Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Спартак» (Москва) - Страница 125 - Форум

Страница 125 из 185«12123124125126127184185»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
«Спартак» (Москва)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:44 | Сообщение # 1

«Спарта́к Москва́» (или просто «Спартак») — российский футбольный клуб, один из самых популярных российских футбольных клубов. 12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист 3-х главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА). С советских времён распространено клише «Спартак — народная команда».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.07.2014, 08:58 | Сообщение # 1861

Главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман поделился ожиданиями от матча 1/4 финала ЧМ-2014 против Бразилии.«Мы еще учимся играть на чемпионатах мира, но, разумеется, это не значит, что мы не хотим выиграть. В первую очередь в завтрашнем матче мы хотим насладиться игрой. А выйдет ли наша команда в полуфинал – сыграем и узнаем.Мы не будем изменять своему атакующему стилю, слушая новости из стана соперника. Главная задача сборной Колумбии – показать максимум своих возможностей. Надеюсь, каждый из моих парней покажет свой лучший футбол.Выход в четвертьфинал – уже успех для нас. Мы продемонстрировали силу колумбийской нации, силу нашего духа. Однако на чемпионатах мира мы все еще ученики, и я очень рад, что в четвертьфинале нас проэкзаменует такая великая команда, как сборная Бразилии», – сказал Пекерман.Напомним, матч Бразилия – Колумбия состоится в ночь на субботу, начало – в 00.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.07.2014, 11:09 | Сообщение # 1862

Член совета директоров ИФД «КапиталЪ» и «Спартака» Сергей Михайлов поделился мнением о перспективах инвестиций в футбол.«Когда мы говорим про спорт, мы хорошо понимаем (поскольку большая группа «КапиталЪ» занимается футбольным клубом «Спартак» и его инфраструктурой), как устроен клиентский сегмент болельщиков «Спартака» и в принципе болельщики.Это означает – вот он наш клиентский сегмент, а дальше для него нужно попробовать напридумывать чего-то, потому что за пиар, за бренд исторически заплачено много денег и не только нами.Далее функция – создать правильные ценовые категории этих пифов (ПИФ – Паевой инвестиционный фонд – прим. Sports.ru), правильно их ориентировать на какие-то институты, занимающиеся кем-то, чем-то в спортивной индустрии.К сожалению, команды, если взять весь футбольный мир, слабо очень представлены на рынке биржевом, а компании, которые работают на команды, – разные производители инвентаря, одежды, продуктов или чего угодно – в большей степени.Если смотреть туда, то можно прийти к довольно простому выводу: футбол как индустрия растет. Это заметно по стоимости игроков и величине их затрат. Посещаемость растет в виде физического посещения, а также в смысле смотрения и слушания репортажей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.07.2014, 11:25 | Сообщение # 1863

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин рассказал о подготовке к новому сезону.«Мы рассчитываем на наших молодых талантливых футболистов. За некоторыми из них будем следить с особо пристальным вниманием. Мы изначально планировали, что эта группа футболистов отправится в «Спартак-2», так как этой команде очень скоро предстоит начать официальный сезон.Нам понравилось, как ребята отработали с основной командой, довольны их отношением к делу. На швейцарском сборе остался молодой защитник Кутин, так как для тренировочного процесса и контрольных матчей нам необходим игрок, способный работать по всей бровке», – сказал Якин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.07.2014, 12:40 | Сообщение # 1864

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе прокомментировал выбор Мурата Якина на пост главного тренера клуба.«По нашим оценкам, в среде спартаковских болельщиков позитивное отношение к назначению Якина превалирует над негативным в разы.Наверное, потому что Якин, что называется, все-таки не с улицы к нам пришел: в футболе уже много лет, добился с «Базелем» очень высоких результатов, дважды становился чемпионом. То есть это специалист, у которого за плечами есть тот опыт, который позволяет ему считаться профессионалом», – считает Асхабадзе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 14:15 | Сообщение # 1865

Нападающий «Спартака» Юра Мовсисян может продолжить карьеру в «Сампдории», пишет Tuttosport.По данным издания, российский клуб готов расстаться с Мовсисяном за 10 миллионов евро. Также сообщается, что «Сампдория» интересуется защитником Вальтером Самуэлем.Мовсисян в настоящее время травмирован. Предположительно, на его восстановление уйдет еще чуть больше полутора месяцев.В прошлом сезоне Мовсисян провел за «Спартак» 27 матчей в чемпионате и забил 16 гол




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 18:17 | Сообщение # 1866

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин ответил на вопрос о швейцарских игроках, которыми интересуется московский клуб.«Только игроки «Базеля» и национальной сборной.Руководство нашего клуба спрашивало меня про Изета Хайровича, но, как я знаю, у него несколько другие планы», – сказал Якин.Ранее сообщалось об интересе к Хайровичу, выступающему за «Галатасарай», со стороны «Рубина».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.07.2014, 05:35 | Сообщение # 1867

Бывший главный тренер «Торпедо» и молодежной сборной России Александр Бородюк рассказал, что не получал предложения от «Спартака».

- Динамовцу можно пойти в «Спартак» или это преступление против клубного патриотизма?

- Каждый решает сам, но для меня эта тема неактуальна – есть профессия и надо работать. Но помощником я бы в «Спартак» не пошел.

- А звали? К Якину?

- Нет, — сказал Бородюк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.07.2014, 07:52 | Сообщение # 1868

Экс-вратарь «Спартака» Андрей Дикань рассказал о своем переходе в «Краснодар».– О тренерской работе я еще не задумывался. Время покажет что будет дальше, может «Спартак» захочет, например, через год забрать меня обратно как игрока (смеется). А если серьезно, то я всегда буду готов помочь «Спартаку» в любом качестве – в работе с молодежью или в главной команде.Есть определенные наработки в этом плане, которые хотелось бы попробовать реализовать. Но пока я об этом не сильно задумываюсь, я хочу еще поиграть.– Насколько было тяжело принять решение покинуть клуб и кто был его инициатором?– Тяжелый вопрос. Инициатором был я. Мне пришлось выбирать, либо оставаться здесь в полном неведении или переходить в другой клуб, где на тебя рассчитывают.За несколько месяцев до окончания моего контракта звонил Роман Гурамович, напомнил, что у меня заканчивается контракт, сказал, что ждем нового тренера, с которым поедем на сборы и он будет решать уже судьбу каждого вратаря.Но это была полная неопределенность. Из «Краснодара» же был вполне конкретный звонок от генерального директора, который мне сказал, что на меня очень сильно рассчитывают и ждут в команде.– Появление в тренерском штабе Андрея Тихонова как-то повлияло на ваше решение?– Приятно, что в Краснодаре будут знакомые лица, с которыми было комфортно работать в «Спартаке», но на мое решение этот момент не повлиял.– Какие цели ставите себе в «Краснодаре»? Переход в этот клуб считаете шагом вперед?– Я считаю, что в любом случае это шаг вперед. Я уже сделал для себя шаг назад став четвертым в «Спартаке». Тем более, иногда для того, чтобы сделать шаг вперед, нужно сделать два назад.– Что чувствовали, оказавшись в прошлом сезоне четвертым вратарем?– Что надо работать. Если бы я был на голову сильнее всех, то такой ситуации не было. Тренеру тогда не пришлось бы выбирать между вратарями. Так что я считаю, что в основном проблема была во мне, – сказал Дикань.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.07.2014, 08:29 | Сообщение # 1869

Экс-голкипер «Спартака» Андрей Дикань высказался по поводу тренерских перестановок, которые в прошлом сезоне происходили в московской команде.– Могла ли команда оказаться на более высоком месте, если бы Валерий Карпин доработал до конца сезона?– Мы можем только гадать об этом. Я не могу ответить на этот вопрос.– А приход Дмитрия Гунько что-то мог изменить изначально?– Многое из того, что хотел реализовать Гунько, по разным причинам, не получилось. Коллектив оказался в тот момент каким-то неуправляемым.Игрокам говорили, что и как нужно делать, но, к сожалению, мало чего получалось на практике.– Как оцените тренерский потенциал Мурата Якина? Видели игры его предыдущих клубов?– Сам оценить вряд ли смогу, но ребята, кто поехал на сборы, очень позитивно оценивают его работу. Они довольны тренировочным процессом и ходом подготовки к новому сезону, – сказал Дикань.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.07.2014, 11:37 | Сообщение # 1870

Защитник сборной Аргентины Маркос Рохо в ближайшее время может стать игроком лондонского "Челси".

Агент защитника прибыл в Лондон для переговоров с руководством лондонского "Челси", за которого синие в случае успешных переговоров заплатят "Спортингу" 12.7 миллионов фунтов стерлингов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.07.2014, 13:02 | Сообщение # 1871

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе поделился мнением о новом главном тренере клуба Мурате Якине.– Какой нашли атмосферу в коллективе при новом тренере?– Она с большой буквы рабочая. Сразу бросилось в глаза, что почти все ребята – даже те, кто по своим характеристикам и данным всегда выделяется по выносливости и физической подготовке, – находятся под тяжелыми нагрузками. Игрокам сейчас очень непросто.– С Муратом Якином что обсуждали? Как ему отношение футболистов к делу? Высказывал ли главный тренер какие-то пожелания, просьбы?– Пока его все устраивает. Мы пошли навстречу Якину и проводим два сбора за рубежом подряд. По просьбе швейцарца второй идет у него на родине, где Мурату все знакомо, где созданы все условия.Что касается других аспектов, то я спрашивал у Якина, нет ли у него претензий к работе футболистов. Он ответил, что никаких, а молодежь по-хорошему удивила: люди выполняют все от и до, несмотря на то, что дается это с большим трудом. Якин пообещал, что в дальнейшем будет пристально наблюдать за вчерашними дублерами.Теперь – об исполнителях из основы. В плане самоотдачи главный тренер и о них высокого мнения. Впрочем, команда еще не собралась в полном составе – Якину хотелось бы этого с первых дней подготовки к сезону, но еще не все сборники приехали. Поэтому выстраивать полноценный тренировочный процесс и определяться с тактическими задумками пока тяжело.– А какое впечатление производит Якин на игроков?– Я не склонен просить футболистов оценивать работу наставников. Их основная задача – соответствовать требованиям, которые выдвигает тренерский штаб. Пока идет период знакомства.– В таком случае, что скажете о Якине вы?– Это человек с типично европейским подходом к делу, специалист, имеющий за плечами уже немалый опыт тренерской работы, а также богатую карьеру игрока. Первое, что бросилось в глаза, – профессиональный подход к взаимоотношениям с футболистами. Дистанция выбрана не далекая, но и не близкая. Тренерский штаб в меру открыт: помощники главного постоянно общаются с игроками, проводят индивидуальные беседы. Словом, люди отдают себе отчет в том, что команда должна быть единым целым не только на поле, но и вне его, – сказал Асхабадзе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.07.2014, 13:20 | Сообщение # 1872

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе рассказал о ходе восстановления травмированных игроков красно-белых.– Насколько серьезную травму получил Дзюба?– Легкое повреждение – небольшое растяжение. Сегодня-завтра нападающий возобновит тренировки в общей группе.– Как идет восстановление Мовсисяна?– Юра проходит курс реабилитации на базе в Тарасовке, выполняет весь комплекс необходимых процедур. Надеюсь, все будет хорошо. Слава богу, по заключению медиков – прежде всего хирурга, делавшего операцию, – ситуация не такая сложная, какой могла бы быть.Думаю, в течение двух месяцев форвард наберет кондиции и вернется в строй. Здесь все зависит исключительно от самого Мовсисяна, от того, с каким рвением он будет восстанавливаться. Мы же со своей стороны создадим ему все условия.– А как дела у Озбилиза?– Сказать, что хорошо, – значит слукавить. Арас сильно переживает из-за травмы – парень хотел закрепиться в составе, показать все, на что способен. К сожалению, в футболе никто не застрахован от тяжелых повреждений.Хавбек восстанавливается, но не думаю, что мы увидим его в этом сезоне: Озбилис вернется в строй только через 8–9 месяцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.07.2014, 13:24 | Сообщение # 1873

Гендиректор «Спартака» Роман Асхабадзе рассказал о селекционной работе клуба на ЧМ-2014.– Сколько скаутов «Спартак» отправил на чемпионат мира?– Не назову этот формат «скаутским», просто у нас, как и у большинства клубов в Европе и России, имеются наработанные контакты во многих странах. Эти люди и поставляют всю необходимую нам информацию из Бразилии.А что касается непосредственного просмотра матчей турнира, то благодаря телевидению это не является проблемой. В основном на бразильских полях выступают известные футболисты, хотя, конечно, есть и открытия, в том числе среди команд – та же Коста-Рика, к примеру. Все это легко отслеживается.– Существуют ли здесь у красно-белых какие-то приоритеты: скажем, южноамериканский рынок? Или европейский, азиатский?– Считаю, работникам из нашего селекционного департамента должны быть очень хорошо известны футболисты, выступающие на чемпионате мира. Причем они обязаны знать их до ЧМ. Говорить: увидел сейчас в Бразилии парня, и он мне понравился, – может только обыватель. А профессионал этого самого парня либо уже вел, либо имел данные по его статистике, видел, как он развивается, прогрессирует.– Если исключить Россию, каждый игрок которой отлично известен, на мировом первенстве представлена 31 сборная, каждая имела в составе по 23 человека...– Извините, но в любом нормальном профессиональном клубе сборников всех стран знают по именам! Уже не говорю о том, что нужен сбор информации по футболистам не только высших лиг. И не только в России. В низших дивизионах подрастают поколения, есть свои звезды, и они показывают какие-то результаты. В этом для меня и заключается основная работа селекционера. А не в том, чтобы смотреть телевизор в свое удовольствие и восхищаться: «Ах, какой Боланьос хороший!»– То есть чемпионат мира для футбольного функционера должен подтверждать либо, напротив, опровергать собранные ранее об игроке сведения?– Это как еще один матч, который с точки зрения анализа может быть полезен. А с точки зрения долгосрочного планирования клубы начинают «вести» футболистов заранее – за год, за два зная, кого они, возможно, подпишут.База данных и шорт-лист должны быть обязательно. И в этом направлении мы обязаны работать очень активно. Не раз повторял: подход к селекции нужен самый серьезный и профессиональный. Отсматривать приходится множество лиг и игроков. Но если футболист едет на чемпионат мира, не важно, какую именно страну представляет, – он в любом случае на слуху. Обо всех сборниках информация должна собираться априори, – сказал Асхабадзе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.07.2014, 14:06 | Сообщение # 1874

«Спартак» не планирует отдавать в аренду 23-летнего форварда Павла Яковлева.Новый главный тренер команды Мурат Якин доволен работой футболиста на сборах и рассчитывает на него по ходу сезона.В минувшем сезоне Яковлев провел за «Спартак» 25 матчей во всех турнирах, забив три гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.07.2014, 14:32 | Сообщение # 1875

В своем третьем контрольном матче на сборе в Швейцарии московский «Спартак» сумел свести вничью матч с командой второго швейцарского дивизиона «Винтертур» (2:2).До 82-й минуты красно-белые уступали 0:2, однако затем в течение нескольких минут забили сопернику два гола. Отличились Лукас Барриос и Тино Коста. Эти голы стали первыми для «Спартака» под руководством Мурата Якина.Ранее на швейцарском сборе красно-белые уступили «Шаффхаузену» (0:1) и «Люцерну» (0:2).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
Страница 125 из 185«12123124125126127184185»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму