Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 48 - Форум

Страница 48 из 51«12464748495051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:35 | Сообщение # 706

Спарта Прага Чехия – Слован Братислава Словакия 4:0 (2:0, 2:0)
Дата проведения
6 ноября, 23.05, «Генерали Арена»

Голы:
1:0 – 29 Лафата, 2:0 – 32 Крейчи, 3:0 – 74 Нхамойнесу, 4:0 – 83 Лафата.
Спарта Прага – Бичик, Кадержабек, Брабец, Голек, Нхамойнесу, Дочкал (Вацек, 72), Ваха (Маречек, 79), Матейовски, Конате, Лафата (Беднарж, 89), Крейчи.
Слован Братислава – Перниш, Багайоко, Нинай, Колчак, Чикош, Грендель (Штефаник, 82), Лашик, Жофчак, Милинкович, Кубик (Виттек, 73), Пелтьер (Сума, 46).
Предупреждения:
Пелтьер (39), Багайоко (59).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:36 | Сообщение # 707

Наполи Италия – Янг Бойз Швейцария 3:0 (1:0, 2:0)
Дата проведения
6 ноября, 23.05, «Сан-Паоло»

Голы:
1:0 – 45 де Гузман, 2:0 – 65 де Гузман, 3:0 – 83 де Гузман.
Наполи – Кабрал, Место, Энрике, Кулибали, Бритос (Гулям, 38), Инлер, Гаргано, Мертенс, де Гузман, Инсинье (Кальехон, 73), Сапата (Игуаин, 79).
Янг Бойз – Мвого, Хадергьонай, Вилотич, фон Берген, Роша, Саного, Штеффен, Бертоне, Гайич (Кубо, 60), Нуццоло (Никчи, 61), Оаро (Афум, 68).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:36 | Сообщение # 708

Севилья Испания – Стандард Бельгия 3:1 (2:1, 1:0)
Дата проведения
6 ноября, 23.05, «Рамон Санчес Писхуан»

Голы:
1:0 – 18 Гамейро, 1:1 – 32 Мпоку, 2:1 – 41 Рейес, 3:1 – 90 Бакка.
Севилья – Бету (Серхио Рико, 46), Фигейраш, Пареха, Каррису, Тремулинас, Крыховяк, Мбиа, Деулофеу (Бакка, 71), Д. Суарес, Рейес (Витоло, 57), Гамейро.
Стандард – Тюрам-Ульен, Милец, Арсланагич, Симан, Андраде, Требель (Луманза-Лемби, 82), Эно, Мпоку, де Камарго, ван Дамм (Биа, 63), Луи (Уотт, 67).
Предупреждения:
Каррису (31), Требель (45), Д. Суарес (48), Симан (49), Мбиа (66), Эно (77), Арсланагич (84).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:37 | Сообщение # 709

Фейеноорд Голландия – Риека Хорватия 2:0 (2:0, 0:0)
Дата проведения
6 ноября, 23.05, «Фейеноорд»

Голы:
1:0 – 8 Эль-Ахмади, 2:0 – 20 Иммерс.
Фейеноорд – Вермеер, Уилкшир (Буларуз, 73), ван Бек, Конголо, Нелом, Класи, Эль-Ахмади, Торнстра, Иммерс, Ману (Боэтиюс, 62), Казим-Ричардс.
Риека – Варгич, Томечак (Вешович, 79), Самарджич, Лешкович, Леовац, Югович, Цвиянович, Яяло, Шарбини (Квржич, 50), Мойзес (Крстанович, 61), Крамарич.
Предупреждения:
Шарбини (15), Эль-Ахмади (29), Самарджич (30), Леовац (67), Иммерс (85).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:38 | Сообщение # 710

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов подвел итоги выездного матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы против «Вольфсбурга» (1:5).«Третий и четвертый тур на групповом этапе – это определяющие игры. К сожалению, мы уступили сегодня «Вольфсбургу». Но мы все равно ставим задачу победить в последних матчах.Что касается турнирных задач и шансов на выход в плей-офф, то теперь не все зависит от нас», – отметил Кононов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:39 | Сообщение # 711

Президент «Краснодара» Сергей Галицкий высказался после поражения от «Вольфсбурга» (1:5) в выездном матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы.«Первый тайм был 0:0, мы не реализовали два момента. После третьего гола мы уже как бы доигрывали игру. Разницы нет, 1:3 или 1:5.Мне сложно сказать, лигочемпионская ли у нас группа в Лиге Европы. Команды сильные, «Вольфсбург» идет вторым в своем чемпионате. В первом тайме мы хорошо выглядели, но игра состоит из двух таймов.У нас тенденция такая, что мы часто получаем, выходя из раздевалки во втором тайме. Видимо, это сыграло свою роль.Хороший у нас чемпионат. Просто 24-й матч в сезоне, а у сборников — 30-й. Тяжело ребятам», — отметил Галицкий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:40 | Сообщение # 712

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров прокомментировал победу над «Ольборгом» (2:0) в 4-м туре группового этапа Лиги Европы.— Это самая тяжелая победа за время вашего руководства киевским «Динамо»?— Думаю, с «Шахтером было нелегче. Все игры в Лиге Европы тяжелые. Не знаю, кто делил соперников на сильных и слабых, их нет, и наверное сегодняшняя игра это показала.Нужно было действительно во втором тайме приложить максимум усилий, чтобы взломать эту команду. И я рад, что ребята терпели и доставили радость людям.— Почему так тяжело игралось «Динамо» с «Ольборгом»?— Со всеми командами, которые дисциплинированно и организованно обороняются, очень тяжело играть. И не только «Динамо», а и всем командам.Очень сложно играть. Они хорошо контратакуют. И если мы сами не будем играть дисциплинированно, то выходит то, что было в первом тайме.— Фол Драговича был оправдан?— Думаю, да. Я момента не видел, но, по-моему Вида мог его подстраховать и, возможно, доставал этот мяч. Я не могу сказать. Но то, что Алекс сделал, его не в чем упрекнуть. Мы выиграли, а значит, его шаг себя оправдал.— То есть удаление позитивно повлияло на команду?— Мы и до удаления во втором тайме создавали много моментов, играли, старались. Были очень хорошие моменты, и я не думаю, что только удаление повлияло на игру.— Честно: о чем вы подумали, увидев красную карточку?— На самом деле, когда команда остается вдесятером, она мобилизуется. И действительно игра показала, что в полном составе мы так не терпели. В конце игры ребята понимали, что играют за себя и за Алекса, и я рад, что у нас все получилось.— Гусев — джокер «Динамо»?— Ну, наверное. Олег ведь не только вперед отрабатывал, но и в обороне, то, что от него требовалось. Я его поблагодарил после игры, он действительно даже за десять минут, которые провел на поле, все сделал для команды, – приводит слова Реброва «Динамо» Киев от Шурика» со ссылкой на эфир телеканала «Футбол 2».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:41 | Сообщение # 713

Минское «Динамо» уступило в выездном матче 4-го тура Лиги Европы французскому «Генгаму» (0:2).Таким образом, после четырех матчей команда Владимира Журавля набрала 1 очко и лишилась шансов на выход из группы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 15:07 | Сообщение # 714

Вратарь «Эшторила» Павел Кешек прокомментировал поражение от московского «Динамо» (0:1) в матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы.
«У нас были шансы выиграть еще в Португалии. Сегодня мы тоже верили в победу. И действовали неплохо.
Не думаю, что у «Динамо» было больше голевых моментов, чем у нашей команды. Просто в первом тайме мы играли лучше, чем во втором. Если бы удалось забить, все могло закончиться иначе.
Шансы «Эшторила» выйти из группы не так велики, но мы по-прежнему верим в себя.
На мой взгляд, самый сильный клуб в нашей группе – ПСВ. Он показывает фантастический футбол! Сегодня голландцы доказали это, победив в гостях «Панатинаикос».
Да, у «Динамо» больше очков, но ПСВ все равно лучше», – сказал поляк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 15:14 | Сообщение # 715

Главный тренер «Вольфсбурга» Дитер Хеккинг высказался после победы над «Краснодаром» (5:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы.«5:1 для нас – отличный результат. Хотя победа далась нам не так легко, как может показаться.В первом тайме мы действовали не очень последовательно, нашей игре не хватало стабильности. Мы предоставляли слишком много свободного пространства, но, к счастью, Бенальо сыграл великолепно.После перерыва сработали замены. Хунт очень хорошо и быстро вошел в игру. Я особенно рад за него, а также за Бендтнера – они забили по два гола.Теперь наши позиции в Лиге Европы существенно улучшились», — заключил Хеккинг.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 15:16 | Сообщение # 716

Полузащитник «Эшторила» Диогу Амаду высказался после поражения от московского «Динамо» (0:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы.«Мы довольно уверенно начали матч, с отличным взаимопониманием, играли на равных с соперником. Вся разница в том, что «Динамо» забило, а мы не сумели использовать свои шансы.Надеюсь, мы выйдем из группы, несмотря на два этих поражения. Для этого нужно победить в двух оставшихся встречах.У «Динамо» было все для попадания в плей-офф, но посмотрим, что будет дальше.В весенней стадии выступают команды еще более высокого класса», – отметил Амаду.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 15:19 | Сообщение # 717

Нападающий «Вольфсбурга» Никлас Бендтнер, автор дубля в матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы против «Краснодара» (5:1), поделился впечатлениями об игре.«Когда забил первый гол, у меня словно гора свалилась с плеч.Приятно, что болельщики «Вольфсбурга» меня всегда поддерживали, и я отплатил им за это.Я сделал шаг в правильном направлении», – сказал форвард.Напомним, Бендтнер забил впервые за 11 месяцев. В последний раз датчанин забивал еще будучи игроком «Арсенала» – 1 января 2014 года он отличился в матче с «Кардиффом» (2:0).Последний дубль Бендтнер делал 11 октября прошлого года за сборную Дании в матче квалификации ЧМ-2014 с Италией (2:2).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 15:22 | Сообщение # 718

Полузащитник «Краснодара» Ари после поражения от «Вольфсбурга» (1:5) в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы оценил шансы команды на выход в 1/16 финала.
– Сможет ли «Краснодар» выйти в плей-офф?
– Не думаю. Сделать это будет уже очень трудно.
Возможно, мы выиграем у «Лилля» дома, но победить «Эвертон» в гостях будет крайне затруднительно, – сказал бразилец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:16 | Сообщение # 719

Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист пропустил тренировку в преддверии домашней встречи 5-го тура Лиги Европы с «Лиллем» и, скорее всего, пропустит встречу, сообщает «Р-Спорт».

Матч «Краснодар» — «Лилль» состоится 27 ноября в Краснодаре. Сегодня на учебно-тренировочной базе «Четук» состоялась предматчевая тренировка «горожан», 15 минут которой были открытыми для прессы. Напомним, что Гранквист получил повреждение в матче чемпионата России с московским ЦСКА.

Помимо Гранквиста в занятии из-за повреждения икроножной мышцы не принимал участия полузащитник Одил Ахмедов. Хавбек Владимир Быстров, продолжающий восстановление после травмы, полученной в середине сентября, занимался по индивидуальной программе. Марат Измайлов и Юрий Газинский, также получившие небольшие повреждения в матче с ЦСКА, тренировались в общей группе.

Смотреть прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Лилль».Источник: Р-Спорт




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:20 | Сообщение # 720

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов в преддверии домашнего матча 5-го тура группового турнира Лиги Европы с «Панатинаикосом», который состоится 27 ноября, заявил, что полузащитник Игорь Денисов тренируется по индивидуальной программе. 

«Делаем выводы, готовимся, впереди много матчей за короткий отрезок времени. Денисов тренируется в индивидуальном порядке, Ташаев травмирован, остальные здоровы, хотя болячки могут быть у каждого», — цитирует Черчесова официальный «твиттер» столичного клуба.
Смотреть прямую трансляцию матча «Динамо» – «Панатинаикос».Источник: Официальный сайт ФК "Динамо" (Москва)




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 48 из 51«12464748495051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму