Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 5 - Форум

Страница 5 из 115«1234567114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 22:18 | Сообщение # 61

Первые три очка в Лиге Чемпионов

В рамках 3-го тура группы G Лиги чемпионов "Спартак" в Москве на стадионе "Лужники" принимал португальскую "Бенфику". Матч завершился победой российского клуба со счётом 2:1.

Красно-белые открыли счёт уже на 3-й минуте, когда Хурадо покатил мяч на набегавшего Кариоке, который вышел на рандеву с вратарём и низом пробил мимо Артура. Гости отыгрались на 32-й минуте — Сальвио навесил на ближнюю штангу, а Лима поразил ближний угол ворот Реброва. Тем не менее ещё до перерыва команда Эмери вышла вперёд вновь — Макеев прострелил вдоль ворот, и Жардел, пытаясь спасти свою команду, срезал мяч в собственные ворота. Мяч, забитый на 43-й минуте, стал победным для "Спартака".

Красно-белые одержали первую победу на групповом этапе турнира. В следующем туре 7 ноября "Спартак" сыграет с "Бенфикой" в гостях.

Лига чемпионов
Группа G. 3-й тур

Спартак (Москва, Россия) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 2:1

Голы: Кариока, 3 (1:0); Лима, 32 (1:1); Жардел, 43 (2:1, автогол).
Предупреждения: Сухи, 45; Веллитон, 90+2; Ари, 90+4 – Кардосо, 72; Матич, 75.

Турнирная таблица: 1. "Барселона" — 6 (2 матча); 2. "Селтик" — 4 (2); 3. "Спартак" — 3 (3); 4. "Бенфика" — 1 (3).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 00:45 | Сообщение # 62

Барселона" — "Селтик" — 2:1.

В рамках 3-го тура группы G Лиги чемпионов испанская "Барселона" принимала шотландский "Селтик". Гостям удалось навязать борьбу сине-гранатовым и даже заставить их отыгрываться, но ничью подопечные Нила Леннона не удержали — 2:1 в пользу каталонцев. В следующем матче 7 октября "Селтик" примет "Барселону" в Глазго на стадионе "Селтик Парк".

Лига чемпионов

Группа G. 3-й тур

Барселона (Барселона, Испания) – Селтик (Глазго, Шотландия) – 2:1

Голы: Самарас, 18 (0:1); Иньеста, 45 (1:1); Альба, 90+4 (2:1).

Предупреждения: Маскерано, 71; Адриано Коррея, 80 – Форрест, 90+2.

Турнирная таблица: 1. "Барселона" — 9 (3 матча); 2. "Селтик" — 4 (3); 3. "Спартак" — 3 (3); 4. "Бенфика" — 1 (3).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 00:52 | Сообщение # 63

"Шахтёр" дома обыграл "Челси"

На поле "Донбасс Арены" в Донецке завершилась встреча "Шахтёра" и "Челси" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете Е. Чемпионы Украины отпраздновали победу над действующим обладателем титула победителя Лиги чемпионов со счётом 2:1.

С первых минут хозяева захватили инициативу и провели быстрый гол. Уже на третьей минуте мяч после удара Луиса Адриано нашёл Джона Терри и отскочил к Алексу Тейшейре, который, не растерявшись, и открыл счёт. В середине первого тайма лондонцы провели вынужденную замену – Фрэнк Лэмпард получил повреждение и уступил место на поле Эдену Азару. До свистка на перерыв вратарь "Челси" Петр Чех в нескольких эпизодах спас синих от второго пропущенного гола.

На старте второго тайма "горняки" забили второй гол. Фернандиньо и Луис Адриано перехватили мяч в центре поля, доставили его к воротам Чеха, и Фернандиньо эффектным ударом сделал счёт 2:0. Соперники продолжили играть в зрелищный футбол, отличный матч провёл Андрей Пятов, но его вины в пропущенном под занавес встречи мяче не было – на 88-й минуте "Челси" Оскар завершил неплохую комбинацию гостей и установил окончательный результат.

Таким образом, после трёх туров "Шахтёр" набрал семь очков и занимает первое место в квартете Е.


Лига чемпионов

Групповой этап. Группа Е. Третий тур

Шахтёр (Донецк, Украина) – Челси (Лондон, Англия) – 2:1

Голы: Тейшейра, 3 (1:0); Фернандиньо, 52 (2:0); Оскар, 88 (2:1).
Предупреждения: Кучер, 67; Хюбшман, 86 – Коул, 22; Луис, 80.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 01:05 | Сообщение # 64

"Ювентус" избежал поражения в гостях у "Норшелланна"

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов в квартете Е "Норшелланн" не сумел удержать победный результат, позволив "Ювентусу" сравнять счёт за 10 минут до завершения матча.

Гости провели в атаках первый тайм встречи в Копенгагене, но не использовали ряд неплохих возможностей для взятия ворот. На старте второго тайма датчане открыли счёт – отличным ударом в девятку со штрафного отметился Миккель Бекманн. Пропустив, туринцы осадили ворота "Норшелланна", но выше всяких похвал проявил себя голкипер датчан Йеспер Хансен. "Ювентус" сумел спасти матч благодаря голу Мирко Вучинича на финише игры. Туринцы добились третьей ничьей на групповом этапе Лиги чемпионов, а датчане завоевали первое очко.


Лига чемпионов

Группа Е. 3-й тур

Норшелланн (Фарум, Дания) – Ювентус (Турин, Италия) – 1:1

Голы: Бекманн, 50 (1:0); Вучинич, 81 (1:1).

Предупреждения: Рунье, 68; Мтилига, 83 – Маркизио, 37; Кьеллини, 49.

Турнирная таблица: 1. "Шахтёр" — 7 (3 матча); 2. "Челси" — 4 (3); 3. "Ювентус" — 3 (3); 4. Норшелланн — 1 (3).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 01:09 | Сообщение # 65

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Брагу", "Галатасарай" и "ЧФР Клуж" сыграли вничью
В рамках 3-го тура группы английский "Манчестер Юнайтед", проигрывая на "Олд Траффорд" по ходу матча со счётом 0:2 португальской "Браге", одержал победу — 3:2. В другом матче этой группы в Турции "Галатасарай" принимал румынский "ЧФР Клуж" и, играя в большинстве, не смог добиться победы — 1:1. В следующем туре 7 ноября "Брага" сыграет дома с "Манчестер Юнайтед", а "Галатасарай" пожалует в гости к "ЧФР Клуж".

Лига чемпионов
Группа H. 3-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) – Брага (Брага, Португалия) – 3:2

Голы: Алан, 2 (0:1); Алан, 20 (0:2); Эрнандес, 25 (1:2); Эванс, 62 (2:2); Эрнандес, 75 (3:2).
Предупреждения: нет – Винисиус, 48; Эчиджиле, 53.

Галатасарай (Стамбул, Турция) – ЧФР Клуж (Клуж, Румыния) – 1:1

Голы: Нункеу, 19 (0:1, автогол); Йилмаз, 77 (1:1).

Незабитые пенальти: Мело, 35 – нет.
Предупреждения: Булут, 14; Амрабат, 25; Мело, 31; Сарыоглу, 73 – Агиррегарай, 25; Бастос, 37.
Удаления: нет – Агиррегарай, 28.

Турнирная таблица: 1. "Манчестер Юнайтед" — 9 (3 игры); 2. "ЧФР Клуж" — 4 (3); 3. "Брага" — 3 (3); "Галатасарай" — 1 (3).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 01:09 | Сообщение # 66

Хет-трик Сольдадо принёс победу "Валенсии" над БАТЭ, "Бавария" обыграла "Лилль"
На поле стадиона "Динамо" в Минске клуб из Борисова БАТЭ прервал серию побед в групповом этапе Лиги чемпионов, уступив "Валенсии" со счётом 0:3. Хозяева провели неплохой первый тайм, но пропустили гол перед свистком на перерыв. Белорусские футболисты сфолили на Роберто Сольдадо в штрафной, и пострадавший уверенно реализовал пенальти. На старте второго тайма Сольдадо оформил дубль в контратаке испанцев. Третий мяч Роберто провёл в середине второго тайма, воспользовавшись ошибкой белорусов в середине поля.

В параллельном матче квартета F "Бавария" отпраздновала победу в гостях у "Лилля". В первом тайме Томас Мюллер реализовал пенальти, и этот мяч стал единственным в игре во Франции.

Лига чемпионов
Группа F. 3-й тур

БАТЭ (Борисов, Белоруссия) – Валенсия (Валенсия, Испания) – 0:3
Голы: Сольдадо, 45+1 (0:1, пен); Сольдадо, 55 (0:2); Сольдадо, 69 (0:3).
Предупреждения: Симич, 45+1; Павлов, 59 – Сольдадо, 40; Альбельда, 61.

Лилль (Лилль, Франция) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 0:1
Голы: Мюллер, 20 (0:1, пен).
Предупреждения: Сидибе, 33; Педретти, 45+1; Динь, 52 – Боатенг, 32; Мартинес, 45; Манджукич, 70; Шакири, 90+1; Швайнштайгер, 90+3.

Турнирная таблица: 1. "Валенсия" — 6 (3 матча); 2. "Бавария" — 6 (3); 3. БАТЭ — 6 (3); 4. "Лилль" — 0 (3).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 14:14 | Сообщение # 67

Николас Пареха: «Надеюсь, победа придаст нам сил»

Защитник «Спартака» Николас Пареха, признанный лучшим игроком матча Лиги чемпионов красно-белых с «Бенфикой» по версии УЕФА, прокомментировал игру.

«Рад, что меня признали лучшим футболистом матча по версии УЕФА. Но самое важное - игра команды. Только благодаря коллективным действия нам удалось победить. В общем, это премия не для меня, а для всего «Спартака».

Мы заработали очень важные три очка. Знали, что для сохранения шансов на выход из группы необходимо выигрывать. Надеюсь, этот результат придаст сил, надежды, которой нам так не хватало, и мы продолжим в том же духе.

Вся команда улучшила действия в обороне. До этого мы проделали хорошую работу, сегодня на поле она была видна. Мы имели больше голевых моментов, чем соперник, и заслужили победу над таким большим клубом, как «Бенфика». Важно сохранять подобную концентрацию в оставшихся матчах, которые тоже крайне важны для нас.

«Бенфика» - очень сильная команда европейского уровня, она всегда пытается показывать футбол высокого качества. В ответной встрече придется нелегко, ведь лиссабонцы что дома, что в гостях действуют в похожем стиле. Хотя сейчас важно думать не об этом матче, а о ближайшем поединке с «Мордовией» в чемпионате России», - цитирует Пареху официальный сайт УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 15:39 | Сообщение # 68

Давид Луис: я шокирован результатом, поздравляю "Шахтёр"

Защитник лондонского "Челси" Давид Луис признался журналистам, что ошеломлён результатом матча Лиги чемпионов против донецкого "Шахтёра". В Донецке "горняки" весьма уверенно переиграли прошлогоднего победителя турнира со счётом 2:1.

"Мы сыграли не очень хорошо. Я шокирован таким результатом. Поздравляю донецкий "Шахтёр" с победой. Наша команда сейчас будет думать только о предстоящем матче", — цитирует бразильского футболиста британская пресса.

"Шахтёр" набрал семь очков и возглавил группу. У "Челси" четыре очка и второе место.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 15:44 | Сообщение # 69

Пеллегрини: с "Миланом" должны сыграть так же, как с "Зенитом"

Главный тренер "Малаги" Мануэль Пеллегрини хорошо понимает, что для победы над "Миланом" в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов его команде нужно постараться, сообщает испанская пресса.

В связи с этим чилийский специалист вспомнил о санкт-петербургском "Зените", который его подопечные ранее обыграли со счётом 3:0.

"В матче с "Миланом" мы должны будем сыграть так же, как с "Зенитом" или "Вальядолидом". То есть должны сыграть в свой футбол и быть той командой, которой были в последнее время. Должен отметить, что результаты матчей определяются сильными игроками. В нашей команде это Иско Суарес, а в составе "Милана" я бы отметил Эль-Шаарави. Речь идёт о двух очень талантливых игроках, которые должны продемонстрировать свои возможности. Но в составе "Милана" есть и другие опасные нападающие", — заявил Пеллегрини.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 15:48 | Сообщение # 70

Касильяс: матч с "Боруссией" будет интересным для болельщиков

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс не сомневается в том, что его команду ожидает очень сложное противостояние в очередном туре группового этапа Лиги чемпионов, сообщает испанская пресса.

В выездной игре подопечные Жозе Моуринью попытаются продиктовать свою волю дортмундской "Боруссии".

"В Германии всегда трудно играть. Но уверен, что этот матч будет достаточно эмоциональным и интересным для всех поклонников футбола. Стадион "Боруссии" также производит большое впечатление, а болельщики здорово поддерживают свою команду. Мы очень надеемся на то, что удастся завоевать три очка. Если мы сумеем добиться нашей цели, то почти решим вопрос выхода в следующий этап", — заявил страж ворот сборной Испании.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 15:49 | Сообщение # 71

Кучер: "Челси" не сильно удивил игроков "Шахтёра"

Защитник "Шахтёра" Александр Кучер прокомментировал победу своей команды над "Челси" (2:1) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

"Челси" – это "Челси", они действующие победители Лиги чемпионов, играют в хороший футбол. Но мы тоже сегодня хорошо себя показали, использовали моменты, притом многие не реализовали. В принципе, они нас не сильно удивили.

Пока что мы лидеры по прошествии всего лишь трех матчей. Всё-таки нас ждёт ответная игра в Лондоне. Если там возьмём очки, то сможем на что-то рассчитывать", — цитирует Кучера официальный сайт "горняков".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 15:56 | Сообщение # 72

"Андерлехт" в матче с "Зенитом" поддержат 87 болельщиков

В Санкт-Петербурге состоялось предматчевое совещание перед игрой третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между местным "Зенитом" и бельгийским "Андерлехтом". Как сообщает официальный сайт сине-бело-голубых, хозяева сыграют в предстоящей встрече в лазурной форме, а гости выйдут на поле в экипировке белого цвета.

Ожидается, что на матч соберётся порядка 20 000 зрителей, а билеты на игру по-прежнему остаются в продаже. Отметим, что "Андерлехт" в Санкт-Петербурге поддержат 87 болельщиков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 22:11 | Сообщение # 73

"Зенит" — "Андерлехт"

Петербургский "Зенит" победил брюссельский "Андерлехт" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Прошедшая в Санкт-Петербурге встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол был забит на 72-й минуте — Александр Кержаков реализовал пенальти, который был назначен за нарушение правил против Александра Анюкова. Этот гол стал для Кержакова 200-м в карьере.

Для "Зенита" это первая победа и первые очки в групповом этапе Лиги чемпионов — 2012/2013. В следующем туре зенитовцы сыграют опять с "Андерлехтом", но уже в гостях. Эта игра состоится 6 ноября.

Лига чемпионов.

Групповой турнир.
Группа C. 3-й тур.

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – 1:0
Голы: Кержаков, 72 (1:0, пен).

Предупреждения: Файзулин, 30 – Василевски, 52; Йованович, 72; Прото, 79; Де Суттер, 90+2.

Турнирное положение: 1. "Малага" — 6 очков (2 матча); 2. "Милан" — 4 (2); 3. "Зенит" — 3 (3); 4. "Андерлехт" — 1 (3).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 22:20 | Сообщение # 74

Дмитрий Комбаров: «Витцель, видимо, забыл, что увозит в свою деревню российские деньги»


Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров прокомментировал высказывание игрока «Зенита» Акселя Витцеля, в котором он выразил надежду на то, что «Бенфика» «убьет» красно-белых в матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Слова эти меня задели, не стану отрицать. Они были сказаны в очень резкой форме. Хотелось бы пожелать Витцелю, чтобы в будущем он с большей симпатией относился к командам из России.

Он, наверное, забыл, что получает российские деньги, которые, между прочим, идут из карманов наших налогоплательщиков. А потом увозит их в свою деревню. Так что со словами стоило бы быть поаккуратней», – цитирует Комбарова «Чемпионат.com».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 22:20 | Сообщение # 75

Лучано Спаллетти: «Доволен и результатом, и игрой»


Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что остался доволен игрой своих подопечных в матче групповой стадии Лиги чемпионов против «Андерлехта» (1:0).

– Я доволен и результатом, и игрой. Единственное, чем я недоволен, – количеством голевых моментов, которые мы не использовали. Наверное, слишком сильно торопились в завершающей стадии.

– Казалось, что в первом тайме «Зениту» не хватает эмоций. Это так или не хватает «физики»?

– Команда сейчас переживает такой момент, когда не может использовать фантазию впереди. Иногда мы принимаем неправильные решения на поле.

– Как теперь оцениваете перспективы «Зенита»?

– Нам надо продолжать побеждать. Хорошо, что мы заработали три очка. Надо двигаться вперед. Команда сегодня была в хорошем состоянии, в последних матчах мы выглядим все лучше и лучше.

– Кто определяет, кто будет бить пенальти?

– У нас есть несколько футболистов, которые могут пробить пенальти. В игре ребята сами лучше знают, кто готов пробить. И я считаю, это правильно. Только если они не смогут сами договориться, тогда я вмешаюсь, – заявил итальянский специалист в эфире «НТВ-Плюс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 5 из 115«1234567114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму