Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 12 - Форум

Страница 12 из 51«1210111213145051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:07 | Сообщение # 166

Маккаби Тель-Авив Израиль – АПОЭЛ Кипр 0:0 (0:0, 0:0)

19 сентября, 21.00, «Блумфилд»

Маккаби Тель-Авив – Хуан Пабло, Еини, Тиби, Карлос Гарсия, Мане (Бен Харуш, 44), Мича, Захави, Митрович, Ради (Ицхаки, 69), Бен-Хаим (Дабур, 77), Прица.

АПОЭЛ – Пардо Гоас, Борда, Марсело, Жоао Гильерме, Мариу Сержиу, Кристиан, Хараламбидис (Шеридан, 78), Барбоса Мораиш, Винисиус, Алонефтис (Тиагу Гомеш, 90), Э. Гонсалвеш (Элдер Кабрал, 86).

Предупреждения:Хараламбидис (41), Бен-Хаим (45), Жоао Гильерме (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:08 | Сообщение # 167

Тун Швейцария – Рапид Вена Австрия 1:0 (1:0, 0:0)

19 сентября, 23.05, «Арена Тун»

Гол:1:0 – 35 К. Шнойвли.

Тун – Фэвр, Скиринци, Райнманн, Сульмони, Люти, К. Шнойвли, Дзуффи, Виттвер (Феррейра, 73), Хедигер, Саного, М. Шнойвли (Садик, 79).

Рапид Вена – Новота, Дибон, Зоннляйтнер, Шраммель, Триммель, Бургшталлер (Гроцурек, 80), Хофманн (Бойд, 63), Бошкович (Берендт, 80), Шауб, Забитцер, Пецос.

Предупреждения:Хедигер (30), К. Шнойвли (62), Гроцурек (88), Зоннляйтнер (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:12 | Сообщение # 168

Эшторил Португалия – Севилья Испания 1:2 (0:0, 1:2)

19 сентября, 23.05, «Антониу Коимбра да Мота»

Голы:0:1 – 59 Витоло, 1:1 – 61 Бруну Мигел, 1:2 – 77 Гамейро.

Эшторил – Вагнер, Ману (Андерсон Луис, 72), Бруну Мигел, Тавареш, Бабанку, Эвандро, Гонсалу, Себа, Ф. Гонсалвеш (Жоао Педро, 79), Бальбоа (Жерсу, 64), Луиш Леал.

Севилья – Хави Варас, А.Морено, Фигейраш, Кала, Ф. Наварро, Мбиа, Иборра (Ракитич, 66), Рабельо (Хайро, 72), Витоло, Марин, Бакка (Гамейро, 65).

Предупреждения:Бабанку (29), Мбиа (39), Эвандро (39).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:13 | Сообщение # 169

Фрайбург Германия – Слован Либерец Чехия 2:2 (2:0, 0:2)

19 сентября, 23.05, «Баденова-Штадион»

Голы:1:0 – 23, пенальти Шустер, 2:0 – 35 Мехмеди, 2:1 – 67 Калитвинцев, 2:2 – 74 Рабушиц.

Фрайбург – Бауманн, Зорг, Гинтер, Гюнтер, Крмаш, Шустер, Шмид, Керк (Геде, 66), Фернандес, Ханке (Фрайс, 79), Мехмеди (Коклен, 90).

Слован Либерец – Коварж, Кушнир, Фрыдек (Шурал, 46), Келич, Флейшман, Рыбалка, Павелка, Саки (Калитвинцев, 62), Рад. Ковач, Деларж, Рабушиц.
Предупреждения:

Кушнир (20), Рыбалка (32), Шустер (41), Келич (43), Рабушиц (69), Геде (76).

Удаления:Геде (78), Рыбалка (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:16 | Сообщение # 170

Бетис Испания – Лион Франция 0:0 (0:0, 0:0)

19 сентября, 23.05, «Бенито Вильямарин»

Бетис – Андерсен, Штайнхофер, Перкис (Амайя, 78), Фигерас, Дидак, Седрик, Верду (С.Севилья, 67), Л.Рейес, Игьебор, Вадильо (Хуанфран, 55), Чули.

Лион – Лопеш, Умтити, Коне, Бедимо, Дабо (Фофана, 78), Лакасетт, Ферри, Бриан, Гоналон, Гренье (Мвуэмба, 90), Гомис (Фекир, 68).

Предупреждения:Штайнхофер (25), Гоналон (32), Дабо (34), Гренье (50), Фигерас (62).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:17 | Сообщение # 171

Витория Гимараэш Португалия – Риека Хорватия 4:0 (1:0, 3:0)

19 сентября, 23.05, «Афонсу Энрикеш»

Голы:1:0 – 36 Абдулайе, 2:0 – 48 Плэндж, 3:0 – 68, пенальти Маазу, 4:0 – 81 Андре.

Витория Гимараэш – Дуглас , П.Коррейя, П. Оливейра, Абдулайе, Л.Роша, Андре Сантуш (Т.Родригеш, 75), Андре, Плэндж (Матиаш, 73), Морену, Малонга, Маазу (Р.Гомеш, 82).

Риека – Варгич, Марич, Борас, Лешкович (Бертоша, 18), Томечак (Брезец, 75), Малеш, Мочинич, Покривач, Квржич, Бенко, Крамарич (Муянович, 51).

Предупреждения:Малонга (22), Мочинич (39), Борас (80).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:18 | Сообщение # 172

Лацио Италия – Легия Польша 1:0 (0:0, 1:0)

19 сентября, 23.05, «Стадио Олимпико»

Гол::0 – 53 Эрнанес.

Лацио – Маркетти, Цана, Каванда, Сиани, Конко, Онази, А. Гонсалес, Эрнанес (Лулич, 75), Эдерсон (К. Ледесма, 70), Кейта (Новаретти , 83), Флоккари.

Легия – Скаба, Брожь, Жезничак, Досса Жуниор, Бжиски, Радович, Фурман, Оямаа, Врдоляк (Йодловец, 70), Косецки, Сагановски (Кухарчик, 68).

Предупреждения:
Эдерсон (30), Сиани (65).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:20 | Сообщение # 173

Аполлон Л Кипр – Трабзонспор Турция 1:2 (1:1, 0:1)

19 сентября, 23.05, «Нео ГСП»

Голы:1:0 – 18, пенальти Сангой, 1:1 – 20 Малуда, 1:2 – 86 Эрдоган.

Аполлон Л – Бруну Вале, Сангой, Карипидис, Меркис, Хамдани, Гульон, Василиу, Стилиану, Папулис (Робер, 83), Гуйе Гуйе (Мерьем, 64), Константину (Роберто, 71).

Трабзонспор – Кыврак, Юмлу, Бамба, Демир, Босингва (Явру, 81), Кольман (Акгюн, 46), Межеевски, Адын, Зокора, Малуда, Пауло Энрике (Эрдоган, 77).

Предупреждения:
Демир (5), Бамба (17), Босингва (59), Юмлу (71), Сангой (81), Василиу (89).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:20 | Сообщение # 174

Маккаби Хайфа Израиль – АЗ Алкмар Голландия 0:1 (0:0, 0:1)

19 сентября, 23.05, «Кирьят Элиэзер»

Гол:0:1 – 71 Гудмундссон.

Маккаби Хайфа – Шаранов, Цоцалич, Кейнан, Шейманн, Мешумар (Веред, 83), Эзра, Бокколи, Райос, Катан (Ндлову, 69), Абухацира, Тургеман (Ядин, 70).

АЗ Алкмар – Альварадо, Гауэлеу, Виргевер (Гортер, 80), М. Йоханссон, Вейтенс, Ортис, Гудель, Гудмундссон, В. Эльм (Мартенс, 63), Беренс (Овертом, 63), А. Йоханссон.

Предупреждения:Ортис (28), Тургеман (59), Гауэлеу (73), Ндлову (73).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:24 | Сообщение # 175

ПАОК Греция – Шахтер Караганда Казахстан 2:1 (0:0, 2:1)

19 сентября, 23.05, «Тумба»

Голы:0:1 – 50, пенальти Каньяс, 1:1 – 75 Атанасиадис , 2:1 – 90 Вукич.

ПАОК – Санс, Циолис, Мигел Витор, Цавелас (Лино, 65), Кициу, Лазэр (Салпингидис, 58), Нинис (Вукич, 85), Кацуранис, Перес, Стох, Атанасиадис .
Шахтер Караганда – Мокин, Симчевич, Малый, Тарасов, Джидич, Казарян, Вичюс, Каньяс, Порываев, Хижниченко (Зенькович, 88), Финонченко (Байжанов, 81).
Предупреждения:
Порываев (37), Казарян (52), Циолис (65), Тарасов (79).
Удаление:
Порываев (87).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:33 | Сообщение # 176

Старший тренер «Анжи» Андрей Гусин проанализировал матч группового этапа Лиги Европы с «Шерифом» (0:0), а также рассказал о травме форварда Ласина Траоре.
– Мы приехали за победой, потому результат встречи не устроил.
– Каким был план на игру, есть ли претензии к футболистам?
– Были ситуации, где мы сами ошибались, получали контратаки. Так было и в Томске. Не удалось полностью избавиться от этих ошибок. Но в целом сыграли более-менее.
– Что с Траоре?
– Он уже ходит с повязкой. У него вылетело плечо. Мы попросили его доиграть первый тайм. Но он несколько раз просил его заменить.
Обследование завтра покажет, насколько серьезна травма. Да, недавно мы потеряли Максимова, сейчас, не дай Бог, Траоре. Очень не хочется терять Ласину на долгий срок, – сказал Гусин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:43 | Сообщение # 177

Полузащитник «Кубани» Шарль Каборе подвел тоги матча группового этапа Лиги Европы против «Санкт-Галлена» (0:2).

– Сегодня мы провели действительно сложный матч, нужно отдать должное сопернику и не лгать себе – швейцарцы действительно сыграли хорошо, использовав все свои козыри.

Считаю, мы неплохо начали – активно и организованно, бес шансов для соперника что-то создать на подступах к нашим воротам. Да, серьезных голевых возможностей у нас до перерыва не было, и результат первого тайма закономерен.

Во втором тайме буквально сразу мы пропустили гол из-за собственной ошибки, пошли вперед, желая отыграться, и пропустили еще один – со стандарта.

Это матч из разряда тех, что нужно поскорее забыть. Это тоже опыт, нужно его переварить и идти дальше.

– Команда сегодня старалась довольно быстро выходить в атаку, но до голевых возможностей дело доходило нечасто. Как считаете, в чем причина?

– Думаю, мы не были едины на поле, принимали много неверных решений в атаке. Мы могли склонить чашу весов в свою пользу: соперник не предложил ничего экстраординарного, кроме старательного и четкого использования своих возможностей и огромного желания победить.

– Буквально перед самым финальным свистком вы получили красную карточку. Можете ее прокомментировать?

– Здесь нечего особенно комментировать. В эпизоде с первым предупреждением соперник толкнул меня в спину, и жаль, что рефери не видел этого, а отреагировал только на наши дебаты. Конечно, сейчас могу сказать, что эта желтая карточка была совсем необязательной, но в пылу сражения сдерживать эмоции куда сложнее, чем в обычной жизни.

Второй «горчичник» оставил команду вдесятером буквально за несколько секунд до финального свистка, по сути, только лишив меня права сыграть в домашнем матче против «Валенсии».

Если честно, я жалею об этом удалении куда меньше, чем о результате и травме Рабиу, который очень хорошо сегодня начал матч, отобрал много мячей и мог принести на поле много пользы, – сказал Каборе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:56 | Сообщение # 178

Главный тренер "Суонси" Микаэль Лаудруп не скупился на комплименты игрокам и болельщикам после победы в первом туре группового этапа Лиги Европы над "Валенсией" (0:3).
Раннее удаление защитника хозяев Адиля Рами оказало добрую услугу "лебедям", которые затем трижды поражали ворота соперников. И Лаудруп был как никогда рад итоговому результату. 

"Это была фантастическая игра. Конечно, красная карточка в начале матча оказывает влияние на ход встречи, но я видел несколько случаев, когда команда, оставшаяся в меньшинства, побеждала". 

"Никто не ожидал, что мы заработаем здесь три очка, и теперь нам предстоят два матча у себя дома. Я не знаю, являемся ли мы теперь фаворитам группы, ведь закончилась только одна игра из шести". 

"Я очень рад за всех нас, потому что теперь игроки знают, что могут играть против больших команд на больших стадионах и при этом безо всяких проблем". 

"Сегодня было много наших болельщиков. Я думаю, у них был отличный вечер, и этот опыт они запомнят навсегда", - сообщил Лаудруп Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.10.2013, 22:05 | Сообщение # 179

Нападающий "Фиорентины" Джузеппе Росси и форвард Анте Ребич пропустят матч своей команды в Днепропетровске в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы. Росси испытывает боли в икроножной мышце после встречи с "Пармой" и должен восстановиться к воскресенью. Ребич, в свою очередь, пропустит порядка трёх недель также из-за проблем с мышцами. 

В матче с "Днепром" штаб итальянского клуба рассчитывает на 20 игроков, состав делегации "фиалок" выглядит следующим образом: Мунуа, Алонсо, Амброзини, Борха Валеро, Бакич, Комппер, Куадрадо, Фернандес, Гулин, Иличич, Хоакин, Леццерини, Мадригали, Нето, Писарро, Родригес, Ронкалья, Матос Ридер, Савич, Томомович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 21:03 | Сообщение # 180

Главный тренер «Зюлте-Варегема» Франки Дюри перед матчем 2-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА с «Рубином» отметил, что казанская команда обладает хорошей организацией и техничными игроками.

«Если мы говорим о победе над «Локомотивом», это было, если я не ошибаюсь, в 2006 году, то «Рубин» – другая команда. Это команда, которая обладает хорошей организацией и тактикой. Есть хорошие игроки, например, МВила, который обладает взрывным характером. Есть игроки с техникой. Да и «Зюльте-Варегем» уже не та команда, которая была 6-7 лет назад.

«Рубин» прогрессирует как в чемпионате, так и в Лиге Европы. Есть большой опыт выступлений в еврокубках. Любую статистику можно прервать. И в первую очередь хочу напомнить, что уважаю «Рубин», как сильную команду.

У «Рубина» хорошо организовано нападение. Роман Еременко хорошо подключается к атаке, с фланга смещается к центру. Мавинга играл в Европе в более оборонительный футбол, а в России перестроил манеру игры на более атакующую. Вся команда настроена на атаку», – заявил тренер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 12 из 51«1210111213145051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму