Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 15 - Форум

Страница 15 из 51«1213141516175051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 21:25 | Сообщение # 211

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев на пресс-конференции в преддверии матча третьего тура группового этапа Лиги Европы с английским "Уиганом" поделился мнением о сильных сторонах соперника.

"Мы смотрели много матчей "Уигана" по телевизору, кроме этого, наши скауты выезжали на матчи этой команды, смотрели несколько игр живьём. Могу сказать, что команда в последнее время прибавила в функциональном плане и выглядит очень прилично. Видел матч англичан против "Марибора". Думаю, что Уиган" — один из фаворитов нашей группы", — отметил наставник казанской команды.

"Козыри соперника? Первый – функциональная готовность. Второй – уровень футболистов. Тут выступают достаточно квалифицированные игроки. Кроме этого, отмечу, что футболисты "Уигана" играют очень самоотверженно, с полной самоотдачей. Плюс козырь соперника — стандартные положения. Все это вкупе делает эту команду очень мощной", — передаёт слова Бердыева корреспондент "Чемпионат.com" Денис Целых.

Бердыев ответил на вопрос, сильно ли сказывается на игре отсутствие Соломона Рондона. "Да, нам его очень не хватает, потому что с ним у нас было очень многое связано в атаке", — признался Бердыев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 21:44 | Сообщение # 212

Нападающий английского "Уигана" Грант Холт на пресс-конференции в преддверии матча третьего тура группового этапа Лиги Европы с "Рубином" признался, что не смотрел видео с матчами клуба из Казани.

"Мне пока не довелось посмотреть видео с играми "Рубина". Я как отец троих детей или смотрю видео с матчами "Уигана", или мультфильм "Поросёнок Папа".

В составе российского клуба немало игроков с именем, но персонально кого-то называть не буду. О российском же футболе, честно скажу, не имею представления", — цитирует Холта пресс-служба "Рубина".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 25.10.2013, 11:16 | Сообщение # 213

В матче третьего тура группы K Лиги Европы "Анжи" на стадионе "Сатурн" в Раменском принимал норвежский "Тромсё". Махачкалинский клуб одержал победу со счётом 1:0. Единственный мяч на 19-й минуте забил Никита Бурмистров, который получил пас от Одила Ахмедова и реализовал выход один на один. Для команды Гаджи Гаджиева эта победа стала первой, учитывая все официальные турниры.

"Анжи" с четырьмя очками поднялся на второе место в группе, а "Тромсё", имеющий один балл, занимает последнюю строчку. 8 ноября "Тромсё" и "Анжи" сыграют в Норвегии.

Лига Европы
Группа K. 3-й тур

Анжи (Махачкала, Россия) – Тромсё (Тромсё, Норвегия) – 1:0Голы: Бурмистров, 19 (1:0).Предупреждения: Жусилей, 62; Гатагов, 90+5 – Хельмке, 57; Антонсен, 90+1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 25.10.2013, 11:42 | Сообщение # 214

Казанский «Рубин» в гостях сыграл вничью с английским «Уиганом» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.Вынужденный прибегать к ротации состава вследствие плотного графика игр команды Курбан Бердыев в Англии оставил на лавке Сесара Наваса, Бибраса Натхо и Гекдениза Карадениза. Их заменили Роман Шаронов, Сергей Кисляк и Александр Рязанцев. Ну, а место на острие атаки казанцев в отсутствие травмированного Саломона Рондона занял Александр Прудников. Именно он и открыл счет на исходе четверти часа игрового времени, оказавшись тет-а-тет со Скоттом Карсоном после роскошной диагональной передачи Криса Мавинга. Француз, пожалуй, может претендовать на звание лучшего футболиста встречи в составе гостей: он и голевую атаку начал, и в обороне действовал едва ли не безупречно. К сожалению, о других игроках «Рубина» этого не скажешь.В концовке первого тайма расслабленность подопечных Бердыева привела к ответному голу. Правда, нельзя не отметить тот факт, что удар у Ника Пауэлла получился бильярдно-точным. Однако главные проблемы у казанцев начались после перерыва. В середине второго тайма вместо Шаронова на поле появился Навас, и вряд ли кто-то скажет, что эта замена пошла казанцам на пользу. К тому времени поле уже покинул Дмитрий Торбинский, за десять минут несколько раз нарушивший правила и рисковавший получить второе предупреждение. «Уиган» полностью завладел инициативой и атаковал все опаснее и опаснее. Защитные порядки «Рубина» гнулись, но не ломались. Однако в компенсированное время казанцы совершили роковую, казалось, ошибку. После прострела на дальнюю штангу Марк-Антуан Фотрюне оказался один перед воротами соперника. Французский форвард бил наверняка, но команду спас бросившийся под удар Сергей Рыжиков. Ничья в гостях стала неплохим со стратегической точки зрения результатом.Подопечные Курбана Бердыева продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу группы D. В следующем туре 7 ноября соперники встретятся в Казани.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.11.2013, 20:44 | Сообщение # 215

"Барселона" приступила к подготовке к матчу четвёртого тура группового раунда Лиги чемпионов с "Миланом". Как сообщает пресс-служба сине-гранатовых, в сегодняшней тренировке не принимали участия защитника Жерар Пике иАдриано Коррея. Пике работает по индивидуальной программе, а Адриано пока не восстановился от травмы задней мышцы бедра, из-за чего пропустил каталонское дерби с "Эспаньолом".

Напомним, матч между "Барселоной" и "Миланом" состоится на стадионе "Камп Ноу" 6 ноября. На "Сан-Сиро" 22 октября команды сыграли вничью со счётом 1:1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:18 | Сообщение # 216

Полузащитник «Суонси» Натан Дайер опасается проявлений расизма со стороны фанатов «Кубани» во время выездного матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы.- Россия успела обзавестись не самой лучшей репутацией в этом плане, всегда испытываешь опасения, когда отправляешься в такое место, — приводит слова хавбека The Daily Express. — Я следил за ситуацией вокруг Туре, и случившееся с ним крайне неприятно. Мне никогда не доводилось это испытывать, и, надеюсь, подобного не случиться.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:41 | Сообщение # 217

На предматчевой пресс-конференции ФК «Шериф», которая состоялась на домашнем стадионе «Тоттенхэма» «Уайт Харт Лейн», на вопросы журналистов отвечали и.о. главного тренера ФК «Шериф» Вячеслав Руснак и голкипер команды Вьекослав Томич:Вячеслав Руснак:Добрый вечер. Мы рады здесь быть. Все с нетерпением ждут завтрашней игры. Для нас эта игра очень важна. Надеемся, что завтра получится настоящий футбольный праздник.Засчёт чего ваша команда постарается достичь положительного результата?Естественно, мы приехали за очками, так как хотим весной продолжить выступление в Лиге Европы. Мы учли наши ошибки в прошлой игре с «Тоттенхэмом», также учли ошибки соперника. Надеемся, что эти коррективы помогут нам завтра. Отсиживаться в обороне мы не намерены. У нас были хорошие шансы забить в Тирасполе, но мы их не использовали. Мы работали над этим аспектом и рассчитываем забить.Для Вас это самый большой матч в карьере?В качестве тренера – это самый большой матч в моей карьере.Почему Вы эту игру считаете самой большой?Для меня, как для тренера – это вызов, так как в таких матчах можно посмотреть как на себя, так и сильных соперников.Чем Вас удивил «Тоттенхэм» после прошлой игры?Мы узнали, что мы можем играть на равных против них.В «Тоттенхэме» уже нет Гарета Бейла. На Ваш взгляд, кто из нынешних игроков «Тоттенхэма» самый опасный?Я уже говорил, что «Тоттенхэм» является фаворитов не только нашей группы, но и всего турнира. Любой игрок может создать неприятности. Мы с уважением относимся ко всем игрокам, поэтому кого-то одного я выделять не буду.Вьекослав Томич:Каждый футболист мечтает сыграть на таком великом стадионе. Надеюсь, завтра моя мечта осуществится, и у нас получится хорошая игра. Все мы знаем силу чемпионата Англии, силу английских клубов. Несмотря на это, мы верим в положительный исход.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:43 | Сообщение # 218

Главный тренер голландского «АЗ» Дик Адвокат прокомментировал ближайшее противостояние в Лиге Европы с карагандинским «Шахтером».— Было непривычно видеть игру «Шахтера», в котором они аутами создают угрозы, футболисты хорошо играют головой. Мы знали чего ожидать от «Шахтера», просмотрели много матчей, но надо было на практике справиться с этим. АЗ планирует завтра показать хорошую игру, и планирует выйти из группы. Команда готова к еврокубкам. Большие ожидания как от Лиги Европы и Чемпионата Голландии, — сказал Адвокат.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 23:04 | Сообщение # 219

7 ноября в четвёртом туре группы D Лиги Европы "Кубань" принимала валлийский "Суонси". В Краснодаре подопечные Виктора Гончаренко избежали поражения в компенсированное время. На девятой минуте Вильфрид Бони счёт открыл, а краснодарская команда, оставшаяся вдесятером на 75-й минуте, отыгрались в компенсированное время благодаря точному удару Ибраима Бальде.

Турнирное положение в группе A: 1. "Суонси Сити" — 8 (4 матча); 2. "Валенсия" — 6 (3); 3. "Санкт-Галлен" — 3 (3); 4. "Кубань" — 2 (4).

Лига Европы
Группа A. 4-й тур

Кубань (Краснодар, Россия) – Суонси Сити (Суонси, Англия) – 1:1Голы: Бони, 9 (0:1); Бальде, 90+2 (1:1).Предупреждения: Шандан, 1; Деальберт, 90+4 – Тьендалли, 56.Удаления: Шандан, 75 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 23:40 | Сообщение # 220

7 ноября в четвёртом туре группы D Лиги Европы "Рубин" в Казани принимал английский "Уиган". Подопечные Курбана Бердыева одержали победу с минимальным счётом. Единственный мяч на 22-й минуте забил Олег Кузьмин.

Благодаря этой победе "Рубин" набрал 10 очков и досрочно, за два тура до окончания группового раунда, вышел в плей-офф Лиги Европы.

Турнирное положение в группе D: 1. "Рубин" — 10 (4 матча); 2. "Уиган" — 5 (4); 3. "Марибор" — 3 (3); 4. "Зюлте-Варегем" — 1 (3). В следующем матче 28 ноября "Рубин" сыграет дома с "Марибором".

Лига Европы
Группа D. 4-й тур

Рубин (Казань, Россия) – Уиган (Уиган, Англия) – 1:0
Голы: Кузьмин, 22 (1:0).
Предупреждения: Торбинский, 40; Навас, 55 – Перч, 35; Крэйни, 66; Макклин, 70.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 00:06 | Сообщение # 221

Вратарь "Рубина" 1972-1979 годов Александр Иванов выразил мнение, что команда Курбана Бердыева сегодня победит английский "Уиган" в Казани в матче четвёртого тура группового раунда Лиги Европы.

"Рубину" нужно побеждать, и у меня есть уверенность в том, что казанская команда сегодня выиграет. Я вообще хочу пожелать "Рубину" побед не только в Европе, но и в российском чемпионате. "Рубину" не хватает самой малости, чтобы заиграть ярко. Это моё мнение. Поэтому мой прогноз – сегодня победим, но с минимальным преимуществом. Англичане тоже не лыком шиты", — цитирует ветерана пресс-служба "Рубина".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 00:16 | Сообщение # 222

Автор победного и единственного гола в ворота английского "Уигана" защитник "Рубина" Олег Кузьмин подвёл итоги матча, успех в котором вывел казанский клуб в плей-офф Лиги Европы досрочно.

"Матч получился тяжёлым. Очень рад, что выиграли и не пропустили. Очень важная победа. Напряжение было достаточно большее. Англичане есть англичане, и то, что ауты у них как угловые, это нормально для Англии. В ситуации с голом изначально принял решение бить по воротам", — поведал Кузьмин после матча в Казани в интервью телеканалу "НТВ-Плюс Футбол".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 00:16 | Сообщение # 223

Главный тренер "Суонси Сити" Микаэль Лаудруп после ничьей со счётом 1:1 в Краснодаре в матче группового раунда Лиги Европы с "Кубанью" отметил, что игроки валлийской команды заслуживали победу.

"Кубань" опять сравняла счёт в компенсированное время, но это были две совершенно разные игры. Я был очень рад наблюдать за игрой своих подопечных, особенно в первом тайме. Мы сумели забить, и была достаточно открытая игра, мы очень хорошо играли. Во втором тайме мы играли больше на контратаках. Были шансы и у нас, и у них. Что касается гола в наши ворота, то там была хорошая комбинация.

Думаю, что по сравнению с первой игрой мы лучше держали мяч. Мне очень жаль ребят, так как они заслуживали победу сегодня. Но в общем я доволен", — заявил Лаудруп на пресс-конференции.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 00:20 | Сообщение # 224

Главный тренер "Уигана" Оуэн Койл после поражения от "Рубина" со счётом 0:1 в Казани в матче группового этапа Лиги Европы заявил, что английская команда в прошедшей игре больше заслуживала ничьей.

"Тяжёлая игра. Путешествие в Казань было не самым лёгким. Плюс ко всему играли не на самом лёгком поле. "Рубин" показал, что является командой высокого уровня. Наши же игроки показали не тот уровень, который бы я хотел увидеть. Больше шансов забить было во втором тайме, чем в первом. Мы немного разочарованы результатом, но это футбол. Возможно, судья был не совсем прав в некоторых эпизодах. В частности, с некоторыми жёлтыми карточками я не согласен.

Мы показали хороший английский футбол. Команда скорее заслуживала ничьей, нежели поражения. Мы играли семь игр за 21 день. Думаю, команде не хватало свежести. Хочу отметить игру вратаря "Рубина", который спас команду от неминуемого поражения. "Рубин" остаётся фаворитом. Но у нас есть еще два матча против "Зюлте-Варегема" и "Марибора". Мы играли против них и показывали хорошие результаты", — цитирует Койла пресс-служба "Рубина".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 00:20 | Сообщение # 225

Главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко после ничьей со счётом 1:1 в Краснодаре в матче группового раунда Лиги Европы с валлийским "Суонси Сити" прокомментировал ход игры и поблагодарил болельщиков.

"Если в первом тайме мы не могли к ритму "Суонси Сити" приспособиться, очень быстро ходил мяч, не успевали за соперником, то во втором тайме мы успокоились, лучше стали работать с мячом, лучше действовать в отборе. После удаления Шандана нам здорово помог стадион, который не позволял нам быть равнодушными. Большое спасибо всем болельщикам. Их поддержка в том числе помогла сравнять нам счёт на последних минутах. 

Действия команды также заслуживают похвалы. В последние 20 минут играли в меньшинстве, не уступили в контроле и в быстроте. Это то, что хотелось бы видеть впредь", — заявил Гончаренко на пресс-конференции.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 15 из 51«1213141516175051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму