Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 27 - Форум

Страница 27 из 51«1225262728295051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.02.2014, 14:51 | Сообщение # 391

Букмекеры считают, что шансы «Анжи» на победу в Лиге Европы являются наименьшими среди всех участников 1/8 финала турнира.William Hill предлагает поставить на выигрыш трофея махачкалинским клубом с коэффициентом 67,0, Bwin – с коэффициентом 81,0.Фаворитом соревнований, по мнению обеих контор, является «Ювентус», коэффициент на победу которого составляет 3,25.Также в пятерке главных претендентов на победу – «Наполи», «Ред Булл», «Тоттенхэм» и «Бенфика».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.02.2014, 14:56 | Сообщение # 392

Защитник «Анжи» Расим Тагирбеков прокомментировал выход в 1/8 финала Лиги Европы после победы над «Генком» (2:0, первый матч 0:0).«Мы весь матч отбивались от атак «Генка», организуя контрвыпады. Так и забили два гола. Мы надеялись, что сможем добиться такого результата.Бельгийцы контролировали ход игры, но мы создали больше остроты у их ворот. Поэтому и победили. Могли забивать еще в первом матче, когда у нас тоже были кое-какие моменты.Мы очень рады оказаться в 1/8 финала Лиги Европы. Надеюсь, что доберемся и до четвертьфинала.С «Алкмаром» играть будет очень трудно, но интересно. В прошлом сезоне мы уже встречались в Лиге Европы и в Нидерландах победили со счетом 5:0. Правда, тогда с нами еще были все наши звезды. Впрочем, надеюсь, что сможем победить и сейчас», – сказал Тагирбеков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 09:27 | Сообщение # 393

Бывший нападающий киевского «Динамо» Виктор Леоненко прокомментировал эпизод с удалением форварда «Днепра» Романа Зозули после провокации защитника «Тоттенхэма» Яна Вертонгена в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы (1:3).– Зозуля продемонстрировал всем, что он настоящий болван. Думаю, Ротань должен с ним поговорить. Но у меня такое ощущение, что ничего не поможет.Для меня это смешно. Но при мне бы этого не было, это точно. Потому что сначала бы его Лужный «сожрал», а я бы его просто прибил. Потому что действительно – подводит команду.Когда начнется чемпионат, начнется программа, и я буду его гонять. Конечно, его поступок – это тупость. Думаю, что говори не говори – если он неумный человек – такое и в дальнейшем будет продолжаться, а «Днепр» будет играть вдесятером.– Вы говорили, что похвалите Ярмоленко, если он хорошо сыграет против «Валенсии». Как вам его игра?– Парень старался, молодец, – сказал Леоненко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 11:37 | Сообщение # 394

Защитник «Рубина» Сесар Навас после поражения от «Бетиса» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы (0:2) заявил, что игровые проблемы казанской команды связаны со сменой главного тренера.– Сейчас я уже здоров на все сто процентов и готов играть. На сборах я выпал на две недели из-за травмы, но после этого мы полтора месяца работали, так что я полностью восстановился.– Что говорил вам тренер перед выходом на поле?– Тренер давал указание завладеть мячом и захватить инициативу. Но «Бетис» оказался физически сильнее нас, поэтому результат справедлив.– В обоих матчах против «Бетиса» у «Рубина» были большие разрывы между линиями. С чем это связано?– В первую очередь это связано со сменой тренера, потому что у него свои требования к игрокам. Команда пока еще не привыкла, мы подстраиваемся и пытаемся сделать всё самое лучшее.– Матч на резервном стадионе прошел при полных трибунах. Как думаете, может, всю концовку чемпионата провести именно там?– Да, мы чувствовали серьезную поддержку фанатов, это было очень здорово, это передавалось нам. Но, к сожалению, мы не смогли ответить болельщикам взаимностью, не показали хороший уровень игры, — сказал Навас.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 12:43 | Сообщение # 395

Полузащитник «Наполи» Хосе Кальехон рассказал о задачах команды на текущий сезон.«Победа над «Суонси» в Лиге Европы очень важна для нас. Теперь мы ждем матчи против «Порту». Мы приложим все усилия для победы в этом турнире.Серия А? Мы должны побеждать «Ливорно» в ближайшей игре. Наша задача – завершить сезон на втором месте, но впереди еще немало игр.В следующем сезоне мы хотим вновь выступать в Лиге чемпионов», – сказал Кальехон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 13:01 | Сообщение # 396

Главный тренер ПАОК Хуб Стевенс покинул команду, сообщает официальный сайт греческого клуба.Руководство ПАОК приняло решение расторгнуть контракт с голландским специалистом по причине кризиса, в котором команде пребывает последние два месяца.Напомним, греческий клуб вылетел из Лиги Европы, проиграв «Бенфике» (0:4) по сумме двух матчей, а чемпионате Греции идет вторым, но отстает от лидера «Олимпиакоса» на 19 очков за семь туров до конца турнира.Следующий матч ПАОК провдет как раз с «Олимпиакосом».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.03.2014, 15:08 | Сообщение # 397

Защитник «Валенсии» Рикарду Кошта получил травму голеностопа в игре с киевским «Динамо» в Лиге Европы.Кошта был вызван в сборную Португалии на товарищеский матч против Камеруна, однако выяснилось, что травма футболиста серьезнее, чем предполагалось.Защитник не поможем «летучим мышам» как минимум 4-5 недель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 21:37 | Сообщение # 398

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец поделился своим прогнозом на первый матч 1/8 финала Лиги Европы между АЗ и «Анжи».«Анжи» ощутимо усилился по сравнению с первой половиной сезона. Уровень пришедших игроков довольно высок. Состав стал сбалансированным. Это сказалось и на качестве, и на результате игры.Не назвал бы выдающимся результат в матче против «Рубина», потому что казанцы сейчас переживают не лучшие времена. Тем не менее, положительный заряд эта победа придать может, что очень важно накануне матча против «АЗ». В команду пришел Бердыев, это тоже в какой-то степени положительный заряд.АЗ — это середняк чемпионата Нидерландов, команда удачно провела последние матчи, но они, правда, были не с топ-командами. АЗ тренирует Дик Адвокат, он достаточно хорошо знает Россию.У «Анжи» после усиления есть хорошие шансы, чтобы выйти в следующую стадию. АЗ в «Анжи» знают, с этими голландцами они играли в позапрошлом году. Шансы «Анжи» в Лиге Европы на победу небольшие. Ведь есть такие команды, как «Тоттенхэм», «Бенфика», «Наполи», «Ювентус». Максимум, на что способен «Анжи», — это полуфинал. Потерять место в элитном чемпионате России будет намного болезненней.Прогноз на матч? Возможно, это будет ничейный результат 1:1. Но процентов на 55 это будет 2:1 в пользу «алкмарцев», — сказал Бышовец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.03.2014, 10:38 | Сообщение # 399

Махачкалинский «Анжи» потерпел поражение в гостевом матче 1/8 финала Лиги Европы от голландского «АЗ» — 0:1 (0:1).На 14-й минуте случился один из интереснейших эпизодов всей встречи. Смолов получил пас на ход и пробил в защитника. Мяч отскочил на голову Бухарову, и Александр перебросил вратаря. Тот ладонью пытался достать мяч, но игровой снаряд пересёк линию.Главный арбитр Даниэле Орсато, посовещавшись с помощниками, принял решение не засчитывать взятие ворот.На 28-й минуте в ворота «Анжи» был назначен пенальти за игру рукой в собственной штрафной Гаджибекова. Приговор без проблем реализовал Арон Йоханнссон.Гости могли сравнять счет на 40-й минуте, однако мяч после удара Алиева со штрафного угодил в перекладину. Минутой позже отличную возможность упустил Бухаров.На 56-й минуте Бурмистров выиграл борьбу в воздухе после подачи Алиева, но пробил точно в голкипера.В оставшееся время ни одной из команд не удалось изменить счет на табло.Ответный матч пройдет 20 марта в России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.03.2014, 11:10 | Сообщение # 400

Лиссабонская «Бенфика» переиграла «Тоттенхэм» в выедном матче 1/88 финала Лиги Европы — 3:1 (1:0).На 29-й минуте Аморима со своей половины поля отпасовал на ход Родриго, тот воспользовался грубой ошибкой соперников, вышел один на один и с левой ноги пробил в дальний нижний угол.Спустя 13 минут после возобновления игры гости удвоили свое преимущество — Луизао сыграл на опережение и перевёл мяч в ворота мимо голкипера после выверенного прострела с фланга.На 64-й «Шпоры» отыграли один мяч усилиями Кристиана Эриксена, однако на большее подопечных Тима Шервуда не хватило.Точку в матче на 83-й минуте поставил Луизао, добивший мяч в ворота после удара Гарая и сэйва Льориса.Ответный матч состоится 20 марта в Португалии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 00:55 | Сообщение # 401

Нападающий «Фиорентины» Марио Гомес, забивший ответный мяч в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против «Ювентуса» (1:1), поделился ожиданиями от ответной игры.«Я рад и своему голу, и тому, что вернулся на поле. Непросто вернуться спустя пять месяцев, но я постепенно набираю форму.С каждым днем улучшается мое взаимопонимание с партнерами. Мы добились приемлемого результата для выездной игры.В ответной встрече мы должны сыграть еще лучше. Спасибо болельщикам за поддержку», – сказал Гомес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 00:56 | Сообщение # 402

Два футболиста «АЗ» получили травмы во вчерашнем матче 1/8 финала Лиги Европы с махачкалинским «Анжи». Как сообщил голландской прессе наставник команды Дик Адвокат, повреждения получили датский защитник Симон Поульсен и полузащитник Стивен Бергёйс. Адвокат отметил, что Бергёйс, скорее всего, вернётся в строй к воскресному матчу чемпионата Нидерландов с «Твенте», а вот датчанину в ближайшее время предстоит пройти медицинское обследование. Поульсен может пропустить как матч с «Твенте», так и ответную встречу с «Анжи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 01:41 | Сообщение # 403

Полузащитник «Анжи» Александр Алиев поделился ожиданиями от матча 21-го тура чемпионата России против «Спартака».- Несмотря ни на что, у нас со «Спартаком» матч будет гораздо тяжелее, чем с АЗ. Даже несмотря на то, что «Спартак» отыграл 120 минут в Кубке России.У нас задача остаться в премьер-лиге. Для этого в оставшихся матчах надо брать по три очка. Встреча со «Спартаком» не исключение.- У «Спартака», который вылетел из Лиги Европы и из Кубка России, больше нет права на ошибку…- Мне не интересен «Спартак». Есть у них право на ошибку или нет…- Валерий Карпин заявил, что готов к отставке. Понимаете, что если «Анжи» выиграет, вы наверняка отправите тренера в отставку?- Это проблемы «Спартака», меня они не волнуют. Нам нужно решать свои задачи, – сказал Алиев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 02:29 | Сообщение # 404

Главный тренер «Тоттенхэма» Тим Шервуд после матча 1/8 финала Лиги Европы против «Бенфики» (1:3) остался недоволен поведением своего коллеги Жорже Жезуша.

После третьего гола своей команды Жезуш показал Шервуду три пальца. После матча тренеры не пожали друг другу руки.

«Я считаю, что команда Жезуша сыграла хорошо и продемонстрировала класс. Жаль, что ему этого сделать не удалось.

Еще в самом начале матча он уже подошел к резервному арбитру и заявил, что я заступил в границу его технической зоны. А сам он так делать не стесняется.

Показать такой жест на прощание – это недостаток класса. Зачем нужно было это делать?» – сказал Шервуд.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 13:05 | Сообщение # 405

Беппе Маротта: «Ювентусу» необходима ротация»

Генеральный директор «Ювентуса» Беппе Маротта назвал необходимой ротацию состава и выступил с защитой в адрес Антонио Конте, который в матче Лиги Европы с «Фиорентиной» (1:1) пошел на ряд изменений в стартовом составе.

«Конте еще на пресс-конференции намекнул, что будут изменения. Мы хотим быть главными действующими лицами как в Серии А, так и в Лиге Европы, поэтому ротация необходима.

Наша атака и без того достаточно конкурентоспособна, поэтому мы можем позволить себе делать некоторые перестановки.

В нашем составе сплошь и рядом важные игроки. Каждый бьется за одну цель, не важно, вышел ли он на поле или остался в запасе. Все мы вносим свой вклад в достижение одной цели», — сказал Маротта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 27 из 51«1225262728295051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму