Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 41 - Форум

Страница 41 из 51«1239404142435051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 19:52 | Сообщение # 601

Вратарь «Краснодара» Андрей Дикань после матча Лиги Европы с «Лиллем» (1:1) отметил, что его команда могла рассчитывать на большее.«Упустили победу — это первое впечатление от результата. После первого тайма настораживало, когда не реализовали верные моменты. Во втором поплатились за это. Хорошо, что закончилось именно так, а не еще хуже.В целом хочется все-таки поздравить «Краснодар», весь клуб, с удачным стартом в Лиге Европы. Если будем играть так дальше, то у нас все впереди. Будем надеяться, что в следующей встрече забьем то, что не забили сегодня.Я ожидал немного другой игры от «Лилля», более агрессивной. Я знаком с французскими клубами: играл и с «Марселем», и с «Ренном», поэтому немного разочарован их игрой», — сказал Дикань.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 16:48 | Сообщение # 602

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов высказался по поводу предстоящего матча Лиги Европы с «Эвертоном».«У нас достаточно ровная группа. Что касается «Эвертона», мы не боимся никаких названий клубов или их богатых историй. История вершится сегодня, завтрашний матч все покажет.Для нас важно дома одерживать победы. Мы не смотрим на соперника, в первую очередь мы будем отталкиваться от своей игры. В чемпионате Англии «Эвертон» не закрывался в гостевых матчах, поэтому нас ожидает непростая игра в отборе мяча, на своей половине. Вообще для нас предпочтительнее, конечно, более открытая игра соперника», – сказал Кононов.Матч «Краснодар» – «Эвертон» состоится завтра в 20.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 17:21 | Сообщение # 603

Нападающий «Краснодара» Ари выразил надежду на то, что сумеет отличиться в игре с «Эвертоном» в Лиге Европы.«Я обладаю достаточно хорошим опытом выступления в еврокубках. В еврокубках я забивал, надеюсь, сделаю это и в матче с «Эвертоном».Конечно, нам будет противостоять очень серьезный клуб, но мы играем дома, и в родных стенах мы должны побеждать. Добиваться побед – вот главная мотивация для меня в Лиге Европы», – сказал Ари.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 20:02 | Сообщение # 604

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов поделился ожиданиями от матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы с ПСВ.«Сегодня показывали запись игры «Фейенорд» – «Спартак» прошлых лет. Я вспомнил, как сам играл.Завтра предстоит непростой матч с клубом, который традиционно борется за чемпионство в своей стране.Мы посмотрели их матчи с «Эшторилом» и «Херенвеном». У ПСВ быстрая и обученная команда», – сказал Черчесов.Матч «Динамо» – ПСВ состоится 2 октября в 19.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 20:02 | Сообщение # 605

Защитник «Динамо» Дуглас в преддверии матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы с ПСВ и рассказал сильных сторонах голландского клуба.
«Я знаком с несколькими игроками ПСВ, мы когда-то выступали вместе. Это футболисты с высоким уровнем индивидуального мастерства, которые способны создать остроту в матче. С ними необходимо сыграть более плотно и внимательно.
При этом нам необходимо показать свою игру. Что касается каких-то особых чувств, то их нет. Это для меня – важная игра в сильном турнире», – сказал Дуглас.
Матч «Динамо» – ПСВ состоится 2 октября в 19.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 20:02 | Сообщение # 606

ащитник ПСВ Джеффри Брума в преддверии матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы против «Динамо» оценил уровень игры москвичей.
– Считаете ли вы «Динамо» самыми сильным соперником по группе?
– Да, они очень хорошо начали, так же, как и мы. Мы серьезно готовимся к предстоящей встрече, и думаю, что матч получится достойным.
– С большой долей вероятности завтра против вашей команды не сыграет лидер динамовцев в атаке – Вальбуэна. Успокаивает ли вас подобная новость?
– Он отличный футболист, но не думаю, что это сильно повлияет на игру. У «Динамо» и без него достаточно игроков высокого уровня, – сказал Брума.
Матч «Динамо» – ПСВ состоится 2 октября в 19.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 20:03 | Сообщение # 607

Главный тренер ПСВ Филипп Коку поделился мнением о предстоящем матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы против московского «Динамо».
«Завтрашний матч для нас очень важен, так как у нас серьезный соперник. Мы с нетерпением его ждем и хотим проверить себя на фоне сильной команды.
Конечно, мы внимательно просмотрели несколько их матчей. У «Динамо» в составе много сильных и креативных футболистов, некоторые из которых в том числе выступали в Голландии и знакомы нам. Каждый из них индивидуально силен и способен принести много неприятностей. Но, думаю, мы хорошо подготовились.
Да, у нас много выбывших из-за травм игроков. Некоторые из них травмированы давно. Безусловно, это не могло не повлиять на результаты. Но будьте уверены, и нынешним составом мы способны навязать борьбу. Мы в полном порядке и те футболисты, которые приехали, выложатся на максимум», – сказал Коку.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 23:04 | Сообщение # 608

Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко заявил, что готов сыграть в матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы против «Стяуа».– Я уже четыре дня тренируюсь в общей группе и целенаправленно готовлюсь к матчу.Могу сказать, что просмотрели достаточно много матчей завтрашнего соперника. У него много плюсов, как, впрочем, и минусов. Последними мы и должны воспользоваться.Но мы играем дома, при своих болельщиках, поэтому это «Стяуа» надо нас бояться, – заявил Ярмоленко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.10.2014, 13:15 | Сообщение # 609

Полузащитник «Наполи» Марек Гамшик рассказал о своём отношении к предстоящему матчу со своей бывшей командой «Слованом» в Лиге Европы.«Это будет особенный для меня матч, так как я провёл за «Слован» два года и в первый раз в карьере буду встречаться со словацким клубом.Я счастлив, что являюсь кумиром для словацких болельщиков, потому что именно об этом мечтают футболисты в детстве. Мои товарищи по команде задавали мне много вопросов о «Словане» и стадионе, на котором мы будем играть», — сказал Гамшик.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.10.2014, 14:45 | Сообщение # 610

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий поделился ожиданиями от сегодняшнего матча 2-го тура группового раунда Лиги Европы против «Эвертона».«Я согласен на любой результат, главное, чтобы мы показали футбол, и наши болельщики получили бы удовольствие», – написал Галицкий в своем твиттере.Sports.ru проведет онлайн-трансляцию матча «Краснодар» – «Эвертон». Начало игры – в 20.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.10.2014, 21:48 | Сообщение # 611

На «Арене Химки» состоялся матч второго тура в группе E Лиги Европы с участием московского «Динамо» и голландского ПСВ. 

Бело-голубые на своём поле добились победы с минимальным счётом. На третьей компенсированной минуте Вальбуэна с углового навесил в центр штрафной — Зут справился с ударом Самба в дальний угол, но мяч отскочил точно на ногу Жиркову, который метров с десяти расстрелял ворота гостей.

«Динамо» с шестью очками стало единоличным лидером своей группы. В следующем туре 23 октября «Динамо» сыграет в Португалии с «Эшторилом», а ПСВ примет «Панатинаикос».Лига Европы. Группа E. 2-й турДинамо М (Москва, Россия) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – 1:0Голы: Жирков, 90+3 (1:0).Предупреждения: нет – Арьяс, 49; Махер, 59; Йозефзон, 76.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.10.2014, 22:08 | Сообщение # 612

На стадионе «Кубань» в Краснодаре состоялся матч второго тура в группе H Лиги Европы с участием «Краснодара» и английского «Эвертона». Встреча завершилась вничью со счётом 1:1. 

«Краснодар» вышел вперёд перед перерывом: Ахмедов забросил мяч вперёд, и Ари, воспользовавшись неуверенной игрой защитников, подхватил мяч и точно пробил по воротамХоварда. Отыграться «Эвертон» сумел на 82-й минуте, когда Бэйнс с правого фланга навесил, аЭто'О выскочил из-за спин защитников и коленом переправил мяч в ворота Диканя.Лига Европы. Группа H. 2-й турКраснодар (Краснодар, Россия) – Эвертон (Ливерпуль, Англия) – 1:1Голы: Ари, 43 (1:0); Это'О, 82 (1:1).Предупреждения: нет – Лукаку, 90+3.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.10.2014, 22:08 | Сообщение # 613

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов прокомментировал победу над ПСВ (1:0) в рамках группового этапа Лиги Европы.— Сложный матч получился. Мы были к этому готовы. Это молодая, хорошо обученная, грамотная команда. Нам потребовалось терпение. Хорошо, что выиграли, шесть очков — идем дальше.— Что случилось с командой во втором тайме? Команда к 60-й минуте подсела, а ПСВ имел серьезные моменты.— Мне часто кажется, что мы иногда разную игру смотрим. Второй тайм был намного активнее. Начали мы его даже лучше, чем первый.— Выход Вальбуэна был запланирован вами?— Лига Европы — тут о практике говорить не приходится, надо смотреть на результат. Если надо выигрывать, надо добавлять, а если сохранить счет, то подержать мяч. Мы с Матье много общались, ждали, когда врачи дадут зеленый свет — и вот только сегодня утром это случилось. Конечно, хотелось бы до 92-й минуты не доводить, но я еще раз напомню, какая команда нам противостояла.— Почему Граната не было даже в резерве?— Мы вчера с ним разговаривали. Ему надо дать возможность отдохнуть, так же было и с Габуловым в свое время. И после сборной с новыми силами вперед, как говорится, – сказал Черчесов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.10.2014, 22:16 | Сообщение # 614

Полузащитник «Динамо» Балаж Джуджак прокомментировал победу над ПСВ (1:0) в рамках группового этапа Лиги Европы.– Это была очень тяжелая игра. ПСВ выглядел организованным, хорошо подготовленным тактически. У нас были возможности забить, но немного не хватало в завершении атак. Впрочем, возможности были и у нашего соперника. Долгое время на табло горели два нуля, но мы сражались до последней минуты и смогли забить и одержать победу.– Выходили на игру с особыми чувствами?– Да, конечно, ведь я играл в ПСВ почти четыре года и никогда не забуду все то, что мне дала эта команда, как меня поддерживали болельщики. И поэтому я еще раз хочу сказать спасибо всем им.Я буду выходить с особыми чувствами на игру в Голландии 11 декабря, но и сегодня я был очень счастлив встретиться со всеми игроками, друзьями, персоналом команды, — отметил Джуджак.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.10.2014, 22:20 | Сообщение # 615

Защитник мадридского «Реала» Марсело поделился мнением о матче групповой стадии Лиги чемпионов против «Лудогорца» (2:1).«Выход Бензема не изменил ход матча, потому что мы были полностью сосредоточены на том, как забить победный гол. Карим оказался в нужном месте в нужное время, чтобы забить.Мы поговорили в перерыве и поняли, что нам нужно оказывать большее давление на соперника, особенно на его защитников. Именно это и помогло нам выиграть.Безусловно, нам нужно прибавлять в некоторых компонентах игры, но с каждым матчем мы действуем все лучше и лучше», – заявил Марсело.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 41 из 51«1239404142435051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму