Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 9 - Форум

Страница 9 из 115«127891011114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 02:51 | Сообщение # 121

Мартин Демичелис: «На поле играют не деньги, и Халку нужно доказать свой статус звезды именно делом»


Защитник «Малаги» Мартин Демичелис поделился ожиданиями от матча пятого тура группового раунда Лиги чемпионов против «Зенита».

– Для нас такая температура непривычна, в Малаге намного теплее! Но будьте уверены, когда прозвучит стартовый свисток, мы обо всем этом забудем. Главное – правильно настроиться, как следует размяться, и тогда все будет нормально.

– «Зениту» победа в этом матче нужнее, не так ли?

– А что, нам она не нужна? Для нас основная задача – занять первое место в группе, и было бы здорово решить ее как можно скорее. Но мы понимаем, что «Зенит» будет испытывать сильное давление, ведь у него на кону – вообще участие в плей-офф.

Нам в этом плане будет легче. Нет того груза ответственности, что был раньше.

– Что же ждать от игры?

– Все что угодно. Поверьте, мы не собираемся отдавать сопернику игру и победу. Постараемся показать наш футбол и cоздать трудности «Зениту».

– Халк – главная звезда «Зенита»?

– Деньги, которые за него заплатили, делают из него звезду, это точно. Вот только на поле играют не деньги, и Халку нужно доказать свой статус именно делом, – цитирует игрока «Спорт-Экспресс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 02:59 | Сообщение # 122

Жозе Моуринью: «Манчестер Сити» вылетит из Лиги чемпионов на групповом этапе»


Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью заявил, что «Манчестер Сити» не сможет пробиться в плей-офф Лиги чемпионов.

«Манчестер Сити» вылетит из Лиги чемпионов на групповом этапе. Они могут обыграть нас и «Боруссию», но восьми очков не хватит, чтобы пробиться в плей-офф.

Думаю, что «горожане» способны одержать победу в Лиге чемпионов, поэтому не нормально, что такой клуб покидает турнир так рано. Если бы «Реал» уступил в плей-офф или даже финале, то ничего не поделаешь – это футбол. Но непопадание в плей-офф было бы непонятным», – приводит слова Моуринью официальный сайт «Манчестер Сити».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 03:16 | Сообщение # 123





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 17:24 | Сообщение # 124

«Манчестер Сити» – «Реал». Черышев прилетел в Англию с основой мадридцев

Полузащитник «Реала» Денис Черышев прилетел с основным составом в Англию на матч группового этапа Лиги чемпионов против «Манчестер Сити», сообщает AS.

Вечером россиянин принял участие в предыгровой тренировке на домашней арене «Манчестер Сити», и, вероятнее всего, будет включен в заявку на игру.

Напомним, что в нынешнем сезоне Черышев отметился 4 забитыми мячами за «Реал Мадрид Кастилья».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 17:56 | Сообщение # 125

Дэнни Миллс: «В матче с «Ювентусом» «Челси» не хватало характера и контригры»


Бывший защитник сборной Англии Дэнни Миллс поделился мнением о поражении «Челси» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса» (0:3).

«Челси» не сумел проявить характер и наладить контригру. Им нужно найти замену Терри и Лэмпарду, завершение карьеры которых уже не за горами. Не помешает найти и нападающего, который бы так же усердно трудился на поле, как Дрогба. Одного Торреса недостаточно, отсюда и проблемы», – рассказал Миллс в эфире BBC Radio 5 Live.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 17:56 | Сообщение # 126

Марк Рубин: «Зенит» должен разорвать «Малагу» за счет реактивных флангов»


Заслуженный тренер России Марк Рубин рассказал, за счет чего «Зенит» может обыграть «Малагу» в домашнем матче 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов.

«Я жду в основе Быстрова. Во-первых, ему нужно реабилитироваться за игру в Бельгии, когда крайний защитник Сафари его просто-напросто съел. А во-вторых, «Зенит» должен разорвать «Малагу» именно за счет реактивных флангов. Да, в домашнем матче с «Андерлехтом» Володя здорово вышел на замену, но в среду выжидать нечего», – приводит слова Рубина «Советский спорт».

Напомним, матч «Зенит» – «Малага» состоится сегодня, начало – в 21.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 18:52 | Сообщение # 127

Генрих Мхитарян: «С «Ювентусом» нам хватит и ничьей, но постараемся выиграть»



Полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян после матча Лиги чемпионов с «Нордшелландом» (5:2) заявил, что команда не будет играть на ничью в последнем матче группового этапа.

«Приятно ощущать, что мы вышли из группы, но еще ничего не кончено. Впереди нас ждет самый важный матч – против «Ювентуса». Эта встреча решит, попадем мы в плей-офф с первого или со второго места.

У нас в команде много отличных игроков, и тренер сплотил нас в единое целое. Мы хорошо понимаем друг друга и свои задачи на поле. У нас есть свой стиль, надеюсь, со временем мы будем только прибавлять.

В матче с «Ювентусом» нам хватит и ничьей, чтобы выиграть группу. Но пока не хочется думать о раскладах. Мы будем играть дома перед нашими болельщиками, которые надеются, что мы выиграем. Так что нам нужно постараться и сделать это ради них», – цитирует Мхитаряна официальный сайт УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 19:09 | Сообщение # 128

Валерий Рейнгольд: «Я выйду и в 70 лет лучше Кариоки сыграю»


Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд назвал игру команды в матче Лиги чемпионов с «Барселоной» (0:3) неприличной.

«На данный момент, увы, команды «Спартак» нет. «Спартак» вчера возили лицом по траве, мне было обидно и стыдно за эту команду. Игроки обманули 80 тысяч зрителей.

Проигрывать можно по-разному, но когда тебя так возят – это просто неприлично. Что, нельзя было дать бой, отыграть на жилах, отдать все силы? У этих же футболистов нет ни самолюбия, ни характера. Смотреть без слез на них было невозможно.

Надо, пока не поздно, подключить к делам команды ветеранов «Спартака», которые разбираются в футболе. Отправить на поиски игроков, купить не пять или шесть посредственных игроков, а хотя бы одного хорошего.

Что делают на поле Кариока, Ари? Я выйду и в 70 лет лучше Кариоки сыграю, точно совершенно, пять минут. Если бы жив был Геннадий Логофет, и ему довелось бы сыграть против Иньесты, который вчера накручивал по пять человек, то у испанца были бы почки перебиты», – цитирует Рейнгольда «Р-Спорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 19:42 | Сообщение # 129

Майкл Кэррик: «Мне нравится играть в атмосфере враждебности»


Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов с «Галатасараем» (0:1).

«Мы не любим проигрывать, после этого остается неприятное ощущение. Но в этом матче были и позитивные моменты. Особенно в первом тайме – у нас получался неплохой футбол, не хватало лишь последнего паса.

В целом, молодые парни проявили себя хорошо. Они доказали, что могут справиться с давлением трибун. Лично мне очень нравится играть в такой горячей атмосфере. Большие стадионы с атмосферой враждебности – это здорово, это делает тебя сильнее», – цитирует Кэррика официальный сайт УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 23:03 | Сообщение # 130

"Зенит" спасся в Питере

"Зенит" сыграл вничью с "Малагой" в домашнем матче в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Финальный свисток португальского арбитра Олегариу Бенкеренсы в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" зафиксировал на табло счёт 2:2.

После первого тайма зенитовцы проигрывали 0:2. На 8-й минуте счёт открыл Диего Буонанотте, а спустя минуту отличился Себастьян Фернандес. В начале второго тайма один мяч отквитал Мигел Данни, а равным счёт сделал Виктор Файзулин на 86-й минуте.

Лига чемпионов

Групповой турнир

Группа C. 5-й тур

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Малага (Малага, Испания) – 2:2

Голы: Буонанотте, 8 (0:1); Фернандес, 9 (0:2); Данни, 49 (1:2);
Файзулин, 86 (2:2).

Предупреждения: Данни, 28; Анюков, 66; Алвеш, 70 – Демикелис, 14; Буонанотте, 36; Фернандес, 45+2; Велигтон, 90+2.

Удаления: Быстров, 90+5 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.11.2012, 01:45 | Сообщение # 131

"Милана" побеждает, "Зенит" вылетает

В матче пятого тура группы С Лиги чемпионов бельгийский "Андерлехт" принимал на своём поле итальянский "Милан". Счёт во встрече был открыт вначале второго тайме — на 47-й минут отличился нападающий гостей Стефан Эль-Шаарави. На 70-й минуте хозяева остались в меньшинстве — Брам Нуйтинк получил прямую красную карточку за фол последней надежды. Минуту спустя прекрасный гол ударом через себя удался Филиппу Мексесу. На 78-й минуте "Андерлехту" удалось отыграть один мяч — отличился Том Де Суттер. В компенсированное время Алешандре Пато вновь довёл преимущество "Милана" до двух мячей. Итоговый счёт — 1:3.

Таким образом, "Милан" набрал 8 очков и вслед за "Малагой" оформил выход в весеннюю часть Лиги Чемпионов. "Андерлехт" продолжает вести борьбу с "Зенитом" за выход в Лигу Европы.

Лига чемпионов. Групповой этап

Группа С

Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – Милан (Милан, Италия) – 1:3
Голы: Эль-Шаарави, 47 (0:1); Мексес, 71 (0:2); Де Суттер, 78 (1:2); Пато, 90+1 (1:3).
Предупреждения: Билья, 49; Жилле, 66 – Ночерино, 41; Аббьяти, 88.
Удаления: Нуйтинк, 70 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.11.2012, 01:50 | Сообщение # 132

ПСЖ побеждает в Киеве, "Динамо" вылетает в Лигу Европы

На поле НСК "Олимпийский" в Киеве завершилась встреча "Динамо" и "ПСЖ" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов. Киевляне уступили французской команде со счётом 0:2.

Хозяева пропустили два гола от аргентинца Эсекьеля Лавесси – нападающий отметился на финише первого тайма и на старте второй половины противостояния. Динамовцы пытались переломить ход игры, но команде Олега Блохина не удалось провести и гол престижа.

Эта встреча собрала на трибунах 36712 зрителей. По итогам игр пятого тура в квартете А "Порту" и "ПСЖ" весной выступят в плей-офф Лиги чемпионов, а киевское "Динамо" попробует свои силы в раунде плей-офф Лиги Европы.

Лига чемпионов

Группа А. 5-й тур.

Динамо К (Киев, Украина) – ПСЖ (Париж, Франция) – 0:2

Голы: Лавесси, 45 (0:1); Лавесси, 52 (0:2).

Предупреждения: Бетао, 54; Хачериди, 63; Милевский, 88; Силва, 89 – Матюйди, 30; Сиссоко, 37; Верратти, 37; Нене, 85.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.11.2012, 01:55 | Сообщение # 133

"Шальке-04" и "Арсенал" выходят в плей-офф Лиги Чемпионов
Состоялись матчи пятого тура группы В Лиги чемпионов. "Шальке-04" на своём поле добился минимальной победы над греческим "Олимпиакосом". Единственны мяч был забит на 77-й минуте — отличился Кристиан Фукс. Благодаря этой победе немецкий клуб набрал 11 очков и за тур до финиша группового этапа оформил выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Групповой этап

Группа В

Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) – Олимпиакос (Пирей, Греция) – 1:0

Голы: Фукс, 77 (1:0).
Предупреждения: Пападопулос, 39 – Холебас, 41.

В другом матче этой группы лондонский "Арсенал" принимал на своём поле французский "Монпелье". Счёт во встрече был открыт на 49-й минуте — отличился Джек Уилшир. На 69-й минуте Лукаш Подольски удвоил преимущество хозяев. После этой победы лондонцы имеют в своём активе 10 очков и досрочно выходят в плей-офф.

Лига чемпионов. Групповой этап

Группа В

Арсенал (Лондон, Англия) – Монпелье (Монпелье, Франция) – 2:0
Голы: Уилшир, 49 (1:0); Подольски, 63 (2:0).
Предупреждения: Касорла, 39; Жиру, 53; Косельни, 76 – Бедимо, 66; Деплань, 83.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.11.2012, 01:56 | Сообщение # 134





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.11.2012, 01:56 | Сообщение # 135





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 9 из 115«127891011114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму