Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 33 - Форум

Страница 33 из 51«1231323334355051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 11:21 | Сообщение # 481

Свой первый матч в еврокубках в истории провёл футбольный клуб «Краснодар». Соперником подопечных Олега Кононова на стадии второго квалификационного раунда Лиги Европы стал эстонский клуб «Калев», и дебют «быков» в еврокубках ознаменовался крупной победой. В Таллине «Краснодар» сумел забить четыре безответных мяча.

Счёт в матче был открыт уже на девятой минуте, когда ворота хозяев удалось поразить Ари. Незадолго до перерыва гости заставили вратаря «Калева» капитулировать во второй раз: Юрий Газинский переправил мяч в сетку. На 68-й минуте точным ударом отметился Вандерсон, а окончательный результат установил на 86-й минуте Владимир Быстров.Лига Европы. 2-й квалификационный раунд. 1-й матчКалев (Силламяэ, Эстония) – Краснодар (Краснодар, Россия) – 0:4Голы: Ари, 9 (0:1); Газинский, 39 (0:2); Вандерсон, 68 (0:3); Быстров, 86 (0:4).Предупреждения: Дударев, 58 – нет.
Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между «Краснодаром» и «Калевом» пройдёт 24 июля на стадионе «Кубань». Начало встречи запланировано на 20:00 мск.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 15:30 | Сообщение # 482

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.Московское «Динамо» сыграет с «Хапоэлем» Ирони Кирьят-Шмона, а «Краснодар», в случае победы над «Калевом», встретится либо с «Литексом», либо с Дьошдьором».Динамо Россия – Хапоэль Ирони Кирьят-Шмона ИзраильКраснодар Россия / Силламяэ Калев Эстония – Литекс Болгария / Дьошдьор ВенгрияХалл Сити Англия – Тренчин Словакия / Войводина Нови Сад СербияКарабюкспор Турция – Русенборг Норвегия / Слайго Роверс ИрландияЧерноморец Украна – Сплит Хорватия / Хапоэль Беер-Шева ИзраильЛюцерн Швейцария / Сент-Джонстон Шотландия – Зестафони Грузия / Спартак Трнава СловакияМайнц Германия – РоПС Финляндия / Астерас ГрецияМатчи 3-го отборочного раунда запланированы на 31 июля и 7 августа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 18:34 | Сообщение # 483

Ответный матч московского «Динамо» с израильским «Хапоэль Ирони» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы может состояться на Кипре. Об этом сообщил спортивный директор бело-голубых Гурам Аджоев.«Первую игру мы проведем у себя, а ответную – на Кипре. У меня такая информация. Думаю, что на 99% это так», – сказал Аджоев.Матчи третьего отборочного раунда Лиги Европы запланированы на 31 июля и 7 августа.Напомним, ранее УЕФА наложил запрет на проведение матчей европейских турниров на территории Израиля в связи со сложной политической обстановкой в стране.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.07.2014, 13:33 | Сообщение # 484

Главный тренер «Силламяэ Калева» Сергей Францев поделился ожиданиями от ответного матча отборочного раунда Лиги Европы против «Краснодара».«Для нас этот матч – прежде всего опыт выступления в Лиге Европы. Нашим футболистам немаловажно сыграть удачно с элитной командой российского чемпионата. Тем и хорош футбол, что предсказать ничего невозможно. Все покажет поле при любом сопернике.Мы уважаем «Краснодар», это сбалансированная команда. Очень хорошо выглядят Ари, Газинский, Ахмедов. Думаю, что они будут бороться за достаточно высокие места в чемпионате России.У них много игроков сборных, но все решится на поле. Единственное – насколько хватит наших сил. Наше преимущество – это коллектив. Делай, что должен, а на остальное – воля божья», – заявил тренер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.07.2014, 13:37 | Сообщение # 485

«Краснодар» бесплатно покажет на своем сайте ответный матч 2-го отборочного раунда Лиги Европы против «Силламяэ Калева».«На официальном сайте клуба будет организована прямая бесплатная, доступная для всех трансляция. Будем показывать матч с трех камер.В таком режиме мы уже транслируем встречи уже четыре года: показываем те игры, права на которые имеем.Это товарищеские поединки на сборах, встречи Кубка России и Лиги Европы», – рассказал пресс-атташе клуба Денис Данильченко.Ранее стало известно, что ВГТРК покажет ответный матч «Краснодара» с «Калевом»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 01.08.2014, 10:51 | Сообщение # 486

"Халл" провел первый в своей истории матч на европейской арене и сыграл вничью со словацким "Тренчином" - 0:0.Матч в Словакии в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы мог бы принести больше радости "тиграм", реализуй Том Хаддлстоун пенальти, назначенный во втором тайме за падение Шейна Лонга.

Стоит отметить, что Хаддлстоун совершил двойной промах. Его удар был парирован голкипером, а добивание с пары метров пришлось в перекладину. На следующей неделе команды встретятся еще раз на "Кей-Си".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 02.08.2014, 23:24 | Сообщение # 487

Главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов прокомментировал исход первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против «Хапоэля Ирони» (1:1).«Хапоэль» не удивил – сыграли так, как обычно это делают. В первом тайме темп был не такой высокий, как хотелось бы. Во втором добавили, создали много моментов, но… Сегодня, видимо, футбольный бог решил так. Пропустили, смогли быстро отыграться, потом еще имели моменты, которые не реализовали.– Почему не реализовали миллион моментов?– Миллиона моментов не было, было чуть поменьше. Там выбили из пустых ворот, там в крестовину попали. Где-то хладнокровия нам не хватило, где-то точности.– Почему Кокорин вышел не с первых минут?– Мы знаем его готовность, он потихоньку выходит на свой уровень, подтягиваем его. Активно вышел, создавал моменты. На сколько он был готов – столько и сыграл. В ответной встрече, вероятно, лучше готов будет. Думаю, стратегически мы правильно сделали, он мог забить парочку, но не сложилось.– Можно ли ждать прогресса от Манолева на фоне его сегодняшней игры?– Предлагаете переходить на личности? Человек отпахал, еле передвигается сейчас. Будет еще полезнее.– Что сказали команде в раздевалке? Похвалили за игру или отругали за результат?– Ругать особо не за что – и самоотдача была, и желание. Сказал примерно то же, что и вам. Теперь мы в соревновательном тонусе, это важно после контрольных встреч. Двигаемся дальше, – сказал Черчесов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 02.08.2014, 23:25 | Сообщение # 488

Полузащитник «Динамо» Вильям Венкер проанализировал результат первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против «Хапоэля Ирони» (1:1).– Я отлично чувствовал себя на поле, и это, думаю, можно было заметить со стороны. Есть вещи, которые еще можно поправить в моей игре, так как это лишь начало сезона. Лично я доволен той игрой, которую показал в своем дебюте. Но я могу и лучше.– Чего не хватило для победы в сегодняшнем матче?– Нам не хватило одного – забить победный гол и переломить ход поединка. Для этого сегодня возможностей было предостаточно. Видимо, над завершением мы еще будем работать на тренировках.– Как ты оценишь игру команды в целом?– У нас было хорошее движение сегодня. Команда не опустила руки, проявила характер, что позволило нам быстро отыграться. Это очень важно. Также важно, что мы не начали сезон с поражения. Надеюсь, дальше будет только лучше, – сказал Венкер.Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча «Динамо» – «Хапоэль Ирони».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 02.08.2014, 23:25 | Сообщение # 489

ащитник «Динамо» Александр Бюттнер оценил свою дебют в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против «Хапоэля Ирони» (1:1).«Для моей первой игры, я считаю, сыграл неплохо. Плохо, что игра завершилась вничью. Теперь нам надо побеждать, и я считаю, мы сможем это сделать в следующей игре.У нас было много моментов, но не хватило одного гола. Мы должны были реализовывать свои шансы. Теперь нам надо сфокусироваться на ответной игре и победить», – сказал Бюттнер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 02.08.2014, 23:46 | Сообщение # 490

Форвард «Динамо» Кевин Кураньи поделился мнением о ходе первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против «Хапоэля Ирони» (1:1).«Кокорин очень здорово вошел в игру, много двигался, врывался в свободные зоны, и у нас во втором тайме стало гораздо больше голевых моментов.Я считаю, мы должны так же продолжать играть, как во втором тайме, но только нужно реализовывать те моменты, которые создаем.Мы в целом сыграли хорошо, создали много моментов, но где-то не хватило удачи в завершающей стадии.Это Лига Европы, теперь мы понимаем, что нас ждет впереди, и с еще большим рвением сыграем в ответном матче и должны пройти в следующий раунд », – сказал Кураньи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:02 | Сообщение # 491

Шахтер Караганда Казахстан – Хайдук Сплит Хорватия 4:2 (2:1, 2:1)31 июля, 16.30, «Шахтер»Голы:0:1 – 2 Готаль, 1:1 – 10 Топчагич, 2:1 – 21 Финонченко, 3:1 – 70 Джидич, 3:2 – 78, пенальти Цакташ, 4:2 – 90 Жангылышбай.Шахтер Караганда – Мокин, Киров, Масло, Малый, Джидич, Покривач (Байжанов, 60), Вичюс, Порываев, Финонченко (Мурзоев, 86), Топчагич (Жангылышбай, 83), Конысбаев.Хайдук Сплит – Стипица, Йозинович, Милич, Миканович, Малоча, Влашич (Малоку, 88), Анджелкович, Цакташ, Брадарич, Куасси (Бенцун, 71), Готаль.Предупреждения:Киров (50), Масло (57), Байжанов (77), Малый (80), Порываев (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:04 | Сообщение # 492

Астана-2009 Казахстан – АИК Швеция 1:1 (1:1, 0:0)31 июля, 18.00, «Астана Арена»Голы:0:1 – 9 Бауи, 1:1 – 42 Нусербаев.Астана-2009 – Эрич, Постников, Дмитренко, Ахметов, Жуков (Твумаси, 46), Каньяс, Эссаме, Кетевоама, Джолчиев (Мужиков, 82), Бейсебеков, Нусербаев.АИК – Карлгрен, А. Милошевич, Юханссон, Карлссон, Лоренцсон, Моро, Пэйви, Салетрус, Карикари, Гоитом, Бауи.Предупреждения:Каньяс (12), Джолчиев (59), Бауи (60), Салетрус (65), Дмитренко (80), А. Милошевич (81), Пэйви (85), Юханссон (88).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:06 | Сообщение # 493

Нефтчи Азербайджан – Чихура Грузия 0:0 (0:0, 0:0)

31 июля, 19.00, «Баксель-Арена»

Нефтчи – Стаменкович, Бертуччи, Юнусзаде, Кардосо, Абдуллаев (Масимов, 67), Кауэ, Э. Рамос, Сеидов (Имамвердиев, 82), Нфор (Курбанов, 72), Вобай, Флавиньо.
Чихура – Квилитая, Кимадзе, Рехвиашвили, Кашия, Датунайшвили, Джигаури, Одикадзе, Корипадзе (Челидзе, 81), Деканоидзе (Чикваидзе, 90), Кучухидзе, Габедава.
Предупреждение:
Датунайшвили (48).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:06 | Сообщение # 494

Астра Румыния – Слован Либерец Чехия 3:0 (1:0, 2:0)

31 июля, 20.00, «Марин Анастасовичи»

Голы:
1:0 – 4 Фатаи, 2:0 – 74 Фатаи, 3:0 – 81 Фатаи.
Астра – Лунг, Гэман, Бен Юссеф, Жуниор, Лабан, Энаке (Рус, 85), Пляцикас, Яхая, Дуглас (Кристеску, 87), Фатаи (Букари, 82), Будеску.
Слован Либерец – Грошшо, Райнох, Цоуфал, Каришик (Пимпара, 65), Флейшман, Саки, Павелка, Дюбек, Деларж (Фрыдек, 78), Шурал, Лукассен (Гамуляк, 71).
Предупреждения:
Райнох (9), Лукассен (53), Пимпара (70).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:08 | Сообщение # 495

Эльфсборг Швеция – Хафнарфьордур Исландия 4:1 (0:0, 4:1)

31 июля, 20.00, «Бурос-Арена»

Голы:
1:0 – 55, пенальти Хульмен, 1:1 – 61 Леннон, 2:1 – 70 Фрик, 3:1 – 81 Роден, 4:1 – 89, пенальти Хедлунд.
Эльфсборг – Стур-Эллегор, Хульмен, Мобек, Ларссон, Классон, Свенссон, Лундквист, Бекманн (Хедлунд, 36), Роден, Пруделль (Фрик, 68), Нильссон.
Хафнарфьордур – Оскарссон, Думбия, Хендрикс, Видарссон, Пальссон, Йонссон, Видарссон, Рунарссон (Хьюсон, 78), Гуднасон (Оскарссон, 78), Леннон, Сноррасон.
Предупреждения:
Сноррасон (52), Йонссон (54), Видарссон (81), Фрик (88), Свенссон (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 33 из 51«1231323334355051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму