Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Чемпионат мира 2018 - Страница 6 - Форум

Страница 6 из 15«12456781415»
Форум » «Международные турниры» » «Международные Чемпионаты Европы и Мира» » Чемпионат мира 2018
Чемпионат мира 2018
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:40 | Сообщение # 1

ФИФА и оргкомитет «Россия-2018» одобрили заявку Самары на изменение места строительства стадиона к ЧМ-2018, информирует «Газета.ru».

Первоначально планировалось, что он будет расположен на месте грузового порта на стрелке рек Волга и Самара. Теперь принято решение о возведении арены практически в центре города на месте Радиоцентра, который имеет статус режимного объекта.

До конца года должна завершиться подача заявок на конкурс по проектированию арены, а в 2013-м начнутся проектные работы.

«Это был очень непростой вопрос, и я обсуждал его на последней встрече с Владимиром Путиным. Было принято решение о строительстве стадиона на территории радиоцентра и проведении работ в кратчайшие сроки.

Мы должны думать о будущем, а не только о красоте видов с Волги на новую арену. В случае строительства стадиона на стрелке старая часть города могла оказаться в опасности, в том числе, и из-за скопления большого количества фанатов», – заявил губернатор региона Николай Меркушкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 13:13 | Сообщение # 76

Бывший тренер сборной Голландии и «Аякса» Джон ван ′т Схип поделился мнением о необходимости бойкота ЧМ-2018 в России.«Обращаюсь к Федерации футбола Голландии, правительству Голландии и ФИФА: бойкотируйте чемпионат мира в России», – написал тренер в своем твиттере.Запись была дополнена хэштегом #MH017 – номером рейса Амстердам – Куала-Лумпур, который потерпел катастрофу на востоке Украины. Напомним, что в результате авиакатастрофы погибли 298 человек.В настоящее время Джон ван ′т Схип возглавляет австралийский клуб «Мельбурн Сити».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 15:10 | Сообщение # 77

Министр спорта России Виталий Мутко посетил базу «Крыльев Советов».– Мы очень рассчитываем на ваш город и надеемся, что здесь будут созданы все условия для футболистов сборных, для приема болельщиков. Все технические и административные вопросы по стадиону решены, и уже сегодня мы заложим в Самаре первый камень новой футбольной арены. Помимо этого город должен иметь три тренировочных поля. Одним можно пользоваться на базе «Крыльев», а два придется искать в самом городе.– Базу «Крыльев» можно рассматривать в качестве временного дома для одной из сборных?– В целом она соответствует всем необходимым стандартам и никаких проблем возникнуть не должно. Регион заявил две тренировочных базы для этих целей. Спортивную базу «Крыльев» и загородную базу, где нужно будет построить небольшой стадион. Команды будут проживать здесь в течение месяца, поэтому необходимо решить все вопросы, связанные с логистикой, охраной и другим обслуживанием сборных.– Какой опыт Самара должна перенять для принятия такого крупного турнира как чемпионат мира?– Атмосферу праздника и гостеприимство. Во всем остальном Самара уже готова для принятия турнира.– В какие сроки необходимо сдать новую футбольную арену в Самаре в эксплуатацию?– Сроки очень жесткие. Осталось всего 32 месяца. В мае 2017 года мы должны принимать работу. Самара должна принять четыре игры группового этапа, матч 1/8 и мы очень хотели бы, чтобы в вашем городе прошел матч четвертьфинала, – сказал Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 25.07.2014, 17:31 | Сообщение # 78

ФИФА выступила с заявлением по поводу возможного бойкота ЧМ-2018, который пройдет в России, рядом стран.«История показала, что бойкот спортивных мероприятий, а также политика изоляции и конфронтации – не самые эффективные методы решения проблем.Чемпионат мира привлекает к себе огромное внимание всего мира и может стать катализатором к конструктивному диалогу между людьми и руководителями, посодействовав положительным социальным изменениям.Чемпионат мира объединяет команды и страны со всего мира. Начиная с матчей квалификации и до финальной стадии, соблюдается дух фэйр-плей и взаимоуважения.Мы уже убедились, что чемпионат мира может послужить во благо, и мы уверены, что подобное произойдет и на ЧМ-2018 в России», – говорится в заявлении ФИФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.07.2014, 15:41 | Сообщение # 79

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал о подготовке Волгограда к ЧМ-2018.– Потеряет ли Волгоград право принимать ЧМ-2018, если «Ротор» не будет играть в премьер-лиге? Или это никак не влияет?– В целом, концепция города всегда включает в себя наличие профессиональной команды. Популярность футбола – это один из факторов, влияющих в пользу города, когда подается заявка. Если футбол там непопулярен, то город теряет в своем качестве.Что касается «Ротора», то мы сегодня все должны быть озабочены этим: власти региона, РФС, премьер-лига – чтобы клуб с такой историей был сохранен.Я стараюсь по мере своих возможностей следить за этим. Мы договорились с руководителями региона, что «Ротор» пока будет играть во второй лиге. Потому что у них просто нет ресурса. Просто люди не умеют...У меня много вопросов. Можно, конечно, бесконечно гоняться за «Ростовом», отбирать лицензию, а можно приехать и поблагодарить «Ростов», жителей Дона, губернатора, что они находят деньги. Я сейчас был в Самаре, прошел ее всю ногами, вчера был в Тамбове – везде клубы.А экономическая основа для существования клубов, к сожалению, очень слабенькая. Бывает, нет серьезного бизнеса в регионе. А тянуться за клубами топ-5, которые разгоняют бюджет до невероятных высот... Или дают такие зарплаты, что ты даже со своими воспитанниками конкурировать не можешь. Но это отдельная тема разговора.Волгоград будет играть во второй лиге, ресурс найден. Основой команды будут свои воспитанники. Уверен, что там надо просто поработать.У нас есть проблема в чем? В сменяемости власти. Вот сейчас помощник губернатора Волгоградской области (Василий Галушкин – прим. Sports.ru) выступает и говорит, что до него в проекте стадиона было 40 ошибок. Он не должен так говорить. Я всегда призываю: не надо никого валить.Я пришел в 2008 году, в феврале 2010-го стал министром и слова никогда не сказал. А меня после Ванкувера-2010 чуть ли не на Красную площадь хотели ... Там есть такое место, могли бы там голову отрубить.Так что если пришел новый губернатор, не надо пенять на предшественников. Или выйдите и скажите людям: мы пересмотрели приоритеты и не хотим чемпионат мира. Но страна взяла обязательства. И сейчас мы обязаны это сделать.Волгоград – это наш великий город. Сегодня, с точки зрения инфраструктуры, он самый слаборазвитый. И людям там просто не везет. Приходит один, другой, что-то там все рассказывает. Нам хочется, чтобы новый губернатор стабилизировал ситуацию.Я буду там 1 августа со специальным визитом. Поможем максимально. Но нужно и самим шевелиться. Проект волгоградского стадиона доработан, он сейчас проходит экспертизу. Все эти рокадные дороги, набережная, благоустройство – это прерогатива региона. Конечно, у него бюджетная обеспеченность слабая. Мы будем пытаться ему помогать.Но в целом еще раз скажу: Волгоград, без него, без Сталинграда проводить чемпионат мира мы не можем, – сообщил Мутко в эфире канала «Россия 2».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.07.2014, 16:09 | Сообщение # 80

Министр спорта России Виталий Мутко ответил на вопрос зрителя программы «Задай вопрос министру» из Екатеринбурга по поводу ситуации с Центральным стадионом.– У нас в центре города хотят разломать Центральный стадион и построить новый – последствия будут ужасные. Но наш мэр города Ройзман предлагал новую площадку. Но там идет война. Может, построить на новом месте его? Или вообще вычеркнуть город из числа тех, где будет проходить ЧМ.– Я понимаю вашу позицию. Если такая позиция у города – исключить... Но я не слышал ее ни от губернатора, ни от мэра. Да, сначала у него была такая позиция, потом он вник.Это ведь не просто так – пальцем ткнул и давайте строить в другом месте. Во-первых, покажите это место, во-вторых, исследование, проект – все это нужно делать по-новому.Я несколько раз возвращал эту тему Екатеринбургу, это было их право выбрать место. Правительство, градостроительный совет – все определили, что нужно реконструировать этот стадион.Большого коллапса там не будет. На мой взгляд, это место будет украшением города. Потому что мы сохраняем входную группу, там идет просто реконструкция стадиона, доведение его до требований ФИФА.Во вторник мы будем у вас в гостях – и мы поставим точки над i. Я поговорю с губернатором, думаю, и мэра мы пригласим. Послушаем, какая там готовность.На самом деле меня тоже тревожит ход... Сегодня и «Уралу» надо начинать играть. И разбирать нужно весь стадион.Екатеринбург – это серьезный, большой город. Миллионник. Мне бы очень хотелось, чтобы у вас прошел такой праздник. На мой взгляд, город это заслужил. Есть и футбольные традиции, и развитая инфраструктура. Урал – граница между Европой и Азией.Я во вторник задам этот вопрос от вашего имени правительству Свердловской области и примем решение. Если они нас убедят, что это продуманная ситуация... Могу точно сказать, что невозможно сделать – новое место, перепроектирование стадиона. Мы тогда не попадаем в графики. Тогда, конечно, решение будет только одно, – сказал Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.07.2014, 16:10 | Сообщение # 81

Министр спорта России Виталий Мутко ответил на вопрос зрителя программы «Задай вопрос министру» из Екатеринбурга по поводу ситуации с Центральным стадионом.– У нас в центре города хотят разломать Центральный стадион и построить новый – последствия будут ужасные. Но наш мэр города Ройзман предлагал новую площадку. Но там идет война. Может, построить на новом месте его? Или вообще вычеркнуть город из числа тех, где будет проходить ЧМ.– Я понимаю вашу позицию. Если такая позиция у города – исключить... Но я не слышал ее ни от губернатора, ни от мэра. Да, сначала у него была такая позиция, потом он вник.Это ведь не просто так – пальцем ткнул и давайте строить в другом месте. Во-первых, покажите это место, во-вторых, исследование, проект – все это нужно делать по-новому.Я несколько раз возвращал эту тему Екатеринбургу, это было их право выбрать место. Правительство, градостроительный совет – все определили, что нужно реконструировать этот стадион.Большого коллапса там не будет. На мой взгляд, это место будет украшением города. Потому что мы сохраняем входную группу, там идет просто реконструкция стадиона, доведение его до требований ФИФА.Во вторник мы будем у вас в гостях – и мы поставим точки над i. Я поговорю с губернатором, думаю, и мэра мы пригласим. Послушаем, какая там готовность.На самом деле меня тоже тревожит ход... Сегодня и «Уралу» надо начинать играть. И разбирать нужно весь стадион.Екатеринбург – это серьезный, большой город. Миллионник. Мне бы очень хотелось, чтобы у вас прошел такой праздник. На мой взгляд, город это заслужил. Есть и футбольные традиции, и развитая инфраструктура. Урал – граница между Европой и Азией.Я во вторник задам этот вопрос от вашего имени правительству Свердловской области и примем решение. Если они нас убедят, что это продуманная ситуация... Могу точно сказать, что невозможно сделать – новое место, перепроектирование стадиона. Мы тогда не попадаем в графики. Тогда, конечно, решение будет только одно, – сказал Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 14:44 | Сообщение # 82

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не согласился с мнением вице-премьера Ника Клегга, который ранее заявил о том, что Россию нужно лишить права проведения чемпионата мира в 2018 году.«Премьер-министр не считает, что мы должны немедленно прибегать к бойкотам, но неудивительно, учитывая действия Россия, что люди начнут поднимать этот вопрос», — заявил представитель Кэмерона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 15:36 | Сообщение # 83

Бывший генеральный менеджер проектных групп «Россия-2018» (чемпионат мира по футболу) и «Москва-2012» (летняя Олимпиада) Александр Чернов прокомментировал призывы некоторых западных политиков к тому, чтобы лишить Россию права проведения ЧМ-2018.– Каждый политик ищет формат какого-то присутствия в СМИ. Кто-то будет говорить о семейных проблемах, кто-то о бизнесе, о необходимости прекратить кредитование. Клегг сказал о футболе. Видимо, человеку близок этот вид спорта. Умножаем ситуацию на их чудовищный провал в Бразилии, получаем такое заявление. Это чистой воды спекуляция.– То есть не отберут при любых обстоятельствах?– Я бы уверенно это говорил, если б не было других примеров. Бойкота Олимпиад 80 го и 84 го годов. Инструмент такой применялся. Хочется верить, что спустя 40 лет никто это оружие доставать и размахивать им не станет.– Но вы говорите о бойкоте, а английский гражданин говорит о том, чтобы отобрать турнир.– Гражданин не владеет предметом. Отобрать нельзя в принципе. До бойкота могут додуматься, а вот отобрать – не помню такого механизма. Можно только отказаться самим.– В общем, ощущения, что ЧМ все же могут отобрать, у вас нет?– Абсолютно нет. Это политическая спекуляция, – подчеркнул Чернов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 16:18 | Сообщение # 84

очетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал призывы иностранных политиков лишить Россию права проведения чемпионата мира в 2018 году.«В уставе ФИФА нет никакого положения о том, что страна может быть насильно лишена права проведения чемпионата мира.У ФИФА есть несколько способов наказания федераций: предупреждение, временное исключение и окончательное исключение из состава организации. При любом исключении федерация лишается права участия и организации в международных соревнованиях, но РФС это не грозит.Мы не нарушаем устава ФИФА, ни в коей степени не дискредитируем эту организацию, а наоборот всячески поддерживаем с ней хорошие контакты», — сказал Колосков.Напомним, что вице-премьер Англии Ник Клегг призвал ФИФА лишить Россию права проведения чемпионата мира, однако премьер-министр Англии Дэвид Кэмерон не поддержал это требование.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 16:19 | Сообщение # 85

Правительство России подписало указ, согласно которому за счет средств федерального бюджета будут сделаны инвестиции в строительство 45-тысячного стадиона в Самаре к чемпионату мира 2018 года.«В соответствии с положительным заключением ФАУ «Главгосэкспертиза России» стоимость строительства стадиона – 13,2 млрд рублей (стоимость строительства в ценах 2017 года – 14,5 млрд рублей), в том числе стоимость проектно-изыскательских работ – 0,7 млрд рублей.Бюджетные инвестиции за счет средств федерального бюджета на строительство стадиона в 2014–2017 годах составят 13,8 млрд рублей, в том числе в 2014 году – 4,2 млрд рублей, в 2015 году – 4,1 млрд рублей, в 2016 году – 4 млрд рублей, в 2017 году – 1,5 млрд рублей.Принятое решение позволит обеспечить финансирование строительства стадиона и его своевременный ввод в эксплуатацию», – говорится в заявлении Правительства РФ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.07.2014, 15:08 | Сообщение # 86

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых подвёл итог прошедшему в среду исполкому РФС и рассказал о тех решениях, которые были приняты.

«Капелло признал, что для сборной были созданы максимально благоприятные условия для выступления сборной на чемпионате мира. По итогам исполкома принято несколько решений. Признать итоги выступления сборной неудовлетворительным и поручить президенту РФС создать рабочую группу по подготовке к ЧЕ-2016 и ЧМ-2018 — установленный срок до 1 октября текущего года. 

Также будет создана рабочая группа из представителей субъектов российского футбола, которой надлежит подготовить пакет документов по указанным вопросам», — передаёт слова Толстых корреспондент «Чемпионата» Леонид Волотко.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 31.07.2014, 01:05 | Сообщение # 87

Американский сенатор Крис Мерфи заявил, что до конца 2014 года Россия должна быть лишена права проведения ЧМ-2018 из-за кризиса в Украине.«Если после падения самолета и введения санкций со стороны ЕС, Путин продолжает игнорировать мнение международного сообщества и снова посылает войска и оружие в Украину, то я не знаю, как мы можем наградить его правом проведения такого важного турнира планетарного масштаба.Нам нужно договориться о лишении России права проведения ЧМ-2018 до конца этого года. Нельзя ждать, пока Путин успокоится. Вдруг зимой на рубеже 2017 и 2018 годов вновь случится кризис в Украине», – заявил Мерфи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 31.07.2014, 01:07 | Сообщение # 88

Американский сенатор Джон МакКейн призвал лишить Россию права проводить ЧМ-2018 из-за кризиса в Украине.
«Очевидно, что это решение ФИФА должно быть пересмотрено. Но я должен сразу подчеркнуть, что одностороннее бойкотирование ЧМ-2018 со стороны США не приведет ни к чему хорошему.
Я отлично помню, как после введения СССР войск в Афганистан, США бойкотировали Олимпиаду-1980. Это было непопулярное решение.
Но если международное сообщество поддержит нашу инициативу, то я буду очень рад», – заявил сенатор.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 01:56 | Сообщение # 89

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал заявлениепредпринимателя Геннадия Тимченко по поводу финансирования проектов строительства стадионов со стороны государства.«По стадиону в Нижнем Новгороде, где подрядчик «Стройтрансгаз», идет планомерная работа, мы ждем выхода из госэкспертизы, компании передана рабочая документация. Не знаю, о каких 20 миллиардах может идти речь.Да, у нас будет три более сложных стадиона. В Ростове-на-Дону и Калининграде – с точки зрения грунтов. В Екатеринбурге будет, по сути, реставрация стадиона. Эти арены могут выйти чуть-чуть дороже. Остальные стадионы – обычные арены, которые должны строиться в обычной ценовой гамме.Стадионы, о которых идет речь, еще не прошли госэкспертизы. Поэтому фантастические цены, которые называются, я не могу ни опровергнуть, ни подтвердить. Я не знаю, какой таблицей (Тимченко) пользуется. У нас на данный момент есть только один стадион, где пройдена госэкспертиза и начато строительство, – это Самара. И возведение этого стадиона оценивается в районе 15 миллиардов рублей», – сказал Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:13 | Сообщение # 90

Чемпион мира 1994 года в составе Бразилии Мауро Силва поделился мнением о будущем «селесао».«Бразилия не так далека от ведущих команд мира. Знаем, что при других обстоятельствах мы могли победить Германию, но так случилось, что мы проиграли.У команды светлое будущее. Если Бразилия выиграет ЧМ-2018, все забудут про ЧМ-2014. И это наша цель.Некоторые игроки с минувшего мирового первенства должны остаться в команде, потому что они доказали свою ценность. Один плохой матч не может этого изменить», – сказал Силва.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Международные Чемпионаты Европы и Мира» » Чемпионат мира 2018
Страница 6 из 15«12456781415»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму