорово. Нам будет сложно, но мы верим в то, что уровень нашего состава позволяет добиться желаемого результата.— После матчей за сборную обычно нужно время, чтобы привести игроков в норму. Удалось ли вам это и как себя чувствует Олег Шатов?— У нас было не так много времени поработать после сборных — кто-то тренировался больше, кто-то меньше. После игры с «Краснодаром» мы провели три занятия, и этого достаточно для того, чтобы подготовиться. Все, кто приехал сюда, доступны для матча, в том числе и Олег Шатов.— С учетом того, что автобус с командой сегодня стоял в пробках, во сколько вы завтра собираетесь выезжать на стадион?— Мы, безусловно, учтем этот факт и, возможно, отправимся на матч пораньше, — сказал Виллаш-Боаш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 23:47 | Сообщение # 1403

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон перед матчем 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Олимпиакоса» отметил, что туринцам пора победить на выезде, а также добавил, греческий клуб сильно изменился с момента последней встрече команд в Европе.«Ювентус» и «Олимпиакос» встречались в групповом этапе Лиги чемпионов-2003/04. Тогда в Греции «бьянконери» выиграли 2:1, а в Турине разгромили соперника 7:0.«Мы довольно давно уже не выигрывали в Европе в гостях. Мы можем финишировать в числе лучших восьми команд Европы и уже завтра должны начать идти к этой цели.Тот ли это «Ювентус», что выигрывал у «Олимпиакоса» 7:0? Это уже не тот «Олимпиакос». Столько лет прошло, и проводить какие-то параллели нет абсолютно никакого смысла.Если почитать некоторые отзывы, то сложится впечатление, что в матче с «Атлетико» мы только и делали, что оборонялись. Но это не так. Да, может, мы и не создали огромного количества моментов, но несколько неплохих шанов у нас было. Мы показали свою силу в той игре», – рассказал Буффон.Матч «Олимпиакос» – «Ювентус» пройдет в среду.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 23:55 | Сообщение # 1404

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти рассказал о ситуации с травмированными игроками.«Мы сфокусированы на игре с «Ливерпулем», а не субботнем матче. Рамос усердно работает, чтобы быть готовым к класико.Бэйл пропустит матчи с «Ливерпулем» и «Барселоной». У нас очень классная команда, мы можем справиться с отсутствием Гарета», – сказал Анчелотти.Напомним, валлиец получил травму ягодицы, выступая за сборную Уэльса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 23:55 | Сообщение # 1405

Защитник «Реала» Альваро Арбелоа поделился ожиданиями от матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ливерпуля».
«Атмосфера на матче будет просто невероятной. Это будет тяжелый матч, а для меня — особенный. Рад вернуться в Ливерпуль.
Криштиану Роналду говорит, что «Энфилд» – самый непростой стадион АПЛ. Мы должны хорошо подготовиться к трудному матчу. Я знаю, на что способен «Ливерпуль».
Роналду играет просто невероятно, на высочайшем уровне», – сказал Арбелоа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 23:55 | Сообщение # 1406

Форвард «Ливерпуля» Рики Ламберт отметил, что в предстоящем матче Лиги чемпионов против «Реала» «красные» надеются на поддержку своих болельщиков.
«Ливерпуль» несколько лет отсутствовал в турнире. Но мы чувствуем себя здесь как дома. Вряд ли есть более важный матч, чем против «Реала».
Тем не менее, если день будет наш, то мы можем победить любого, особенно на свеом поле. Если еще и фанаты будут поддерживать нас в полный голос, то нас не остановить», – рассказал Ламберт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 00:46 | Сообщение # 1407

В матче третьего тура группы Е Лиги чемпионов в Риме мюнхенская «Бавария» со счётом 7:1 разгромила «Рому».

Счёт был открыт на 9-й минуте, когда мяч в ворота хозяев переправил Роббен. На 23-й минуте Гётце удвоил счёт, а две минуты спустя Левандовски сделал счёт 3:0. Пять минут спустя Роббен оформил дубль. Последний мяч в первом тайме на 36-й минуте забил Мюллер, реализовавший пенальти.

Размочить счёт римляне сумели на 66-й минуте: точный удар удался Жервиньо. Тем не менее вышедший на замену Рибери на 78-й минуте вновь увеличил разрыв в счёте до пяти мячей, а на 80-й минуте Шакири установил окончательный результат в пользу мюнхенской команды. В следующем туре 5 октября «Бавария» и «Рома» сыграют в Мюнхене.Лига чемпионов. Группа E. 3-й турРома (Рим, Италия) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 1:7Голы: Роббен, 9 (0:1); Гётце, 24 (0:2); Левандовски, 25 (0:3); Роббен, 30 (0:4); Мюллер, 35 (0:5, пен); Жервиньо, 66 (1:5); Рибери, 78 (1:6); Шакири, 80 (1:7).Предупреждения: Итурбе, 29; Торосидис, 56; Найнгголан, 57 – Бернат, 63.
Турнирное положение в группе E: 1. «Бавария» — 9 очков; 2. «Рома» — 4; 3. «Манчестер Сити» — 2; 4. ЦСКА — 1.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 01:00 | Сообщение # 1408

Футболисты донецкого «Шахтёра» нанесли разгромное поражение белорусскому БАТЭ в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов. Встреча группы H в Борисове завершилась со счётом 7:0 в пользу украинской команды. 

Гости добились существенного перевеса ещё в первом тайме, когда забили шесть мячей. Четыре раза ворота поразил Луис Адриано, ещё по голу провели Алекс Тейшейра и Дуглас Коста. После перерыва Луис Адриано точным ударом установил окончательный результат. 

В другом матче этой группы «Порту» на своём поле обыграл «Атлетик» из Бильбао. В составе хозяев поля отличились Эктор Эррера и Рикарду Куарежма. Испанцы ответили точным ударом Гильермо Фернандеса.
 
Лига чемпионов. Группа H. 3-й тур
БАТЭ (Борисов, Белоруссия) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 0:7
Голы: Тейшейра, 11 (0:1); Адриано, 28 (0:2, пен); Коста, 35 (0:3); Адриано, 36 (0:4); Адриано, 40 (0:5); Адриано, 44 (0:6); Адриано, 82 (0:7, пен).
Предупреждения: Черник, 27; Младенович, 80 – Адриано, 88.
 
Порту (Порту, Португалия) – Атлетик Б (Бильбао, Испания) – 2:1
Голы: Эррера, 45 (1:0); Фернандес, 58 (1:1); Куарежма, 75 (2:1).
Предупреждения: Майкон, 22; Данило, 59 – Сан-Хосе, 29; Сусаета, 59; Рико, 65; Гурпеги, 86.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 01:10 | Сообщение # 1409

Сегодня, 21 октября состоялись матчи третьего тура группы F Лиги чемпионов.

«Барселона» принимала «Аякс» на «Камп Ноу», и уже на 7-й минуте хозяева вышли вперёд благодаря голу Неймара. На 24-й минуте Лионель Месси удвоил преимущество своей команды. В конце второго тайма гостям удалось сократить отставание в счёте усилиями Аль-Гази, но уже в компенсированное время хозяева восстановили разницу в два мяча благодаря голу Сандро Рамиреса.

«ПСЖ» наведался в гости к АПОЭЛу и сумел сломить сопротивление хозяев лишь в самой концовке матча — на 87-й минуте отличился Кавани. 
 
Лига чемпионов. Группа F. 3-й тур
Барселона (Барселона, Испания) – Аякс (Амстердам, Нидерланды) – 3:1
Голы: Неймар, 7 (1:0); Месси, 24 (2:0); Эль-Гази, 88 (2:1); Рамирес, 90+4 (3:1).
Предупреждения: Родригес, 80 – Велтман, 32; ван Рейн, 69; Ридевальд, 90.
 
АПОЭЛ (Никосия, Кипр) – ПСЖ (Париж, Франция) – 0:1
Голы: Кавани, 87 (0:1).

Турнирное положение в группе F: 1. «ПСЖ» — 7; 2. «Барселона» — 6 очков; 3. «Аякс» — 2; 4.АПОЭЛ — 1.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 01:19 | Сообщение # 1410

В матче третьего тура группы G Лиги чемпионов «Челси» в Лондоне со счётом 6:0 разгромил «Марибор». Забитыми мячами у английской команды отметились Лоик Реми, Дидье Дрогба, Джон Терри, Митя Вилер (автогол) и Эден Азар, оформивший дубль.

В другой игре этой группы в Гельзенкирхене встречались «Шальке» и лиссабонский «Спортинг». Встречу, которую обслуживал российский арбитр Сергей Карасёв, завершилась победой немецкой команды со счётом 4:3. Ещё в первом тайме португальский клуб остался вдесятером, а победный мяч был забит на третьей компенсированной минуте с пенальти.
Лига чемпионов. Группа G. 3-й тур
Челси (Лондон, Англия) – Марибор (Марибор, Словения) – 6:0
Голы: Реми, 13 (1:0); Дрогба, 23 (2:0, пен); Терри, 31 (3:0); Вилер, 54 (4:0, автогол); Азар, 77 (5:0, пен); Азар, 90 (6:0).
Незабитые пенальти: нет – Ибраими, 64.

Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) – Спортинг (Лиссабон, Португалия) – 4:3
Голы: Нани, 16 (0:1); Обаси, 34 (1:1); Хунтелар, 51 (2:1); Хёведес, 60 (3:1); Силва, 64 (3:2, пен); Силва, 78 (3:3); Шупо-Мотинг, 90+3 (4:3, пен).
Предупреждения: нет – Маурисио, 19; Седрик, 45+1; Нани, 56.
Удаления: нет – Маурисио, 33.

Турнирное положение в группе G: 1. «Челси» — 7; 2. «Шальке» — 5; 3. «Марибор» — 2; 4. «Спортинг» — 1.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 94 из 115«129293949596114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму