Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости ФИФА и УЕФА - Страница 25 - Форум

Страница 25 из 29«1223242526272829»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Новости ФИФА и УЕФА
Новости ФИФА и УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:45 | Сообщение # 1

Муамба хочет работать в ФИФА

Бывший полузащитник «Болтона» Фабрис Муамба намерен заняться административной работой в футболе.

Напомним, Муамба пережил клиническую смерть во время матча 1/4 финала Кубка Англии «Болтон» – «Тоттенхэм». И в августе полузащитник был вынужден завершить свою карьеру.

«Мне нравится то решение, которое я принял. В конце октября у меня будет встреча с президентом ФИФА Йозефом Блаттером… Надеюсь, он даст мне работу», – цитирует Муамба AP.

Бывший футболист надеется стать послом ФИФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 00:09 | Сообщение # 361

Болельщики «Легии» не смогут поддержать свою команду в двух ближайших матчах польского клуба в еврокубках после инцидента, произошедшего в Локерене в матче 5-го тура группового этапа.Встреча «Локерена» и «Легии» состоялась 27 ноября в Бельгии (1:0). Фанаты польского клуба обвиняются в расистском поведении, беспорядках на стадионе, использовании пиротехники и других актах вандализма. «Легия» оштрафована на 105 тысяч евро: 80 тысяч – за беспорядки на трибунах, 20 тысяч – за использование пиротехники и 5 тысяч – за акты вандализма.Польский клуб изучает возможность подачи апелляции на решение УЕФА.Напомним, что в этом сезоне «Легия» в этом сезоне уже несколько раз была наказана УЕФА из-за поведения своих болельщиков. Польский клуб был оштрафован после матча с харьковским «Металлистом» за массовые беспорядки и после домашней игры с казахстанским «Актобе», где фанаты вывесили баннер против УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 00:30 | Сообщение # 362

УЕФА не будет пересматривать свое решение по сорванному матчу между сборными Сербии и Албании.Апелляции представителей обеих стран были отклонены.Напомним, что албанцам было засчитали техническое поражение со счетом 0:3, а со сборной Сербии сняли 3 очка.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 00:30 | Сообщение # 363

Ассоциация футбола Албании намерена подать жалобу в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне в связи с решением УЕФА по сорванному матчу между сборными Албании и Сербии.
Сегодня стало известно, что апелляции, которые албанская и сербская стороны подавали непосредственно в УЕФА, были отклонены.
Напомним, что по итогам сорванного матча сборной Албании присудили техническое поражение со счетом 0:3, а со сборной Сербии сняли 3 очка.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 00:36 | Сообщение # 364

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился ожиданиями от заседания исполкома УЕФА, на котором будет обсуждаться ситуация с крымским футболом.«Окончательное решение по крымскому футболу вынесет не УЕФА, а ФИФА. УЕФА выработает позицию по крымскому вопросу, и на исполкоме ФИФА, который пройдет в середине декабря в Марракеше, думаю, она будет рассмотрена.Напомню: когда РФС намеревался допустить крымские команды к участию в чемпионате России на внеочередной конференции, из ФИФА пришло письмо, подписанное генсеком организации Вальком, с просьбой повременить с этим решением.Позиция РФС – прочная. В уставе ФИФА прописано, что клубы, выступающие в соревнованиях под юрисдикцией одной национальной федерации, не имеют права выступать в турнирах под юрисдикцией другой.Сегодняшние крымские клубы юридически не имеют никакого отношения к тем, которые играли в чемпионате Украины. Это новообразованные юридические лица.Словом, никаких нарушений устава ФИФА со стороны РФС нет и не было», – заключил Колосков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 00:42 | Сообщение # 365

УЕФА отказал «Днепру» в проведении домашнего матча заключительного тура группового этапа Лиги Европы против «Сент-Этьена» во Львове.В УЕФА сослались на то, что клуб во время участия в групповом раунде Лиги Европы должен выбрать только один стадион, сообщает Football.ua со ссылкой на эфир телеканала «Футбол 1».Ранее все свои домашние матчи «Днепр» проводил в Киеве.По словам генерального директора украинского клуба Андрея Стеценко, чтобы перенести матч в другой город, нужна уважительная причина.Напомним, во Львове проводит домашние матчи Лиги чемпионов «Шахтер».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 17:06 | Сообщение # 366

В официальной повестке дня заседания исполкома УЕФА в швейцарском Ньоне отсутствует крымский вопрос.Об этом сообщает телеканал «Футбол 1», уточняя, что решение уже, скорее всего, принято рабочей группой, сегодня оно будет лишь утверждено.Также существует вариант, при котором крымский вопрос будет отложен.Заседание исполкома УЕФА продлится до 19.00 по московскому времени.Напомним, в ноябре президент УЕФА Мишель Платини после встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что именно 4 декабря будет вынесено окончательное решение по этой проблеме.В конце июля РФС включил крымские клубы ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и «Жемчужину» (Ялта) в число участников второго дивизиона чемпионата России, но руководство ФФУ опротестовало это решение.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 17:12 | Сообщение # 367

Инструктор ФИФА Жаклин Шипанга обратилась к африканским федерациям с просьбой прекратить махинации с возрастом футболистов.По словам инструктора, особенно часто подобные махинации встречаются на юношеском уровне.Шипанга попросила руководителей национальных федераций обратить пристальное внимание на эту проблему и «забыть о махинациях с возрастом как в мужском, так и в женском футболе».«Например, есть история о 23-летнем футболисте, который появился на поле в турнире U-17. Африка должна научиться играть чисто и честно», – сказала Шипанга.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 21:36 | Сообщение # 368

ФИФА отреагировала на решение УЕФА запретить крымским клубам принимать участие в чемпионате России и поддержала эту инициативу. 

«Мы поддерживаем решение исполнительного комитета УЕФА. В дальнейшем мы будем заниматься этим вопросом в тесном взаимодействии с УЕФА, который будет главной наблюдательной инстанцией в данном вопросе», — пояснили в пресс-службе Международной федерации футбола агентству ТАСС.
Напомним, что согласно решению исполкома УЕФА, клубы ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и «Жемчужина» (Ялта), выступающие во втором дивизионе России с начала сезона, не имеют права участвовать в соревнованиях под эгидой РФС с 1 января 2015 года.Источник: ТАСС




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 21:36 | Сообщение # 369

Исполнительный комитет УЕФА утвердил в ходе рабочей встречи в Ньоне формат и примерный календарь Лиги наций. Новый турнир, который стартует с 2018 года, заменит собой большую часть товарищеских матчей. Каждый нечетный год в Лиге наций будет определяться победитель, что, как планируется, повысит статус встреч национальных сборных и придаст им дополнительную привлекательность.
Первый розыгрыш начнется в сентябре 2018 года. Лига наций будет содержать четыре дивизиона, каждый из которых будет разбит на четыре группы. Четыре победителя групп каждого дивизиона заработают повышение в классе, а четыре худшие команды в следующем розыгрыше турнира сыграют дивизионом ниже. В июне 2019 года четыре победителя групп высшего дивизиона проведут матчи по системе плей-офф, чтобы определить чемпиона Лиги наций УЕФА.
Итоговое положение команд в Лиге наций определит состав корзин для жеребьевки следующей квалификации чемпионата Европы. Также новый турнир предоставит командам возможность отбираться на чемпионаты Европы и мира альтернативным путем.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 21:36 | Сообщение # 370

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых сообщил, что РФС проведёт необходимые консультации после получения официального решения исполкома УЕФА по крымским клубам.

Исполнительный комитет УЕФА 4 декабря принял решение запретить командам из Крыма выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года.

«После получения официального решения исполкома УЕФА Российский футбольный союз проведёт необходимые консультации относительно его реализации», — цитирует Толстых агентство «Р-Спорт».
Напомним, что три крымских клуба — СКЧФ, ТСК и «Жемчужина» — с начала сезона-2014/15 выступают в зоне «Юг» второго дивизиона российского чемпионата.
Источник: Р-Спорт




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 00:21 | Сообщение # 371

УЕФА проводит расследование в отношении "Халла" на предмет возможного нарушения правил финансового фейр-плей.В прошлом сезоне "тигры" добрались до финала Кубка Англии, благодаря чему получили путевку в Лигу Европы, но так и не смогли преодолеть квалификационный этап.

Тем не менее, засветившись в Европе, "Халл" попал на карандаш к чиновникам из УЕФА. Теперь клубу с "Кей-Си", нужно доказать, что его убытки за два последних года не превышают установленного лимита в 35.4 миллионов фунтов.

Как сообщает The Guardian, "Халл" оказался одним из нескольких клубов, от которых независимый орган финансового контроля УЕФА (CFCB) затребовал дополнительную финансовую информацию. Речи о каких-либо санкция пока не идет.

Добавим, что в октябре УЕФА проводил аналогичную проверку в отношении вернувшихся в еврокубки клубов после некоторого перерыва - "Ливерпуля", "Монако", "Ромы", "Бешикташа", "Интера", "Краснодара" и "Спортинга".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 02:07 | Сообщение # 372

УЕФА не собирается организовывать чемпионат в Крыму, где местным командам было запрещено выступать в первенстве России.«УЕФА не занимается организацией внутренних соревнований. При этом РФС не имеет права организовывать на территории Крыма турниры без согласия УЕФА и ФФУ», – сообщили в пресс-службе организации.Ранее Крым решением УЕФА был признан «специальной зоной», в которой развитием футбола и финансированием футбольных проектов будет заниматься исключительно УЕФА.Напомним, что в осенней части чемпионата России второго дивизиона выступали клубы СКЧФ (Севастополь), ТСК (Симферополь) и «Жемчужина» (Ялта).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 02:10 | Сообщение # 373

УЕФА выступил с официальным заявлением относительно хода проверки бюджетов ряда клубов в соответствии с правилами финансового фэйр-плей.Финансовый комитет организации провел первый раунд общения с клубами и принял решение продолжить изучение «Краснодара», «Ливерпуля», «Интера», «Ромы», «Бешикташа», «Спортинга» и «Монако».Кроме того, УЕФА запросил у шести клубов – «Спарты», «Халла», «Панатинаикоса», «Лиона», «Руха» и «Вольфсбурга» – дополнительную информацию, которая должна быть предоставлена к февралю 2015 года.Отметим, что УЕФА изучает отчетность каждой из этих команд за финансовый год, завершившийся в июне 2014 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 02:13 | Сообщение # 374

Известный тренер и Валерий Газзаев высказался по поводу решений ФИФА и УЕФА, касающихся крымских клубов.«Безусловно, на территории Крыма должен существовать футбол, а крымские клубы должны иметь возможность принимать участие в том числе и в международных соревнованиях, если добьются этого права в спортивной борьбе.В то же время абсолютно понятно, что переход крымских клубов в структуру российского футбола – это переговорный процесс. Необходимо, чтобы РФС сел за стол переговоров с УЕФА и ФИФА и планомерно искал взаимоприемлемое решение.В четверг исполком УЕФА запретил крымским командам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Кроме того, Крым был признан специальной территорией, на которой развитием футбола и финансированием футбольных проектов будет заниматься исключительно УЕФА.В осенней части первенства России второго дивизиона сезона 2014/15 помимо выступали клубы СКЧФ, ТСК (Симферополь) и «Жемчужина» (Ялта).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 02:19 | Сообщение # 375

Сборная России завершила 2014 год на 18-м месте в обновленном рейтинге национальных команд УЕФА.Отметим, от места сборных в рейтинге зависит распределение по корзинам при жеребьевке финальной стадии Чемпионата Европы-2016, которая состоится в Париже 12 декабря следующего года.Лидером рейтинга является сборная Германии. Также в тройку попали сборные Испании и Англии.Первая десятка рейтинга УЕФА выглядит так:1. Германия 38,2862. Испания 36,2633. Англия 35,9034. Италия 34,7655. Голландия 34,6696. Франция 33,5997. Чехия 32,7538. Португалия 32,5559. Хорватия 32,39210. Украина 32,145...18. Россия 28,175




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Новости ФИФА и УЕФА
Страница 25 из 29«1223242526272829»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму