Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Чемпионат мира 2018 - Страница 5 - Форум

Страница 5 из 15«12345671415»
Форум » «Международные турниры» » «Международные Чемпионаты Европы и Мира» » Чемпионат мира 2018
Чемпионат мира 2018
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:40 | Сообщение # 1

ФИФА и оргкомитет «Россия-2018» одобрили заявку Самары на изменение места строительства стадиона к ЧМ-2018, информирует «Газета.ru».

Первоначально планировалось, что он будет расположен на месте грузового порта на стрелке рек Волга и Самара. Теперь принято решение о возведении арены практически в центре города на месте Радиоцентра, который имеет статус режимного объекта.

До конца года должна завершиться подача заявок на конкурс по проектированию арены, а в 2013-м начнутся проектные работы.

«Это был очень непростой вопрос, и я обсуждал его на последней встрече с Владимиром Путиным. Было принято решение о строительстве стадиона на территории радиоцентра и проведении работ в кратчайшие сроки.

Мы должны думать о будущем, а не только о красоте видов с Волги на новую арену. В случае строительства стадиона на стрелке старая часть города могла оказаться в опасности, в том числе, и из-за скопления большого количества фанатов», – заявил губернатор региона Николай Меркушкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 17:04 | Сообщение # 61

Депутат Самарской губернской думы Степан Филатов предложил присвоить строящемуся к ЧМ-2018 стадиону название «Крымский».«Кроме того, я предложил назвать аллеи, прилегающие к стадиону, именами крупных крымских городов: Ялтинская, Сакская и так далее.В качестве альтернативы можно рассмотреть вариант переименования строящегося микрорайона «Южный город» в «Крымский». Его улицы можно также назвать именами крупных крымских городов.Такой подход в полной мере подчеркнет наше патриотическое отношение к крымским событиям», – рассказал Степан Филатов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 14:11 | Сообщение # 62

Правительство России приняло решение о выделении с 2014 по 2016 год более 2 миллиардов рублей на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году.«В федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов предусмотрены бюджетные ассигнования на реализацию мероприятий Оргкомитета в размере 2057,61 миллиона рублей, в том числе на 2014 год – 271,89 миллиона рублей, на 2015 год – 736,73 миллиона рублей, на 2016 год – 1048,99 миллиона рублей», – говорится соответствующем постановлении.Напомним, что чемпионат мира 2018 года пройдет в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 13:32 | Сообщение # 63

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о первых публичных акциях, приуроченных к ЧМ-2018, который пройдет в России.– Первое открытое мероприятие ЧМ-2018 состоится в Петербурге 25 июля. Там будет проведена жеребьевка отборочного турнира к ЧМ-2018.Еще мы должны наш логотип ЧМ-2018 «запустить». Подбираем дату: где-то в конце сентября – начале октября презентуем. Кроме того, предварительно согласован логотип ЧМ-2018. Идет его доработка. Хотим, чтобы логотип с Кубком был узнаваем. Чтобы все поняли: это – Россия.Предварительная жеребьевка ЧМ-2018? Думали действо провести в Мариинском театре. Но это оказалось невозможно. Может, в Константиновском дворце – это наиболее вероятное место, – сказал Мутко




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.06.2014, 06:19 | Сообщение # 64

Правительство отказалось от идеи Минспорта, предложившего строить стадионы к чемпионату мира 2018 года без проведния первоначального аудита проектов.Инициатива ведомства была призвана ускорить строительство арен, на которые государство может выделить до 100 миллиардов рублей, однако в правительстве считают, что отсутствие госэкпертизы может привести к повторению сценария Сочи-2014, когда окончательная смета на подготовку к Олимпиаде в несколько раз превзошла первоначальную.К чемпионату мира, который в 2018-м пройдет в России, госбюджет может выделить около 100 миллиардов рублей на стадионы в Самаре, Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Саранске и Ростове-на-Дону.Всего на подготовку к ЧМ-2018 планируется вложить около 664 миллиардов рублей. В эту сумму входит строительство отелей, транспортной и инженерной инфраструктуры. Бюджет России выделяет почти 336 миллиардов, власти регионов – 102 миллиарда, еще 226 миллиардов должны выделить инвесторы.«В правительстве мало кто поддерживает идею начать работы без госэкспертизы, это чревато повторениями ситуации с рядом олимпийских объектов в Сочи или стадионом «Зенит» в Петербурге», – заявил чиновник, участвующий в подготовке к чемпионату.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.07.2014, 00:09 | Сообщение # 65

Президент РФС Николай Толстых заявил, что сборная России является наиболее важной частью системы функционирования отечественного футбола.«Анализ не должен ограничиваться оценкой выступления сборной России на чемпионате мира, но и посвящен ряду тем функционирования всей системы отечественного футбола. Я огорчен, что мы на данном этапе не смогли порадовать поклонников футбола в нашей стране, но нам важно правильно расставить приоритеты, а главным приоритетом является национальная команда и все, что с ней связано.Мы должны делать все возможное, чтобы наша национальная команда выглядела достойно на любых соревнованиях и была конкурентоспособной на уровне мировых футбольных держав. Перед подготовкой к чемпионату мира 2018 года, который состоится в России, необходимо предпринять ряд оперативных мер.Болельщики должны конструктивно критиковать сборную. Именно конструктивно, тогда это поможет нашим футболистам и специалистам сферы футбола разобраться в причинах неудачи», – сказал Толстых.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.07.2014, 06:25 | Сообщение # 66

Росавтодор выделит более 22,9 млрд руб. на реконструкцию дорог регионального и местного значения с 2014 по 2016 год в рамках подготовки к ЧМ-2018.Средства будут направлены в Мордовию, Волгоградскую, Калининградскую, Нижегородскую, Ростовскую, Самарскую области, а также в Санкт-Петербург.Крупнейшими инфраструктурными проектами в рамках подготовки к ЧМ станут: реконструкция дороги до аэропорта Саранска, реконструкция шоссе Авиаторов от международного аэропорта «Волгоград», строительство дорожной сети на территории острова, на котором будет построен стадион в Калининграде, реконструкция автомобильной дороги Калининград — Мамоново — граница Республики Польши, реконструкция подъезда к нижегородскому аэропорту, строительство магистральной улицы общегородского значения Южный подъезд — ул. Левобережная (в Ростовской области), реконструкция автомобильной дороги Волжский — аэропорт «Курумоч» (в Самарской области), строительство путепроводной развязки на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом в Петербурге.Чемпионат мира по футболу пройдет в 2018 году в 11 российских городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:47 | Сообщение # 67

Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал о том, какие матчи ЧМ-2018 пройдут на новом стадионе красно-белых.«Еще окончательно не утверждено, какие матчи будут проводиться на стадионе «Спартака». Не стоит исключать, что наша арена примет и полуфинал.На данный момент известно, что на спартаковском стадионе пройдет матч 1/8 финала и, вполне возможно, четвертьфинал», – сказал Федун.Напомним, новый стадион красно-белых «Открытие-Арена», рассчитанный на 42 тысячи зрителей, находится на завершающем этапе строительства. В первом матче на этом стадионе «Спартак» встретится 5 сентября в товарищеской игре с «Црвеной Звездой».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:17 | Сообщение # 68

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что не сомневается в успешном проведении Россией ЧМ-2018.«Конечно, я уверен, что все пройдет хорошо. Всегда найдутся те, кто будет критиковать, для этого сейчас самое время.Вспомните, сколько критики было в адрес Олимпиады в Сочи, но все ведь прошло хорошо.До чемпионата мира еще достаточно времени, уверен, что Россия проведет его великолепно. Я прекрасно знаю людей, которые работают в оргкомитете. Меня ничего не беспокоит», – отметил француз.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.07.2014, 22:15 | Сообщение # 69

Глава оргкомитета по проведению ЧМ-2018 года Алексей Сорокин прокомментировал слова президента ФИФА Йозефа Блаттера о том, что количество стадионов на чемпионате мира может быть сокращено до 10.– Вопрос Йозефу Блаттеру на пресс-конференции звучал так: «Могут ли в будущем сократить количество стадионов для стран-организаторов чемпионата мира, в частности, Катара».Последовал ответ, что теоретически можно играть на 10 стадионах. Мы знаем, что это возможно на примере предыдущего турнира в ЮАР. Но это не инструкция к действию.- Есть ли крайний срок, когда количество стадионов менять будет уже нельзя?– Никто не определял такой срок. Концепция у нас сформирована, все стадионы спроектированы. Летом или осенью все выходят на стройку, – заявил Сорокин




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.07.2014, 23:37 | Сообщение # 70

ФИФА пока не планирует менять число стадионов, на которых состоятся матчи чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России.«Проведение чемпионата мира по футболу в России в 2018 году планируется в 11 городах. Матчи пройдут на 12 стадионах.По итогам четырехлетнего цикла ФИФА проводит операционный анализ организации чемпионата мира и передает опыт стране-организатору следующего чемпионата мира.Замечания президента Блаттера носят общий характер. Изменений в составе и количестве городов, которые примут чемпионат мира в России в 2018 году, на данном этапе не планируется», – сообщает пресс-служба ФИФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 15:31 | Сообщение # 71

ЧМ-2018 в России может пройти не на двенадцати стадионах, как планировалось ранее, а на десяти.Из программы подготовки к турниру могут выбыть арены в Калининграде (подрядчик Crocus Group Араса Агаларова), Волгограде («Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко) и, возможно, в Екатеринбурге («Синара-девелопмент» Дмитрия Пумпянского), сообщает «Коммерсант».По информации газеты, строители стадионов в Калининграде и Екатеринбурге рискуют не уложиться в предлагаемую правительством смету в 15 миллиардов рублей, а Волгоград может пострадать от фактически отсутствующей транспортной и гостиничной инфраструктуры.По данным источника «Коммерсанта» в правительстве, основные кандидаты на вылет — Калининград и Волгоград. «Решений нет»,— заявил газете пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.По словам другого собеседника, окончательно решение может быть принято в сентябре, когда закончится оценка стоимости всех проектов и состоится встреча российского Оргкомитета чемпионата мира с представителями ФИФА. «Есть концепция проведения матчей чемпионата мира на двенадцати стадионах, другой пока нет»,— заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.Ранее стало известно, что ФИФА может сократить число стадионов на ЧМ-2018 до 10. Позже пресс-служба Международной федерации футболаотметила, что замечания президента организации Йозефа Блаттера носят общий характер.Напомним, финальный турнир ЧМ-2018 состоится с 8 июня по 8 июля 2018 года. Предполагалось, что матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России – Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:09 | Сообщение # 72

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов прокомментировал информацию о том, что Калининград может выпасть из числа городов, которым предстоит принимать матчи ЧМ-2018.«Мы сдали документы по проекту стадиона на государственную экспертизу, буквально вчера были довезены последние документы. Несколько дней назад на заседании с министром спорта мы обсудили вопросы консолидации и передачи земельного участка.Уложимся ли в заявленные суммы? Пока еще к экспертизе никто не приступил. Возможно, изменения в цене будут. С учетом инфляции возможно увеличение стоимости, поскольку проектировался он более года. Мы ведем системную работу по той дорожной карте, которая была согласована с Правительством и министерством спорта РоссииНикакой официальной информации, что Калининград исключен из числа городов, где будет проходить ЧМ-2018, у меня нет», – сообщил Цуканов.Напомним, что согласно плану, «Арена Балтика» на 45 тысяч мест будет построена на острове Октябрьский в Калининграде. Площадь спортивного сооружения составит 21,8 гектара.Ожидается, что после проведения ЧМ-2018 объект будет преобразован в многофункциональный культурно-деловой комплекс, включающий в себя стадион уже на 25 тысяч мест, гостиницы, фитнес- и конференц-центры, офисы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 18:24 | Сообщение # 73

Форвард «Зенита» Александр Кержаков поделился мнением о выступлении сборной России на чемпионате мира.— Как пережили все на этот раз?— Приехал домой, отдыхал с детьми — так и пережил. Смотрел футбол. Думал, что не буду, но в хорошей компании с друзьями четвертьфиналы, полуфиналы и финал увидел. 1/8 не смотрел — так, постольку-поскольку. А потом уже практически все смотрел.— «Ощущения ужасные» — это первое, что вы сказали после игры с Алжиром. Сейчас все по-прежнему?— Сейчас я уже переключился на работу в клубе, но и чемпионат мира тоже закончился. Хотя, конечно, намного радостнее и спокойнее не стало. Результата мы не добились, вылетели из группы, не показав хорошей игры. Поэтому опустошение еще присутствует. До сих пор.— У вас по итогам того, что со сборной происходило в последние два года, разговоры о ней не начали вызывать раздражения?— Да нет, почему? Мы провели много хороших игр на отборочном этапе, доставили радость людям, поэтому я бы не стал говорить о раздражении. Тем более это слово не самое правильное. Хотя многие относятся к сборной с усмешкой, но это, наверное, не самые большие патриоты и болельщики.— У сборной за последние 12 лет было 4 очень неудачных турнира и 1 очень удачный, но вы в нем не участвовали. Это карма такая?— Не знаю. Я это как карму не воспринимаю, но так действительно сложилось.— Выбора, получается, нет — надо тянуть до 2018-го?— Да, я хочу играть, а почему нет? Мне будет 35 лет, сейчас я чувствую себя великолепно. И не ощущаю себя на 31,5 или 32. Вот просто — как в среднем по нашей команде, чуть старше 22.— Про каждый следующий чемпионат мира говорят, что он лучший в истории. Этот был лучше, чем в 2002?— Сложно сравнивать. Япония есть Япония. Она, может, и не настолько футбольная страна, но они, как и Бразилия, жили всем этим, хотя бразильцы, конечно, более эмоциональные люди. Но я на какие-то бытовые детали не обращал внимания. Просто отдавал себе отчет в том, что твой матч — это единственный официальный матч в это время во всем мире. Вот это и есть масштаб, – заявил Кержаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 18:52 | Сообщение # 74

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что вариант, при котором Волгоград лишится права проведения матчей чемпионата мира в 2018 году, невозможен.«Я могу вам честно сказать – Волгоград никогда не будет исключен, это даже не обсуждается», – цитирует Мутко ИТАР-ТАСС.Ранее сообщалось, что статус городов-хозяев ЧМ-2018 могут утратить Калининград и Волгоград.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 18:59 | Сообщение # 75

Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился мнением о подготовке страны к проведению ЧМ-2018.«Все высоко оценили чемпионат в Бразилии, мы проведем не хуже. Читаю издания, пишущие, что они в Бразилии уже доходы получили, а о себе – полстрочки, что мы ничего не получим.А туда, кстати, приехало не так много туристов, 250-300 тысяч, потому что далеко. Приехали аргентинцы, потому что рядом, они играли в финале.Европейские сборные доминируют, и мы планируем, что они пройдут далеко и что сюда приедет много европейских болельщиков.Для этого мы приняли ряд решений: не будет виз, между городами откроем проезд на железнодорожном, автомобильном транспорте бесплатно, сделаем все, чтобы коммуникация между городами была хорошей», – сказал Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Международные Чемпионаты Европы и Мира» » Чемпионат мира 2018
Страница 5 из 15«12345671415»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму