Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Спартак» (Москва) - Страница 145 - Форум

Страница 145 из 185«12143144145146147184185»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
«Спартак» (Москва)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:44 | Сообщение # 1

«Спарта́к Москва́» (или просто «Спартак») — российский футбольный клуб, один из самых популярных российских футбольных клубов. 12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист 3-х главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА). С советских времён распространено клише «Спартак — народная команда».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.09.2014, 01:34 | Сообщение # 2161

Восстановление нападающего "Спартака" Юры Мовсисяна идет по плану. Срок полного восстановления 27-летнего игрока сборной Армении будут зависеть от того, как быстро форвард наберет форму. Напомним, что 1 июля форварду была выполнена операция на колене. Тогда предполагалось, что Мовсисяну понадобиться два месяца, чтобы вернуться на поле.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.09.2014, 13:08 | Сообщение # 2162

Дикань: обижаться надо только на себя. Карпин тут ни при чём

В эксклюзивном интервью Олегу Лысенко вратарь «Краснодара» Андрей Дикань рассказал о своём отношении к уходу из «Спартака». Голкипер надолго выпал из состава, когда столичным клубом руководил Валерий Карпин, а ушёл уже после отставки тренера.

«Обижаться надо только на себя. Карпин тут ни при чём. Если бы всё устраивало руководство, тренеров „Спартака“ – я играл бы, наверное. Как получилось, так получилось. Недоиграл своё? Я так смотрю на ситуацию: если судьба распорядилась ехать в Краснодар, значит доиграл. Ну а если недоиграл, значит ещё буду там!» — сказал Дикань.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.09.2014, 14:46 | Сообщение # 2163

Вратарь «Арсенала» Александр Филимонов дал прогноз на выступление «Спартака» 90-х в нынешнем чемпионате России.— Что вы думаете о сегодняшнем «Спартаке», а именно о ситуации с Андреем Диканем, который был вынужден покинуть команду?— Насколько я понимаю, решение расстаться с ним было принято до прихода Якина. В любом случае сейчас в «Спартаке» с вратарями, тьфу-тьфу, все нормально. Хотя при Карпине ситуация с голкиперами поначалу тоже казалась радужной. На самом деле, все это мелочи. Главное — у «Спартака» наконец-то появился собственный стадион! Невероятно важное событие.— О нем болельщики мечтали еще в ту пору, когда играли вы. Завидуете нынешнему поколению спартаковских игроков?— И близко такого нет. Только радость за всех спартаковцев. Если смогу сыграть там за «Арсенал» — будет здорово. Но никакого сожаления нет. У нас судьба сложилась так, что мы играли на других стадионах. И, кстати, завоевывали титулы на разных аренах. В Волгограде, на «Петровском», на «Динамо», в «Лужниках». Есть что вспомнить.— Играй «Спартак» ваших времен в нынешнем чемпионате России, стал бы чемпионом?— Стал бы! По мышлению, по действиям, по игре, которую показывал «Спартак», он со многими соперниками справился бы и сейчас. Если не со всеми, – уверен Филимонов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.09.2014, 16:45 | Сообщение # 2164

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе прокомментировал позицию столичного клуба по поводу времени начала матчей и взаимоотношения с телевидением.

«Дело в том, что по поводу встречи с «Тереком» к нам поступило два письма: вначале ИГРА была назначена на 17:00, однако через несколько дней нас известили, что ее сдвинули на три часа.

Устраивало ли первоначальное время? Если мы говорим о выходных днях, то хотелось бы, чтобы встречи стартовали не поздним вечером. Необходимо учитывать интересы и семейной аудитории, и болельщиков, приезжающих из Московской и близлежащих областей. Людям, проживающим не в столице, неудобно добираться домой ночью, так как они пользуются не только метрополитеном, но и автобусами, маршрутками, электричками, расписание которых из-за футбола никто менять не будет», — отметил Асхабадзе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.09.2014, 19:21 | Сообщение # 2165

«Спартак» подтвердил отстранение Джано от тренировок с основным составом

Полузащитник «Спартака» Джано оштрафован и отстранён от тренировок с основной командой за несоблюдение командной дисциплины и невыполнение требований главного тренера. Об этом корреспонденту «Чемпионата» сообщил пресс-атташе столичного клуба Фёдор Турбин.

В сезоне-2014/15 российской футбольной Премьер-Лиги грузинский полузащитник принял участие в семи встречах. В трёх случаях Джано выходил в стартовом составе, ещё четыре раза он появлялся на поле уже по ходу матча. Результативных передач или голов на счету футболиста пока нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.09.2014, 21:23 | Сообщение # 2166

Игроки «Спартака» на базе в Тарасовке продолжают готовиться к матчу чемионата России с «Зенитом», который пройдет в Санкт-Петербурге в эту субботу.На сегодня главный тренер красно-белых Мурат Якин запланировал одну тренировку. Футболисты работали двумя группами: те игроки, которые сыграли в Комсомольске-на-Амуре, провели восстановительное занятие, остальные — тренировались с полной нагрузкой.Отметим, что в общую группу вернулся полузащитник Тино Коста, с которого сегодня были сняты все ограничения, и он трудился наравне со всеми.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.09.2014, 22:19 | Сообщение # 2167

Тренер «Зенита» Игорь Симутенков подвел итоги матча 1/16 матча Кубка России против «Анжи» (2:1).– Получилась настоящая кубковая игра. Характер, страсти, эмоции – все было. «Анжи» создавал нам проблемы на протяжении всего матча, и нужно отдать им должное за то, что они стремились ИГРАТЬ в футбол, стремились добиться результата. Но, к сожалению, для них, мы победили 2:1. Смогли вернуться в игру после пропущенного мяча, сравняли и затем забили победный. Думаю, болельщики получили хорошие эмоции. Это настоящий кубковый матч.– Витцель, Кержаков не полетели из-за травмы?– И у того, и другого травмы, небольшие повреждения. Но мы надеемся, что они будут готовы к «Спартаку».– А Данни и Смольников?– Да, Игорь получил повреждение в матче против «Бенфики». Сейчас занимается активно, практически вернулся в общую группу, и, есть вероятность, выйдет против «Спартака». С Данни то же самое – повреждение в последнем матче чемпионата против «Ростова». Но динамика положительная. Надеемся, что сыграет.– Выход на поле Халка – это была заготовка?– Да нет. Просто нужно было освежить игру в атаке, потому что ребята устали, и предполагался выход нападающего.– Банальный вопрос – что произошло, когда «Зенит» пропустил? Кто ошибся?– Это игровая ситуация. К сожалению, без ошибок нет футбола. Хорошо, что команда отреагировала, сумела вернуться и победить. Без ошибок, повторюсь, не бывает. Посмотрим и разберем, что там произошло, – сказал Симутенков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.09.2014, 12:16 | Сообщение # 2168

Опорный полузащитник итальянской "Удинезе" Аллан Маркес Лоурейро может продолжить свою карьеру в российском чемпионате.

Как стало известно GIGAfootball.Net из Izvestia, руководство московского "Спартака" проявляет серьезный интерес к 23-летнему бразильскому футболисту. По данным источника, "Красно-белые" предложили "Зебрам" своего хавбека Рафаэля Кариоку и денежную сумма в то время, как правление итальянского гранда требует за Аллана 7 миллионов евро.

Отметим, российский клуб попробует снизить сумма за полузащитника до 5 миллионов евро.

В минувшем сезоне чемпионата Италии Маркес Лоурейро сыграл за "Удинезе" 33 матча и сделал три результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 07:58 | Сообщение # 2169

Полузащитник «Тосно» Александр Павленко рассказал о цели клуба, а также о своем отношении к «Спартаку».— Как вас — коренного спартаковца — занесло в «зенитовский» город?— Друзья подкалывали: мол, каково «мясному» в Питере? Отвечал им, что комфортно — нравится мне тут.— В Петербурге «Зенит» — это религия. Даже слоган существует: «Один город — одна команда!»— Да, к «Зениту» здесь отношение особое, я это понял: сам-то в Питере квартиру снимаю, недалеко от станции метро «Московская». Оттуда удобнее в Тосно на тренировки ездить… Но не думаю, что эта любовь может стать камнем преткновения каким-то. «Зенит» — один из сильнейших клубов России.Мы, даже если в этом сезоне выйдем в элиту, только начнем привыкать к высшему обществу. Чего нам делить? Это скорее почва для сотрудничества, чем для конкуренции. Да и вообще, знаю, что многие в городе на Неве считают, что Петербургу мало одной команды.Сил для выхода в премьер-лигу у нас должно хватить. В нашем составе много опытных, поигравших на высоком уровне футболистов. Микроклимат опять же отличный. Идем сейчас по чемпионскому графику: ничья на выезде, победа — дома. Если так и дальше продолжим, окажемся там, где хотим.— По «Спартаку» все еще скучаете?— Вспоминаю, конечно, как играл, чемпионом с красно-белыми становился: медаль, правда, не получил, мало слишком матчей провел. Но никаких обид на клуб и на Карпина, при котором я окончательно покинул «Спартак», нет. Я ж ушел не из-за каких-то интриг, а из-за ротации состава, – сказал Павленко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 07:58 | Сообщение # 2170

Бывший КАПИТАН «Зенита», а ныне тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился ожиданиями от центрального матча 9-го тура РФПЛ со «Спартаком».— Можно ли говорить, что гипотетическая победа «Зенита» снимет все вопросы о победителе чемпионата?— Нет, но проясниться может многое. С учетом 8-очкового отставания «Спартака», провалов красно-белых и нынешней формы «Зенита» победа петербуржцев отсечет «Спартак» от чемпионской гонки. Одиннадцать очков на условной дистанции в один круг отыграть практически невозможно.— «Спартаку» сейчас сподручнее ИГРАТЬ вторым номером, нежели что-то изобретать в атаке.— Это да, но что предложит Якин? Уйти всей командой в глухую оборону и действовать на контратаках? В составе «Зенита» есть футболисты, которые способны в одиночку справиться с эшелонированной обороной соперника.По подбору игроков, по нынешней форме «Зенит» — явный фаворит. Если в матче с «Динамо» можно было предположить любой исход, то сейчас ситуация иная. Теоретически шансы «Зенита» на победу гораздо выше.— Повлияют ли на игру «Зенита» потери Данни, Смольникова и Тимощука?— Это неприятно. Можно сказать банальную вещь, что у «Зенита» длинная скамейка, в обойме достаточно сильных футболистов, но, согласитесь, заменить Данни проблематично.Смольников? Жалко парня — находился в сумасшедшей форме, демонстрировал великолепный футбол! Анюков, конечно, может сыграть, но, повторюсь, Смольникова элементарно жаль, — сказал Радимов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 08:06 | Сообщение # 2171

Бывший защитник «Спартака» Сергей Горлукович высказался о предстоящем матче московского клуба с «Зенитом».«Преимущество «Зенита» кроется только в своем поле, а в классе «Спартак» превосходит питерцев. Состав московского клуба ничем не хуже, просто игроки не так распиарены, как у петербуржцев.

К тому же, Якин в концовке встречи всегда дает шанс проявить себя молодым российским игрокам. Это большой плюс для тренера.Если говорить о результате, то, наверно, будет либо результативная ничья, либо минимальная победа «Спартака». Сомневаюсь, что Якин не сможет настроить команду на этом матч.

В то же время «Зенит» будет играть на победу. Ожидаю грубой, боевой и динамичной ИГРЫ», – поделился мнением Горлукович.

ИГРА «Зенита» и «Спартака» состоится 27 сентября.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 08:18 | Сообщение # 2172

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов подвел итоги матча Кубка России против «Шинника» (0:2).– Сегодня «Шинник» превзошел «Динамо»?– Я бы не сказал. И мы атаковали много, и моменты были.– Может, это и к лучшему для «Динамо», в смысле другого турнира?– Слушайте, как может быть лучше, когда команда проиграла.– У вас есть вопросы к Шунину?– Нет, – заявил Черчесов в эфире телеканала «Россия 2».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 08:30 | Сообщение # 2173

Защитник «Спартака» Хуан Инсаурральде поделился ожиданиями от матча 9-го тура премьер-лиги с «Зенитом».«Верю, что «Спартак» может выиграть в Санкт-Петербурге. Но для этого необходимо показать коллективный футбол высочайшего уровня.Если мы хотим обыграть «Зенит», то должны качественно сработать во всех линиях – в защите, полузащите, атаке. Выложиться на 100 процентов. Быть предельно внимательными и сохранять полную концентрацию на протяжении 90 минут. И, конечно же, добросовестно выполнять все указания Мистера.Лишь при соблюдении этих условий можно рассчитывать на положительный результат в Петербурге. «Зенит» — ЛИДЕР сезона, но нам есть что ему противопоставить. Уверен, это будет большой матч!» — заявил Инсаурральде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 09:28 | Сообщение # 2174

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин рассказал о состоянии травмированных игроков перед матчем с «Зенитом».— Каково состояние Таски и Макеева, которые в прошедшем матче были заменены из-за полученных в игре повреждений?— Евгений сначала провел восстановительную тренировку вместе со всеми, кто сыграл в Комсомольске-на-Амуре, а на следующий день работал без ограничений. Сердар прошел дополнительное обследование и тоже готовится к субботнему матчу. Надеюсь, оба смогут быть в строю к игре в Санкт-Петербурге.— После матча с «Тереком» высказывалось мнение, что у «Спартака» были определенные проблемы с созиданием. Согласны с этим?— Не стоит забывать о том, что «Терек» отлично играет в обороне: за прошедший период в чемпионате они пропустили всего три мяча, один из них — как раз в матче со «Спартаком». «Терек» мало атакует и концентрируется на игре у своих ворот, старается не оставлять сопернику свободных зон. Тем не менее нам удавались действия в атаке, особенно в концовке матча. «Спартак» был настроен забивать, но гол в наши ворота со штрафного удара, назначение которого вызывает вопросы, поменял ход ИГРЫ. Пришлось отыгрываться, играя против команды, которая в обороне действует чрезвычайно организованно. Считаю, что «Спартак» все же провел неплохой матч, футболисты проявили концентрацию, показали командный дух. Мы не просто свели игру к ничьей, но и боролись за победу до конца: в дополнительное время имели шансы забить еще.— В чем, по-вашему, сильные стороны «Зенита»? И что готов противопоставить «Спартак»?— Как я уже говорил, наш соперник хорошо укомплектован, у него громкие имена в составе, все линии сбалансированы. Нам нужно уделить особое внимание действиям в обороне, потому что в «Зените» достаточно искусных исполнителей, способных забивать за счет индивидуального мастерства. В то же время и у «Спартака» есть отличные игроки, которые способны создавать моменты. Среди них — Хурадо, Промес, Дзюба… И если наша оборона не будет допускать ошибок, а мы воспользуемся своими шансами в атаке, то «Спартак» сможет добиться положительного результата.— Тино Коста на этой неделе вернулся в общую группу. Рассчитываете ли вы на него в предстоящем матче?— Он не работал с командой в течение нескольких недель; по одной тренировке сложно судить, насколько он готов принять участие в матче с «Зенитом». Возможно, он получит немного игрового времени. Я отлично знаю, как он рвется в игру и как хочет помочь команде. В любом случае затем у нас долгий перерыв на матчи национальных команд, и за это время Тино наберет нужные кондиции, – надеется Якин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 09:33 | Сообщение # 2175

Коммерческий директор «Спартака» Александр Атаманенко рассказал о шансах «Открытие Арены» на проведение матча квалификации Евро-2016 Россия – Молдова.«Вчера эксперт УЕФА в рамках семинара ознакомил нас с требованиями, которые касаются работы ТВ, СМИ и размещения рекламы партнеров. Никаких замечаний у него не возникло. Напротив, он остался очень доволен увиденным.Вероятность того, что данная ИГРА состоится на нашем стадионе, мы оцениваем как высокую.Всем пойдет на пользу, если сборная России сыграет на «Открытие-Арене». Считаем, что проведение матча Россия – Молдавия на новом, современном футбольном стадионе, который в будущем примет матчи чемпионата мира, позволит командам сыграть в великолепных условиях, болельщикам – посетить встречу в максимальном количестве, ТВ-транслятору – создать продукт нового уровня, а РФС – организовать праздник футбола.Для нас принять матч сборной – это не только финансовый вопрос. Это, прежде всего, вопрос престижа», – сказал Атаманенко.Официальный инспекционный визит, в ходе которого будет досконально изучена инфраструктура «Открытие-Арены», состоится 29 сентября. Окончательное решение, пройдет ли матч Россия – Молдавия на стадионе «Спартака», будет принято до вечера понедельника.Напомним, что матч состоится 12 октября. Изначально в качестве стадиона, на котором должна пройти встреча, был заявлен «Петровский» в Санкт-Петербурге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
Страница 145 из 185«12143144145146147184185»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму