Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 29 - Форум

Страница 29 из 51«1227282930315051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:42 | Сообщение # 421

Нападающий «Наполи» Гонсало Игуаин назвал незаслуженным вылет команды из Лиги Европы.По сумме двух матчей итальянский клуб пропустил в 1/4 финала турнира «Порту» (2:2, первый матч – 0:1).«Мы показали хорошую игру и создали уйму моментов. Мы заслужили пройти дальше.Их вратарь провел великолепный матч. Но наш сезон на этом не заканчивается. Нужно смотреть вперед, и аплодисменты болельщиков доказывают это.Сегодня наш сезон не закончился», – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:43 | Сообщение # 422

Главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Порту» (2:2, 2:3 по сумме двух встреч).«Я считаю, что моя команда провела блистательный матч, создав хорошие моменты, сыграв активно против соперника с высокой линией обороны. У нас были шансы все изменить.Мы должны были быть чуть расторопнее и нацеленнее у ворот соперника. Нам это не удалось, поэтому игра пошла не так, как нам хотелось бы.У «Порту» в первой игре было пару моментов, но сегодня игра шла в одни ворота», – сказал Бенитес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:48 | Сообщение # 423

Главный тренер «Порту» Луис Кастро прокомментировал исход ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Наполи» (2:2, первый матч 1:0).«Мы знали, что нас ждет сложнейший матч. В начале игры у обеих команд были моменты, но мне кажется, что по сумме двух встреч мы были сильнее.Мы не опустили руки после пропущенного мяча и сумели вернуться в игру, продемонстрировав качественный и красивый футбол.По силам ли нам выиграть Лигу Европы? Могу лишь пообещать, что мы усердно поработаем над этим, а там посмотрим», – сказал Кастро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:51 | Сообщение # 424

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Тоттенхэма» (2:2, 5:3 по сумме двух встреч).«Подобное выступление «Тоттенхэма» меня не удивило. До матча я говорил своим игрокам, что соперник может обыграть нас на нашем поле и пройти дальше.«Тоттенхэм – сильная команда, обыграть которую очень непросто. «Бенфика» – тоже хороший клуб, поэтому в такой игре результат был непредсказуем.Я не нервничал, даже когда мы проигрывали 1:2, потому что даже счет 3:1 давал сопернику лишь возможность перевести игру в дополнительное время.Я был уверен, что в концовке все решится, и мои игроки меня не подвели. «Бенфика» добилась приемлемого результата в матчах с очень сильным соперником», – подчеркнул Жезуш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:52 | Сообщение # 425

Нападающий «Бенфики» Лима поделился впечатлениями после ответного матча 1/8 финала против «Тоттенхэма» (2:2, 5:3 по сумме двух встреч).«У «Тоттенхэма» прекрасная команда, что лондонцы доказали, забив здесь два гола. Основную часть матча гости играли сугубо от обороны и пытались подловить нас на контратаках. Самое главное, что мы прошли дальше. Мы еще не выбыли ни из одного турнира и постараемся продолжить играть так же хорошо.Нам оказалось по силам по большей части контролировать игру, но у «Тоттенхэма» все же есть прекрасные футболисты. Мы знали, что нас ждет очень трудный матч, поскольку у соперников есть целый ряд исполнителей, которые могут решать исход игр.Мы не привыкли пропускать дома подобные голы, но таков футбол. Несмотря на это, мы все же добились ничьей. Было важно не проиграть дома. Я вышел на поле только в конце матча, но старался с толком провести отведенное мне время. Хорошо, что я реализовал пенальти, который сам же и заработал. Впрочем, это был итог усилий всей команды. У нас есть футболисты, которые играют не так часто, но они не растерялись.В четвертьфинале не будет фаворитов. Кто бы нам ни попался в жеребьевке, предстоит большая работа. Надо будет идти вперед от матча к матчу и сосредоточить основное внимание на этом турнире», – сказал Лима.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:53 | Сообщение # 426

Полузащитник «Фиорентины» Альберто Аквилани прокомментировал исход ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Ювентуса» (0:1, 1:2 по сумме двух встреч).«Один единственный эпизод решил судьбу матча, противостояния, путевки в следующий раунд и вообще всего. Думаю, мы вправе собой гордиться, ведь нам удалось сыграть на одном уровне с одной из лучших команд Европы.Мы были близки, очень близки к выходу в четвертьфинал и оттого испытываем досаду. Но сезон на этом не заканчивается.Мы должны сильно провести концовку чемпионата Италии и постараться выиграть национальный кубок», – отметил Аквилани.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:57 | Сообщение # 427

Защитник «Фиорентины» Ненад Томович подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Ювентуса» (0:1, 1:2 по сумме двух встреч).«Думаю, что «Ювентус» заслужил выход в следующий раунд, хотя мы тоже здорово играли, особенно в первом тайме. Мы создали множество голевых моментов, но нам не повезло.Если бы нам удалось забить первыми, возможно, матч сложился бы по-другому. Соперник смог забить в сложный для нас момент. Мы пропустили сразу после удаления Гонсало Родригеса, и после этого судьба встречи была уже решена.Мы здорово начали как в физическом, так и в психологическом плане. Нам удавалось тормозить атаки «Ювентуса». Начали за здравие, но в одночасье все потеряли.Теперь мы должны проанализировать положительные и отрицательные моменты, посмотреть в будущее и готовиться к игре с «Наполи», которая будет очень важна для нас. Мы достойно сражались, но «Ювентус» заслужил путевку в следующий круг.Кажется, мы сбавили обороты только тогда, когда остались вдесятером и тут же пропустили гол. Это было похоже на пенальти и выбило команду из колеи. У нас не хватило сил, чтобы ответить. Пирло сыграл невероятно и забил потрясающий гол», – сказал Томович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:57 | Сообщение # 428

Главный тренер «Валенсии» Хуан Антонио Пицци после победы над «Лудогорцем» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы (1:0) отметил игру молодого форварда команды Пако Алькасера.«Пако с его скоростью сдержать очень сложно. Сравните его талант с другими игроками – впереди него сейчас только Месси с Роналду.Иметь игрока, демонстрирующего такую форму и способного так завершать атаки, – бесценно.В розыгрыше турнира осталось немало команд с богатой историей, но мне лично неважно, кто нам выпадет.Со всеми будет непросто. Я могу лишь сказать, что нас ждут яркие противостояния», – сказал Пицци.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:24 | Сообщение # 429

Защитник «Анжи» Али Гаджибеков подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против АЗ (0:0, 0:1 по сумме двух встреч).– У нас были все шансы, чтобы пройти соперника. Еще в первом матче на выезде мы упустили много моментов. Здесь нам не все удавалось, и поле было в плохом состоянии –впрочем, как и для нашего соперника.– С другой стороны, защищаться на таком поле намного проще?– Да, голландцы полностью «сели» в оборону, играя в 5 защитников, как мы сами практиковали это в первых матчах после возобновления сезона, и действовали на контратаках. Они понимали, что мы будем искать свой шанс впереди –и предпочли сыграть от обороны.– Первый тайм разительно отличался от второго с точки зрения давления со стороны «Анжи», во втором оно снизилось –почему?– Можно сказать, что в первом тайме у нас было побольше сил, мы сразу побежали вперед, создавали моменты. А после перерыва, понимая, что нужно забивать, свалились на длинные передачи. Соперник же был готов к этому. В концовке мы сами подсели.Нужно разобрать игру и сделать правильные выводы. И идти дальше, готовиться к следующему матчу. У нас остался только чемпионат, необходимо выбираться из сложной ситуации и сделать все возможное для этого, – сказал Гаджибеков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:36 | Сообщение # 430

Агент полузащитника «Порту» Фернандо Антонио Араужо заявил, что не вел переговоров с «Наполи».«Мы очень довольны тем, как Фернандо проводит нынешний сезон. Он отличный игрок, доказавший, что способен играть на высочайшем уровне.В матчах с «Наполи» он показал высочайший класс и помог команде сделать еще один шаг к финалу Лиги Европы.Я бы не хотел сейчас говорить о трансферах, потому что команды ждут решающие игры. Это не время для слухов», – заявил агент.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 12:08 | Сообщение # 431

Президент "Базеля" Бернард Хойслер заявил, что клуб потеряет порядка 2 млн швейцарских франков из-за беспорядков, устроенных болельщиками команды на выездном матче 1/8 финала Лиги Европы с "Ред Булл Зальцбург". Напомним, что УЕФА принял решение наказать "Базель" матчем без зрителей, а также наложил на клуб штраф в размере 107 тыс. евро.

"У меня сердце будет кровью обливаться при взгляде на пустые трибуны. Да, мы понесём финансовые убытки, но и наш имидж чрезвычайно пострадает из-за этого", — сказал Хойслер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 18:44 | Сообщение # 432

Гуркюфф может пропустить матч с «Ювентусом»

Полузащитник «Лиона» Йоанн #Гуркюфф рискует пропустить первый матч ¼ финала Лиги Европы с «Ювентусом», сообщает L'Equipe. 

Хавбек получил травму в конце поединка 31-го тура чемпионата Франции с «Сент-Этьеном» (1:2). Врачи диагностировали у игрока растяжение связок лодыжки, но сроки восстановления пока неизвестны. Тем не менее, скорее всего, он не сможет помочь своей команде во встрече с чемпионом Италии последних двух лет.

В текущем сезоне Гуркюфф провел 21 матч в чемпионате Франции и Лиге Европы, забил 3 гола и сделал 7 результативных передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 07:18 | Сообщение # 433

Филипп Сендерос выйдет в стартовом составе Валенсии на матч Лиги Европы с Базелем. Таким образом, он вернется в Швейцарию спустя девять лет после своего участия в игре Тун — Арсенал на групповом этапе Лиги Чемпионов. С сезоне 2005/06 защитник не противостоял клубам из родной страны.Напомним, что Сендерос начинал свою карьеру в клубе Серветт, а также является основным защитником сборной Швейцарии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:18 | Сообщение # 434

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте высказался в преддверии первого матча 1/4 финала Лиги Европы против «Лиона».«Надеюсь, поражение в Неаполе позволит нам перезагрузиться. «Лион» – отличная французская команда. Она сильна в нападении и крепка физически. Мы знаем ее сильные и слабые стороны. Знаем, что первый матч всегда играет важную роль.Мы выйдем на поле и попытаемся установить контроль над мячом. Мы – последний итальянский клуб в Лиге Европы. Это радует и одновременно давит. Хотим пройти в этом турнире как можно дальше, ведь финал состоится у нас дома.Увы, как и у «Лиона», у нас есть травмированные», – отметил Конте.Напомним, матч «Лион» – «Ювентус» состоится сегодня, начало – в 23.05 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:19 | Сообщение # 435

Главный тренер АЗ Дик Адвокат поделился мнением о предстоящем домашнем матче 1/4 финала Лиги Европы против «Бенфики».«Не думаю, что это сражение Давида с Голиафом, тем более мы играем дома. Мы очень уважаем соперника, но если «Аякс» обыгрывает «Барселону», то мы вполне можем обыграть «Бенфику», почему нет?Не обязательно бежать сломя голову в атаку, но мы постараемся сыграть в свой привычный футбол. Прежде всего, команда должна продемонстрировать хорошую организацию игры. А когда представится возможность, нужно идти в атаку», – сказал голландец.Напомним, матч АЗ – «Бенфика» состоится сегодня, начало – в 23.05 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 29 из 51«1227282930315051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму