Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 6 - Форум

Страница 6 из 51«12456785051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.03.2013, 11:23 | Сообщение # 76

Лига Европы. 1/8 финала "Анжи" покидает турнир
Махачкалинский «Анжи» уступил в 1/8 финала Лиги Европы «Ньюкаслу» – 0:1.

Голы:

1:0 – Сиссе (90).

Первый матч завершился нулевой ничьей – таким образом, «Анжи» вылетел из турнира.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.03.2013, 11:31 | Сообщение # 77

Торрес выводит «Челси» в четвертьфинал
В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы лондонский «Челси» на своем поле одержал победу над «Стяуа» из Бухареста – 3:1.

У победителей отличились Хуан Мата, Джон Терри и Фернандо Торрес. У румынского клуба точным ударом отметился Влад Кирикеш. Тем самым, лондонцы смогли отыграть отставание после поражения в первой встрече со счетом 0:1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.03.2013, 16:34 | Сообщение # 78

Николай Воробьев: «Слова Широкова о Халке — просто следствие эмоций»

Экс-тренер «Зенита» и заслуженный тренер России Николай Воробьев в интервью изданию «Спорт День За Днем» поделился своим мнением о ключевом моменте ответного матча 1/8 финала Лиги Европы между питерцами и швейцарским «Базелем».

— О ключевом моменте матча. Роман Широков часто в напряженных ситуациях с «точки» спокойно разбирался с вратарями. Что с ним могло случиться на этот раз?

— Здесь не надо недооценивать заслугу вратаря. Он уже начал падать в угол, но успел поднять ногу и отбить мяч. Поверьте — это очень сложный координационный прием. Зоммеру надо было еще и принять это решение, а потом его исполнить. Не каждый вратарь на это способен.

— После матча Роман пожурил Халка за то, что тот подошел к нему перед ударом, чем мог сбить настрой. Вынесение на публику таких моментов говорит о проблемах с микроклиматом?

— Об этом сказать невозможно. О микроклимате знают лишь те, кто находится внутри команды. А слова Широкова — просто следствие его эмоций.Он был очень огорчен и общим результатом, и своим промахом, который не позволил добиться нужного счета. Наверняка Роман внутренне искал оправдания, поэтому так и высказался.

— А где могут быть корни этой проблемы?

— Не возьмусь даже рассуждать. Наблюдая со стороны, ответить невозможно. Допущу лишь, что проблемы могут быть внутри самой команды. Почему для «Челси» Лига Европы престижна, а для «Зенита» такой быть не должна?




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.03.2013, 16:40 | Сообщение # 79

Владислав Радимов: «11-метровый любой мог смазать»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов прокомментировал инцидент с незабитым пенальти в матче между «Зенитом» и «Базелем» (1:0).

Напомним, что Роман Широков не смог реализовать пенальти при счете 1:2 по сумме двух встреч, а после матча нелестно высказался в адрес своего одноклубника Халка.

«Это сейчас легко рассуждать, что раз, мол, Широков не забил, нужно было предоставить право удара Халку. А если бразилец, допустим, попал бы в штангу? Тогда все только и судачили бы – нужно было Широкову бить, он на взводе и точно сетку порвал бы.

Что теперь сделаешь? Конечно, неприятно так вылетать. Думаю, в дополнительное время «Зенит» дожал бы соперника. Но так уж сложилось. А 11-метровый любой мог смазать, так что применительно к футболу не стоит употреблять сослагательное наклонение», — сказал Радимов в интервью «Спорт-Экспрессу».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 21.03.2013, 18:23 | Сообщение # 80

«Рубину» не разрешили принять «Челси» в Казани из-за состояния газона
УЕФА направил в офис «Рубина» письмо с объяснением причин, по которым ответный матч 1/4 финала Лиги Европы против «Челси» было решено провести в Москве.

«После независимой экспертизы и доклада международной организации по исследованию почвы, а также с учетом прогноза погоды, мы считаем, что поле Центрального стадиона в Казани не сможет гарантировать хороших условий для игроков и официальных лиц матча», – говорится в письме УЕФА.

Напомним, что матч между «Рубином» и «Челси» состоится 11 апреля в «Лужниках», которые были заявлены казанцами в качестве домашнего стадиона на все матчи плей-офф Лиги Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 21.03.2013, 22:57 | Сообщение # 81

Как УЕФА проводит лживые жеребьевки
Уже давно ходят слухи о том, что некоторые жеребьевки, которые проводит УЕФА, очень даже подстроены, особенно это касается решающих стадий еврокубков.

Так и в этот раз при жребии 1/4 финала Лиги чемпионов Европа получила четыре довольно интересные и относительно ровные пары, где между собой не столкнулись главные претенденты на победу: Барселона, Бавария и Реал.

В Турции Ахмет Чакар, который сам является бывшим арбитром, а сейчас занимается наукой, говорит, что виной всему так называемые "горячие шары", только они совсем не горячие, а вибрирующие. Когда нужно вытянуть шар с определенной командой, то он начинает едва заметно вибрировать, чтобы участник жеребьевки точно определил необходимую сферу, а другие этого не заметили.

Пример такой вибрации и выбор нужного соперника Чакар демонстрирует на повторе одной из жеребьевок Лиги чемпионов, когда Джанни Инфантино ни с того, ни с сего специально слегка взбалтывает чашу для жеребьевок, в которой уже начал вибрировать шарик, делается это с той целью, чтобы никто не заметил внезапную вибрацию.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.03.2013, 15:46 | Сообщение # 82

Матч "Рубина" и "Челси" все-таки состоится в Москве

По мнению советника президента «Рубина» Марии Климовой, матч с «Челси» все-таки состоится в Москве, несмотря на иллюзорную возможность провести матч в Казани.

«К огромному сожалению, я думаю, что в Москве. Честно говоря, поначалу, когда представитель УЕФА ехал к нам смотреть стадион, мы радовались, казалось, что разрешат, почему бы и нет? Но когда опубликовали первый ответ, руки опустились. УЕФА - старые и опытные европейские бюрократы, всегда минимизируют риски и своих решений практически никогда не меняют. Я работаю с УЕФА уже несколько лет и представляю, как принимаются решения в этой организации. Как бы ни было грустно, но… Мы это не афишируем, но сейчас предпринимаются большие усилия дополнительно, мы с президентом клуба говорили об этом буквально час назад. Я знаю определенные вещи, люди туда поехали, но мой личный прогноз: нет.

Я думала о причинах такого решения, моя личная версия, что УЕФА не доверяет нашему дренажу. Они думают, что сейчас будет все таять, зальет поле водой и дренаж не справится», - приводит слова Марии Климовой «Бизнес-Online».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 01.04.2013, 10:44 | Сообщение # 83

Гекхан Тере не сыграет с «Челси» из-за специальной графы в контракте

Турецкий полузащитник «Рубина» Гекхан Тере не сможет принять участия в играх одной четвертой Лиги Европы с английским «Челси». Дело в том, что он закончил футбольную Академию «Челси», всем выпускникам которой вписывают в контракт невозможность играть против лондонского клуба в матчах еврокубков, если они будут выступать за иностранную команду. При этом выпускникам Академии «Челси», которые заключают контракт с английскими клубами, играть против команды альма матер не возбраняется.

В конце 2008 года молодой турок привлёк внимание скаутов лондонского «Челси» и 30 января 2009 года, через 10 дней после своего семнадцатилетия, он переехал на туманный альбион, подписав с «синими» контракт до 2012 года. За основной состав английского клуба не сыграл ни единого матча, выступая только за резервный состав команды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.04.2013, 01:04 | Сообщение # 84

Эль Торро приносит победу "Челси" в матче против "Рубина"

В Лондоне завершился первый матч четвертьфинала Лиги Европы между местным "Челси" и казанским "Рубином". Казанцы уступили на "Стэмфорд Бридж" со счётом 1:3.

"Челси" ожидаемо захватил территориальную инициативу с первых минут матча, и хозяевам удался относительно быстрый гол: Торрес на 16-й минуте замкнул замечательную передачу Луиса — 1:0. Синие побежали большими силами вперёд забивать второй мяч, и это команде Рафаэля Бенитеса удалось: Мозес после небольшого "пожара" у ворот Рыжикова со второй попытки пробил вратаря гостей — 2:0.

После этого хозяева несколько успокоились, а "Рубин" вспомнил об атакующих действиях. В конце первого тайма мяч после удара Ансальди попал в руку Терри, и арбитр назначил пенальти, который реализовал Натхо — 2:1!

Добыв необходимый гол в выездном матче, казанцы вновь отдали инициативу сопернику с начала второго тайма. Гости заиграли надёжнее в обороне, не позволяя создавать сопернику голевые моменты у ворот Рыжикова. Тем не менее на 71-й минуте хозяева отличились в третий раз: испанцы Мата и Торрес разыграли мяч, и Торрес переиграл в единоборстве ещё одного испанца — Сесара Наваса, отправив головой мяч в ворота Рыжикова.

Лига Европы
1/4 финала
Первый матч

Челси (Лондон, Англия) – Рубин (Казань, Россия) – 3:1
Голы: Торрес, 16 (1:0); Мозес, 32 (2:0); Натхо, 41 (2:1, пен); Торрес, 70 (3:1).
Предупреждения: Терри, 41; Бенаюн, 77; Марин, 90+2 – Орбайс, 86.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.04.2013, 01:43 | Сообщение # 85

"Тоттенхэм" и "Базель" разошлись боевой ничьей
В Лондоне завершился первый матч четвертьфинала Лиги Европы между местным "Тоттенхэмом" и швейцарским "Базелем". Встреча завершилась вничью — 2:2.

Команды подарили зрителям атакующий футбол со множеством голевых моментов и забитых мячей. К 34-й минуте гости вели со счётом 2:0 благодаря голам Штокера после добивания и Фабиана Фрая, однако удержать преимущество не смогли. Ещё до перерыва неразберихой в обороне гостей воспользовался Адебайор, а на 58-й минуте вышедший на замену Сигурдссон при помощи рикошета сравнял счёт. Команды продолжили обмениваться атакующими уколами до финального свистка, однако голов больше не забили.

Лига Европы
1/4 финала
Первый матч

Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия) – Базель (Базель, Швейцария) – 2:2
Голы: Штокер, 30 (0:1); Фрай, 34 (0:2); Адебайор, 40 (1:2); Сигурдссон, 58 (2:2).
Предупреждения: Галлас, 29; Паркер, 64 – Фрай, 48.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.04.2013, 01:47 | Сообщение # 86

"Бенфика" победила "Ньюкасл"
В Лиссабоне завершился первый матч четвертьфинала Лиги Европы между местной "Бенфикой" и английским "Ньюкаслом". Встреча завершилась волевой победой хозяев — 3:1. На гол Паписса Сиссе в дебюте встречи "орлы" ответили точными ударами Родриго, Лимы и Кардосо, который реализовал пенальти.

Лига Европы
1/4 финала
Первый матч

Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн, Англия) – 3:1
Голы: Сиссе, 12 (0:1); Родриго, 25 (1:1); Лима, 65 (2:1); Кардосо, 70 (3:1, пен).
Предупреждения: Родриго, 28; Перес, 73 – Перч, 20; Амеоби, 87.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 02:57 | Сообщение # 87

Джон Оби Микел: «Даже не знаю, как звучит гимн Лиги Европы»

Полузащитник «Челси» Джон Оби Микел сравнил матчи Лиги чемпионов с играми в Лиге Европы.

«При всем уважении к Лиге Европы, играть в этом турнире не то же самое, что в Лиге чемпионов. По коже мурашки идут, когда слышишь гимн Лиги чемпионов. Даже не знаю, как звучит гимн Лиги Европы.

Мы хотим вновь участвовать в Лиге чемпионов в будущем сезоне. Мы привыкли к таким особенным вечерам и хотим вернуть их. Думаю, и для нас, и для болельщиков футбол в Лиге чемпионов – это главная задача.

Странно было смотреть за матчами Лиги чемпионов, на команды типа «Барселоны», а самим играть по четвергам. Я здесь уже несколько лет, и ни разу не играл по четвергам. Надеюсь, что в следующем году и не придется.

Нам надо финишировать в четверке или в тройке, не столь важно, но мы хотим попасть в Лигу чемпионов», – рассказал Оби Микел.

В данный момент «Челси» занимает третье место в английской премьер-лиге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:38 | Сообщение # 88

"Рубин" покидает Лигу Европы с высоко поднятой головой. "Челси" проходит в 1/2
В ответном матче 1/4 финала Лиги Европы "Рубин" победил "Челси", но в полуфинал прошли англичане, добившиеся дома победы 3:1.

11 апреля. Москва. Стадион "Лужники"

"Рубин" - "Челси" - 3:2 (0:1)

Голы: Торрес 6', Маркано 52', Мосес 55', Карадениз 60', Натхо 74' (пен)

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин (Калешин 46'), Навас, Маркано, Ансалди, Орбаис (Дядюн 66'), Натхо, Касаев (Рязанцев 72'), Карадениз, Р. Еременко, Рондон

"Челси": Чех, Феррейра, Луис, Терри, Аспиликуэта, Аке, Лэмпард (Иванович 90+1'), Рамирес (Микел 59'), Бенаюн (Оскар 77'), Мосес, Торрес

Предупреждения: Маркано 87', Оскар 90'

Судья: Фырат Айдынус (Турция)

Первый матч - 1:3




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:47 | Сообщение # 89

"Фенербахче", "Бенфика" и "Базель" вышли в полуфинал Лиги Европы
Лига Европы. 1/4 финала. Ответные матчи

11 апреля, 23:05

"Лацио" - "Фенербахче" - 1:1 (0:0)
Голы: Лулич 60' (1:0); Эркин Джанер 73' (1:1)
Первый матч - 0:2

"Ньюкасл" - "Бенфика" - 1:1 (0:0)
Голы: Сиссе 71' (1:0); Сальвио 90+1' (1:1)
Первый матч - 1:3

"Базель" - "Тоттенхэм" - 2:2 (1:1, 1:1), пенальти 4:1
Голы: Демпси 23' (0:1); Салах 27' (1:1); Драгович 49' (2:1); Демпси 82' (2:2)
Удаление: Вертонген 90' ("Тоттенхэм")
Первый матч - 2:2




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.04.2013, 15:20 | Сообщение # 90

Стали известны полуфинальные пары текущего розыгрыша Лиги Европы
Лондонский «Челси», выбивший накануне из борьбы казанский «Рубин», сыграет с обидчиком «Зенита» – «Базелем».
Соперничавшие с московским «Спартаком» в нынешнем сезоне Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Бенфика» в борьбе за выход в финал Лиги Европы будут противостоять друг другу.

Первые матчи пройдут 25 апреля в Базеле и Стамбуле, ответные – через неделю, 2 мая, в Лондоне и Лиссабоне соответственно.

Финал Лиги Европы состоится 15 мая в Амстердаме. Номинальным хозяином решающего матча будет победитель противостояния «Фенербахче» – «Бенфика».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 6 из 51«12456785051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму