Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Спартак» (Москва) - Страница 80 - Форум

Страница 80 из 185«127879808182184185»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
«Спартак» (Москва)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:44 | Сообщение # 1

«Спарта́к Москва́» (или просто «Спартак») — российский футбольный клуб, один из самых популярных российских футбольных клубов. 12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист 3-х главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА). С советских времён распространено клише «Спартак — народная команда».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.02.2014, 23:09 | Сообщение # 1186

«Спартак» выиграл в товарищеском матче со шведским «Хельсингборгом» (3:2).Спартак – Хельсингборг – 3:2 (2:0)Голы: 1:0 – Озбилиз (17), 2:0 – Паршивлюк (33), 2:1 - Аккама (51), 3:1 - Хурадо (59), 3:2 – Аккама (74).СПАРТАК: Песьяков, Боккетти, Таски (Карлос, 46), Паршивлюк (Макеев, 56), Глушаков, Озбилиз (Эберт, 55), Хурадо (Яковлев, 79), Кариока (Ромуло, 85), Комбаров Д. (Комбаров К., 67), Тино Коста, Барриос (Мовсисян, 80).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.02.2014, 23:20 | Сообщение # 1187

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин после победы со счётом 3:2 в товарищеском матче со шведской командой "Хельсингборг" заявил, что в целом удовлетворён тем, как прошёл сбор в Португалии.

"Это была ещё одна товарищеская, тренировочная игра. Тем, как складывался первый тайм, более-менее доволен. Вторым таймом — нет, о чём сказал игрокам после матча. В целом мы удовлетворены тем, как прошёл сбор в Португалии. Всё, что было намечено, выполнили", — цитирует Карпина официальный сайт "Спартака".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:09 | Сообщение # 1188

Тренер вратарей московского «Спартака» Валерий Клейменов рассказал об игре молодых голкиперов красно-белых.- Что можете сказать об игре вратарей «Спартака» в первой части сезона?– Если сравнивать показатели прошлого сезона и этой части чемпионата, то есть тенденция к лучшему. Кто бы что ни говорил, если брать статистику, то по ходу нынешнего сезона она, безусловно, улучшилась. По сухим сериям, по отраженным пенальти, на десять мячей меньше пропущено.- Сейчас только ленивый не критикует игру Сергея Песьякова. Под таким давлением прессы и болельщиков игрок может сломаться психологически…– С психологией у Сергея все в порядке. Он уже не мальчик и прекрасно понимает, что должен делать. Критикуют любого игрока. Выступая за «Спартак», порой очень сложно завоевать то доверие болельщиков, которое помогало бы не обращать внимания на какие-то ошибки в дальнейшем. Что касается его игры — иной раз критика бывает огульной. Если взять 15 матчей, которые он провел, то в вину ему можно поставить лишь два гола: в играх с «Томью» и «Локомотивом». Кончено, он мог выручить, но ругать за пропущенные им мячи голкипера не стоит.- В чем главная проблема Песьякова на данный момент?– В современном футболе очень важен такой компонент в действиях голкипера, как игра ногами. Эталоном в этом плане является Мануэль Нойер и Виктор Вальдес. Мы стремимся к именно такой игре. Любому человеку нужно дать время, чтобы перестроиться. Сергей хорошо играет ногами, но как любой вратарь он не уделял этому компоненту игры должного внимания в детско-юношеском футболе. Порой на поле у него случаются заминки. Иногда происходит такая ситуация: можно просто отдать мяч ближнему, а он ищет более выгодные варианты. Мы говорим Сергею, что порой лучше сыграть просто, что обостряющие передачи — дело полузащитников.- Надеетесь, что Артем Ребров, который уже вызывался в сборную России, поедет на чемпионат мира?– Конечно, надеюсь. А как может быть по-другому? – отметил Клейменов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:11 | Сообщение # 1189

Новый защитник липецкого «Металлурга» Константин Рябов рассказал о том, почему в свое время не смог продолжить карьеру в «Спартаке».- Все-таки переход в выступающий во втором дивизионе «Металлург» — это совсем не тот поворот карьеры, которого от вас ждали в свое время, считая одним из самых перспективных молодых защитников России.- Так сложились обстоятельства. Надеюсь, что у меня все еще впереди, и «Металлург» станет хорошим трамплином в карьере.- Ведь в свое время за вас тольяттинская «Академия» запрашивала 5 миллионов долларов…- Может быть, из-за этого в моей карьере и пошло что-то не совсем так. «Академия» пыталась сорвать куш, выставляя завышенную цену. В итоге мне не удалось продолжить играть за «Спартак», о чем могу только пожалеть, — сказал Рябов.Напомним, в 2010 году «Академия» отдала Рябова вместе с хавбеком Николаем Иванниковым в аренду «Спартаку». За молодежный состав красно-белых в турнире дублеров Рябов сыграл 29 матчей, в которых забил 3 гола. Спартаковцы хотели выкупить права на обоих липчан, но «Академия» запросила за них 5 миллионов долларов за каждого.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:11 | Сообщение # 1190

Бразильский полузащитник московского "Спартака" Ромуло признался, что ему нравится чемпионат России, а также заверил, что ничего не знает об интересе со стороны английских клубов, о чём сообщалось в зарубежной прессе.

"Ничего не знаю, для меня ничего не происходит. Я думаю только о своём прогрессе. Хочу принести максимум пользы "Спартаку", — заявил Ромуло.

Полузащитника попросили рассказать, какая лига ему нравится больше – английская или испанская. "Больше всего мне нравится русская лига", — ответил игрок "Спартака".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:08 | Сообщение # 1191

Полузащитник «Анжи» Динияр Билялетдинов заявил, что аренда из «Спартака» в дагестанский клуб стала для него шагом вперед.– Шаг вперед в свое время был совершен из «Локомотива» в «Эвертон». Переход из «Эвертона» в «Спартак» это тоже шаг вперед?– В какой-то степени да. Но позже получилось, что был этап топтания на месте.– Следующий этап – из «Спартака» в «Анжи».– На данном этапе и это стало шагом вперед. Потому что при этом тренере перспектив оставаться в команде у меня не было. В принципе, это решение нужно было принимать летом, но тогда у меня была сложная ситуация в семье. Теперь это время наступило.– Сейчас внутри ощущения комфортные? Пришел в команду, где можно играть в футбол, а не смотреть его?– Конечно. Не сделай я этого шага, это было бы 3 шага назад.– Как долго пришлось размышлять над предложением «Анжи»? Известно, что были другие варианты. Что перевесило в пользу «Анжи»?– Просто были определенные джентльменские договоренности. Люди, работавшие с другими клубами, просили немного подождать. Но когда возникла обоюдная заинтересованность с «Анжи», слава Богу, что тренерский штаб пошел навстречу и немного подождал. В итоге я определился в пользу «Анжи», – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.02.2014, 23:07 | Сообщение # 1192

Защитник «Спартака» Кирилл Комбаров рассказал о подготовке команды к весенней части чемпионата.– В этом году «Спартак» вышел из отпуска позже всех. Это не скажется на подготовке?– Считаю, что полтора месяца подготовки, для того чтобы провести концовку сезона, хватит. Да, мы отдыхали дольше всех, зато сил набрались. Вообще, не вижу смысла собирать команду раньше времени и заниматься бесполезной беготней.– Красно-белые в эту зиму проведут сборы в ОАЭ, Португалии и Испании. Как вам такой выбор?– По большому счету без разницы. Хорошо, что не в Турции, потому что там условия в разы хуже, чем в тех же Эмиратах. Начиная от полей и заканчивая едой. Португалия и Испания – тоже хорошо.– В этом сезоне вы чаще остаетесь в запасе. Как относитесь к этой ситуации?– А как я могу относиться? Расстраивает, но я не опускаю рук и выкладываюсь по полной на тренировках. Буду бороться за место в основе.– С чем связываете меньшее количество игрового времени? Может, снизили требование к себе? Да вы что?! Если бы я работал спустя рукава, папа мне по шапке бы надавал. Состав определяет Валерий Георгиевич, ему виднее. Понятно, если бы я выбирал состав, то все время бы играл (смеется).– Вы обсуждали этот вопрос лично с Валерием Карпиным?– Нет.– А сами задумывались о дальнейшей карьере?– На данный момент моя задача – играть. Как в итоге выйдет, я не знаю.– Красно-белым по силам бороться за чемпионство?– Конечно, разве есть сомнения? – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.02.2014, 13:24 | Сообщение # 1193

Михаэль Лаудруп: Моя работа в «Спартаке» была ошибкой
Бывший главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп отметил, что пожалел о поездке в России.

«В любом месте своей работы я пытаюсь что-то изменить к лучшему. Возможно, я ошибся в Москве, но я везде старался принести пользу. И добивался особенных результатов. 

Поездка в Россию была ошибкой в глобальном плане. Я не знал культуру этой страны. Поэтому когда меня уволили, я сел в машину и сказал: «Что ж, окей». Просто снял трубку, выслушал, и все, свободен», - сказал Лаудруп в интервью Ekstra Bladet.

Напомним, Лаудруп работал в «Спартаке» с сентября 2008 года по апрель 2009. Руководство клуба разорвало с ним контракт из-за неудовлетворительных результатов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.02.2014, 13:29 | Сообщение # 1194

Руководитель медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов рассказал о восстановлении ведущих игроков команды.– Можно ли утверждать, что Ташчи, Боккетти и Ромуло восстановились на 100 процентов?— С точки зрения хирургии – да. Другое дело – набор формы, игровой тонус. Но это больше тренерский вопрос. Как Валерий Георгиевич (Карпин – прим. Sports.ru) говорил раньше, ребятам еще потребуется время для того, чтобы набрать оптимальные кондиции – кому-то больше, кому-то меньше.— А как оцениваете состояние Мовсисяна? В отличие от Ташчи, Боккетти и Ромуло, он в последнем контрольном матче провел всего несколько минут.— Юра занимался в общей группе с 6 февраля. Но сначала простуда, а потом боли в спине не позволили ему полноценно провести этот сбор. Но тем не менее сейчас с точки зрения физического здоровья он полностью готов.— После серьезных травм у футболистов нередко присутствует боязнь играть. Как с этим обстоят дела у Боккетти?— Скорее, напряжены люди, которые окружают его. А сам Боккетти ведет себя так, как будто никакой травмы не было и в помине.— А у Ромуло нет психологического барьера?— Нет, мы видим, как он тренируется, как идет в подкаты. Во всех контактных упражнениях он участвует без ограничений. Не думаю, что он излишне осторожничает.— Ташчи «Спартак» приобретал с травмой. Согласитесь, это в определенной степени был риск?— Нам изначально были известны его диагноз и его состояние. У нас был определенный прогноз по срокам его восстановления. Решение о покупке Ташчи принималось руководством клуба с учетом нашего мнения и после углубленного медицинского обследования.Если бы его оперировали сразу, он бы точно не помог команде в осенней части чемпионата. Поэтому изначально мы постарались использовать все возможности для консервативного лечения. Когда все методы оказались исчерпаны, была проведена операция, – сказал Вартапетов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.02.2014, 13:36 | Сообщение # 1195

Сегодня футболисты «Спартака» начнут работу на третьем зимнем сборе команды в Марбелье.В сборе примут участие 25 игроков.Вратари: Андрей Дикань, Антон Митрюшкин, Сергей Песьяков, Артём Ребров;Защитники: Сальваторе Боккетти, Сергей Брызгалов, Жоао Карлос, Дмитрий и Кирилл Комбаровы, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк, Сердар Ташчи;Полузащитники: Денис Глушаков, Владимир Зубарев, Рафаэл Кариока, Тино Коста, Арас Озбилиз, Ромуло, Артём Тимофеев, Хосе Мануэль Хурадо, Патрик Эберт;Нападающие: Лукас Барриос, Юра Мовсисян, Владимир Обухов, Павел Яковлев.Напомним, что в Испании красно-белые в товарищеских матчах сыграют со шведским «Юргорденом» и норвежским «Стремсгодсетом».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.02.2014, 16:22 | Сообщение # 1196

Бывший нападающий «Спартака» и «Арсенала» Квинси Овусу-Абейе может продолжить карьеру в «Вальядолиде».В данный момент ганский форвард находится на просмотре в испанском клубе. «Вальядолид» может предложить ему контракт до конца сезона.Напомним, что в ноябре 27-летний футболист досрочно разорвал контракт с «Панатинаикосом».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.02.2014, 16:49 | Сообщение # 1197

Федор Кудряшов: "Спартак" - хороший раздражитель, но не более"
Защитник "Терека" Федор Кудряшов, делясь впечатлениями о работе команды на сборах в Турции, отметил, что он готов к весенней части чемпионата России на 80-90 процентов. Он также сказал, что не придает принципиального значения матчу 20-го тура со "Спартаком".

– Как и первые два сбора, третий сбор проходит интересно, – приводит официальный сайт "Терека" слова Кудряшова. – Тренировки также интересные. Думаю, команда уже практически готова к возобновлению сезона. Осталось порядка десяти дней, есть еще время, чтобы сделать шаг вперед. Готовность близка к максимальной. Думаю, готов уже на 80-90 процентов.

– В стартовом туре весенней стадии чемпионата страны "Тереку" предстоит матч против вашего бывшего клуба – "Спартака". Там еще остались знакомые вам игроки? И какие ожидания от матча?

– Знакомые остались, но не осталось тех, с кем я плотно общался. Ожидания от матча, как и у любого игрока, который выходит играть против "Спартака", это хороший раздражитель, но не более того. У нас свои задачи, которые мы должны решить, у "Спартака" – свои задачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.02.2014, 20:16 | Сообщение # 1198

Нападающий «Спартака» Лукас Барриос заявил, что готов к игре в заключительной части чемпионата России.– Голы и форма – разные вещи. Что касается первой части чемпионата России, то тогда я не проходил предсезонку с командой, приехал в «Спартак» травмированным. Потом получил новое повреждение и пропустил из-за него два месяца. Я не был полностью готов.Сейчас же совсем другая ситуация: я прошел со «Спартаком» два сбора, чувствую себя очень хорошо и надеюсь, что смогу помогать команде своими голами. Но главное – это не личная статистика, а качество игры и результаты команды.Первая часть сезона была для меня неудачной, это правда. Но на то были объективные причины: травмы, последствия операции, проблемы с моим бывшим клубом из Китая. Но все неприятности позади. Я в достаточно хорошей физической форме, чтобы помочь команде в 11 оставшихся матчах чемпионата, – заявил Барриос.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.02.2014, 01:30 | Сообщение # 1199

Нападающий «Спартака» Лукас Барриос рассказал, почему решил попробовать себя в чемпионате Китая.– Люди могут считать, что хотят. Но в карьере футболиста выпадают случаи, которые могут не повториться. В «Боруссии» у меня была неопределенная ситуация, а тут последовало очень хорошее предложение из Китая, где в меня верили.Там меня хотели видеть в команде гораздо сильнее, чем в Дортмунде. И это при том, что я забил три мяча в последней игре за «Боруссию». Надо учитывать и то, что в китайском клубе был очень интересный проект: в команду пригласили много футболистов высокого класса, а тренером был Марчело Липпи. Речь шла о создании сильного клуба.Плюс появилась перспектива увидеть совсем новую культуру. В Китае живут люди с иным образом мышления, характером, мне было интересно окунуться в их мир, – заявил Барриос.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.02.2014, 01:38 | Сообщение # 1200

Состоялась первая тренировка московского "Спартака" на сборе в испанском городе Марбелья. Перед началом тренировки, которая продолжалась чуть более полутора часов, главный тренер "Спартака" Валерий Карпин сказал несколько слов о плане работы и настроил своих подопечных на продуктивную работу на сборе.

Сергей Брызгалов, восстанавливающийся после повреждения, полученного на втором сборе, а также Кирилл Комбаров, испытывающий дискомфорт в приводящей мышце бедра, пока тренируются по индивидуальному плану.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
Страница 80 из 185«127879808182184185»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму