Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Чемпионат мира 2018 - Страница 7 - Форум

Страница 7 из 15«12567891415»
Форум » «Международные турниры» » «Международные Чемпионаты Европы и Мира» » Чемпионат мира 2018
Чемпионат мира 2018
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:40 | Сообщение # 1

ФИФА и оргкомитет «Россия-2018» одобрили заявку Самары на изменение места строительства стадиона к ЧМ-2018, информирует «Газета.ru».

Первоначально планировалось, что он будет расположен на месте грузового порта на стрелке рек Волга и Самара. Теперь принято решение о возведении арены практически в центре города на месте Радиоцентра, который имеет статус режимного объекта.

До конца года должна завершиться подача заявок на конкурс по проектированию арены, а в 2013-м начнутся проектные работы.

«Это был очень непростой вопрос, и я обсуждал его на последней встрече с Владимиром Путиным. Было принято решение о строительстве стадиона на территории радиоцентра и проведении работ в кратчайшие сроки.

Мы должны думать о будущем, а не только о красоте видов с Волги на новую арену. В случае строительства стадиона на стрелке старая часть города могла оказаться в опасности, в том числе, и из-за скопления большого количества фанатов», – заявил губернатор региона Николай Меркушкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.08.2014, 22:48 | Сообщение # 91

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о подготовке к ЧМ-2018, а также о том, на каком уровне необходимо провести турнир.«Уже осенью, как я понимаю, у нас будет первый инспекционный визит ФИФА.У России есть опыт проведения Олимпиады, причем весьма успешный. Надо, чтобы и наш футбольный чемпионат прошел на не менее высоком уровне.Я, правда, не могу, как и вы (обращается к министру спорта РФ Виталий Мутко — прим. Sports.ru), наверное, гарантировать уровень выступления нашей футбольной команды, но все остальное мы обязаны сделать надлежащим образом.Все это требует очень значительных вложений. Деньги, определенные, для того чтобы строить, зарезервированы. Но нам с учетом текущей ситуации нужно все равно укладываться в те объемы, которые существуют», – сказал Медведев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 18.08.2014, 18:07 | Сообщение # 92

Президент ФИФА Йозеф Блаттер в минувшие выходные посетил Россию с рабочим визитом в связи с подготовкой к чемпионату мира 2018 года.Подробности рабочей поездки Блаттера в Россию станут известны позднее.Напомним, что матчи мирового первенства пройдут на 12 стадионах в 11 городах России ориентировочно с 8 июня по 8 июля.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 15:07 | Сообщение # 93

Главный редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин рассказал, какой из городов, которые будут принимать матчи ЧМ-2018, следовало бы исключить из заявки.«Блаттер предложил сократить количество городов, исходя из опыта ЧМ-2014. Не хочу, чтобы жители того города, который я сейчас назову, воспринимали меня как врага. Потому что город, который я назову, я очень люблю. Но у меня есть конкретная причина, чтобы назвать Екатеринбург.Это безобразие – реконструировать стадион к чемпионату мира, а потом признать, что он не годится, и строить новый. Это кошмар, просто бесстыдство. Не знаю, кто в этом виноват.Два раза перестраивать стадион к чемпионату мира – это безобразие. Тогда люди, которые перестраивали его в первый раз, должны сесть в тюрьму», – сказал Уткин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 17:37 | Сообщение # 94

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что ФИФА может разрешить проведение матчей чемпионата мира на стадионах вместимостью 35 тысяч человек.«Это решение в любом случае не касается арен, которые примут матчи открытия, полуфиналы и финал. Да и об изменении вместимости других арен пока говорить преждевременно – пока мы сохраняем нынешнюю концепцию, согласно которой они смогут принять не менее 45 тысяч человек.Дело очень непростое, поскольку на этой неделе будут представлены результаты экспертизы арен в Нижнем Новгороде и Волгограде, которые руководствовались концепцией 2011 года. Получается, в случае изменения их вместимости надо будет все завернуть и провести новую экспертизу, что займет еще полгода.Новый стандарт минимальной вместимости арен возник по причине того, что основной доход приносят телетрансляции, а не продажа билетов», – сказал Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 20:54 | Сообщение # 95

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что 19 октября будут представлены логотип и образ ЧМ-2018, который пройдет в России.«Презентация логотипа и образа чемпионата мира будет 28 октября. Место проведения пока не могу сказать, я так глубоко еще не думал. Оргкомитет предложит где, могут быть какие-то варианты.Концепция проведения чемпионата мира по футболу в России не меняется. Я все подробно уже говорил: у ФИФА есть такой взгляд, что они готовы рассматривать концепцию и о девяти стадионах. Мы с вами далеко уже двинулись: утвердили города, утвердили концепцию, планы подготовки.Мы идем если не семимильными, то пятимильными шагами. У людей задания в регионах, у нас 11 городов, и пока будем идти по этому пути. Нет никакой необходимости сейчас говорить об изменении какой-то концепции», – отметил Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 22.08.2014, 13:00 | Сообщение # 96

Калининград, скорее всего, лишится права проведения матчей ЧМ-2018.

Об этом «РБК» сообщил источник из правительства города. Проект строительства стадиона в Калининграде может оказаться слишком дорогим и превысит лимит в 15 миллиардов рублей.

Обсуждение в правительстве сейчас сводится к тому, чтобы исключить Калининград из числа городов, которые примут чемпионат мира.

Ранее стало известно, что ФИФА разрешила России сократить список на один город.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 22.08.2014, 14:55 | Сообщение # 97

Врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что правительство области получило положительное заключение госэкспертизы по проекту стадиона к ЧМ-2018.«Заключение означает начало строительства арены. Подготовка уже началась. Общая сметная стоимость составила 17 миллиардов 21 миллион 768 тысяч рублей», – отметил Шанцев.Ранее Геннадий Тимченко, владелец Volga Group и «Стройтрансгаза», генерального подрядчика строительства стадиона в Нижнем Новгороде утверждал, что на строительство стадиона им выделено 15 миллиардов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 22.08.2014, 15:28 | Сообщение # 98

Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт поделился мнением о шансах Екатеринбурга на проведение матчей ЧМ-2018.«Во время проведения крупных международных турниров мы, региональные власти, всегда доверяем нашим коллегам из федерального правительства. Министр спорта РФ Виталий Мутко во время последней рабочей поездки в Екатеринбург заверил уральцев, что мы примем чемпионат мира по футболу.Слова министра подкрепляются тем, что мы идем в соответствии с утвержденным графиком по подготовке к мировому первенству. Я бы хотел пожелать коллегам из других регионов успешно пройти госэкпертизу проектов реконструкции спортивных арен. И мужественно преодолеть все сложности», – сказал Рапопорт.Напомним, ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер предложил сократить количество городов, которые примут матчи ЧМ-2018, основываясь на опыте турнира в Бразилии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 22.08.2014, 15:32 | Сообщение # 99

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал, сколько матчей ЧМ-2018 сможет принять Саранск.«В Саранске будет проходить минимум четыре игры.Мы планируем инвестировать в инфраструктуру республики не менее 32 миллиардов рублей из федерального бюджета.ЧМ должен пройти на самом высоком уровне, а самое главное: после его завершения в республике должна остаться востребованная материально-техническая база», – сказал Мутко.Отметим, что Мутко находится в Саранске, где возобновилось строительство стадиона к ЧМ-2018, прерванное из-за смены генподрядчика.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 22.08.2014, 15:46 | Сообщение # 100

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о заседании координационного совета по подготовке к ЧМ-2018.«В конце сентября у нас будет заседание координационного совета, которое будет проводить Игорь Иванович Шувалов.Мы будем слушать отчеты всех городов и регионов», – заявил Мутко.В состав совета входят 16 человек. Главой назначен первый вице-премьер Игорь Шувалов. Также в совет вошли, в частности, Мутко, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, министр энергетики Александр Новак, глава Ростуризма Александр Радьков, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр регионального развития Игорь Слюняев, министр транспорта Максим Соколов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 12:42 | Сообщение # 101

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев рассказал о подробностях своего проекта организации команды «Россия-2018» и заявки ее в премьер-лигу перед ЧМ-2018.– Я так понимаю, что рефлексия, реакция пока отрицательная.– Пока да. Это ваша идея, или все же Капелло, который предпочитает держаться в тени?– Исключительно моя. Давно размышлял над нашими конкурентными преимуществами – еще с тех пор, когда несколько лет назад Фурсенко ставилась задача стать чемпионами мира. И объективно говоря, у нас нет конкурентных преимуществ. В техническом оснащении – нет, преимущество в физике мы растеряли, тактически изощренных моделей – тоже нет. Надо подумать, а за счет чего можем добиться результата?– За счет чего?– Доведенных до автоматизма командных действий. А у нас Якин, Черчесов или Виллаш-Боаш исповедуют разный футбол. И конечно, если подразумевать единую модель, футболисты должны проводить в сборной длительный срок. Капелло выдающийся клубный тренер, и если ему дать год поиграть такой командой, наиграть состав, плюс медицинские аспекты – это может дать результат. Надо понять, в чем приоритет.– В чем?– Если мы строим стадионы, готовим инфраструктуру, то вылет в предварительной стадии испортит праздник. Надо для себя решить, является или нет результат на ЧМ-2018 главной целью. Если да, то стоит открывать такой проект и жертвовать интересами клубного футбола. Хотя не вижу особых жертв.– Будут возражения.– Это вопрос экономический. «Монако» не бедный клуб, но отдали в другие команды по экономическим соображениям и Фалькао, и Хамеса Родригеса. И мы можем сделать преференции клубам, когда проект «Россия-2018» заберет у них игроков. Условно, уходят из «Зенита» Шатов и Смольников, но клубу можно дать возможность заявить игрока вне лимита легионеров, а стоимость аренды двух игроков должна покрывать затраты на стоимость новичков. А если мы 2-3 года обсуждаем, каким быть лимиту, и по какой системе играть, то это уже набило оскомину – и это не те вопросы, которые могут вывести футбол из системного кризиса, – сказал Воробьев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 16:31 | Сообщение # 102

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, посетивший матч 7-го тура чемпионата России «Спартак» – «Торпедо» (3:1), поделился впечатлениями от нового стадиона красно-белых и высказал мнение о возможном лишении страны ЧМ-2018.– Прекрасный стадион, отличные болельщиков. У нас теперь появилось три хорошие арены: в Сочи, в Казани и этот, в Москве. Наличие такого стадиона даст дополнительное развитие нашему футболу.Сами видите, сколько народу пришло на трибуны. Люди идут сюда с удовольствием, да и футболисты на такой арене просто не смогут плохо играть.– Не можем не просить про санкции. Сообщают, что ФИФА может отобрать у нас чемпионат мира. Насколько это возможно.– Я думаю, что невозможно, – сказал Жуков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 10:22 | Сообщение # 103

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, побывавший в гостях у «Чемпионата», ответил на вопрос читателя о перспективах сборной России на домашнем чемпионате мира 2018 года после неудачи на первенстве мира в Бразилии.«Верю, что можно создать хорошую команду образца условной Коста-Рики и дойти до четвертьфинала. Чтобы выиграть турнир, в сборной должны играть футболисты, являющиеся сильнейшими в мире на своих позициях. Таких игроков у нас нет, и не думаю, что за четыре года они появятся. Поэтому в чемпионство не верю. Но для того чтобы выступить достойно и показать качественный футбол, есть все основания», — отметил специалист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 11:09 | Сообщение # 104

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске после технической конференции ФИФА в Санкт-Петербурге высказался по поводу проведения чемпионата мира-2018 в России, передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.– Мы спортсмены, люди футбола. Для нас границ не существует.- То есть Испания будет против, если Россию лишат турнира?– Мы за футбол. Футбол универсален. Мы за всех, кто играет в футбол. Мы за интеграцию, а не за разделение народов, – сказал специалист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 11:09 | Сообщение # 105

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после технической конференции ФИФА в Санкт-Петербурге заявил, что не намерен комментировать ситуацию с чемпионатом мира-2018 в России, передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.– Для футбола очень хороши преемственность и постоянство. Очень сложно перестраиваться, когда тренеры меняются очень часто. Считаю позитивным, что Капелло и Дель Боске остаются в сборных России и Испании. Это очень хорошо.- Что думаете о призывах отнять у России ЧМ-2018?– Я не хотел бы высказываться на эту тему. Я тренер, а не политик. Такие решения принимаются не нами, – отметил Лев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Международные Чемпионаты Европы и Мира» » Чемпионат мира 2018
Страница 7 из 15«12567891415»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму