Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Спартак» (Москва) - Страница 79 - Форум

Страница 79 из 185«127778798081184185»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
«Спартак» (Москва)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:44 | Сообщение # 1

«Спарта́к Москва́» (или просто «Спартак») — российский футбольный клуб, один из самых популярных российских футбольных клубов. 12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист 3-х главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА). С советских времён распространено клише «Спартак — народная команда».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 12:03 | Сообщение # 1171

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал подготовку «Спартака» к весенней части сезона, а также рассказал о перспективах полузащитника Рафаэла Кариоки в московском клубе.«Кариоки давно уже не должно было быть в составе. Он сейчас почувствовал, что жаренным запахло: Ромуло — потенциальный игрок сборной Бразилии, Глушаков — игрок сборной России, где место Кариоки?Будет скамейку полировать, а игровая практика — в дубле. А в дубле эта звезда может заканючить. Он же себя считает звездой, а Карпин вообще считал его лучшим опорником в Европе.А чего он сейчас лучшего опорника на лавку посадил? То есть, у него сегодня лучший, завтра худший… Вот и получается, что словам Карпина верить нельзя — лепит все подряд.Если у тебя команда функционально готова, и ты к мячам перешел, то почему тебя «Урал» возит? «Урал», что, «Зенит»? «Урал» стоит на вылет!Вот если бы я был президентом (Федун-то не разбирается в футболе), то ты мне покажи план подготовки! Я бы посмотрел, и сказал: «Ты не готовишься, а дурью маешься!» Он ему показывает, а для Федуна это — филькина грамота», — сказал Федун.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 12:41 | Сообщение # 1172

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе инспектирования строящегося стадиона «Спартак» в Тушине рассказал о том, какие матчи ЧМ-2018 пройдут на арене.«Стадион «Спартак» примет матчи группового турнира, игры 1/8 и 1/4 финала, а также матч за третье место.Арена откроется летом этого года. Она строится полностью за счет частного инвестора. Также летом откроется и станция метро «Спартак», – сказал Собянин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 12:42 | Сообщение # 1173

Корреспондент Deporte Valenciano Франсиско Орти рассказал о главных козырях нового полузащитника «Спартака» Патрика Эберта, выступавшего ранее в «Вальядолиде».«Эберт был одним из лучших правых полузащитников испанского чемпионата. Он действует энергично и напористо, физически и ментально это очень сильный футболист.В первую очередь обращает на себя внимание его идеальный дальний удар с правой ноги – хавбек способен вколотить мяч в «девятку» чуть ли не с любой точки на правом фланге.С детства кумиром немца был Бекхэм, он для Патрика образец. Эберт много работал, чтобы бить, как английская суперзвезда, – и достиг хороших результатов. Его голы неожиданными ударами из-за пределов штрафной часто помогали «Вальядолиду».Кроме того, серьезным оружием для этой команды являлись навесы хавбека с края. Патрик знает толк в исполнении стандартных положений. Закручивание мяча на головы партнерам со штрафных, голы прямыми ударами в обвод стенки – в этом он очень хорош», – отметил журналист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 17:42 | Сообщение # 1174

«Спартак» продолжает подготовку ко второй половине сезона 2013/14 на сборе в Португалии.Нападающий красно-белых Юра Мовсисян, ранее занимавшийся по индивидуальной программе, вернулся в общую группу.Также вместе с партнерами тренировался новичок московского клуба Патрик Эберт.С минимальными ограничениями сегодня работал восстанавливающийся после травмы защитник Сердар Ташчи.Сергей Брызгалов, который получил повреждение в матче с «Хафнарфьордуром», сегодня пройдет медобследование.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.02.2014, 18:45 | Сообщение # 1175

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой сравнил форвардов «Спартака» Юру Мовсисяна и Лукаса Барриоса.«Конечно, хорошо, что Барриос забивает. Однако речь идет о товарищеских матчах. Парагваец – квалифицированный форвард, с опытом. Но у нас были футболисты, которые в контрольных встречах отличались чуть ли не чаще, чем Месси.Я никак не хочу сейчас критиковать Лукаса – человек играл на очень высоком уровне, просто констатирую факт.Считаю, что во второй части сезона основным форвардом будет Мовсисян, если, конечно, не получит травму. Все-таки он уже доказал свою состоятельность, немало забил. То есть КПД армянина выше», – сказал Мостовой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.02.2014, 21:57 | Сообщение # 1176

На сегодняшней тренировке «Спартака» защитник Сергей Брызгалов занимался по индивидуальной программе в тренажерном зале.Напомним, то игрок травмировался в первой игре Atlantic Cup с «Хафнарфьордуром» (3:1).Другие футболисты провели обычную тренировку. Команда была поделена на две группы. В первую вошли те футболисты, которые отыграли весь матч или большую его часть: они провели восстановительное занятие в тренажерном зале и выполнили комплекс восстановительных процедур.В другую вошли все остальные. Они выполнили ряд игровых тактических упражнений на отработку действий в обороне и атаке, поработали в «квадратах» и в концовке сыграли в футбол на ограниченном участке поля.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.02.2014, 22:30 | Сообщение # 1177

Российский футбольный специалист Константин Сарсания поделился своим мнением о немецком полузащитникеПатрике Эберте и парагвайском нападающем Лукасе Барриосе, являющихся футболистами московского "Спартака".

"Немец – хороший футболист. Как минимум он расширит выбор для Карпина и разнообразит игру, может сделать её более непредсказуемой. А вот покупка Барриоса мне изначально была непонятной. Допускаю, что помочь команде он способен, какие-то голы забьёт. Но его роль окажется не более, чем локальной. Если Мовсисян будет здоров, играть в атаке именно ему", — сказал Сарсания.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.02.2014, 12:08 | Сообщение # 1178

Ветеран «Зенита» и один из лучших отечественных игроков нашего чемпионата Роман Широков, может продолжить карьеру в Англии. Российский владелец «Рединга» намерен пригласить Романа, если по окончании сезона команда выйдет в Премьер-лигу. Пока команда находится в зоне плей-офф и имеет все шансы на возвращение в элиту. Роман не имеет недостатка в предложениях «Спартак», ЦСКА, «Локомотив», и «Рубин» готовы сделать Широкова одним из самых оплачиваемых игроков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.02.2014, 23:18 | Сообщение # 1179

«Спартак» и киевское «Динамо» ведут борьбу за полузащитника Джермэйна Пеннанта.Напомним, недавно англичанин стал свободным агентом, покинув «Сток Сити».Клубы из России и Украины уже связались с игроком.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.02.2014, 23:24 | Сообщение # 1180

Бывший защитник «Спартака» Дмитрий Градиленко поделился мнением о перспективах в московском клубе нападающего Лукаса Барриоса и нового полузащитника команды Патрика Эберта.

«Оценивать перспективы Эберта сейчас не возьмусь — он только пришел в «Спартак» и не провел за него еще ни одного матча.

Что же касается Барриоса, то за него говорят многочисленные голы, забитые на высоком уровне, в том числе за «Боруссию». Его сильные качества никуда пропасть не могли. Для того чтобы он их проявил в «Спартаке», нужно тренерское доверие. А Карпин в него верит.

Значит, свое веское слово на решающем отрезке чемпионата парагваец сказать должен», — заключил Градиленко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.02.2014, 23:43 | Сообщение # 1181

Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти высказал мнение о том, что с возобновлением сезона команда сможет показывать футбол еще более высокого уровня, чем в первой части чемпионата.– В последнем матче я провел на поле все 90 минут. Считаю, что буду набирать форму и дальше, так как у нас еще есть время для подготовки к чемпионату.В конце первой части сезона мы набрали неплохую форму и смогли войти в число лидеров чемпионата. Думаю, что весной, когда в строй вернутся все травмированные игроки, мы сможем еще прибавить в игре.— Не исключено, что российский чемпионат может снова вернуться к системе «весна — осень». Как оцените такую инициативу?– Лично для меня все равно, по какой системе будет разыгрываться чемпионат России. Я знаю, что должен выполнять свою работу, – заявил Боккетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.02.2014, 00:28 | Сообщение # 1182

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин объяснил крупное поражение в товарищеском матче от «Копенгагена» (0:5) тем, что арбитр не разрешил выпустить другого игрока вместо удаленного на 10-й минуте Евгения Макеева.

– Тренировочная игра оказалась сломана. Могу повторить лишь то, о чем говорил вам в предматчевом интервью: мы не хотели участвовать ни в каких турнирах, а изначально планировали провести здесь обычный контрольный матч.

Хочу поблагодарить главного тренера «Копенгагена», который выступил за то, чтобы после удаления мы играли в полном составе. Для них это тоже был тренировочный матч, который оказался сломанным.

Считаю, ни мы, ни датчане ничего в этой игре особо не почерпнули. Когда по ходу второго тайма у нас на поле вышли опытные футболисты, то и игра стала другой.

– Обратную замену не разрешил главный арбитр?

– Да, хотя и организаторы, и соперники были только «за».

– Во втором тайме спартаковцы перестроились на игру с пятью защитниками и начали более внимательно действовать в обороне. Это можно отнести к позитивным моментам?

– Да. Еще в последние 15 минут первого тайма дал указание перестроиться в обороне. Понятно, что все это было на ходу, и подобное мы не отрабатывали с молодыми ребятами. На позиции центральных защитников играли Кирилл Комбаров, Тимофеев и Ходырев, а края в обороне должны были закрывать Яковлев и Эберт.

Менять в перерыве никого не хотели, потому что через день уже следующая игра. В концовке выпустили опытных ребят, и молодым стало легче. Полезно было посмотреть на молодежь в боевых условиях.

Думаю, всем понятно, кто чего стоит: уровень молодежи и уровень футболистов, участвовавших в Лиге чемпионов. Дебютировал Ташчи, пока готовый процентов на 30. Он не играл около шести месяцев, поэтому его выход на поле тоже позитивный факт.

– Сразу после перерыва на поле вышел Митрюшкин. Это случилось из-за четырех голов, пропущенных Ребровым?

– Нет, это была плановая замена. Антон же в первых двух матчах не провел ни минуты. Хотели во втором тайме сыграть на «ноль».

– Как оцените игру Эберта?

– Трудно оценивать, потому что Патрик минут 30 вынужденно играл правого защитника практически без мяча. Хотя в различных эпизодах он все делал по футбольному грамотно, – сказал Карпин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.02.2014, 00:33 | Сообщение # 1183

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе прокомментировал информацию о создании двух рабочих групп для анализа перехода на систему «осень-весна» и действующего лимита на легионеров.

В состав рабочих групп вошли представители «Зенита», «Локомотива», ЦСКА и «Краснодара».

«Формирование рабочих групп по данной тематике является важнейшим моментом для развития всего российского футбола. Но, видимо, кто-то посчитал, что мнение «Спартака», самого титулованного клуба страны, постоянно выступающего на международной арене, не важно. Как, кстати, и «Динамо».

А так – рад, что наши руководящие футбольные органы уделяют столько внимания вопросам развития», – сказал Асхабадзе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.02.2014, 00:44 | Сообщение # 1184

Знаменитый футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал подготовку московского «Спартака» к весенней части сезона.«Подготовительный период — это целая отдельная наука. Одни тренеры знают и умеют ее проводить, другим она не по зубам.Вчера «Спартак» «сгорел» — 0:5 датчанам. Эта игра вызывает вопросы к тренерскому штабу. Если вы не готовы сейчас, то зачем играть с участником Лиги чемпионов? Неужели «Спартак» настолько слаб, что позволяет над собой издеваться?Да, там было удаление в начале матча. Но кто в этом виноват? Я прочитал интервью Карпина про желание попробовать схему в три защитника.О чем тут может идти речь, когда даже «Барселона» с «Реалом» так не играют! Чтобы использовать схему 3–4–3, о которой он говорит, нужны игроки высочайшего класса. В «Спартаке» таких нет ни одного» — отметил Бубнов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.02.2014, 00:52 | Сообщение # 1185

Председатель палаты РФС по разрешению споров Сергей Донцов прокомментировал ситуацию со статусом вратаря «Спартака» Андрея Диканя, который может не считаться легионером в чемпионате России.- Дикань может не считаться легионером, так как играл за сборную Украины только в товарищеских матчах. В одной официальной встрече он был заявлен, но на поле не вышел. По стандартам ФИФА заигранным за сборную футболист считается, когда вышел на поле.У нас есть все основания принять решение не считать Диканя иностранцем. Это дает право Фабио Капелло заявлять его за сборную России, если тренер посчитает нужным.Мы направили запрос в ФИФА, чтобы они документально подтвердили, что Дикань не участвовал в официальных матчах сборной Украины. Просили дать ответ в короткий срок, так как регистрационный период заканчивается 28 февраля.- Инициатива исходила от «Спартака»?- Да. «Спартак» обратился в РФПЛ. Они написали нам, что не видят преград для заявки Диканя как россиянина, но хотят решения палаты по разрешению споров. Мы, в свою очередь, запросили подтверждение в ФИФА, — сказал Донцов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
Страница 79 из 185«127778798081184185»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму