Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости ФИФА и УЕФА - Страница 5 - Форум

Страница 5 из 29«12345672829»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Новости ФИФА и УЕФА
Новости ФИФА и УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:45 | Сообщение # 1

Муамба хочет работать в ФИФА

Бывший полузащитник «Болтона» Фабрис Муамба намерен заняться административной работой в футболе.

Напомним, Муамба пережил клиническую смерть во время матча 1/4 финала Кубка Англии «Болтон» – «Тоттенхэм». И в августе полузащитник был вынужден завершить свою карьеру.

«Мне нравится то решение, которое я принял. В конце октября у меня будет встреча с президентом ФИФА Йозефом Блаттером… Надеюсь, он даст мне работу», – цитирует Муамба AP.

Бывший футболист надеется стать послом ФИФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.10.2013, 20:26 | Сообщение # 61

Бывший глава Футбольной ассоциации Англии, руководивший заявочным комитетом страны на проведение ЧМ-2018, лорд Дэвид Трисман выступил с критикой в адрес чиновников ФИФА, выбравших Катар местом проведения ЧМ-2022.«Я думаю, что ФИФА – это организация, с которой очень трудно сотрудничать. Ее культура уродлива. Она сформирована людьми, которые занимали свои посты десятилетиями. Мне кажется, пословица про то, что старый пес не учится новым трюкам, верна.Должен сказать, что изменить культуру труднее всего. Можно изменить определенные процессы, но культуру изменить очень непросто. Нужно, чтобы большая часть чиновников ушла для того, чтобы что-то изменилось. Нужен новый старт, хотя, я думаю, им это не понравилось бы. Им никогда не нравятся подобные слова.Я никогда не верил в то, что ЧМ-2022 может быть проведен в Катаре летом. Я чуть не упал от смеха, когда Блаттер заявил, что он не знал, как жарко в Катаре летом. В мире есть много переменчивых явлений, но погода в Персидском заливе к ним не относится.Не верю, что люди были настолько глупы, что не знали этого. Скорее они были циничны и знали, что придется передвигать турнир по времени. Если это произойдет, то не только в футболе нарушится многое, но и в видах спорта, берущих свое начало зимой.Если турнир пройдет в Катаре, он пройдет зимой. И это будет очень дорого стоить.Даже если летом как-то суметь охладить игроков, то я бы не хотел быть болельщиком в фан-зоне в такую жару», – сказал Трисман.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 11.10.2013, 15:33 | Сообщение # 62

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальк заявил, что не сомневается в том, что чемпионат мира в Бразилии будет безопасным мероприятием.«Со стороны ФИФА не будет выдвинуто дополнительных требований по вопросам безопасности.Правительство Бразилии хорошо отреагировало на беспорядки во время Кубка конфедераций.Все участники турнира – команды, торговые партнеры и организаторы – были уверены в своей безопасности», – сказал Вальк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:19 | Сообщение # 63

Международная федерация футбола (ФИФА) расширила до мирового уровня пожизненную дисквалификацию 14 футболистов из Сальвадора за участие в договорных матчах, сообщается в пресс-релизе организации.Всего в списке подозреваемых по этому делу фигурировали имена 22 человек. Также ФИФА подтвердила дисквалификации двух игроков: на полгода и полтора года соответственно.Напомним, предполагается, что вышеуказанные игроки принимали участие в организации договорных матчей против США (1:2 в товарищеском матче в 2010 году) и Мексики (0:5 в 2011 году).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 15.10.2013, 14:22 | Сообщение # 64

Конфедерация футбола Бразилии направила в Федерацию футбола Испании письмо, в котором заявила, что форвард «Атлетико» Диего Коста входит в планы главного тренера сборной Бразилии Луиса Фелипе Сколари.В Бразилии отмечают, что Диего Коста сыграл за сборную 2 товарищеских матча, хотя и не был заявлен на официальные игры.Если нападающий будет вызван в сборную Испании, Конфедерация футбола Бразилии обратится в ФИФА с просьбой определить, имеет ли Диего Коста выбрать сборную Испании.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 12:42 | Сообщение # 65

Бразильский нападающий московского ЦСКА Витиньо включен в число 40 претендентов на награду Golden Boy, вручаемую газетой Tuttosport лучшему молодому футболисту (до 21 года).В число 40 претендентов также включены такие известные игроки, как Поль Погба («Ювентус»), Юлиан Дракслер («Шальке-04»), Ромелу Лукаку («Эвертон»), Рафаэль Варан («Реал»), Алекс Окслейд-Чемберлен («Арсенал»), Аднан Янузай («Манчестер Юнайтед»), Люка Динь («ПСЖ»), Фред («Шахтер») и другие.В прошлом году обладателем приза стал испанец Иско, в настоящее время выступающий за «Реал».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 13:59 | Сообщение # 66

Официальный представитель генерального секретаря ООН Мартин Несирки поделился мнением о ситуации с полузащитником «Манчестер Сити» Яя Туре, который заявил, что слышал расистские оскорбления в свой адрес во время матча группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА (2:1).«Генеральный секретарь ООН готов осудить расизм в любом его виде, где бы он ни проявлялся – на улицах или футбольных стадионах.Но я думаю, что в случае с данным инцидентом нам необходимо дождаться, что скажет дисциплинарный комитет УЕФА», – сказал Несирки.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 16:53 | Сообщение # 67

Президент ФИФА Йозеф Блаттер произнес речь, в которой поделился мнением о критике в свой адрес.«Может быть, вы думаете, что знаете, кто я такой на самом деле, что такое ФИФА, чем мы занимаемся.Может быть, вы считаете, что я безжалостный паразит, который сосет кровь у всего мира футбола; что я крестный отец преступной группировки ФИФА.Осталось не так много ярлыков и прозвищ, которыми меня еще не наделили медиа в последние годы. И нужно иметь каменное сердце, чтобы это никак вас не задело. Спрашиваешь себя: «Что я такого сделал? Как все пришло к этому?»ФИФА ли во всем виновата? Разве мы не просто футбольная организация, которая работает на благо игры? Конечно, люди любят искать козлов отпущения, но каким образом все так переворачивают?Как вы можете видеть, я не какой-то властный хулиган, который может запугать своих критиков одним взглядом.Иногда появляется ощущение, что вся незаметная хорошая работа ФИФА по развитию футбола, инвестированию в развитие, смывается одним бездумным взмахом пера», – сказал Блаттер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:16 | Сообщение # 68

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что настало время использовать более жесткие меры для борьбы с расизмом в футболе.«Нам придется исключать команды из соревнований или снимать очки. Только такими методами мы сможем бороться с расизмом и дискриминацией. Если мы этого не сделаем, эти проблемы будут возникать снова и снова. Мы должны остановить это, и для этого необходимо действовать мужественно.На конгрессе ФИФА мы решили, что штрафовать за проявления расизма – это ерунда. Всегда можно найти кого-то, кто заплатит деньги.Играть матчи без зрителей тоже неправильно, поскольку это противоречит духу футбола и нечестно по отношению к команде гостей. Это все бред. Можно придумать что-нибудь получше.Расизм и дискриминация – это зло современного футбола. И только суровыми наказаниями можно его искоренить», – сказал Блаттер.Напомним, УЕФА начал дисциплинарное расследование в отношении ЦСКА в связи с расистскими оскорблениями болельщиками полузащитника Яя Туре во время матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (1:2).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.10.2013, 00:56 | Сообщение # 69

Сегодня дисциплинарный комитет УЕФА примет решение по поводу так называемого «дела Яя Туре».Напомним, полузащитник «Манчестер Сити» заявил, что слышал расистские оскорбления в свой адрес во время матча группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА (2:1).Заседание дисциплинарного комитета пройдет в швейцарском Ньоне в закрытом режиме.Члены комитета будут рассматривать только полученные документы – ни Яя Туре, ни представители ЦСКА и «Манчестер Сити» на заседание не приглашены, сообщает Sky Sports.Как отмечает источник, в том случае, если УЕФА признает, что Туре подвергся расистским оскорблениям, ЦСКА придется закрыть определенные трибуны во время матча Лиги чемпионов против «Баварии» (27 ноября), а также выплатить штраф в размере 43 тысяч фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.10.2013, 00:56 | Сообщение # 70

Президент ФИФА Йозеф Блаттер ответил на письмо главы «Реала» Флорентино Переса по поводу своего высказывания о форварде мадридского клуба Криштиану Роналду.«Уважаемый президент, содержание вашего сегодняшнего письма удивило меня.Во-первых, я хотел бы объяснить, что во время церемонии, которая прошла в пятницу в Оксфордском университете, вовсе не обсуждалось выдвижение футболистов на премию «Золотой мяч» и их шансы на получение награды.В конце моего выступления мне был задан вопрос, кого я выберу из пары Лионель Месси – Криштиану Роналду, все это – безотносительно к премии. При этом хочу уточнить, что для меня Роналду находится на том же уровне, что и Месси. Оба – выдающиеся игроки, каждый хорош по-своему.Я глубоко сожалею, что мое высказывание спровоцировало такую ситуацию, такое противопоставление, такую реакцию. Я прошу прощения за это.Я вовсе не хотел проявить неуважение к «Реалу», его футболисту и его болельщикам», – говорится в письме Блаттера, которое пришло в офис «Реала» в 16.12 по мадридскому врмени.Отметим, что в первом письме, которое было отправлено Блаттеру в 12.23 по мадридскому времени, Перес попросил главу ФИФА прокомментировать «неуважительное высказывание о Криштиану Роналду и его номинации на «Золотой мяч».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.10.2013, 01:01 | Сообщение # 71

Нападающий «Атлетико» Диего Коста написал письмо, подтверждающее, что он отказывается от вызова в сборную Бразилии и хочет выступать за Испанию.Документ сегодня был заверен нотариусом и в ближайшее время будет отправлен в Федерацию футбола Бразилии, сообщает AS.Напомним, весной 2013 года Диего Коста принял участие в двух товарищеских матчах бразильской команды – против России (1:1) и Италии (2:2).В чемпионате Испании-2013/14 Диего Коста сыграл в 10 матчах и забил 11




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:42 | Сообщение # 72

Главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес высказал мнение о том, кто должен получить «Золотой мяч».«И Месси, и Роналду заслужили «Золотой мяч».В то же время, «Бавария» провела великолепный сезон. Там играют много отличных футболистов, возможно награду получит кто-то из них», – сказал Бенитес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.11.2013, 23:00 | Сообщение # 73

Антидопинговая лаборатория в Рио-де-Жанейро не допущена к чемпионату мира 2014 года.Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отозвало лицензию бразильской лаборатории и постановило, что все пробы будут отправляться в Европу.Допинг-тесты футболистов всех сборных будут анализироваться в Лозанне, сообщает официальный сайт ФИФА.Как отмечает BBC, это значительно осложнит проверку футболистов и приведет к увеличению расходов ФИФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 13.11.2013, 04:09 | Сообщение # 74

ФИФА утвердила и ужесточила дисквалификации, вынесенные Федерацией футбола Италии 26 футболистам и одному арбитру, замешанным в делах об организации договорных матчей.ФИФА постановила, что запрет фигурантам дела на участие в спортивной жизни распространяется не только на Италию, но и на все соревнования, проводимые под эгидой ФИФА.Часть наказанных игроков проходила по делу о матчах «Бари» против «Тревизо» (0:1, май 2008 года) и «Салернитаны» (2:3, май 2009 года) в серии Б. Это дело носило название «Бари бис».Второе дело – «Кремонский квартал» – было связано с договорными матчами, которые проводились в сери А в сезоне-2010/11. По результатам этого дела 5 футболистов были дисквалифицированы на различные сроки до двух лет.Все футболисты признаны виновными либо в организации договорных матчей, либо в отказе об информировании футбольных органов и полиции о подготовке таких игр.Отметим, что большая часть футболистов получила дисквалификации на срок больше 3 лет, некоторые – на срок меньше года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.11.2013, 08:17 | Сообщение # 75

ФИФА выплатит «Барселоне» компенсацию за травму голкипера Виктора Вальдеса, который пропустит около шести недель после повреждения, полученного в товарищеском матче с ЮАР.Отметим, что размер выплат в подобных случаях регламентирован соглашением ФИФА и Ассоциации европейских клубов (ECA). ФИФА обязуется выплачивать компенсацию, начиная с 29-го дня нахождения игрока в лазарете. Кроме того на размер выплат влияет зарплата футболиста.Пока неизвестна сумма, которую «Барселона» получит от ФИФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Новости ФИФА и УЕФА
Страница 5 из 29«12345672829»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму