Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 11 - Форум

Страница 11 из 51«129101112135051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.09.2013, 23:43 | Сообщение # 151

олузащитник "Кубани" Мохаммед Рабиу получил травму в ходе матча первого тура группового этапа Лиги Европы с "Санкт-Галленом". 23-летний футболист был заменён на 20-й минуте игры.

"Травма Рабиу – довольно неприятная, по нашим сведениям. Возможно, это потеря на 5-6 недель. Мы только приобрели этого игрока, очень надеялись на него, и приходится опять искать новые сочетания", — передаёт слова главного тренера "Кубани" Доринела Мунтяну корреспондент "Чемпионат.com" Игорь Рабинер.

Напомним, "Кубань" уступила в Швейцарии со счётом 0:2. Голы в ворота российского клуба забили Горан Каранович и Марко Матис.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.09.2013, 23:44 | Сообщение # 152

Футбол :   Лига Европы

Чачич: "Рубин" умело использовал ошибки "Марибора"
19 сентября 2013 года, четверг. 23:23
Главный тренер словенского "Марибора" Анте Чачич выступил на пресс-конференции после поражения от казанского "Рубина" со счётом 2:5 на старте группового этапа Лиги Европы.

"Соперник умело использовал наши ошибки. В этом смысле показателен второй гол "Рубина", когда мы ошиблись при розыгрыше углового. К сожалению, не удалось сохранять концентрацию на протяжении всей игры.

Я уже говорил, что "Рубин" — фаворит нашей группы, поэтому поражение не лишает нас шансов в борьбе за выход в плей-офф. До 88-й минуты счёт был 3:2, у нас были шансы забить гол и вырвать ничью, но не надо забывать об уровне противника.

Ничейный результат был бы очень значимым для "Марибора", к сожалению, добиться его не удалось", — передаёт слова наставника корреспондент "Чемпионат.com" Николай Петросян.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.09.2013, 23:53 | Сообщение # 153

Член совета директоров «Кубани» Сурен Мкртчян поделился впечатлениями от матча 1-го тура группового этапа Лиги Европы с «Санкт-Галленом» (0:2).
«Эх, жаль. Другого дебюта (в групповом этапе Лиги Европы – прим. Sports.ru) хотелось очень. Но ничего не потеряно, спортивная дирекция должная извлечь выводы и бороться за победу в следующем матче.
А «Рубин» поздравляю с победой! Молодцы», – написал Мкртчян в своем твиттере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.09.2013, 23:59 | Сообщение # 154

Зюлте-Варегем Бельгия – Уиган Англия 0:0 (0:0, 0:0)

19 сентября, 21.00, «Ян Брейдель»

Зюлте-Варегем – Боссут, Д’Ане, Дюплю, де Фо, Конте, Т. Азар, Маланда-Адже, Скуласон, Кумс, Нассенс, Хабибу (Касерес, 73).

Уиган –  Карсон, Бойс, Крэйни, Шоттон, Жорди Гомес (Уотсон, 65), Макартур, Пауэлл (Дико, 83), Макклейн, К. Макманаман (Фортюне, 66), Кр. Маккэнн, Перч.

Предупреждения:
Кр. Маккэнн (16), Скуласон (17), Нассенс (41), Т. Азар (58).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 00:17 | Сообщение # 155

Главный тренер «Санкт-Галлена» Джефф Сайбене подвел итоги матча первого тура группового раунда Лиги Европы против «Кубани» (2:0).

Нашей задачей было действовать организованно, контролировать мяч, не позволять сопернику контратаковать и проявлять терпение. В первом тайме шла равная игра, с минимальным количеством шансов.

В перерыве я сказал, что мы должны прибавить газ, потому что нам надо победить! Хочу поблагодарить всю команду. Стабильность в защите, креативность в средней линии и яркость в нападении. Фантастический старт в Лиге Европы! Кто бы мог подумать.

– Вы устроили порку уже двум российским клубам. Не за горами день, когда вас пригласят в РФПЛ. Готовы?

– Во вторник к нам приедут скауты «Спартака». Но, думаю, все-таки не за мной. Россия – интересное место для работы тренера. Но сейчас я счастлив в «Санкт-Галлене». Мы переживаем фантастические времена!

– Кто слабее, «Спартак» или «Кубань»?

– «Спартак» по-футбольному немножко сильнее, там более качественные футболисты. «Кубань» играет в более командный, сплоченный футбол и физически мощнее, – отметил Сайбене.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 00:18 | Сообщение # 156

«Анжи» был вынужден сделать две замены по ходу первого тайма матча группового раунда Лиги Европы против «Шерифа».

26-летний защитник Александр Епуряну получил травму и на 25-й минуте уступил место на поле Гии Григалаве.

Также повреждение получил форвард махачкалинцев Ласина Траоре, которого на 41-й минуте заменил Павел Соломатин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 01:05 | Сообщение # 157

Киевское "Динамо" дома проиграло "Генку"
На поле НСК "Олимпийский" в Киеве завершилась встреча местного "Динамо" и бельгийского "Генка" в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы. Неуверенно выступающая в национальном первенстве команда Олега Блохина неудачно стартовала на европейской арене, уступив в столице Украины с минимальным счётом при не самой многочисленной поддержке болельщиков. 

Первый тайм соперники провели без забитых голов, показав равную игру. Счёт был открыт во втором тайме —Жюльен Горью провёл гол "Генка" ударом с дальней дистанции. Пропустив, динамовцы начали активнее действовать в атаке, но ход игры хозяевам переломить не удалось. 

Таким образом, "Динамо" не сумело поддержать почин двух других украинских клубов, стартовавших в Лиге Европы с побед. Следующий матч на европейской арене киевляне проведут 3 октября в гостях у "Рапида" в столице Австрии, "Генк" в Бельгии примет "Тун". 

Лига Европы. Групповой этап
Группа G. Первый тур

Динамо К (Киев, Украина) – Генк (Генк, Бельгия) – 0:1
Голы: Горью, 62 (0:1).
Предупреждения: Вида, 46 – Буффель, 61; Камю, 90+1; Котелеш, 90+3.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 01:24 | Сообщение # 158

"Анжи" в Тирасполе сыграл вничью с "Шерифом"
В стартовом туре группы K Лиги Европы в Тирасполе молдавский "Шериф" принимал махачкалинский "Анжи". В первом тайме российский клуб выглядел немного предпочтительнее соперника, у которого моментов практически не было. Однако в первой половине игры "Анжи" из-за травм лишился Ласины Траоре и Александра Епуряну. Большая часть второго тайма прошла без голевых моментов, но в самом конце игры хозяева были близки к тому, чтобы открыть счёт. Тем не менее итоговый результат — ничья со счётом 0:0.

В следующем туре 3 октября "Анжи" примет лондонский "Тоттенхэм", а "Шериф" отправится в гости к норвежскому "Тромсё".

Лига Европы
Группа K. 1-й тур

Шериф (Тирасполь, Молдавия) – Анжи (Махачкала, Россия) – 0:0
Предупреждения: Пайе, 40 – Агаларов, 37; Соломатин, 85; Аделейе, 90; Жусилей, 90+4.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:01 | Сообщение # 159

ПСВ Голландия – Лудогорец Болгария 0:2 (0:0, 0:2)

19 сентября, 21.00, «Филипс Стадион»

Голы:
0:1 – 60 Безяк, 0:2 – 74 Мисидьян.

ПСВ – Зут, Виллемс (Йоргенсен, 44), Арьяс, Брума, Хендрикс, Хильемарк (Схарс, 77), Махер, Депай, Баккали (Пак Чжи Сун, 61), Матавж, Тойвонен.
Лудогорец – В. Стоянов, Шоко, Барт, Мянтюля, Жуниор Кайсара, Дьяков, Эшпинью, Марселиньо, Абало (Александров, 75), Мисидьян (И. Стоянов, 90), Безяк (Златински, 80).
Предупреждения:
Абало (33), Депай (33), Эшпинью (55), Дьяков (68), Безяк (79).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:02 | Сообщение # 160

Динамо Загреб Хорватия – Черноморец Одесса Украина 1:2 (1:0, 0:2)

19 сентября, 21.00, «Максимир»

Голы:1:0 – 43 Хуниор Фернандес, 1:1 – 62 Антонов, 1:2 – 65 Джа Джедже.

Динамо Загреб – Зеленика, Лима, Иву Пинту, Шимунич, Шимунович, Памич (Хусейинович, 62), Адеми, Брозович (Бечирай, 74), Саммир, Хуниор Фернандес, Чоп (Халилович, 86).

Черноморец Одесса – Безотосный, Андерсон, Фонтанелло, Бергер, Кутас, Приемов, Лео Матос (Риера, 46), К. Ковальчук, Гай, Антонов (Самодин, 85), Джа Джедже (Бобко, 69).

Предупреждение:Шимунич (82).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:03 | Сообщение # 161

Стандард Бельгия – Эсбьерг Дания 1:2 (0:0, 1:2)

19 сентября, 21.00, «Морис Дюфран»

Голы:0:1 – 63 ван Бюрен, 1:1 – 73 Биа, 1:2 – 90  Бакенга.

Стандард – Кавасима, ван Дамм, Арсланагич, Опаре, Бен-Хаим, Де Сарт, Бюло, Мпоку, Озтюрк (Венкер, 62), де Камарго (Батшуайи, 26), Гоханеджад (Биа, 71).

Эсбьерг – Реннов, Кнудсен, Анкерсен, К. Хансен, Аскоу, Андреасен, Леквен (Бергвольд, 85), Диуф ( Бакенга, 59), Анкерсен, Люнг, ван Бюрен (Расмуссен, 84).

Предупреждения:де Камарго (22), Озтюрк (45), Анкерсен (90), ван Бюрен (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:04 | Сообщение # 162

Ред Булл Австрия – Эльфсборг Швеция 4:0 (2:0, 2:0)

19 сентября, 21.00, «Ред Булл Арена»

Голы:1:0 – 36 Алан, 2:0 – 44, пенальти Хонатан Сориано, 3:0 – 69 Хонатан Сориано, 4:0 – 79 Хонатан Сориано.

Ред Булл – Гулачи, Родней (Хинтереггер, 64), Ульмер, Рамальо, Швеглер, Ильзанкер, С. Мане, Хирлендер, Кампль (Бериша, 72), Алан, Хонатан Сориано (Нильсен, 81).

Эльфсборг – Стур-Эллегорд, Кларстрем, Хульмен, Ларссон, Йоргенсен (Роден, 46), Ишизаки, Свенссон, Бекманн, Хульт (Бангура, 71), Йонссон, Нильссон (Кин, 78).

Предупреждения:Ларссон (19), Йоргенсен (37), Рамальо (47), Ишизаки (54), Швеглер (56).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:04 | Сообщение # 163

Фиорентина Италия – Пасуш де Феррейра Португалия 3:0 (1:0, 2:0)

19 сентября, 21.00, «Артемио Франки»

Голы:1:0 – 30 Гонсало, 2:0 – 67 Матос, 3:0 – 76 Росси.

Фиорентина – Нето, Томович, Алонсо, Гонсало, Комппер, Борха Валеро, Фернандес, Хоакин (Матос, 66), Писарро, Амброзини (Аквилани, 58), Росси (Бакич, 77).

Пасуш де Феррейра – Дегра, Тони (Р.Антонио, 68), Пинту, Нуну Сантуш, Леау, Уртадо, Анунсьясау, Рубен (Руй Мигел, 75), Сери (Ромеу, 68), Бебе, Иробисо.

Предупреждения:Леау (9), Алонсо (56), Сери (60), Аквилани (62), Матос (68), Руй Мигел (78).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:06 | Сообщение # 164

Пандурий Румыния – Днепр Украина 0:1 (0:1, 0:0)

19 сентября, 21.00, «Клуж-Арена»

Гол:0:1 – 38 Ротань.

Пандурий – Станка, Унгурушан (Паулинью, 75), Христу, Момчилович, Эрико, Эрик, Булейкэ, Никоарэ (Чукур, 55), Антон, Бревельд (Дистефано, 64), Адрович.

Днепр – Бойко, Чеберячко, Влад, Мазух, Федецкий, Коноплянка (Шахов, 85), Канкава, Ротань, Гама (Селезнев, 46), Матеус, Зозуля (Кулаков, 88).

Предупреждения:Эрико (12), Унгурушан (15), Ротань (30), Адрович (71), Чукур (78), Паулинью (86), Шахов (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:07 | Сообщение # 165

Айнтрахт Ф Германия – Бордо Франция 3:0 (2:0, 1:0)

19 сентября, 21.00, «Коммерцбанк-Арена»

Голы:1:0 – 4 Кадлец, 2:0 – 16 Русс, 3:0 – 52 Джакпа.

Айнтрахт Ф – Трапп, Юнг, А. Бамба, Русс, Джакпа, Роде (Челоцци, 69), Инуи (Флум, 46), Самбрано, Айгнер, Барнетта, Кадлец (Лакич, 80).

Бордо – Каррассо, Орбан, Бреше, Энрике, Фобер (Шальме, 46), Сертич, Бийого Поко (Бен Халфалла, 69), Жюсси, А. Траоре, Морис-Беле (Пундже, 64), Ролан.

Предупреждения:Русс (59), Ролан (82), Челоцци (84), А. Траоре (90).

Удаление:Орбан (62).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 11 из 51«129101112135051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму