Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 40 - Форум

Страница 40 из 51«1238394041425051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 09:41 | Сообщение # 586

Стяуа Румыния – Ольборг Дания 6:0 (0:0, 6:0)
Дата проведения
18 сентября, 23.05, «Стяуа»

Голы:
1:0 – 51 Санмартян, 2:0 – 59, пенальти Русеску, 3:0 – 61 Кешерю, 4:0 – 65 Кешерю, 5:0 – 72 Кешерю, 6:0 – 73 Русеску.
Стяуа – Арлаускис, Рыпэ (Русеску, 49), Шукала, Ф. Варела, Латовлевич, Бревельд (Папп, 67), Препелицэ, Попа, Кипчу, Санмартян, Кешерю (Янку, 74).
Ольборг – Ларсен, Дальсгор, Петерсен, Теландер, Гортер (Фредериксен, 15), Вюртц, Рисгор, Вихманн, Томсен, Якобсен (Хелениус, 63), Эневолдсен (Кристенсен, 59).
Удаление:
Ларсен (57).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 09:46 | Сообщение # 587

Фиорентина Италия – Генгам Франция 3:0 (1:0, 2:0)
Дата проведения
18 сентября, 23.05, «Артемио Франки»

Голы:
1:0 – 34 Варгас, 2:0 – 67 Куадрадо, 3:0 – 88 Бернардески.
Фиорентина – Тэтэрушану, Томович, Басанта, Савич (Ричардс, 57), Паскуаль, Куртич, Писарро, Борха Валеро (Бадель, 46), Куадрадо (Бернардески, 72), Гомес, Варгас.
Генгам – Самасса, Санко, Кербра, Ангуа, Левек, Диалло, Матис, Пье (Жиресс, 62), Бовю, Марво (Ятабаре, 52), Манданн (Дуниама, 71).
Предупреждения:
Диалло (24), Марво (40), Куртич (52), Басанта (79), Бовю (81).
Удаление:
Диалло (38).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 09:47 | Сообщение # 588

ПАОК Греция – Динамо Минск Беларусь 6:1 (4:0, 2:1)
Дата проведения

Голы:
1:0 – 4, автогол Николич, 2:0 – 11 Атанасиадис , 3:0 – 16 Атанасиадис , 4:0 – 28 Атанасиадис , 5:0 – 50 Пападопулос, 5:1 – 80 Николич, 6:1 – 90 Цандарис.
ПАОК – Гликос , Скондрас, Мигел Витор, Кацикас, Рац (Спирополус, 72), Циолис, Цандарис, Каче, Салпингидис, Атанасиадис (Голаса, 67), Мак (Пападопулос, 46).
Динамо Минск – Гутор, Карпович, Политевич, Бангура, Веретило, Симович, Воронков (Фигередо, 57), Николич, Удоджи (Рассадкин, 88), Джа Джедже (Адамович, 33), Стасевич.
Предупреждения:
Симович (31), Николич (67).
Удаление:
Симович (63).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 09:49 | Сообщение # 589

Металлист Украина – Трабзонспор Турция 1:2 (0:1, 1:1)
Дата проведения
18 сентября, 23.05, «Арена Львов»

Голы:
0:1 – 25 Констан, 1:1 – 61 Гоменюк, 1:2 – 90 Пападопулос.
Металлист – Горяинов, Вильягра, Гуйе, Торсильери, Пшеничных, Клейтон Шавьер (Кулаков, 90), Красноперов, Кобин, Жажа (Ребенок, 82), Болбат (Радченко, 80), Гоменюк.
Трабзонспор – Кыврак, Явру, Белькалем, Пападопулос, Низам, Дурсун (Экиджи, 71), Меджани, Йылмаз, Констан, Уорис (Эрдоган, 82), Кардосо (Ятабаре, 58).
Предупреждения:
Констан (71), Пападопулос (79), Кобин (88).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 09:50 | Сообщение # 590

Легия Польша – Локерен Бельгия 1:0 (0:0, 1:0)
Дата проведения
18 сентября, 23.05, «Стадион Войска Польского»

Гол:
1:0 – 58 Радович.
Легия – Куцьяк, Брожь, Жезничак, Досса Жуниор, Бжиски, Врдоляк, Йодловец, Жиро, Кухарчик, Дуда (Сагановски, 90), Радович.
Локерен – Барри, Галициос, Марич, Шольц, Одои, Персонс, Ванакен, Овермейре, де По (Патоси, 81), Лейе (Дутра, 73), Ремакль (Абдурахими, 65).
Предупреждения:
Шольц (56), Брожь (64), Жезничак (77), Ванакен (78), Жиро (85).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 10:23 | Сообщение # 591

По мнению главного тренера «Карабаха», его команда показала хороший футбол в матче с «Сент-Этьеном», и впредь сможет играть еще лучше против сильных соперников.Об этом 42-летний тренер заявил на послематчевой пресс-конференции: «Заработали первое очко. Это тоже нормальный результат. Постараемся в следующих матчах сыграть лучше.В этой игре не хватило только гола. Ребята боролись до конца, старались все 90 минут атаковать. Но больше всего я доволен игрой в обороне. Да, были потери. Но такое бывает в каждом матче. Особенно если соперник играет плотно.Больше всех ошибался Рашад Садыгов? У него сейчас есть небольшой спал после травмы. Но думаю, что он постепенно наберет форму. Рейналдо помогал обороне, чтобы препятствовать быстрым атакам соперника, и может не был заметен впереди, как обычно.Гурбанов отдал должное сопернику: «У нас был опытный, физически сильный соперник. Хотелось порадовать болельщиков еще больше.Главный тренер соперников заявил, что они играли в атакующий футбол? Мне кажется, у них было мало атак. Благодарю Кристофа Галтье за хорошую оценку нашей игры. Сейчас мы не можем сказать, какое место мы займем в этой группе. Двигаемся постепенно, как и весь азербайджанский футбол.Каждое заработанное очко нам на руку. Для меня важнее игра команда, отношение футболистов. С такой игрой можем и выигрывать в Лиге Европы. Не стоит впадать в эйфорию из-за одного заработанного очка. Я и раньше говорил, что наш чемпионат — твердый европейский середнячок. Но с французскими командами мы не были знакомы. Изучили «Сент-Этьен» и сыграли достойно. Футбол — такая игра, где каждая игра является дополнительным опытом. И для тренера, и для команды. Опыт лишним не бывает».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 10:31 | Сообщение # 592

Гонсало Игуаин: «Хотели доказать, что у «Наполи» есть характер».

Нападающий «Наполи» Гонсало Игуаин прокомментировал победу своей команды в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Напомним, неаполитанцы выиграли у пражской «Спарты» со счётом 3:1, а сам аргентинец отметился голом с пенальти.

«После воскресного поражения в серии А мы хотели доказать сами себе, что тот результат был незаслуженным, мы не должны были проигрывать „Кьево“. Сегодня мы хотели доказать, что у нашей команды есть характер. 

Исполнение пенальти? Я ударил в тот же угол, что и в матче с „Кьево“, но, к счастью, на этот раз всё прошло хорошо», — цитирует Игуаина итальянская пресса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 10:48 | Сообщение # 593

Главный тренер «Атлетика» Эрнесто Вальверде высказался в преддверии стартового матча Лиги чемпионов против «Шахтера».«Нам повезло, что мы проводим свой первый матч дома, ведь нас будут активно поддерживать болельщики. Мы должны по максимуму использовать это преимущество и стартовать с победы. Наша цель — три очка. Победа станет для нас большим шагом вперед, и мы для этого приложим все усилия.«Шахтер» очень опасная команда, которая обычно берет инициативу в свои руки. У них в линии атаки действуют очень быстрые игроки, например, Дуглас Коста и Тейшейра. Нам нужно быть начеку, поскольку нападающие «Шахтера» особенно хороши, когда им предоставляют свободное пространство. Они привыкли побеждать. Для них это большой плюс.Соперник здорово играет на контратаках, но он также хорошо знает, как защищаться. Нам нужно проявить упорство, чтобы взломать защитные редуты горняков.Они находятся в прекрасной форме, не потеряв еще ни одного очка в чемпионате Украины, где занимают первое место. Эта команда хорошо сыгранна.Все футболисты, выходившие на поле против «Сосьедада» в прошлом году, остались. Мы много раз пересматривали этот матч», — отметил Вальверде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 11:38 | Сообщение # 594

Накануне на матче первого тура группового этапа Лиги Европы «Панатинаикос» – «Динамо», который состоялся в Афинах, присутствовали скауты лондонского «Арсенала». По данным «Чемпионата», они просматривали двух игроков бело-голубых, входящих в расширенный список интересов «канониров», — Кристофера Самба и Александра Кокорина. 

Напомним, что встреча завершилась победой «Динамо» со счётом 2:1, а первый мяч в составе российской команды в первом тайме забил Кокорин. 

Во втором туре Лиги Европы бело-голубые дома сыграют 2 октября с ПСВ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 11:40 | Сообщение # 595

Тораль: «Горжусь игрой «Вильярреала»

Наставник «Вильярреала» Марселино Гарсия Тораль заявил после выездного матча группового этапа Лиги Европы с мёнхенгладбахской «Боруссией», что гордится своими подопечными. Встреча закончилась ничьей со счётом 1:1.

«Мы гордимся игрой нашей команды. Она продемонстрировала характер, сумев оправиться от гола соперника и справиться с трудностями первого тайма. Мы играли против очень сильной команды, которая вела в счёте и доказала свой класс. Думаю, что в отдельных отрезках игры «Вильярреал» превосходил немцев. В целом же завоевание одного очка можно оценить положительно", — приводит слова Тораля Marca.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 12:57 | Сообщение # 596

Рюттен: «Во втором тайме «Севилья» явно превосходила нас»

Главный тренер «Фейеноорда» Фред Рюттен признал закономерность поражения своей команды в гостевом матче группового этапа Лиги Европы с «Севильей». Голландская команда проиграла со счётом 0:2.

«Думаю, что в первом тайме на поле развернулась равная борьба. Правда, при этом голы забивали хозяева поля. А вот во второй половине «Севилья» явно превосходила нас и продемонстрировала, что вполне может занять первое место в группе», — приводит слова Рюттена Marca.

Напомним, наставник «Севильи» Унаи Эмери в свою очередь заявил, что доволен индивидуальными и командными действиями своих подопечных.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 19:32 | Сообщение # 597

Полузащитник «Краснодара» Одил Ахмедов поделился мнением о ничьей с «Лиллем» (1:1) в Лиге Европы.«Естественно, у нас были хорошие шансы победить. Мы хорошо подготовились, хорошо сыграли. Но ничья с таким соперником, да еще и на выезде – тоже неплохой результат.Жаль, что во втором тайме не удалось забить самому. Не получилось ударить так, как хотел. Вратарь «прочитал», куда я хотел пробить. Возможно, нам немного не хватило международного опыта», – сказал Ахмедов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 19:33 | Сообщение # 598

Нападающий «Лилля» Дивок Орижи после матча с «Краснодаром» (1:1) в Лиге Европы посетовал на то, что команда не успела восстановиться физически.«Мы надеялись на победу, но реальность оказалась другой. Всегда трудно выиграть два домашних матчах подряд. Физически мы были недостаточно свежими, дали сопернику много пространства. Нужно было играть интенсивнее и более агрессивно.К Лиге Европы «Лилль» относится с должным уважением, у нас есть амбиции. В этом турнире нам придется нелегко с точки зрения свежести, но тренер с этим справится», – сказал Орижи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 19:37 | Сообщение # 599

Защитник «Краснодара» Виталий Калешин высказал разочарование результатом матча Лиги Европы с «Лиллем» (1:1).«Конечно, мы расстроены. Реализуй мы те два момента, уезжали бы не с одним очком, а с тремя. Значит, есть над чем работать, хотя сыграли неплохо.До игры, может быть, и согласились бы на ничью. Но сейчас мы явно упустили два очка.Футболисты «Лилля» тоже играли неплохо. Команда играет так, как позволяет соперник. Как мы позволяли, так они и играли. Мы сумели нейтрализовать их сильные стороны в большинстве случаев», – сказал Калешин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 19:42 | Сообщение # 600

Главный тренер «Лилля» Рене Жирар после матча Лиги Европы с «Краснодаром» (1:1) отметил, что его команде пришлось нелегко.«Не знаю, можно ли говорить, что «Лилль» потерял два очка. Нам достался хороший соперник, организованный и превосходящий нас физически. В первом тайме команде пришлось очень много работать, во втором мы играли лучше.В перерыве пришлось поменять тактику, потому что нам требовалось быть свежее, а также лучше пользоваться пространством. Нужно было больше владеть мячом, идти в обводку.Мы не проиграли, это важно. Дальше тоже легко не будет, нас ждут сложные матчи, и каждое очко ценно.Я хотел, чтобы «Лилль» активно начал первый тайм, но не получилось, и это не очень хорошо. Но в итоге все закончилось не так плохо», – сказал Жирар.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 40 из 51«1238394041425051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму