Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 43 - Форум

Страница 43 из 51«1241424344455051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:57 | Сообщение # 631

Полузащитник «Динамо» Юрий Жирков поделился впечатлениями от матча Лиги Европы с ПСВ (1:0).
– На лавке всегда переживаешь больше, чем на поле. А матч был равным – у ПСВ получались неплохие атаки, а уж такого момента, как выход один на один, у нас просто не было.
– Вы как-то по особому готовились к голландцам?
– Разобрали их по косточкам и отлично понимали, где у ПСВ сильные стороны, а где – слабые. Но игра не всегда получается такой, какой ты ее задумываешь, даже если вся информация о сопернике разложена по полочкам.
– Что вам говорил Черчесов, выпуская на поле?
– Просил завязать комбинационную игру на фланге и связать Бюттнера с нападением. Не просто подавать мяч в штрафную, как в первом тайме, а придумывать что-то поразнообразнее.
– В том числе и чаще бить по воротам?
– Удары были следствием конкретных ситуаций. Сначала пробил выше, потом – рядом со штангой, а с третьей попытки попал. В эпизоде с голом мяч хорошо отлетел ко мне, оставалось чуть его подработать и пробить.
– Победа в добавленное время становится фирменным знаком «Динамо» для Европы?
– Мы сейчас играем на победу до самых последних секунд, как английские клубы, и это дает свои плоды. Шесть очков на старте – великолепный результат. Теперь можно ехать на выходные в отличном настроении, – сказал Жирков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:57 | Сообщение # 632

Нападающий «Динамо» Кевин Кураньи после победы над ПСВ (1:0) в Лиге Европы отметил характер своей команды.
«Позади напряженные недели и две не очень успешных игры. Поэтому это невероятно приятное чувство, одержать такую победу перед перерывом на матчи сборных.
Мы не сдавались и до последней секунды хотели победить – и были за это вознаграждены», – отметил Кураньи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:58 | Сообщение # 633

Полузащитник «Динамо» Артур Юсупов поделился впечатлениями от матча с ПСВ (1:0) в Лиге Европы.
— Матч хороший получился, обоюдоострый. И у соперника, и у нас были голевые атаки, но, наверное, повезло немножко.
— Какие сложности доставил динамовцам ПСВ?
— У голландцев очень хорошая команда. Они и сами играют, и другим дают играть. Плохо, когда бывает наоборот — против таких команд очень трудно играть. А с ПСВ было интересно и нам, и, надеюсь, болельщикам.
— Как думаете, «Динамо» сделало серьезный шаг к выходу из группы в плей-офф Лиги Европы?
— Не хочется пока загадывать, но если оценивать турнирную таблицу, то, наверное, шесть очков — хороший задел, – сказал Юсупов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.10.2014, 03:51 | Сообщение # 634

Нападающий «Вольфсбурга» Ивица Олич поделился ожиданиями от предстоящего матча группового этапа Лиги Европы против «Краснодара».«Краснодар» — сильная команда в российской лиге. Я слышал от своих знакомых, что у них превосходные места для тренировок.Я рад, что получил возможность снова сыграть с российским клубом и посетить Россию», — заявил Олич.Напомним, что матч между «Краснодаром» и «Вольфсбургом» состоится 23 октября в Краснодаре.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 13:53 | Сообщение # 635

За день до встречи «Краснодара» и «Вольфсбурга» в Лиге Европы продано порядка 25 000 из 30 000 билетов на этот матч.Места на стадионе были выкуплены владельцами сезонных абонементов, обладателями единого билета на групповой этап Лиги Европы и теми, кто решил приобрести обычные билеты.Ожидается, что на матч приедет около 150 болельщиков «Вольфсбурга».Российский и немецкий клубы сыграют между собой 23 октября, матч начнется в 20.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 19:51 | Сообщение # 636

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамамев поделился мнением о предстоящем матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы с «Вольфсбургом».«К игре с «Вольфсбургом» наша команда подходит обозленной после матча с «Зенитом», мы опять не удержали победу. Тренер делал акцент на этом перед игрой с «Зенитом», но тем не менее мы допустили ошибки, которые ничего не предвещало. Надеюсь, что в дальнейшем не будем совершать такие ошибки.Да, я играл уже против «Вольфсбурга» раньше в составе ЦСКА, но тогда это была немного другая команда, Тогда была команда очень серьезного уровня, у них был Эдин Джеко в составе.Вообще это типичная немецкая команда, которая играет строго на результат. Завтра легко нам не будет. У них есть Ивица Олич, форвард очень высокого уровня. Он в каждом эпизоде отдается на все сто.Я в хорошем состоянии подхожу к этому матчу, но не сказать, что я готов на 100%, я пока не в оптимальном состоянии. Но с каждым матчем я все лучше и лучше чувствую себя на поле», – сказал Мамаев.Матч «Краснодар» – «Вольфсбург» состоится 23 октября в 20.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 22:42 | Сообщение # 637

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов поделился ожиданиями от матча 3-го тура группового раунда Лиги Европы с «Эшторилом».– В какой-то степени нас ждет определяющий матч: три команды, то есть все кроме «Панатинаикоса», набрали очки. Знаем, как в Португалии могут болеть, как могут играть. Готовимся к серьезному матчу, изучили соперника очень тщательно.– Какая-то «изюминка» у Жозе Коусейру есть? Успели понять его стиль, пока он работал в «Локомотиве»?– «Локомотив» и «Эшторил» сравнивать не стоит, это совершенно разные истории. Поэтому не стоит распыляться на все эти разговоры, мы должны концентрироваться на конкретной игре.– Затянувшаяся из-за пермского снегопада пауза в чемпионате – серьезная проблема?– Мы стараемся не обращать на это внимания. Погода есть погода. В то же время Нобоа сыграл за сборную, и Вальбуэна, и Ионов, и Джуджак. Мы сыграли товарищеский матч с «Сахалином». Поэтому не стоит преувеличивать сложность этой ситуации, — сказал Черчесов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 22:42 | Сообщение # 638

Нападающий «Вольфсбурга» Ивица Олич поделился ожиданиями от матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы с «Краснодаром».«Необходимо побеждать в каждом матче. К сожалению, против «Эвертона» и «Лилля» мы показали не самые лучшие результаты.Но катастрофы не произошло.Мы знаем нынешнего соперника, уважаем его, но завтра все равно постараемся сыграть лучше и победить», — отметил Олич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 23:58 | Сообщение # 639

Харьковский «Металлист» потерпел домашнее поражение от польской «Легии» (0:1) матче групового этапа Лиги Европы в группе L.Единственный мяч был забит на 29-й минуте. С левого фланга Кухарчик коротко отпасовал на угол штрафной на Ондрея Дуду, который на скорости обыграл Юссуфа, ворвался в штрафную, после чего пробил правой ногой без шансов для Горяинова.На 51-й минуте в ворота харьковчан был назначен пенальти за игру рукой Юссуфа. Но Александр Горяинов парировал удар с «точки» в исполнении Врдоляка, вытащив мяч в левом от себя углу.На 68-й минуте пенальти был назначен уже в ворота «Легии» — рукой сыграл Железничак, стараясь обокрасть Гоменюка. Жажа Коэльо не сумел реализовать одиннадцатиметровый, пробив практически по центру ворот — Куцяк не стал гадать, реагируя по мячу.Группа L1. «Легия» — 9 очков (3 игры)
2. «Трабзонспор» — 3 (2)
3. «Локоерен» — 3 (2)
4. «Металлист» — 0 (3)




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:06 | Сообщение # 640

Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Рикардо Лаборде оценил шансы «быков» на выход в плей-офф Лиги Европы.
«Да, мы сыграли уже со всеми соперниками в группе, но я не могу сказать, что кто-то выделяется, выглядит сейчас сильнее. Для нас все три команды сильны.
При этом если мы проиграли «Вольфсбургу» дома, это отнюдь не значит, что мы уступим им в Германии. У нас впереди три матча. Я уверен, что мы наберем в них семь очков и выйдем из группы.
К сожалению, мы не реализовали моменты, которые у нас были. Мы не играли сегодня в привычный нам футбол. Вроде играешь-играешь, но последний пас никак не доходит до адресата, и все теряется. После того, как мы не забили пару мячей в начале матча, немного опустились руки у команды», – посетовал Лаборде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:06 | Сообщение # 641

Футбольный журналист и комментатор Василий Уткин пообещал побриться наголо, если «Краснодар» в гостях не сможет обыграть «Вольфсбург».Сегодня «Краснодар» дома уступил немецкому клубу со счетом 2:4.«Плохо проигрывать. Но если или грудь в крестах, или голова в кустах – случается. Если Краснодар не дернет Вольфсбург ТАМ, я побреюсь наголо», – написал Уткин в твиттере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:06 | Сообщение # 642

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов поделился впечатлениями от поражения от «Вольфсбурга» (2:4) в 3-м туре группового турнира Лиги Европы.«У нас были моменты, чтобы забить больше. Игра равная, обе команды показали высокие скорости. К сожалению, мы не смогли забить из выгодных положений, а соперник, напротив, смог забить.Несмотря на результат, хочу поблагодарить команду. Повторюсь, что было много моментов, но вратарь соперника действовал очень хорошо. Нам надо продолжать работать, чтобы подобные матчи заканчивались благоприятным результатом.Необходимо разобрать быстрый гол во втором тайме. Не ожидали, что пропустим в первую же атаку. Это недопустимо. Была какая-то несогласованность. Будем дальше стараться играть только на победу, ведь группа равная», – заявил Кононов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:07 | Сообщение # 643

Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист назвал причины поражения от «Вольфсбурга» (2:4) в Лиге Европы.«Пропустили два легких гола, которые и предопределили итоговый результат. «Краснодар» всем уже доказал, что способен на равных сражаться с сильными европейскими клубами, но сегодня это сделать не удалось.У нас не было именно командной игры. Все футболисты сыграли плохо и допустили много ошибок.Что касается «Вольфсбурга», то это очень организованная команда с хорошим подбором игроков. Честно говоря, странно, что они одержали первую победу лишь сегодня», – сказал Гранквист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:07 | Сообщение # 644

Полузащитник «Вольфсбурга» Кевин де Брюйне дал комментарий после победы над «Краснодаром» (4:2).
«Мы знали, что «Краснодар» – сильная команда, играющая с позиции силы, которая любит и умеет владеть мячом. Поэтому мы позволили им с первых минут владеть инициативой, играя на контратаках.
Да, первые полчаса были не самыми удачными для нас, «Краснодар» постоянно атаковал, но матч состоит не из 30 минут, а из 90. Мы старались придерживаться своей тактики, и она постепенно сработала», – отметил де Брюйне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:07 | Сообщение # 645

Главный тренер «Вольфсбурга» Дитер Хеккинг оценил силу «Краснодара» после победы над российским клубом в Лиге Европы (4:2).
«Краснодар» большими силами шел в атаку, и при этом, естественно, у них возникали свободные зоны в обороне. Да, в атаке они очень хороши, но в защите были слабые места, и мы пользовались этим, особенно на флангах.
Если бы «Краснодар» играл в немецкой бундеслиге, думаю, он был бы в середине таблицы – занимал бы 10-13-е места», – полагает Хеккинг.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 43 из 51«1241424344455051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму