Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Ростов» (Ростов-на-Дону) - Страница 5 - Форум

Страница 5 из 43«12345674243»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:38 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Росто́в» — профессиональный российский футбольный клуб из города Ростов-на-Дону. Является открытым акционерным обществом, контрольный пакет акций которого принадлежит администрации Ростовской области. Основан 10 мая 1930 года как команда строителей завода «Ростсельмаш», по окончании строительства остался при заводе. В 1950 году клуб впервые принял участие в розыгрыше чемпионата СССР по футболу, наивысшего результата достиг в 1991 году, заняв 4-е место в турнире клубов Первой лиги, что позволило клубу уже следующий сезон начать в элитном дивизионе только что образованного чемпионата России. Наивысшим достижением в чемпионате России для клуба является 6 место, на котором клуб расположился в чемпионате 1998 года. Является участником 24-х турниров розыгрыша Кубка СССР по футболу, наивысшим рубежом в этих турнирах является раунд 1/16 финала, достигнутый в 1954, 1964 и 1987 годах, а также всех розыгрышей Кубка России, наивысшим достижением является участие в финале розыгрыша 2003 года. Дважды принимал участие в Кубке Интертото, стал полуфиналистом турнира 1999 года. Победитель Первого дивизиона ПФЛ 2008 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.07.2013, 22:47 | Сообщение # 61

«Волга» подписала Дениса Колодина
Защитник Денис Колодин подписал контракт с «Волгой», сообщает официальный сайт нижегородского клуба.

Подробности соглашения не разглашаются.

По окончании минувшего сезона Колодин покинул московское «Динамо» на правах свободного агента. В составе бело-голубых 31-летний футболист провел 133 матча и забил 15 голов.

Напомним, в 2008 году Колодин помог сборной России выиграть бронзовые медали чемпионата Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.07.2013, 15:34 | Сообщение # 62

«Ростов» увел у «Порту» Баштуша
Центральный защитник «Петро де Луанда» и сборной Анголы Баштуш стал игроком «Ростова», сообщает официальный сайт российского клуба.

Соглашение с 21-летним игроком рассчитано на три года. С 2010 года в составе «Петро де Луанда» Баштуш провел 105 матчей и забил шесть голов.

Отметим, что ранее Баштуша связывали с трансфером в «Порту».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:44 | Сообщение # 63

Артем Дзюба: «Сидеть на скамейке запасных — это не для меня»

Нападающий Артем Дзюба, перешедший из «Спартака» в «Ростов» на правах аренды, рассказал о причинах по которым выбрал ростовский клуб для продолжения своей карьеры.

– «Ростов» предпочел потому, что здесь хороший тренер, а мне надо играть. К тому же к конкурентам меня бы никто не отпустил – все-таки в «Спартаке» понимают, что я свое дело знаю.

– Вы могли бы остаться в «Спартаке»?

– И ждать своего шанса, сидя в запасе? Извините, но это не для меня.

– Многие считают, что аренда для футболиста сродни ссылке.

– Глупости. Для меня это возможность играть, а значит, попасть в сборную. У меня еще два года контракта со «Спартаком», и сейчас вариант с «Ростовом» самый приемлемый. Знаю: если буду в полном порядке, Карпин не оставит это незамеченным.

– На какой позиции вы себя видите в новой команде?

– Хотелось бы играть на острие. Но если потребуется, могу действовать и из глубины. В «Ростове» есть с кем начать комбинацию, от кого получить пас, — сказал Дзюба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:49 | Сообщение # 64

Стипе Плетикоса: «Думаю, Дзюба забьет 15 мячей в сезоне»

Голкипер «Ростова» Стипе Плетикоса прокомментировал переход нападающего «Спартака» Артема Дзюбы на правах аренды.

– Новичок «Ростова» Артем Дзюба сказал, что перед переходом в нашу команду советовался с вами. Что сказали форварду?

– Действительно, я позвонил Артему и рассказал о нашей команде. Считаю его классным футболистом, который поможет «Ростову». У него внушительные габариты и отличная техника.

Сейчас в «Спартаке», который, к слову, давно ничего не выигрывал, серьезная конкуренция в линии атаки, а если учесть, что Артем в последнее время не пользовался доверием у тренерского штаба, то он сделал правильный шаг, перейдя в «Ростов». Думаю, что он забьет 15 мячей в будущем сезоне, – сказал Плетикоса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:54 | Сообщение # 65

Жано Ананидзе: «Мог перейти и в зарубежный клуб, но посчитал, что интереснее будет в «Ростове»

Полузащитник «Спартака» Жано Ананидзе рассказал, как воспринял переход на правах аренды в «Ростов»

– Если кто-то думает, что аренда стала для меня ударом, то глубоко ошибается. Конечно, я безумно люблю «Спартак», но если мне предстоит доказать, что я ему нужен, то готов пройти через любые испытания.

У меня было несколько вариантов. Причем предлагались и зарубежные клубы. Но я посчитал, что интереснее будет в «Ростове». Это веселая, старающаяся играть в симпатичный, близкий мне футбол команда. То же самое сказали и люди, которым небезразлична моя судьба.

В клубе с адаптацией проблем нет. А что касается игровых контактов, то, думаю, они отыщутся.

– Но вы ведь понимаете, что места вам в составе здесь никто не гарантирует?

– А я на это и не рассчитываю. В «Ростове» достаточно умелых хавбеков – Канга, Калачев, Гацкан, Шешуков, Полоз. Значит, надо доказывать, что я нужен команде. Это часть моей профессии, – сказал Ананидзе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.07.2013, 22:00 | Сообщение # 66

Тимофей Калачев: «Нервничаем – плюс жаркая погода сказывается»

Полузащитник «Ростова» подвел итоги первого тайма матча 1-го тура чемпионата России против «Терека» (в данный момент счет – 0:0).

«Игру можно назвать тяжелой, все-таки первая игра. Нервы присутствуют. Плюс жаркая погода сказывается. И мы хотим забить, и те пытаются.

Перед игрой тренер говорил обычные слова, какие обычно говорят тренеры. Нам нужно самим себя настраивать, чтобы выигрывать для болельщиков», – сказал Калачев в эфире «НТВ-Плюс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.07.2013, 15:01 | Сообщение # 67

Жано Ананидзе: «Свой дебют оценю на три с плюсом»

Полузащитник «Ростова» Жано Ананидзе поделился впечатлениями от дебютного матча за команду против «Терека» (2:1) в 1-м туре премьер-лиги.

– Трудно ли было входить в игру с «Тереком», когда по ходу второго тайма вы заменили Полоза?

– К этому моменту гостям удалось перехватить инициативу. Но я об этом не думал. Все мои мысли были связаны с тем, что это мой дебют в составе «Ростова» и я должен оправдать надежды тренерского штаба и болельщиков.

– Волновались?

– Еще как! А тут как нарочно пропустили гол. И я оказался к этому причастен. Выносил мяч и попал в лицо соперника. Рикошет, атака на наши ворота и — пенальти. «Терек» повел в счете, но мы не пали духом и концовка была за нами.

– Когда Дзюба забил ответный мяч, вы верили, что можно вырвать победу?

– Вы знаете, в тот момент я посмотрел на табло — играть оставалось минут пять. И я почувствовал, что мы в состоянии дожать грозненцев. И нам это удалось! Удалось, потому что ребята сражались за победу от первой и до последней секунды матча. Молодцы!

– Ваша голевая передача на Дзюбу была зрячей?

– Да. Когда Канга со штрафного откатил мне мяч на фланг, я поднял голову и увидел, как Артем спешит к воротам, и постарался подать так, чтобы он мог головой нанести хороший удар. И Дзюба исполнил все превосходно.

– Как в целом оцениваете свой дебют?

– Для начала сыграл неплохо – поставил бы себе три с плюсом, – сказал Ананидзе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.07.2013, 16:21 | Сообщение # 68

Спартак Гогниев: «Заранее знал, что иду на рекорд»

Нападающий «Урала» Спартак Гогниев, отметившийся дублем в ворота ЦСКА (2:2) в матче первого тура премьер-лиги, поделился мнением о том факте, что установил рекорд чемпионатов России, забив гол за седьмой клуб элитного дивизиона.

– Я заранее знал, что иду на рекорд. Но особенного значения этому не придавал. После игры порадовался, приятно. Какое-никакое, а достижение.

– Символично, что рекордные голы забиты в ворота ЦСКА. Ведь именно на эту команду пришелся пик вашей карьеры…

– Да, с армейцами я и чемпионом становился, и Кубок выигрывал. Но для меня куда принципиальнее, чтобы команда выигрывала, а не я сам забивал. Тем более ребята отдали такие передачи, с которых просто не мог не забить. Куда больше огорчения от упущенной победы, чем радости от голов, – сказал Гогниев.

Ранее форвард отличался в составах «Динамо», ЦСКА, «Ротора», «Алании», «Сатурна» и «Ростова».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:25 | Сообщение # 69

«Ростов» упустил победу в матче с «Краснодаром»
В рамках второго тура чемпионата России «Ростов» сыграл на своем поле вничью с «Краснодаром» – 2:2.

Голы: Калачев (17), Дзюба (49, с пенальти) – Марсиу (15), Вандерсон (88).

Упустив победу, «Ростов» потерял возможность сравняться с московским «Спартаком», который является единственной командой, не потерявшей в первых двух турах ни одного очка.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.07.2013, 01:18 | Сообщение # 70

Дзюба вышел на первое место в списке лучших бомбардиров премьер-лиги

Нападающий «Ростова» Артем Дзюба реализовал пенальти в матче 2-го тура премьер-лиги с «Краснодром» (2:1, второй тайм).

Таким образом, форвард, права на которого принадлежат «Спартаку», с тремя голами вышел на первое место в списке лучших бомбардиров премьер-лиги.

Напомним, что в матче первого тура Дзюба забил два гола «Тереку» (2:1).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.07.2013, 01:22 | Сообщение # 71

Миодраг Божович: «Игра была очень хорошая, голы хорошие – жаль, что не смогли удержать победу»

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович подвел итоги матчу 2-го тура премьер-лиги с «Краснодаром» (2:2).

– «Ростов» снова радует нас такой необычной развязкой, таким интригующим матчем. Насколько нервным матч был для вас?

– Ну, очень была нервная игра. Взять хотя бы первые 15-20 минут, когда у нас ничего не получилось, а «Краснодара» было три очень хороших момента, чтобы забить.

Когда нам забили, мы очень быстро отыгрались. Это помогло нам хорошо доиграть тайм. Минут 15 в конце тайма играли хорошо.

Начали второй тайм хорошо. Игра была очень хорошая, голы хорошие. Жаль, что не смогли удержать счет.

– Сегодня у «Ростова», мягко скажем, перебор желтых карточек. Будете это как-то обсуждать с футболистами?

– А почему обсуждать? Ребята бились очень хорошо. Никто не получил желтую за разговоры с арбитрами. Это были рабочие карточки, – сказал Божович в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.07.2013, 01:30 | Сообщение # 72

Сергей Галицкий: «Ничего не поделаешь: там «Зенит», а здесь – домашнее судейство»

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий прокомментировал работу арбитра Евгения Турбина в матче 2-го тура премьер-лиги с «Ростовом» (2:2).

«Спорный пенальти. Хоть не так обидно, как с «Зенитом», там и Бухаров, и Данни из вне игры били.

Калачева должны были удалять – факт. Ничего не поделаешь: там «Зенит», а здесь – домашнее судейство», – написал Галицкий в своем твиттере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.07.2013, 11:43 | Сообщение # 73

Сергей Галицкий: «Ростов» в этом году многим попортит нервы»

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий после матча 2-го тура премьер-лиги с «Ростовом» (2:2) отметил потенциал соперника.

«Сейчас посмотрел еще раз игру, в остальном судья нормально отсудил, и «Ростов» в этом году многим нервы попортит. Дзюба в отличной форме», – написал он в своем твиттере.

Напомним, ранее Галицкий указал на ошибки, допущенные главным судьей Евгением Турбиным в этой встрече.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.07.2013, 11:53 | Сообщение # 74

Сергей Андреев: «Дзюба – очень сильное приобретение для «Ростова»

Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Андреев после матча чемпионата России с «Краснодаром» (2:2) отметил, что ростовской команде везет на старте сезона.

«В матче с «Тереком», считаю, «Ростов» не должен был выигрывать, а в этой встрече по игре должен был уступить. Так что старт для «Ростова» можно считать удачным.

Эта игра не впечатлила. Команды действовали очень медленно, особенно «Ростов». «Краснодар» намного лучше двигался и держал мяч, превосходя ростовскую команду в технике в несколько раз. Гости не реализовали пять-шесть голевых моментов.

Но у «Ростова» сейчас есть очень серьезное преимущество по сравнению с прошлым годом – Артем Дзюба. Вторую игру подряд он принимает абсолютно все мячи. Другое дело, как он им распоряжается. Это очень сильное приобретение. Что в этой игре, что в предыдущей защитники с ним не справлялись», – сказал Андреев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.07.2013, 12:11 | Сообщение # 75

Олег Веретенников: «Не считаю, что Дзюба слабее Эменике или Мовсисяна»

Бывший игрок сборной России Олег Веретенников поделился мнением об атакующей игре «Спартака».

«Говоря об игре «Спартака» в нападении, следует помнить, что команда перестроилась на новую схему 4-3-3. Изменения, считаю, уместные. У Карпина появились соответствующие исполнители. В частности, Тино Коста. Такая схема требует активных действий и подключений в атаку крайних защитников. И мы видим, как сейчас преуспевает у чужих ворот Паршивлюк – две голевые передачи в двух стартовых матчах чемпионата тому подтверждение.

Жаль, что тактические перестроения «Спартака» вынудили Дзюбу покинуть команду. Но мое мнение: он принял правильное решение. Дзюба – молодой парень. Какой ему смысл сидеть на лавке? При этом не считаю, что он слабее Эменике или Мовсисяна. Но если Карпин сказал Артему, что в первую очередь рассчитывает на других футболистов, надо было уходить.

В матче с Уралом» у Мовсисяна ничего не получалось. Не знаю, с чем это связано. Есть ли у него лишние килограммы? Мне сложно судить. Чтобы вынести вердикт, надо знать цифры. Может, нынешний вес для него как раз и есть оптимальный. Ведь Мовсисян в первом туре тоже играл, а команда победила.

Не считаю, что Яковлев чем-то явно уступал партнерам по «Спартаку», за что и был рано заменен. Возможно, Карпин хотел ускорить игру на фланге. Уверен, что молодой футболист не потеряет место в основном составе. Хотя его конкурент Макгиди, конечно, провел сильный матч, вытащил игру, по сути, в одиночку. Но ведь Яковлев может сыграть не только справа, но и слева…

Теперь – об Эменике. Раз он забил, значит, выполнил свою работу. Сказать что-то еще сложно – слишком коротким был отрезок, когда нигериец был на поле», -сказал Веретенников.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
Страница 5 из 43«12345674243»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму