Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Европы УЕФА - Страница 7 - Форум

Страница 7 из 51«12567895051»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году. Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. В общей сложности титул победителя этого турнира был завоеван 26 различными клубами, 11 из которых завоевали его более одного раза. «Интернационале», «Ливерпуль» и «Ювентус», являются обладателями рекорда по количеству побед в турнире, выиграв его по три раза. «Реал Мадрид» и «Севилья» являются единственными клубами, защитившими титул. «Реал Мадрид» победил в 1985 и 1986 годах, а «Севилья» в 2006 и 2007 годах. Италия является рекордсменом по количеству побед в турнире — 9 раз. «Боруссия Мёнхенгладбах», «Боруссия Дортмунд», «Марсель» и «Эспаньол» чаще других команд (по 2 раза) проигрывали в финальных матчах.

Действующий победитель турнира — испанский клуб «Алетико», который обыграл в финале 2012 года другой испанский клуб «Атлетик» со счетом 3-0 на стадионе в Бухаресте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 13.04.2013, 13:00 | Сообщение # 91

Финальный матч Лиги Европы прокомментирует Генич

На финальном матче Лиги Европы, который состоится 15 мая в Амстердаме, будет работать комментатор «НТВ-Плюс» Константин Генич.

«Узнал, что у меня первый матч «Бавария» – «Барселона» и финал Лиги Европы в Амстердаме! Отличные новости! Первый большой сольный ФИНАЛ! Круто», – написал в своем твиттере Генич.

Напомним, в полуфинале турнира «Челси» сыграет с «Базелем», а «Бенфика» – с «Фенербахче».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.04.2013, 23:21 | Сообщение # 92

Гари Кэхилл готов сыграть с «Базелем», Коул — нет

Защитник Гари Кэхилл может вернуться в состав «Челси» на первый полуфинальный матч Лиги Европы против «Базеля». А вот его коллега по обороне Эшли Коул играть пока не готов.

Напомним, что Кэхилл повредил свое колено еще в прошлом месяце в матче против «Вест Хэма». Тогда Гари не смог откликнуться на вызов из сборной Англии, которая встречалась с Сан-Марино и Черногорией в рамках отбора к ЧМ-2014.

Коул же выбыл из строя не так давно — в переигровке четвертьфинала Кубка Англии против «Манчестер Юнайтед», травмировав подколенное сухожилие. Оба игрока уже тренируются, однако степень готовности Гари чуть выше.

В среду утром «синие» улетают в Швейцарию на первый матч с «Базелем», и ожидается, что главный тренер Рафаэль Бенитес возьмет с собой лишь Кэхилла — Коул же будет целенаправленно готовиться к воскресному поединку Премьер-Лиги против «Суонси», сообщает The Guardian.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 01:30 | Сообщение # 93

Главный тренер «Базеля»: «Мы намерены выйти в финал Лиги Европы. Я не мечтатель»

Главный тренер «Базеля» Мурат Якин поделился ожиданиями от матчей 1/2 финала Лиги Европы против «Челси».

«Базель» намерен пройти в финал Лиги Европы. Я не мечтатель – я реалистично смотрю на вещи.

Я не хочу сравнивать «Челси» с «Тоттенхэмом», который мы прошли в прошлой стадии. Те игры уже в прошлом, сейчас у нас новая задача.

Думаю, что мы уже заслужили уважение своей игрой, своим выходом в полуфинал. Но эта команда способна и на большее.

В прошлых матчах мы уже доказали, что способны играть хорошо. Конечно, чтобы достичь нужного результата против «Челси», нам потребуется немного удачи.

Мы хотим продолжить беспроигрышную серию на своем поле. Дома мы очень сильны, поэтому попробуем доминировать и завтра», – сказал Якин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.04.2013, 01:19 | Сообщение # 94

"Фенербахче" минимально обыграл "Бенфику"
В Стамбуле завершился первый матч полуфинала Лиги Европы между местным "Фенербахче" и "Бенфикой". Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. По ходу матча у хозяев было много возможностей забить, но несколько раз гостей спасал каркас ворот — в том числе и после самого явного момента "Фенербахче", когда Барони попал в штангу после удара с пенальти в добавленное к первому тайму время. В итоге хозяева смогли забить на 72-й минуте: после ошибки Мельгарехо отличился Эгимен Коркмаз.

Лига Европы

Полуфинал

Первый матч

Фенербахче (Стамбул, Турция) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 1:0

Голы: Коркмаз, 72 (1:0).
Незабитые пенальти: Барони, 45+2 – нет.

Предупреждения: Барони, 38; Топал, 50; Вебо, 90 – Гомеш, 31; Аймар, 37; Перейра, 41; Джон, 45+1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.04.2013, 01:22 | Сообщение # 95

"Челси" на последней секунде вырывает победу у "Базеля"
В Базеле завершился первый матч полуфинала Лиги Европы между местным одноименным клубом и лондонским "Челси". Гости одержали победу — 2:1.

Встреча прошла при большом количестве голевых моментов и попаданий мяча в каркас ворот, однако отличиться командам удалось лишь по разу. На 12-й минуте Мозес воспользовался позиционной ошибкой защитников "Базеля" при подаче углового и пробил в дальний угол, после чего хозяева перехватили территориальную инициативу, заставив "Челси" обороняться. После перерыва гости были острее на контратаках, однако в итоге отличился "Базель": спорный пенальти реализовал Фабиан Шёр. В оставшееся время гости вырвали победу: точным ударом со штрафного за несколько секунд до финального свистка отметился Давид Луис.

Лига Европы

Полуфинал

Первый матч

Базель (Базель, Швейцария) – Челси (Лондон, Англия) – 1:2

Голы: Мозес, 12 (0:1); Шёр, 87 (1:1, пен); Луис, 90+3 (1:2).

Предупреждения: Драгович, 70; Деген, 80; Шёр, 89 – Коул, 69; Луис, 83.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.04.2013, 19:16 | Сообщение # 96

«Челси» и «Базель» рассудит шведская бригада арбитров во главе с Йонасом Эрикссоном
Стало известно имя главного судьи, который будет работать на ответном полуфинальном матче Лиги Европы между «Челси» и «Базелем».

Швед Йонас Эрикссон будет главным рефери, а его помощниками станут соотечественники Матиас Класениус и Даниэль Вернмарк, сообщает официальный сайт УЕФА. Ответная игра между «Челси» и «Базелем» состоится 2 мая в 23.05 (мск).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 01:02 | Сообщение # 97

"Челси" победил "Базель" и вышел в финал
В Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" состоялся ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Челси" и "Базелем".

Добившийся победы в первой игре со счётом 2:1, подопечные Рафаэля Бенитеса в ответной встреча вновь победили и вышли в финал турнира.

Голами в составе синих отметились Фернандо Торрес, Виктор Мозес и Давид Луис. Единственный мяч у швейцарской команды записал на свой счёт Мохамед Салах.

Лига Европы

Полуфинал

Ответный матч

Челси (Лондон, Англия) – Базель (Базель, Швейцария) – 3:1

Голы: Салах, 45+1 (0:1); Торрес, 50 (1:1); Мозес, 52 (2:1); Луис, 59 (3:1).

Предупреждения: Аспиликуэта, 56 – Шёр, 67; Штайнхёфер, 69; Ди, 88.

Матч 1 (25.04.2013) — 2:1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 01:14 | Сообщение # 98

Бенфика" вышла победителем из противостояния с "Фенербахче"

В Лиссабоне на стадионе "Да Луш" состоялся ответный полуфинальный матч Лиги Европы между "Бенфикой" и "Фенербахче".

Проиграв в Стамбуле со счётом 0:1, дома "Бенфика" победила со счётом 3:1 и вышла победителем противостояния. Таким образом, в финале турнира сыграют подопечные Жорже Жезуша.

В составе "Бенфики" отличились Николас Гайтан, а дубль оформил Оскар Кардосо. У "Фенербахче" единственный мяч забил Дирк Кюйт с пенальти.

Лига Европы
Полуфинал
Ответный матч

Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Фенербахче (Стамбул, Турция) – 3:1
Голы: Гайтан, 9 (1:0); Кюйт, 23 (1:1, пен); Кардосо, 35 (2:1); Кардосо, 66 (3:1).
Предупреждения: Перейра, 29; Перес, 33 – Барони, 31; Эркин, 85.

Матч 1 (25.04.2013) — 0:1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 14:05 | Сообщение # 99

Жорже Жезуш: «В финале Лиги Европы будут играть две лучшие команды, и случиться может все, что угодно»

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш после ответного матча 1/2 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (3:1, первая игра – 0:1) поделился мнением о выходе в финал.

«Что стоит за выходом в финал? Мы работали над этим четыре года. Хотим, чтобы «Бенфика» при жеребьевке Лиги чемпионов была в первой корзине, а не в двух последних. Но самые важные игры еще впереди. Следующей является игра с «Эшторилом».

У «Челси» есть великолепные игроки в составе. Те же Давид Луиз и Рамирес. Но и мы не просто так вышли в финал. Этот розыгрыш Лиги Европы показал, что у нас есть хорошая команда и классные игроки. Так что в финале будут играть две лучшие команды, и случиться может все, что угодно», – сказал Жезуш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 14:05 | Сообщение # 100

Руй Кошта: «Это более чем заслуженный успех «Бенфики»

Директор «Бенфики» Руй Кошта прокомментировал выход команды в финал Лиги Европы.

«Я рад, как и все в «Бенфике». Это более чем заслуженный успех нашей команды.

Конечно, нам пришлось помучиться, но все это были красивые страдания, видя, как «Бенфика» впервые за столько лет вышла в финал европейского кубка. У нас необыкновенная команда.

В финале не будет фаворита. В финале нужно играть и побеждать», – сказал Кошта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 14:31 | Сообщение # 101

«Челси» – «Бенфика». Лондонцы получат 9800 билетов на эту игру

Как уже сообщалось, «Челси» и «Бенфика» стали финалистами Лиги Европы-2012/13. Решающий матч турнира пройдет 15 мая в Амстердаме.

Лондонский клуб анонсировал, что получит около 9 800 билетов на этот матч.

Добавим, вместимость «Амстердам Арены» составляет 52 960 зрителей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 14:34 | Сообщение # 102

Айкут Коджаман: «Во втором тайме мы утратили контроль над игрой»

Главный тренер «Фенербахче» Айкут Коджаман прокомментировал результат ответного матча 1/2 финала Лиги Европы с «Бенфикой» (1:3, первая игра – 1:0).

«На таком уровне нельзя совершать подобные ошибки. Во второй половине мы ушли в оборону и потеряли контроль над игрой.

Мы хотели победить и выйти в финал, но сейчас остается только поздравить «Бенфику», – сказал Коджаман.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 16:42 | Сообщение # 103

Венсан Компани: «Победитель Лиги Европы должен получать место в Лиге чемпионов»

Защитник «Манчестер Сити» Венсан Компани поделился мнением о необходимости ввести дополнительное вознаграждение для победителя Лиги Европы.

«Клуб, побеждающий в Лиге Европы, должен автоматически получать место в Лиге чемпионов на следующий сезон», – написал Компани в своем твиттере.

Напомним, что в финале Лиги Европы-2012/13 сыграют «Бенфика» и «Челси». Матч пройдет 15 мая в Амстердаме.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.05.2013, 23:11 | Сообщение # 104

Бенитес: «Эден Азар не сыграет с «Бенфикой»

Главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес поведал, что плеймейкер «синих» Эден Азар пропустит финальный матч Лиги Европы против «Бенфики».

Соперники сойдутся в среду на «Амстердам Арене». На предматчевой пресс-конференции Бенитес сразу прояснил ситуацию с Эденом Азаром и Джоном Терри, которые получили травмы в недавней встрече с «Астон Виллой» (2:1).

«Азар не сможет сыграть. По поводу Терри – посмотрим, как он будет чувствовать себя завтра. Травма неприятная, но мы сперва обследуем, а потом решим», – заявил Бенитес.

По словам наставника лондонцев, он не может назвать фаворитом противостояния ни одну из команд.

«Дойти до этой стадии – уже хороший результат для нас. Я не вижу фаворита. Жорже Жезуш – хороший тренер. «Бенфика» провела успешный сезон и хорошо выступает в Европе. Думаю, финал получится интересным для всех. «Бенфика» – команда опытная, но и мы тоже», – цитирует Рафу официальный сайт УЕФА.

«Главное – верить в свои силы, в то, что ты справишься. Хотя многое зависит и от соперника. В Лиге Европы ты в каждой игре встречаешься с очень хорошими командами, которые ищут счастье в атаке. Естественно, ты хочешь победить. Ты же профессионал. Ты все анализируешь и надеешься добиться еще больших успехов в будущем» – заключил Бенитес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 16.05.2013, 00:47 | Сообщение # 105

"Челси" победил "Бенфику" в финале Лиги Европы
В столице Нидерландов на стадионе "Амстердам Арена" завершился финальный матч Лиги Европы. "Челси" победил "Бенфику" со счётом 2:1. Счёт синие открыли на 59-й минуте усилиями Фернандо Торреса. Затем португальская команда сравняла счёт, когда Оскар Кардосо реализовал пенальти. Всё шло к дополнительному времени, но на третьей добавленной минуте точный удар Бранислава Ивановича принёс синим историческую победу.

Отметим, что "Челси" впервые в своей истории завоевал данный трофей.

Лига Европы
Финал

Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Челси (Лондон, Англия) – 1:2
Голы: Торрес, 59 (0:1); Кардосо, 68 (1:1, пен); Иванович, 90+3 (1:2).
Предупреждения: Гарай, 45+1; Луизао, 61 – Оскар, 14.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Европы УЕФА
Страница 7 из 51«12567895051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму