Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Чемпионат мира 2018 - Страница 11 - Форум

Страница 11 из 15«129101112131415»
Форум » «Международные турниры» » «Международные Чемпионаты Европы и Мира» » Чемпионат мира 2018
Чемпионат мира 2018
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:40 | Сообщение # 1

ФИФА и оргкомитет «Россия-2018» одобрили заявку Самары на изменение места строительства стадиона к ЧМ-2018, информирует «Газета.ru».

Первоначально планировалось, что он будет расположен на месте грузового порта на стрелке рек Волга и Самара. Теперь принято решение о возведении арены практически в центре города на месте Радиоцентра, который имеет статус режимного объекта.

До конца года должна завершиться подача заявок на конкурс по проектированию арены, а в 2013-м начнутся проектные работы.

«Это был очень непростой вопрос, и я обсуждал его на последней встрече с Владимиром Путиным. Было принято решение о строительстве стадиона на территории радиоцентра и проведении работ в кратчайшие сроки.

Мы должны думать о будущем, а не только о красоте видов с Волги на новую арену. В случае строительства стадиона на стрелке старая часть города могла оказаться в опасности, в том числе, и из-за скопления большого количества фанатов», – заявил губернатор региона Николай Меркушкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 03:03 | Сообщение # 151

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал о сложностях при подготовке к ЧМ-2018.«Самым сложным вопросом, как ни странно, для нас являются на сегодняшний день вопросы размещения.В соответствии с требованиями нам нужно 50 тысяч гостиничных номеров, причем преимущественно в сегменте 5-4-3 звезды.В большинстве городов-организаторов пока наблюдается серьезный дефицит средств размещения, запланировано у нас по программе строительство 64 гостиниц», – сказал Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 03:03 | Сообщение # 152

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин поделился мнением об эмблеме чемпионата мира 2018 года в России.
«Нам кажется, логотип прекрасно отражает идеи, заложенные нами в подготовку к чемпионату мира, наши эстетические воззрения, содержит в себе отсылы к покорению космоса, наше стремление к воплощению мечты, угадываются в нем и фигурки болельщиков.
Словом, логотип многогранен, в нем каждый увидит что-то свое. Он также содержит традиционную российскую колористику, узоры. Поэтому мы не сомневаемся, что логотип станет необыкновенно узнаваемым. Это будет визитная карточка чемпионата мира», – сказал Сорокин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 03:03 | Сообщение # 153

Бывший капитан сборной Италии, чемпион мира 2006 года и обладатель «Золотого мяча» Фабио Каннаваро поделился мнением о шансах сборной России на домашнем чемпионате мира в 2018 году.
«Сборная России, несомненно, прибавит за это время. Главное, чтобы на игроков не оказывалось излишнее давление, чтобы они могли готовиться в спокойном режиме в соответствии с планом сборной. Надо избежать психологического давления. Нужно всем сплотиться, и тогда можно будет ожидать высоких результатов.
Я прекрасно знаю Капелло, он замечательный тренер. Фабио такой человек, который много слов не говорит. Этот тренер любит побеждать, ему нравится ясный план игры.
Может ли Россия стать чемпионом мира при Фабио Капелло? Он зарекомендовал себя как хороший специалист, особенно со сборными. Он многое сделал, чтобы Россия поднялась. Все зависит от них. Но у других команд, конечно, тоже есть шансы.
Кто сыграет в финале ЧМ-2018? Впереди еще четыре года, сейчас давать прогнозы очень сложно. Но я желаю удачи российской команде и всем вам. Ни пуха вам ни пера», – сказал Каннаваро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 03:03 | Сообщение # 154

Президент ФИФА Йозеф Блаттер прокомментировал презентацию эмблемы чемпионата мира 2018 года в России.«Презентация эмблемы является ключевой вехой на пути к чемпионату мира-2018, и мы с гордостью делимся ею с миром.Эмблема сочетает в себе уникальные атрибуты мирового первенства и России, как страны-хозяйки турнира. Она объединяет в себе магию и мечты, которые несет чемпионат мира миллионам болельщиков», — сказал Блаттер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 03:03 | Сообщение # 155

Бывший капитан сборной Италии, чемпион мира 2006 года и обладатель «Золотого мяча» Фабио Каннаваро поделился мнением об эмблеме чемпионата мира 2018 года в России, в представлении которой он принял участие.
«Мне нравится этот логотип – цветной, яркий, запоминающийся.
Я участвовал в четырех чемпионатах мира. Разумеется, для меня главный и самый памятный – это турнир в Германии восьмилетней давности, который нам удалось выиграть. Тогда мы были на вершине счастья. Я думаю, что любая команда, которая выиграет чемпионат мира, испытает те же эмоции», – сказал Каннаваро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 03:04 | Сообщение # 156

Российский космонавт Федор Юрчихин прокомментировал представление эмблемы чемпионата мира 2018 года.«Хотелось бы выразить огромную благодарность министерству спорта и Виталию Леонтьевичу Мутко, он часто принимает участие в наших делах. Мы благодарны за эту высокую честь, которая была предоставлена моим коллегам на борту МКС. Мы давно ждали этого события, великолепная эмблема.Сегодня начался отчет до начала чемпионата, впереди чуть меньше четырех лет. У нас был семилетний отсчет до Олимпиады в Сочи, праздник, который еще на слуху. Там космонавтам была предоставлена честь поднятия флага, за что спасибо нашим руководителям. Наша страна открыла дорогу в космос. Космос – один из бриллиантов в короне нашего государства.Очень удачный традиционный логотип, если вспомнить последние, то там очень часто присутствует сам кубок. Логотип сделан в виде яиц Фаберже, которые являются символом России в том числе. Есть в нем что-то общее с ювелирными изделиями руки великого мастера. Надеюсь, это мастерство проявится на поле.Кроме того, перекликается с нашими разработками эмблемы отряда космонавтов. Два человечка в ней тоже чем-то похожи на нашу эмблему», – сказал Юрчихин.Напомним, что логотип турнира представили российские космонавты Александр Самокутяев, Елена Серова и Максим Сураев с Международной космической станции (МКС).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 03:04 | Сообщение # 157

Министр спорта России Виталий Мутко поделился мнением о логотипе ЧМ-2018, а также рассказал о важности турнира для России.
«Чемпионат мира в России — мечта миллионов жителей нашей страны. Мы постарались отобразить эту мечту в официальной эмблеме.
Мировое первенство изменит страну и представит миру новую, современную Россию. Я уверен, что событие такого масштаба на долгие годы останется в сердцах россиян и болельщиков по всему миру», – сказал Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 03:04 | Сообщение # 158

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин поделился мнением об эмблеме чемпионата мира, который пройдет в России, а также рассказал о выборе других графических элементов турнира.
«Мне очень нравится логотип. В нем есть космос, болельщики, немножко волшебства. Он показывает многогранность России, сочетая в себе символы, о которых знает весь мир.
Будет организован конкурс на лучшее имя для талисмана, который будет представлен в 2016 году.
Что касается официального мяча, то пока он находится в разработке. Мы увидим его только в 2017 году», – сказал Сорокин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 03:04 | Сообщение # 159

Оргкомитет «Россия-2018» сообщил о том, когда будут представлены графические элементы чемпионата мира 2018 года в России.
Помимо эмблемы мирового первенства, представление которойсостоялось сегодня, в первой половине 2015 года будут презентованы официальный графический стиль и слоган турнира.
Официальный мяч чемпионата мира будет представлен в 2017 году, а конкурс на имя для талисмана турнира стартует в 2016 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 03:04 | Сообщение # 160

Стал известен список людей, выбиравших логотип чемпионата мира в России 2018 года, который будет представлен в эфире «Первого канала» в ближайшие минуты.
За эту эмблему голосовали: генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, министр спорта РФ Виталий Мутко, капитан ЦСКА и голкипер сборной России Игорь Акинфеев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, гендиректор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин, главный тренер сборной России Фабио Капелло.
Кроме того, в голосовании участвовали: представитель ВГТРК Олег Добродеев, пианист Денис Мацуев, дирижер Валерий Гергиев, актриса Чулпан Хаматова.
Эмблема ЧМ-2018 будет представлена в прямом эфире на «Первом канале» в передаче «Вечерний Ургант». Кроме Фабио Каннаваро, в этом мероприятии примут участие президент и вице президент ФИФА Йозеф Блаттер и Жером Вальк, соответственно, а также министр спорта РФ Виталий Мутко.
Ранее стало известно, что эмблему представят на фасаде Большого театра.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 03:05 | Сообщение # 161

Президент ФИФА Йозеф Блаттер поделился мнением о ходе подготовки России к чемпионату мира 2018 года.
«Могу с уверенностью заявить, что мы полностью удовлетворены увиденным за те 10 дней, что инспекторы ФИФА провели во всех городах России, которые примут у себя чемпионат мира.
Я как президент ФИФА рад снова вернуться в Москву и объявить о том, что подготовительные работы к чемпионату идут полным ходом.
Первое большое соревнование в России, свидетелем которого я был лично, — это Олимпиада 1980 года, которую некоторые страны бойкотировали. В 1984 году Олимпийские игры в США тоже попали под бойкот. Бойкот — это не решение проблем, в особенности в футболе. Футбол должен объединять людей, но никак не разделять.
Мы даже не вступали в дискуссии с теми западными политиками, которые требуют бойкотировать чемпионат мира в России. Наоборот, мы твердо стоим на том, что этот чемпионат будет проводиться в России.
Впервые в истории мы организовываем такой турнир в Восточной Европе, в великой стране, самой большой стране. Уверен, Россия проведет прекрасный чемпионат мира», – сказал Блаттер в эфире программы «Время» на «Первом канале».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 03:05 | Сообщение # 162

Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился мнением о возможном месте базирования сборной России на ЧМ-2018.
«Я считаю, что хорошим вариантом размещения базы для сборной России по футболу стали бы «Лужники».
На сегодняшнем заседании наблюдательного совета по подготовке к чемпионату мира-2018 представители ФИФА остались довольны ходом подготовки нашей страны к турниру. Люди видят, что наша страна сделает все, чтобы чемпионат мира прошел на самом высоком уровне.
Стадион в Тушино (домашняя арена «Спартака» – прим. Sports.ru) уже сдан в эксплуатацию и является одним из лучших в России. Также недалеко от арены будет построена база для проживания команд-участниц чемпионата мира. У нас также нет никаких сомнений в том, что этот проект будет полностью и в срок реализован», – сказал Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 03:05 | Сообщение # 163

Президент ФИФА Йозеф Блаттер оценил шансы сборной России на удачное выступление на домашнем чемпионате мира в 2018 году.«Я наблюдал за игрой вашей команды на чемпионате мира в Бразилии. Должен признаться, я остался не очень доволен. Команде не хватило усилий в атаке, она не настроилась на то, чтобы побеждать, а ведь русский дух – это дух победы.И если в художественном фильме (Александра Рогожкина «Игра» — прим. Sports.ru) россияне становятся чемпионами мира – это скорее чудесное пророчество, я не уверен, что оно сбудется. Разве что команда приложит серьезные усилия при подготовке.Должен заметить, что, так как вы хозяева чемпионата мира и не заняты в отборочных играх, у вас есть время подготовить команду к 2018 году, и тогда почему бы и нет? С поддержкой своих болельщиков вы можете пройти в полуфинал, а дальше и финал. Почему бы и нет?» – сказал Блаттер в эфире программы «Время» на «Первом канале».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 12:06 | Сообщение # 164

Министр спорта России Виталий Мутко поделился мнением о логотипе ЧМ-2018, а также рассказал о важности турнира для России.«Чемпионат мира в России — мечта миллионов жителей нашей страны. Мы постарались отобразить эту мечту в официальной эмблеме.Мировое первенство изменит страну и представит миру новую, современную Россию. Я уверен, что событие такого масштаба на долгие годы останется в сердцах россиян и болельщиков по всему миру», – сказал Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 12:06 | Сообщение # 165

Логотип ЧМ-2018 был разработан португальским агентством Brandia Central.Ранее эта организация занималась решением аналогичных задач применительно к чемпионатам Европы 2008 и 2012 годов.Всего в конкурсе на разработку эмблемы ЧМ-2018 участвовали 8 агентств – по 4 российских и зарубежных. Каждое должно было предоставить минимум 3 варианта логотипа.В какую сумму обошлась разработка логотипа и брендинга ЧМ-2018, организаторы и Brandia Central не сообщают.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Международные Чемпионаты Европы и Мира» » Чемпионат мира 2018
Страница 11 из 15«129101112131415»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму