Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Спартак» (Москва) - Страница 162 - Форум

Страница 162 из 185«12160161162163164184185»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
«Спартак» (Москва)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:44 | Сообщение # 1

«Спарта́к Москва́» (или просто «Спартак») — российский футбольный клуб, один из самых популярных российских футбольных клубов. 12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист 3-х главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА). С советских времён распространено клише «Спартак — народная команда».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 02:19 | Сообщение # 2416

Владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал игру нападающего команды Артема Дзюбы, который в матче 14-го тура РФПЛ с «Мордовией» (4:2) вышел на замену на 88-й минуте и забил гол.– Вы уже отмечали, что не хотите говорить о контракте Дзюбы...– Не буду. Сказал, что у него контракт до 1 июля. Он вышел, как профессионал себя показал, – отметил Федун.Ранее сообщалось, что «Спартак» трижды предлагал Дзюбе продлить соглашение, но игрока не устраивали условия, предложенные клубом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 02:56 | Сообщение # 2417

Защитник «Спартака» Хуан Инсаурральде прошел медобследование по поводу повреждения, полученного перед матчем с «Мордовией» (4:2).Напомним, на предыгровой тренировке аргентинец получил сильный ушиб колена.Сегодня Инсаурральде прошел медобследование, которое выявило частичное повреждение боковой связки, и футболист будет вынужден пропустить около трех недель.Таким образом, аргентинец вряд ли успеет восстановиться до завершения первой части чемпионата России. В оставшихся трех турах «Спартаку» предстоит сыграть с «Локомотивом», «Ростовом» и «Уралом»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 13:01 | Сообщение # 2418

Полузащитник «Торпедо» Кирилл Комбаров рассказал о желании вернуться в «Спартак» по окончании аренды.«Я считаю, что я должен играть на более высоком уровне. Просто в «Спартаке» так сложились обстоятельства. Я думаю, что Мурат Якин на мне крест не ставил, он следит за мной.В общем, посмотрим в конце сезона, тогда непосредственно будем общаться конкретнее, ведь зимой у меня нет опции возвращения в «Спартак». Я должен в «Торпедо» доказывать, возвращаться в «Спартак» и играть там! Для меня это главная цель.Мы, конечно, не созваниваемся, но, думаю, они следят за мной. Но ни с кем из руководства «Спартака» я еще ни разу не виделся после того, как ушел в аренду. Агент говорит, что за мной следят», – сказал Комбаров.Комбаров провел в этом сезоне 8 матчей в РФПЛ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 13:05 | Сообщение # 2419

Главный редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин поделился мнением о ситуации с контрактом нападающего «Спартака» Артема Дзюбы.«Эта история и сложная, и простая одновременно. Но я не понимаю, над чем Дзюба раздумывает. Мы живем в сложное время, когда очень сильно меняется курс рубля. Большая проблема российских клубов заключается в том, что доходы их хозяев – в рублях, а контракты зафиксированы в долларах.Молниеносно перезаключили свои контракты Глушаков и Комбаров. Думаю, что и с этим это тоже связано.Мне кажется, что во много ситуация с Дзюбой связана с тем, что у Дзюбы нет формального агента, но есть люди, которые ведут его дела. И в этой цепочке есть мой добрый товарищ Андрей Червиченко (бывший владелец «Спартака» — прим. Sports.ru).Мне кажется, что Андрей Владимирович решил с помощью этой ситуации выжать из «Спартака» все соки и получить свое полное человеческое удовольствие. Но это достоверная информация», — сказал Уткин в эфире программы «Футбольной клуб» на радио «Эхо Москвы».Ранее сообщалось, что «Спартак» трижды предлагал Дзюбе продлить соглашение, но игрока не устраивали условия, предложенные клубом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 13:10 | Сообщение # 2420

Агент ФИФА Франко Камоцци, специализирующийся на российском и турецком трансферных рынках, сообщил об интересе «Спартака» к защитнику «Порту» Роланду.«Несколько российских клубов спрашивали меня про Роланду. «Спартаку» он нужнее всего. Были контакты, но пока никакой конкретики», — сказал Камоцци.По словам агента, 29-летний футболист интересен также «Фенербахче». Контракт защитника с «Порту» рассчитан до 30 июня 2016 года. Transfermarkt оценивает Роланду в 7 миллионов евро.Напомним, что два предыдуших сезона Роланду провел в аренде в «Наполи» и «Интере».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 13:40 | Сообщение # 2421

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о перспективах форварда Артема Дзюбы перейти в один из европейских клубов.— А нет ли у Дзюбы желания попробовать себя за рубежом?— Вряд ли он поедет за границу. Артем, конечно, забивной нападающий, но не такой скоростной и моменты реализует далеко не все.Дзюба ценен именно в России: по возрасту, количеству забитых мячей, не подпадает под лимит на легионеров.— Неужели лучший нападающий страны не заиграет в европейских чемпионатах?— А у нас в премьер-лиге разве играют сильнейшие вратари или сильнейшие защитники? В топ-первенствах континента россиян практически нет. Наши футболисты не в ходу. Никто не стремится уезжать.Зарплаты российских игроков переоценены, в Европе отечественные футболисты не подпадают под категорию «цена — качество». Наши лучшие игроки не будут таковыми где-нибудь в Англии, но зарплату требуют раза в два больше, чем у европейских коллег.Мечты — мечтами, но реальность — реальностью, в Европе Дзюбе не будут платить столько, сколько он хочет. На первом плане у Артема должен быть голый прагматизм и забота о себе и семье, – сказал Червиченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 13:40 | Сообщение # 2422

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш рассказал о готовности защитника Игоря Смольникова и форварда Александра Кержакова сыграть в матче Лиги чемпионов против «Бенфики».«Теоретически Смольников сможет сыграть завтра. У Кержакова травма и он не примет участия в матче», – сказал португалец.Сегодня оба футболиста тренировались по индивидуальной программе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 13:40 | Сообщение # 2423

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о ситуации с контрактом форварда красно-белых Артема Дзюбы.– Скажу так: все, что происходит с Дзюбой, происходит у меня на глазах, я в курсе процесса. Ситуация с Артемом не имеет ко мне никакого финансового отношения. Но посоветовать что-либо игроку, прошедшему горнила спартаковской жизни, я, конечно, могу на правах старшего товарища.— Какие же вы дали ему советы?— Никаких секретов нет. То, что я говорил Дзюбе лично, я могу сказать и всей стране. Если человек является лучшим российским нападающим, то он точно не должен получать меньше каких-нибудь недоразумений вроде Лукаса Барриоса.Все мытарства, аренды, ложные обвинения, которые выдвигал против Артема еще Валерий Карпин, — это должно быть компенсировано большим контрактом. Человек вправе требовать.— Дзюба может уйти из «Спартака»?— Если красно-белые не хотят дать Артему то, что он хочет, но есть пара клубов, которые согласятся на условия игрока, то я не вижу причин не перейти в эти клубы и не выиграть с ними какой-нибудь трофей вдобавок.Все свои долги Дзюба «Спартаку» давно отдал и имеет право на самостоятельное определение.— Готов ли Леонид Федун дать игроку ту зарплату, которую он требует?— Речь идет не о готовности Федуна. Вопрос в том, захочет ли идти на попятную после всего произошедшего сам игрок. Клуб все время пытался выставить Артема то рвачом, то излишне распиаренным нападающим.Уверен, что если теперь Федун согласится на условия Дзюбы, то сам футболист ответит «нет». К своим игрокам нужно относиться с уважением. А манера давления на футболиста с помощью скамейки запасных вряд ли добавила Дзюбе желания подписывать новый контракт, – сказал Червиченко.Ранее сообщалось, что «Спартак» трижды предлагал Дзюбе продлить соглашение, но игрока не устраивали условия, предложенные клубом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 13:46 | Сообщение # 2424

Изначальная задолженность «Ростова» составляет около 200 миллионов рублей.Сегодня стало известно, что клуб начал выплачивать игрокам долги по зарплате.Ранее сообщалось, что задолженность «Ростова» составляет 400 миллионов рублей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 13:47 | Сообщение # 2425

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе рассказал о роли тренера в трансферной политике клуба.«При формировании трансферной политики клуба роль главного тренера на первом месте стоит. Нельзя привести в команду игрока, которого тренер не хочет видеть. Это будет неправильно.Думаю, в любом клубе, не только в «Спартаке», обсуждаются те или иные кандидатуры либо на покупку, либо на продажу, естественно, это все согласовывается с главным тренером и обсуждается непосредственно его видение каждой кандидатуры в отдельности.Какие-то футболисты могут привлекать вниманием, скажем так, руководства клуба, спортивно-селекционного департамента, но если этот игрок не подходит тренеру, то смысл привозить такого игрока? Это просто абсурд.Экономическая составляющая не только для нас важна. Мы не можем только тратить, не зарабатывая ничего, поэтому клуб, учитывая пожелания тренерского штаба, должен отдавать себе отчет в том, что трансферная стоимость игрока в идеале должна расти. Уже потом клуб принимает решение, если мы говорим о продаже. Клуб должен на этом зарабатывать деньги.Мы говорим об идеальной ситуации, которая практически нереальна. Есть непопадания в точку с определенным трансфером. Есть игроки, которые тоже по определенным причинам, наверное, не показывают тот уровень, который должны показывать, поэтому трансферная стоимость меняется.Есть много нюансов, которые нужно учитывать. Мы пытаемся это делать сейчас. С точки зрения этого трансферного окна (летнего — прим. Sports.ru) мы заработали денег на порядок больше, чем зарабатывали до этого», – сказал Асхабадзе в программе «PRO Спорт. По существу» в эфире World Business Channel.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:57 | Сообщение # 2426

Полузащитник «Спартака» Куинси Промес рассказал о своем решении перейти в российский клуб.«Хиддинк много рассказывал мне о России. Здорово, что у нас с тренером есть общая тема. Он провел здесь шесть лет и по-настоящему полюбил вашу страну.Хиддинк считает, что российский чемпионат – это отличное место для развития молодых игроков. Поэтому он полностью одобрил мое решение перейти в «Спартак».Сейчас сложно загадывать, сколько я проведу в «Спартаке». Сейчас я хочу помочь команде добиться действительно чего-то серьезного.Но мне всего 22 года, и глупо было бы скрывать мои амбиции – не исключаю, что когда-нибудь захочу попробовать свои силы в Европе, особенно если будет идти речь о каком-нибудь действительно большом клубе», – сказал Промес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 16:02 | Сообщение # 2427

Агент Алексей Сафонов рассказал об отношении футболистов «Спартака» к главному тренеру команды Мурату Якину.«На основе общения со многими спартаковцами, в том числе с легионерами, могу с уверенностью сказать: команда приняла Якина и готова с ним работать.Результаты последних матчей «Спартака» подтверждают наличие контакта между тренером и футболистами. Теперь главное для красно-белых – сохранить эту атмосферу.Очень надеюсь, что Якин отработает весь срок своего контракта со «Спартаком». Иначе мы опять не поймем, что это за тренер, и потом будем удивляться его успехам в других клубах, как в случае с Унаи Эмери», – сказал Сафонов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 16:03 | Сообщение # 2428

Бывший полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко рассказал о желании в будущем стать тренером красно-белых.
«Уже подал документы на получение лицензии, а 2 декабря полечу в Киев на собеседование для поступления на тренерские курсы.
Почему в Киев? Здесь мне сказали, что с моим паспортом лучше не соваться.
Есть ли желание в перспективе стать тренером «Спартака»? Есть, конечно. Оно у всех есть», – сказал Калиниченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 16:15 | Сообщение # 2429

Полузащитник «Спартака» Куинси Промес рассказал о том, кто первым в команде стал называть его Антоном.«Это часть моего имени – Куинси Антон Промес. Дзюбе очень нравится меня так называть, но это не он придумал. Наш доктор Вартапетов как-то увидел мой паспорт и сказал, что будет звать меня просто Антоном.А потом все ребята подхватили», – сказал Промес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 16:57 | Сообщение # 2430

Московский «Спартак» ведет переговоры с 23–летним центральным защитником сборной Австрии и киевского «Динамо» Александром Драговичем. По информации «Известий», столичный клуб предложил футболисту четырехлетний контракт с зарплатой €3,5 млн в год.

Незадолго до матча 14-го тура РФПЛ против «Мордовии» между главным тренером красно-белых Муратом Якином и австрийским защитником состоялась телефонная беседа. Драгович в разговоре со своим бывшим наставником признался, что готов к смене клуба и переезду в Россию.

Между тем, руководство «Спартака» уже провело предварительные переговоры с представителями молодого футболиста. Стороны обсудили детали возможного соглашения. Камнем преткновения в вопросе о переходе игрока остаются завышенные финансовые запросы киевского «Динамо». Однако желание самого Драговича, склоняющегося к уходу из команды, может сыграть ключевую роль в переговорном процессе.

Напомним, что «Динамо» выкупило трансфер Драговича у «Базеля» в июле 2013 года за €9 млн А тренером, раскрывшим потенциал центрального защитника в швейцарском клубе, был именно Мурат Якин. Несмотря на молодость Александр в своей бывшей команде считался ключевым футболистом, чем и привлек внимание многих клубов. С финансовой точки зрения наиболее заманчивое предложение сделал украинский клуб, подписавший с игроком контракт до лета 2018 года.

По мнению ветерана московского клуба Валерия Рейнгольда, оборонительная линия является наиболее уязвимой позицией в «Спартаке», но с приобретением Драговича ситуация может кардинально измениться в лучшую сторону.

— Защита «Спартака» уже на протяжении долгих лет вызывает лишь чувство тревоги, — отметил Рейнгольд. — Даже в играх против аутсайдеров чемпионата красно-белые умудряются пропускать голы. Усилия Валерия Карпина привить команде стабильную игру в обороне не увенчались успехом. Теперь Якин пытается наладить игру на проблемной линии, но пока практически в каждом матче мы видим ошибки в действиях защитников. Возможно, Драгович именно тот, кто сумеет наконец-то цементировать оборону команды. Тем более, австрийцу будет комфортно работать под руководством швейцарского специалиста. Но, если вспомнить, то после перехода Боккетти большинство экспертов также были воодушевленны и считали, что итальянец решит все проблемы в обороне. Однако нестабильная игра и тяжелая травма не дали ему раскрыться в «Спартаке».

Драгович дебютировал в австрийской бундеслиге уже в 17-летнем возрасте. Спустя год защитник стал незаменимым игроком венской «Аустрии». Его надежная игра привлекла внимание клуба из соседней Швейцарии — «Базеля», который выложил за него около €1 млн и подписал долгосрочный контракт с одним из самых перспективных защитников европейского футбола.

Своей игрой 23-летний футболист заинтересовал не только представителей московского «Спартака», но и селекционеров итальянских «Ювентуса» и «Лацио», а также нескольких клубов из английской премьер-лиги. Правда, стоит заметить, что в Европе футболисту не готовы предложить столь благоприятные финансовые условия, как в России.

Драгович прекрасно играет на втором этаже, обладает высокой скоростью и умением точно выбирать позицию. Несмотря на молодой возраст в активе у защитника киевского клуба уже 32 игры за сборную Австрии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
Страница 162 из 185«12160161162163164184185»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму