Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 14 - Форум

Страница 14 из 51«1212131415165051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:10 | Сообщение # 196

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиев выступил на пресс-конференции после поражения со счётом 0:2 от лондонского "Тоттенхэма" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

"Всем очевидно, что второй тайм был интереснее с нашей стороны. Связано это с тем, что у нас появился форвардТраоре. Абдулавову ещё много предстоит работать, мы верим в его способности, но на сегодняшний день он заметно уступает Траоре. С появлением второго форварда нам стало проще. Но, возможно, счет 2:0 немного успокоил "Тоттенхэм".

И в матче с ЦСКА, и сегодня Соломатин должен был доводить свои моменты до конца. Он ушел от соперника, должен был обострять дальше, мог забить. Его решение неоправданны, они связаны с неким эмоциональным надрывом. Понятно, что это страсть, отсутствие опыта. Я надеюсь, что нам удастся сохранить его страсть и помочь ему управлять эмоциями.

Если будем и дальше играть, как сегодня во втором тайме, то можем побороться за выход из группы. Для нас важно подняться из низов таблицы чемпионата России. Если Премьер-Лига и Лига Европы будут входить в противоречие, мы отдадим предпочтение чемпионату", — передаёт слова наставника махачкалинской команды корреспондент "Чемпионат.com" Александр Служаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:10 | Сообщение # 197

Главный тренер испанской "Валенсии" Мирослав Джукич выступил на пресс-конференции после победы со счётом 2:0 в Краснодаре над "Кубанью" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

"Я очень доволен тем, как прошёл матч, как работала моя команда. Было очень сложно играть, потому что были тяжелые погодные условия и "Кубань" — очень сильная команда, но мы смогли добиться результата, за которым приехали. "Валенсия" контролировала мяч, хорошо играла в чужой штрафной. Не думаю, что "Кубань" боялась, просто чуть-чуть больше повезло "Валенсии", — заявил наставник "летучих мышей".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:13 | Сообщение # 198

Лига Европы
Группа I. Второй тур

Лион (Лион, Франция) – Витория Гимарайнш (Гимарайнш, Португалия) – 1:1Голы: Маазу, 39 (0:1); Гоналон, 53 (1:1).Предупреждения: Ферри, 70; Коне, 90+1 – Маазу, 39; Педру, 53; Олимпио, 60; Роша, 73.Удаления: нет – Маазу, 90+5.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:13 | Сообщение # 199

Риека (Риека, Хорватия) – Бетис (Севилья, Испания) – 1:1Голы: Бенко, 10 (1:0); Мабвати, 14 (1:1).Предупреждения: Брежовец, 34; Крстанович, 42; Борас, 64 – Торрес, 34; Перкис, 41.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:15 | Сообщение # 200

Лига Европы
Группа J. Второй тур

Трабзонспор (Трабзон, Турция) – Лацио (Рим, Италия) – 3:3Голы: Эрдоган, 12 (1:0); Межеевски, 22 (2:0); Онази, 29 (2:1); Энрике, 35 (3:1); Флоккари, 84 (3:2); Флоккари, 85 (3:3).Предупреждения: нет – Каванда, 74.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:21 | Сообщение # 201

Лига Европы.
Группа Н. Второй тур

Севилья (Севилья, Испания) – Фрайбург (Фрайбург, Германия) – 2:0Голы: Перотти, 63 (1:0, пен); Бакка, 90+1 (2:0).Предупреждения: Иборра, 55; Перотти, 64 – Дианье, 56.Удаления: нет – Дианье, 62.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:27 | Сообщение # 202

Слован Л (Либерец, Чехия) – Эшторил (Эшторил, Португалия) – 2:1Голы: Шураль, 15 (1:0); Леал, 45 (1:1); Ковач, 62 (2:1).Предупреждения: Сакей, 65; Цоуфаль, 69 – Мигел, 22; Сантуш, 40.Удаления: Сакей, 83 – Мигел, 38.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:28 | Сообщение # 203

Слован Л (Либерец, Чехия) – Эшторил (Эшторил, Португалия) – 2:1
Голы: Шураль, 15 (1:0); Леал, 45 (1:1); Ковач, 62 (2:1).
Предупреждения: Сакей, 65; Цоуфаль, 69 – Мигел, 22; Сантуш, 40.
Удаления: Сакей, 83 – Мигел, 38.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:33 | Сообщение # 204

3 октября в матче второго тура группы K в Лиге Европы в Норвегии местный "Тромсё" принимал молдавский "Шериф". Встреча завершилась вничью со счётом 1:1. При этом отыграться гостями удалось за три минуты до конца основного времени матча: на гол Зденека Ондрашека на 65-й минуте ответил Рикардиньо. Сравнять счёт "Шерифу" удалось вдесятером — на 73-й минуте Хуан Мельи получил прямую красную карточку.

Напомним, что в другом матче этой группы махачкалинский "Анжи" дома проиграл лондонскому "Тоттенхэму" со счётом 0:2.

Лига Европы
Группа K. Второй тур

Тромсё (Тромсё, Норвегия) – Шериф (Тирасполь, Молдавия) – 1:1Голы: Ондрашек, 65 (1:0); Рикардиньо, 87 (1:1).Предупреждения: Хельмке, 17; Фойут, 47; Ондрашек, 84 – Моял, 29; Рикардиньо, 61.Удаления: нет – Мельи, 73.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:37 | Сообщение # 205

3 октября в матче второго тура группы L Лиги Европы голландский "АЗ Алкмар" принимал греческий ПАОК. Победителя команды выявить не сумели, поразив ворота друг друга по разу. При этом главные события игры произошли в концовке: на 82-й минуте Джеффри Гаувелеу вывел хозяев вперёд, а Димитриос Салпингидис на третьей компенсированной минуте счёт сравнял.

Ранее в другом матче этой группы "Шахтёр" из Караганды и "Маккаби" из Хайфы сыграли вничью со счётом 2:2.

Лига Европы
Группа L. Второй тур

АЗ Алкмар (Алкмар, Нидерланды) – ПАОК (Салоники, Греция) – 1:1Голы: Гаувелеу, 82 (1:0); Салпингидис, 90+3 (1:1).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:39 | Сообщение # 206

Бельгийский "Генк" отпраздновал вторую победу на групповом этапе Лиги Европы. После успеха в противостоянии с "Динамо" в Киеве коллектив вышел победителем из домашнего матча с "Туном", обыграв соперников из Швейцарии со счётом 2:1.

Все голы были забиты во втором тайме, на старте второй половины хозяева забили два гола за восемь минут, а "Тун" ответил голом престижа в исполнении Хосефа Мартинеса перед финальным свистком. 

Лига Европы.
Группа G. Второй тур

Генк (Генк, Бельгия) – Тун (Тун, Швейцария) – 2:1Голы: Горью, 55 (1:0); Фоссен, 63 (2:0); Мартинес, 90+3 (2:1).Предупреждения: Мбоджи, 11; Кулибали, 53 – Хедигер, 15; Виттвер, 48; Шенкель, 68.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.10.2013, 08:02 | Сообщение # 207

Суонси не без труда дома переигрывает Санкт-Галлен.

Суонси 1:0 Санкт-Галлен

Голы: Раутледж - 1:0 (52')




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.10.2013, 08:02 | Сообщение # 208

Уиган обыгрывает Марибор благодаря дублю Пауэлла.

Уиган 3:1 Марибор

Голы: Пауэлл - 1:0 (22'), Уотсон - 2:0 (33'), Таварес - 2:1 (60'), Пауэлл - 3:1 (90+1')




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 16:21 | Сообщение # 209

Защитник «Суонси» Бен Дэвис не поможет своей команде в матчах против «Кубани» в рамках группового этапа Лиги Европы.20-летний футболист получил травму в матче английской премьер-лиги против «Сандерленда» в минувшие выходные.Из-за растяжения лодыжки Дэвис не сможет играть от 3 до 4 недель.«Кубань» сыграет против «Суонси» 24 октября на выезде и 7 ноября в Краснодаре.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 21:22 | Сообщение # 210

Полузащитник "Рубина" Роман Еремёнко в преддверии матча третьего тура группового этапа Лиги Европы с английским "Уиганом" рассказал, что знает о сопернике, а также поведал о целях казанской команды на турнир.

"Я смотрел игры "Уигана" в английской премьер-лиге. Отмечу атакующего полузащитника Малоуни, которого помню еще с тех времён, когда он играл в "Селтике", — заявил хавбек на пресс-конференции.

"Для нас важны оба турнира. Мы хотим до конца дойти в Лиге Европы. И в чемпионате России нам тоже надо улучшать ситуацию", — передаёт слова Ерёменко корреспондент "Чемпионат.com" Денис Целых.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 14 из 51«1212131415165051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму