Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Спартак» (Москва) - Страница 112 - Форум

Страница 112 из 185«12110111112113114184185»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
«Спартак» (Москва)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:44 | Сообщение # 1

«Спарта́к Москва́» (или просто «Спартак») — российский футбольный клуб, один из самых популярных российских футбольных клубов. 12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист 3-х главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА). С советских времён распространено клише «Спартак — народная команда».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 11:47 | Сообщение # 1666

Леонид Федун: «Не собираюсь отдавать «Спартак» в руки еще одного молодого дарования»

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что не рассматривает кандидатуру Дмитрия Аленичева на пост главного тренера красно-белых.

«Есть список кандидатов, с которыми я встречаюсь. Только что приехал с такой встречи. Дмитрий Аленичев очень хорошо проявил себя как тренер во второй и в первой лиге, теперь посмотрим, как он проявит себя в высшей лиге.

После этого можно понимать. Брать еще одно молодое дарование, как это я делал, и давать ему команду, тренеру без опыта – в третий раз это уже много.

А так мы ему удачи желаем и внимательно следим за ним», – заявил Федун.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 11:51 | Сообщение # 1667

Главный тренер «Удинезе» Франческо Гвидолин прокомментировал информацию об интересе к нему со стороны «Спартака».

«Мы встретимся с руководством клуба на следующей неделе и обсудим положение дел. Тогда ситуация прояснится.

Мной интересуется «Спартак»? Впервые слышу», — сказал Гвидолин.

Напомним, владелец «Спартака» Леонид Федун ранее заявил, что не намерен приглашать Дмитрия Аленичева из тульского «Арсенала» на пост главного тренера.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:18 | Сообщение # 1668

Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал о ситуации с открытием нового стадиона клуба.«Пока «Црвена Звезда» – номер один. Есть предложения от других команд, но это все-таки стройка. Надо быть уверенными, что она завершится вовремя.И была неясность, если вдруг придется играть переходные игры в Лиге Европы. Теперь от этого избавились, к сожалению. Пока план стоит такой: 24 либо 27 числа», – сказал Федун.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:26 | Сообщение # 1669

Динияр Билялетдинов: «Уверен, что «Анжи» вернется в премьер-лигу в первый же год»

Полузащитник «Анжи» Динияр Билялетдинов, арендованный у «Спартака», заявил, что вернется в стан красно-белых.

«Аренда в «Анжи» истекает в конце мая, после чего я вновь буду в расположении «Спартака», с которым мы и решим, как действовать дальше.

Я хочу поблагодарить руководство «Анжи» и Гаджи Муслимовича за то, что поверили в меня и дали шанс проявить себя. Жаль, что мы не выполнили основную задачу – остаться в премьер-лиге.

С другой стороны, у меня останутся позитивные воспоминания о клубе и о людях, с которыми мы работали эти полгода. Уверен, что «Анжи» вернется в премьер-лигу в первый же год», – рассказал Билялетдинов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 13:04 | Сообщение # 1670

Бывший спортивный директор московского «Динамо» и «Зенита» Константин Сарсания поделился мнением о селекционной работе в «Спартаке».«Я постоянно смотрю на работу других своих коллег в других клубах, и все время пытаюсь анализировать, по каким принципам они работают? Вот и здесь я спрашиваю: по каким принципам работает «Спартак»? Исходя из чего, из каких соображений клуб отдает игроков в аренду? Я ничего не понимаю.Какую оценку в этой связи надо ставить менеджменту «Спартака», который занимается игроками? Двойку или единицу? Почему вы сначала берете более-менее хорошего футболиста типа Макгиди, а потом вы его намного дешевле отдаете другому клубу? Где логика? В то же время берутся такие непонятные футболисты, как Барриос.Человек, который перед этим сыграл полтора десятка матчей в Китае и потом почему-то оказывается в «Спартаке». Причем берут его за приличные деньги – восемь что ли миллионов.Так вот Макгиди уходит, а Барриоса оставляют в команде. Он, получается, нужнее. А трансферы Эберта, Ташчи… Как можно оценивать такую селекцию? Это ниже всякой критики. Так что Леониду Арнольдовичу можно только посочувствовать. Он тратит деньги, как ему говорят, вроде бы на покупку нужных игроков. А на самом деле на что? Что это за странная политика: трансферная, селекционная?Не знаю, в какой степени участвовал в подборе игроков сам Карпин, потому что не думаю, что тренер в данной ситуации будет сам себе враг. Зачем ему брать футболистов, которые потом все равно не заиграют? Поэтому я и говорю: если «Спартак» опять начнет брать главного тренера, которым будут руководить, то это опять ни к чему хорошему не приведет. Федун только выделяет средства, а дальше всем занимается спортивный директор, менеджмент клуба. Это неправильно, на мой взгляд», – сказал Сарсания.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 13:15 | Сообщение # 1671

Владелец «Спартака» Леонид Федун подвел итоги выступления красно-белых в этом сезоне.

«Две победы на финише не скрасили горечь, поскольку сезон провален.

Ставка на этот сезон была выиграть чемпионат. А все остальное – это как бы уже обыденность.

Команда пять раз за последние девять лет была второй, поэтому только первое место или победа в Кубке. Такая была задача», – заявил Федун.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 13:18 | Сообщение # 1672

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что рассчитывает на нападающего Артема Дзюбу.«Конечно, Дзюба нужен «Спартаку», будем его возвращать. Я с очень большой симпатией отношусь к Артему.Он это знает, и все это знают. Он доказал, что он игрок очень высокого класса», – заявил Федун.Напомним, что сезон-2013/14 Дзюба провел в «Ростове» на правах аренды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:05 | Сообщение # 1673

Вратарь «Спартака» Артем Ребров, побывавший на открытии стадиона в Миллерово вместе с Денисом Глушаковым, высказался по поводу инициативы одноклубника.«Взяли с одноклубниками билеты на поезд, в купешечку, и приехали сюда. Пока ехали отлично поговорили.После такой концовки чемпионата хочется отвлечься, и я с радостью согласился на предложение Глушакова.Думаю, что если каждый футболист откроет подобный стадион, то футбол в России станет развиваться намного быстрее», – сказал Ребров.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:27 | Сообщение # 1674

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что Валерий Карпин должен был доработать сезон со «Спартаком».– Не кажется ли вам, что в «Спартаке» поспешили с отставкой Карпина? Может, следовало подождать до конца сезона?– Учитывая то, как в итоге сложилась ситуация… Да, это было немного поспешное решение руководства клуба.– Оно было принято на эмоциях?– Скорее всего. Хотя, с другой стороны, проиграть «Тосно», не выиграть у аутсайдера «Анжи»… Тех, кто выносил Карпину приговор, можно и понять. И все-таки мое мнение – Валерию следовало дать возможность доработать до конца сезона.– В одной из недавних передач, в которой участвовали Олег Романцев и Валерий Газзаев, речь зашла о тренерской профессии. И оба в один голос заявили, что, по-хорошему, молодой специалист должен пройти все ступени: вторая лига, первая... Может, причина того, что произошло с Карпиным, – отсутствие именно такой школы?– Не исключено. Говорил, говорю и буду говорить: я горжусь тем, что начал с КФК. Пройти все ступени – полезно, это огромный опыт. По крайней мере, в командах низших эшелонов у тебя есть право на ошибку. А если принял «Спартак», такого права уже нет. Полностью согласен с Олегом Ивановичем и Валерием Георгиевичем.– А если бы Федун вам, а не Карпину предложил в тот момент возглавить «Спартак»?– Я подумал бы. И не факт, что сразу принял бы предложение. Хотя отказаться было бы трудно, – заявил Аленичев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:29 | Сообщение # 1675

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев рассказал о том, кто мог бы возглавить «Спартак».– Со всей ответственностью заявляю – никаких предложений от спартаковцев мне не поступало.– Верю. А кто, с вашей точки зрения, должен быть главным тренером красно-белых – россиянин или иностранец?– Моуринью, Анчелотти или Гвардьола к нам не поедут. Остальные?.. Не уверен, что стоит брать специалистов калибра Петреску или Коусейру, о которых сейчас говорят. Это уже пройденный этап. Что же касается россиян, то моя кандидатура – Романцев.– Как утверждают, его фамилия присутствует в расширенном списке кандидатов. Вот только захотят ли видеть в «Спартаке» человека принципиального, который никогда не пойдет на поводу у хозяйских капризов?– Да уж, боссы «Спартака» десять раз подумают, прежде чем переговорить с Олегом Ивановичем насчет сотрудничества. Зная Романцева, уверен: от своих принципов он не отступит. А еще уверен, что он против того, чтобы в команде было много иностранцев.Вот в 90-е годы у нас в «Спартаке» играл один Робсон. А потом в «Динамо» Олега Ивановича «перегрузили» португальцами – и он вынужден был уйти. Вот и здесь могут возникнуть вопросы к клубному начальству, – заявил Аленичев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:29 | Сообщение # 1676

Знаменитый футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мыслями о перспективах московского «Спартака».«Там, то ли родственники, то ли кумы какие-то есть у Гунько… Свой человек! Я бы на месте Аленичева, если он пойдет, не соглашался. Они ему практически навязывают Гунько.Сколько там уже своих тренировало?! И не гуньки там были, а люди с именами, и чем все закончилось? А Гунько, что, сейчас учиться будет? Я не удивлюсь, если они в ФНЛ… Там все что угодно может быть, если такие как Гунько, и как это руководство будут.Если бы все зависело от стадиона, то тогда бы все сейчас строили стадионы, и становились чемпионами. Вон, «Анжи», построил стадион, ну и что?«Спартак» — уже не народная, а смешная команда! Над этой командой смеется вся страна, и давно уже.Что смешного? Смешно, что там такое руководство, в этой команде. Вот это и смешно, который год. Если люди не могут делать выводы из своих ошибок, то это люди обреченные на неудачу! И поэтому это уже не «Спартак, а непонятно какая команда, с непонятно каким названием», — резюмировал Бубнов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 23:43 | Сообщение # 1677

Руководство девятикратных чемпионов России проявляет интерес к футболисту английского клуба «Норвич» Мартину Ольссону.«Красно-белые» уже обратились к боссам «Норвича» с предложением о покупке игрока, однако, «канарейки» не спешат расставаться со своим ведущим защитников, сообщает шведский портал Aftonbladet.se.По информации издания, кроме «Спартака» на футболиста также претендуют итальянский «Милан» и английской «Тоттенхэм».Напомним, по итогам минувшего сезона «Норвич» покинул английскую Премьер-Лигу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 23:56 | Сообщение # 1678

Президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что екатеринбургский клуб больше не интересуется голкипером московского «Спартака» Андреем Диканём. Об интересе екатеринбургской команды к 36-летнему вратарю сообщалось в январе 2014 года. Напомним, что в нынешнем сезоне Дикань не являлся основным стражем ворот красно-белых.

«Этот вопрос для нас закрыт окончательно. Больше этот игрок нас не интересует», — цитирует президента екатеринбургского клуба агентство ИТАР-ТАСС.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.05.2014, 11:29 | Сообщение # 1679

Бывший главный тренер «Динамо» и «Кубани» Дан Петреску в случае назначения на пост наставника московского «Спартака» намерен пригласить в команду вратаря краснодарцев Александра Беленова и двух итальянских футболистов, сообщают румынские СМИ.

При этом годовой оклад Петреску в «Спартаке» составил 3,5 миллиона евро. При этом Петреску извещен о том, что он не единственный кандидат на пост главного тренера красно-белых. На днях от предложения возглавить «Спартак» отказался бывший главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри.

Теперь руководство «Спартака» намерено назначить на пост главного тренера другого итальянца – главного тренера «Удинезе» Франческо Гвидолина, который не продлил контракт с клубом, сообщает Sky Sport Italia.

Напомним, что Петреску был отстранен от должности тренера в «Динамо» в начале апреля, после того, как «бело-голубые» с треском провалились в матче против «Анжи», проиграв команде из Дагестана со счетом 0:4. После ухода из «Динамо» Петреску признался, что у него есть предложения от нескольких российских топ-клубов. 

Конкретизировать румын не стал, но в СМИ сразу же просочилась информация, что в услугах Дана заинтересован «Спартак».

Добавим, что помимо «Спартака», зарубежная пресса приписывает интерес к Петреску со стороны ряда английских клубов. Зимой он и правда мог отправиться в «Кристал Пэлас», но в итоге решил отказаться от такого варианта, поскольку у него был действующий контракт с «Динамо».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.05.2014, 18:38 | Сообщение # 1680

Член совета директоров «Спартака» Джеван Челоянц прокомментировал информацию о возможном назначении на пост главного тренера красно-белых Роберто Манчини из «Галатасарая».- Насколько вероятна кандидатура Манчини в качестве главного тренера «Спартака»?- Она вероятна, как и любая другая.- Рассматривается ли кандидатура Манчини советом директоров?- Повторюсь, кандидатура Манчини рассматривается, как и любая другая. Большего не скажу.- Есть ли срок, к которому «Спартак» должен определиться с тренером?- До середины июня, думаю, мы определимся с главным тренером, — сказал Челоянц.Ранее сообщалось, что в приглашении итальянского специалиста заинтересован владелец красно-белых Леонид Федун, утверждает «Советский спорт».Помешать возможному назначению Манчини в московскую команду может тот факт, что «Спартак» в следующем сезоне не выступит в еврокубках.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
Страница 112 из 185«12110111112113114184185»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму