Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 8 - Форум

Страница 8 из 115«12678910114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:49 | Сообщение # 106

Игорь Корнеев: «Спартак» может рассчитывать на победу благодаря настрою, погоде, полю и поддержке болельщиков»


Экс-игрок сборной России Игорь Корнеев заявил, что, по его мнению, у «Спартака» есть шансы на успех в матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов против «Барселоны».

«Шансы всегда есть, даже в игре с одной из лучших команд планеты. Красно-белые могут рассчитывать на победу благодаря запредельному настрою, погоде, домашнему полю и мощной поддержке своих болельщиков.

Думаю, с этим проблем не должно быть, но и этого может не хватить. Крайне важно сыграть очень компактно в обороне.

Если брать последние матчи каталонцев, то у соперников всегда возникает несколько возможностей для взятия ворот, и очень важно реализовать предоставленные шансы», – цитируют Корнеева Известия.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 20.11.2012, 00:15 | Сообщение # 107

Тренер «Ювентуса»: «Мы должны выиграть у «Челси», потому что собираемся пробиться в плей-офф Лиги чемпионов»


Тренер «Ювентуса» Анжело Алессио поделился ожиданиями от матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Челси».

«Мы знаем, что это матч, который мы должны выиграть, потому что собираемся пробиться в этом сезоне в плей-офф Лиги чемпионов. Нам будет противостоять действующий обладатель трофея, который летом еще укрепил свои позиции. Это оппонент, которого следует уважать.

Антонио Конте попросил передать, что мы ждем потрясающей атмосферы на стадионе.

«Ювентус» постарается продемонстрировать то же желание победить, что и в матче с «Лацио», только на этот раз с использованием всех голевых шансов, хотя у «Челси» прекрасный голкипер – Петр Чех.

Джовинко и Куальярелла здорово играли против «Лацио» и были лучшими на поле. Вучинич не тренировался вчера. Мы оценим его состояние на последней тренировке», – цитирует Алессио официальный сайт «Ювентуса».

Матч «Ювентус» – «Челси» состоится завтра в 23.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:06 | Сообщение # 108

Разгром "Спартака" дома, гном забил дубль

В рамках 5-го тура группы G Лиги чемпионов "Спартак" в Москве принимал "Барселону". Встреча завершилась победой каталонского клуба, который забил в ворота россиян три безответных мячей.

Сине-гранатовые открыли счёт на 16-й минуте, Алвес после затяжной атаки "Барсы" пробил в дальний угол ворот Диканя. Удвоить преимущество гостям удалось спустя 10 минут — Месси оказался первым на подборе и переправил мяч в ближний угол. Окончательный счёт был установлен ещё до перерыва, когда на 39-й минуте Месси выбежал один на один с голкипером, обвёл Диканя и поразил пустые ворота.

Таким образом, подопечные Тито Вилановы обеспечили себе место в плей-офф Лиги чемпионов, а команда Унаи Эмери лишилась шансов на выход в четвертьфинал турнира.

Лига чемпионов
Группа G. 5-й тур

Спартак (Москва, Россия) – Барселона (Барселона, Испания) – 0:3
Голы: Алвес, 16 (0:1); Месси, 27 (0:2); Месси, 39 (0:3).
Предупреждения: Кариока, 62; Чельстрём, 90+2 – Родригес, 36; Маскерано, 90.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:13 | Сообщение # 109

"Лилль" переиграл БАТЭ в Минске

На стадионе "Динамо" в Минске завершился последний матч перед закрытием арены на реконструкцию. Борисовский клуб БАТЭ принял "Лилль" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов и уступил французам со счётом 0:2.

Джибриль Сидибе и Джанни Бруно поразили ворота белорусов в первом тайме. За четверть часа до окончания противостояния Сидибе получил повторное предупреждение и покинул поле, а игроки БАТЭ, несмотря на все старания, не сумели провести и гол престижа.

Таким образом, клуб из Борисова потерпел третье поражение в Лиге чемпионов кряду, а "Лилль" добыл первые очки в групповом этапе.

Лига чемпионов
Пятый тур. Группа F

БАТЭ (Борисов, Белоруссия) – Лилль (Лилль, Франция) – 0:2
Голы: Сидибе, 14 (0:1); Бруно, 31 (0:2).
Предупреждения: Брессан, 45; Радьков, 90+1 – Бруно, 32; Сидибе, 48; Педретти, 87.
Удаления: нет – Сидибе, 74.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 01:59 | Сообщение # 110

"Ювентус" разгромил "Аристократов"

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов туринский "Ювентус" принимал на своём поле лондонский "Челси". Счёт во встрече был открыт на 38-й минуте — дальний удар удался Фабио Квальярелле. На 61-й минуте чилийский полузащитник "Ювентуса" Артуро Видаль не без помощи рикошета счёт удвоил, а уже в компенсированное ко второму тайму время Себастьян Джовинко довёл счёт до разгромного.

Перед последним туром в активе "Ювентуса" 9 очков, у "Челси на счету 7 баллов.

Лига чемпионов

Группа E. 5-й тур

Ювентус (Турин, Италия) – Челси (Лондон, Англия) – 3:0

Голы: Квальярелла, 38 (1:0); Видаль, 61 (2:0); Джовинко, 90+1 (3:0).

Предупреждения: Бонуччи, 41; Маркизио, 85; Джовинко, 90+1 – Рамирес, 76.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 01:59 | Сообщение # 111

"Норшелланн" — "Шахтёр" — 2:5. "Горняки" вышли в плей-офф Лиги чемпионов

В Копенгагене состоялась встреча "Норшелланна" и "Шахтёра" в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. "Горняки" одержали волевую победу на скандинавской командой со счётом 5:2.

Соперники провели результативный первый тайм, забив за 45 минут по два гола. На экваторе первой половины датчане вышли вперёд благодаря точному удару Мортена Нордстранда, а спустя две минуты "горняки" сравняли счёт в неоднозначной ситуации. Виллиан отдавал мяч соперникам по правилам fair play, однако Луис Адриано включился в игру, перехватил мяч, обыграл вратаря и поразил пустые ворота, оставив в недоумении игроков и болельщиков "Норшелланна". Впрочем, уже в следующей атаке скандинавы отправили второй гол — ворота Андрея Пятова расстрелял Каспер Лоренцен, а перед финальным свистком донецкая команда снова сравняла счёт. Фернандиньо прорвался по правому флангу, отдал пас на Мхитаряна – удар Генриха приняли на себя защитники, однако оказавшийся в нужном месте Виллиан добил мяч.

После перерыва команды продолжили играть в хорошем темпе, и на 51-й минуте Виллиан оформил дубль, полузащитник отличным ударом из-за пределов штрафной вывел "горняков" вперёд. Ещё спустя две минуты свой второй гол забил и Луис Адриано на этот раз без претензий – бразилец был точен после передачи Алекса Тейшейры. Хет-трик нападающий сделал на 81-й минуте после скидки головой Дугласа Косты, и этот гол стал последним в этом зрелищном противостоянии.

Таким образом, "Шахтёр" набрал 10 очков и с учётом победы "Ювентуса" над "Челси" в Турине за тур до окончания группового этапа гарантировал выход плей-офф Лиги чемпионов.

Лига чемпионов

Пятый тур. Группа Е

Норшелланн (Фарум, Дания) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 2:5
Голы: Нордстранд, 24 (1:0); Адриано, 26 (1:1); Лоренцен, 30 (2:1); Виллиан, 44 (2:2); Виллиан, 50 (2:3); Адриано, 53 (2:4); Адриано, 81 (2:5).
Предупреждения: Аду, 64; Кристиансен, 90; Паркхёрст, 90+2 – Адриано, 67; Кучер, 90.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 02:05 | Сообщение # 112

"Галатасарай" и "ЧФР Клуж" добились побед в Группе H

Состоялись матчи пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете H. "Манчестер Юнайтед" на выезде с минимальным счётом уступил турецкому "Галатасараю". Единственный мяч на 54-й минуте забил нападающий хозяев Бурак Йилмаз.

В другой встрече группы румынский "ЧФР Клуж" на своём поле принимал португальскую "Брагу" и добился победы со счётом 3:1. В составе хозяев хет-трик оформил Руй Педру, у гостей отличился Рубен Микаэл. Отметим также, что в конце первого тайма португальцы остались в меньшинстве — прямую красную карточку получил Дуглан.

Лига чемпионов

Группа H. 5-й тур

Галатасарай (Стамбул, Турция) – Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) – 1:0

Голы: Йилмаз, 54 (1:0).

Предупреждения: Кайя, 8; Йилмаз, 77 – Рафаэл, 20.

ЧФР Клуж (Клуж, Румыния) – Брага (Брага, Португалия) – 3:1

Голы: Педру, 7 (1:0); Педру, 15 (2:0); Алан, 17 (2:1); Педру, 33 (3:1).

Предупреждения: Педру, 70; Сугу, 72; Каду, 84 – Моссоро, 88.

Удаления: нет – Дуглан, 45+1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 02:13 | Сообщение # 113

"Бенфика" переиграла "Селтик" и вышла на второе место в Группе G

В рамках 5-го тура группы G Лиги чемпионов лиссабонская "Бенфика" принимала шотландский "Селтик". Встреча завершилась победой хозяев — 2:1. Счёт во встрече был открыт уже на 7-й минуте — отличился Ола Джон. "Селтику" удалось сравнять счёт на 32-й минуте — Георгиос Самарас замкнул передачу с углового. "Бенфика" вновь вышла вперёд на 71-й минуте благодаря точному удару Эсекьеля Гарая. Эта победа вывела лиссабонцев на второе место в группе.

Лига чемпионов

Группа G. 5-й тур

Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Селтик (Глазго, Шотландия) – 2:1
Голы: Джон, 7 (1:0); Самарас, 32 (1:1); Гарай, 71 (2:1).
Предупреждения: Мельгарехо, 77; Алмейда, 90+1 – Самарас, 39; Ледли, 49; Ваньяма, 85.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 02:29 | Сообщение # 114

«Валенсия» - «Бавария» 1:1. Ничья полезная для всех

Главные вопросы в этой группе снял БАТЭ, проигравший на своем поле «Лиллю». Еще до матча было ясно, что «Валенсия» уже прошла в плей-офф Лиги чемпионов, а «Баварии» достаточно взять еще очко, чтобы гарантировать себе это. Сомневался ли кто-то, что немцы сделают это уже на "Месталье"?

Только не сами немцы! Инициативу они захватили с первых же минут. Играли, правда, скучно: однообразно давили на соперника, почти не создавая моментов. «Валенсия» играла острее, хотя атаковала лишь точечно.

Характер поединка изменило удаление Баррагана в конце первого тайма. Это заставило «Валенсию» работать с повышенной отдачей, тратить больше сил. Когда показалось, что их у хозяев уже не осталось, последовал гол Фегули. Сомневался ли кто-то в этот момент, что «Бавария» сравняет счет? Только не сама «Бавария»!
2012-13. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

«Валенсия» - «Бавария» 1:1 (0:0)
Голы: Фегули, 77 (1:0); Мюллер, 82 (1:1)

«Валенсия»: Гуайта; Барраган (до 34); Сиссоко Али; Рами; Рикарду Кошта; Банега (Альбельда, 80); Парехо (Жонас, 75); Коста Т.; Гуардадо (Вальдес Н., 86); Фегули; Сольдадо

«Бавария»: Нойер; Данте; Лам; Бадштубер; Алаба; Кроос (Шачири, 66); Швайнштайгер; Мартинес Х.; Рибери (Гомес, 79); Писарро (Манджукич, 66); Мюллер

Предупреждения: Сольдадо, 84 - Мартинес Х., 45
Удаления: Барраган, 34




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 02:38 | Сообщение # 115

Олег Блохин: «С «ПСЖ» будем играть на победу, это я обещаю»


Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин заявил, что украинский клуб намерен бороться за победу в матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов с «ПСЖ».

«Команда будет играть на победу, будет биться. Это я обещаю. У нас есть маленький шанс выйти из группы, но в целом шансы оцениваю критически. Повлияет ли мое присутствие на игру? Не знаю, все зависит от футболистов. Наша главная проблема – закончить сезон достойно. Нужно время, чтобы привести в порядок не только игру, но и головы.

В зимнее межсезонье многие покинут «Динамо». Конкретно списка пока нет, но после «ПСЖ» у нас с президентом будет разговор на эту тему

Многие футболисты не соответствуют уровню «Динамо». Надо расставаться и вливать свежую кровь.

Тяжело объяснить иностранцам, что такое «Динамо» Киев. Они не понимают, в какой команде играют. Как ни крути, легионеры приезжают зарабатывать деньги. Впрочем, в какой-то степени у меня больше претензий к украинцам, чем к иностранцам.

Как бы печально это ни звучало, нам нужно опуститься до какого-то уровня, чтобы потом вернуться на вершину.

Чтобы выйти из кризиса нужно принимать экстренные меры. Повторюсь, многие покинут команду. Я понимаю, за футболистов были заплачены большие суммы, но другого выхода, как расставание, я не вижу.

Я бы сделал акцент на украинцах, но таких еще надо найти. На зимние сборы поедет ряд молодых футболистов, Хлебас в том числе. Нужно игроки, которые будут заглядывать тренеру в глаза, делать все, что от них требуют», – цитирует специалиста Football.ua.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 02:38 | Сообщение # 116

Виктор Понедельник: «Надеюсь, что матч с «Малагой» разбудит Спаллетти, и его энергия передастся всем игрокам»


Чемпион Европы-1960 в составе сборной СССР, заслуженный мастер спорта Виктор Понедельник поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» – «Малага».

«Зениту» необходимо играть только на победу, и нужно сказать, что сделать это будет непросто даже с учетом того, что испанский клуб решил свою задачу на групповой стадии турнира.

В последнее время несколько раз замечал лицо Спаллетти, которое, казалось, было несколько поникшим и даже отрешенным. У него, если можно так выразиться, пропал тот самый огонек в глазах, который был во время прошлых сезонов.

Раньше итальянец тренировал куда более эмоционально, переживал удачные и неудачные моменты вместе со своими игроками, постоянно находился в игре. Я очень надеюсь, что предстоящий матч разбудит Спаллетти, и его энергия передастся всем игрокам, потому что футбольная команда является единым организмом», – цитируют Понедельника «Известия».

Матч «Зенит» – «Малага» состоится завтра на стадионе «Петровский» и начнется в 21.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 02:41 | Сообщение # 117

Сергей Веденеев: «Игроки «Малаги» могут выйти раскрепощенными и показать яркий футбол»


Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов против «Малаги».

«Возможно, хорошее турнирное положение «Малаги» может и сказаться, став определенным преимуществом для зенитовцев. На поле вполне могут появиться запасные футболисты, а некоторые игроки лишний раз просто не пойдут в жесткие стыки, чтобы сберечь свое здоровье.

Это все может обернуться и другой стороной. Команда уже решила все свои задачи, и если игроки испанского клуба выйдут раскрепощенными, то вполне могут показать яркий футбол и добиться успеха.

Основные проблемы «Зенита» сейчас в том, что команда не способна показывать слаженной игры на протяжении всех 90 минут и если испанский клуб выдаст затяжной атакующий отрезок, то у команды Спаллетти могут возникнуть проблемы», – цитирует Веденеева «Известия».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 02:43 | Сообщение # 118

Филипп Мексес: «Сделаем все возможное для победы над «Андерлехтом»


Защитник «Милана» Филипп Мексес поделился ожиданиями от матча групповой стадии Лиги чемпионов против «Андерлехта».

«В последний раз, когда я приезжал в Бельгию, моя команда победила со счетом 7:1, но в завтрашней игре это не будет иметь значения. Нас ждет очень сложная и важная игра, поэтому нам нужно хорошо к ней подготовиться.

Это Лига чемпионов, поэтому нужно сделать все возможное для победы. Постараемся сохранить свои ворота в неприкосновенности и наказать соперника в атаке», – приводит слова Мексеса Football Italia.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 02:46 | Сообщение # 119

«Спартак» вылетает из Еврокубков

«Спартак» потерял шансы занять третье место на групповом этапе Лиги чемпионов и точно не сможет принять участие в весенней стадии Лиги Европы.

Красно-белые лишились шансов на продолжение борьбы в еврокубках после того, как «Бенфика» обыграла «Селтик» (2:1) в матче 5-го тура групповой стадии.

Теперь на счету обоих соперников «Спартака» по 7 очков, тогда как в активе красно-белых – лишь три.

Таким образом, даже в случае победы над «Селтиком» в последнем туре «Спартак» завершит групповой этап на четвертой позиции.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 02:48 | Сообщение # 120

«Манчестер Сити» – «Реал». Клиши пропустит матч из-за травмы лодыжки


Защитник «Манчестер Сити» Гаэль Клиши не сыграет в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Реала».

У 27-летнего футболиста сборной Франции диагностирована повреждение лодыжки, сообщает France Football.

Отметим, что Клиши пропустил также товарищеский матч сборной Франции против Италии (2:1) из-за травмы спины.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 8 из 115«12678910114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму