Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Ростов» (Ростов-на-Дону) - Страница 17 - Форум

Страница 17 из 43«1215161718194243»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:38 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Росто́в» — профессиональный российский футбольный клуб из города Ростов-на-Дону. Является открытым акционерным обществом, контрольный пакет акций которого принадлежит администрации Ростовской области. Основан 10 мая 1930 года как команда строителей завода «Ростсельмаш», по окончании строительства остался при заводе. В 1950 году клуб впервые принял участие в розыгрыше чемпионата СССР по футболу, наивысшего результата достиг в 1991 году, заняв 4-е место в турнире клубов Первой лиги, что позволило клубу уже следующий сезон начать в элитном дивизионе только что образованного чемпионата России. Наивысшим достижением в чемпионате России для клуба является 6 место, на котором клуб расположился в чемпионате 1998 года. Является участником 24-х турниров розыгрыша Кубка СССР по футболу, наивысшим рубежом в этих турнирах является раунд 1/16 финала, достигнутый в 1954, 1964 и 1987 годах, а также всех розыгрышей Кубка России, наивысшим достижением является участие в финале розыгрыша 2003 года. Дважды принимал участие в Кубке Интертото, стал полуфиналистом турнира 1999 года. Победитель Первого дивизиона ПФЛ 2008 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 18:14 | Сообщение # 241

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов рассказал о перспективах полузащитника Жано Ананидзе и нападающего Александра Дзюбы, права на которых принадлежат «Спартаку».

– Дзюба и Жано точно остаются у нас до июня, а дальше посмотрим. Дзюба хочет попасть на чемпионат мира, и в данный момент ему ни в «Суонси», ни куда бы то ни еще уезжать не надо – неизвестно, сколько времени у него там уйдет на адаптацию.

По Ананидзе все зависит от того, какая у нас будет ситуация со спонсорами. Мне бы, конечно, очень хотелось сохранить его для «Ростова». Жано – потрясающий футболист, ему только надо мясом обрасти и игровой практики набраться. Наша лига, честно говоря, не очень ему подходит. Думаю, в том же голландском чемпионате, где много свободных зон, он бы уже сейчас давал жару.

– Грузинский владелец «Витесса» Мераб Жордания не пробовал купить Жано?

– Он очень хотел видеть его у себя. Но сейчас, кстати, Жордания уже не имеет отношения к «Витессу», так что вопрос закрыт.

– На ваш взгляд, у Дзюбы после всех его интервью есть шанс снова играть за «Спартак»?

– Все будет зависеть от весны. Если он будет играть так же, как в первой половине чемпионата, поедет в Бразилию, то может потом вернуться в «Спартак» и снова заиграть там, – заявил Шикунов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 18:41 | Сообщение # 242

«Ростов» до нового года подпишет защитника ереванского «Пюника» и сборной Армении Вараздата Гарояна. Сумма трансфера и срок контракта пока неизвестны.

К армянскому футболисту присматривался также московский «Спартак», однако «красно-белые» на данный момент не рассматривали его как игрока основы. Поэтому Гароян предпочел вариант с «Ростовом», чтобы иметь постоянную игровую практику.

Отметим, что 21-летний защитник уже имеет в своем активе 7 встреч за сборную Армении. За это время он стал одним из лидеров обороны армянской команды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 14:04 | Сообщение # 243

В среду, 25 декабря, в Москве прошло заседание Комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов, где рассматривалось возможное наказание для "Ростова", который подал недостоверную информацию во время прохождения процедуры финансового контроля. Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза, за попытку сокрытия достоверной информации "Ростов" наказан денежным штрафом, его сумма не называется. Кроме того, за наличие просроченной на 30 июня 2013 года задолженности РФС запретил южанам регистрировать новых футболистов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 14:06 | Сообщение # 244

Бывший футболист и тренер "Ростсельмаша", руководитель ветеранских команд "Ростова" Валерий Синау в интервью клубной пресс-службе поделился впечатлениями от игры южан в первой части нынешнего сезона. Синау отметил, что при сохранении такой игры "Ростов" может хорошо закончить чемпионат и далеко пройти в Кубке России.

"В плане игры претензий к ребятам нет. Футбол в исполнении ростовчан нравится болельщикам, они с удовольствием ходили на домашние матчи даже в декабре. А полный стадион – это барометр, главный показатель интереса. В плане результата получилось не всё, в некоторых поединках чувствовалась скованность, на игроков давил груз ответственности, иногда, чтобы одержать победу, не хватало везения. Но самое главное — видна целенаправленная работа тренерского штаба и руководства клуба. Матчи против топ-команд на финише первого отрезка первенства вселили оптимизм. Если за время отпуска не растеряем то, что было наработано к концу году, уверен, "Ростов" имеет неплохие шансы успешно выступить и национальном первенстве, и в Кубке России, где турнирная сетка даёт возможность побороться за выход в финал", — сказал Синау.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 15:02 | Сообщение # 245

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович рассказал о совместной работе с Жано Ананидзе и Артемом Дзюбой, которые перешли в ростовскую команду из «Спартака» на правах аренды.

- Согласны, что без Дзюбы и Ананидзе у вас сейчас была бы несколько другая команда?

– Их появление в «Ростове» — удача. Причем как для команды, так и для них самих, ведь здесь они получили то, чего им так не хватало в «Спартаке» — сполна игровой практики.

- Как относитесь к мнению, что Дзюба хорош лишь в маленьких клубах, а на более высоком уровне он растворяется?

– Это неправда. Если бы я был президентом какого-то большого клуба, то обязательно купил бы Дзюбу. Он горит на поле, все время находится в борьбе, у него по 30-40 единоборств за матч. Форвард с большой буквы. А разговоры о его якобы вздорном характере и неуживчивости — ерунда!

Да, Артем не молчун, но это и хорошо, было бы значительно хуже, оставайся он всегда в тени, как говорится, сам себе на уме. А так, он мой помощник в работе, поскольку как никто умеет «завести» ребят в играх и на тренировках, несет позитив в коллектив.

- Вам никогда не приходилось его осаживать, мол, Артем, меньше слов – больше дела?

– Нет. Да, он любитель поговорить, пошутить, но мне это не мешает, не раздражает. Если человек поднимает всей команде настроение – почему я должен его сдерживать?

- Ну вы-то в этом плане дадите фору любому. Наверное, и сами любите подколоть Дзюбу?

– Бывает. Например, порой обращаюсь к нему: «Привет, тренеришка!»

- Как он реагирует?

– Смеется. Понимает же, что это слово приклеилось к нему надолго, – сказал Божович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 19:05 | Сообщение # 246

«Пюник» получил от «Ростова» официальное предложение по трансферу защитника Вараздата Гарояна, сообщает официальный сайт армянского клуба.

О размере предложения не сообщается.

Гароян должен присоединиться к «Ростову» 14 января.

Отметим, что на счету 21-летнего игрока семь матчей за национальную сборную Армении.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 18:01 | Сообщение # 247

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов рассказал про амбиции клуба.

«В 2014 году «Ростов» рассчитывает на успех в Кубке России. У нашего клуба хорошие шансы побороться за этот трофей. В чемпионате лидеров уже не догнать, поэтому сделаем упор на кубковые встречи. Ведь именно через этот турнир можно попасть в Лигу Европы.

Мы строим команду по кирпичикам. Миодрагу Божовичу удалось создать коллектив, который может дать бой любому сопернику. Я уверен, что настоящий «Ростов» зрители увидят в весенней части чемпионата», – сказал Шикунов.

2 марта «Ростов» сыграет с «Аланией» в 1/8 финала Кубка России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 07.01.2014, 17:00 | Сообщение # 248

Аргентинский нападающий Эктор Бракамонте, известный в России по выступлениям за «Москву», «Терек» и «Ростов», принял решение завершить профессиональную карьеру.

Последним клубом 35-летнего футболиста стал «Атлетико Сармьенто», в составе которого, однако, он так и не провел ни одного официального матча. Бракамонте принял решение разорвать контракт по обоюдному согласию с клубом, сообщает сайт deportes.terra.

Всего в премьер-лиге Бракамонте сыграл 207 матчей, в которых забил 46 голов. Аргентинец также стал рекордсменом «Москвы» по количеству проведенных матчей (145) и забитых голов (36).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 10.01.2014, 01:24 | Сообщение # 249

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов отметил, что приоритетом трансферной работы клуба зимой будет сохранение нынешнего состава.

– Контракт с Гарояном ним уже подписан?

– Пока нет, будем решать вопрос уже на месте, в Дубае. Главное – что нас пока никто не покидает. Нужно сохранить нынешний состав.

– «Ростову» запретили регистрировать новичков.

– Ничего страшного, мы этот вопрос закроем, – сказал Шикунов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 10.01.2014, 03:42 | Сообщение # 250

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов рассказал о работе клуба на трансферном рынке.

«Мы работаем в направлении селекции, но понятно, что мы конкретно сказать ничего не можем.

Если мы сохраним нынешний состав, то нам практически никто не нужен. Но и по игрокам из нынешнего состава есть предложения, мы ведем переговоры.

«Зенит» и Дьяков? Ничего официального по этому вопросу нет. Сейчас команда выйдет из отпуска, к 20 января станет все ясно.

Не могу сказать на 100 процентов, что у нас будет новый титульный спонсор, но мы и в этом направлении работаем. Надеюсь, что к лету у нас спонсор появится», – сказал Шикунов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 09:46 | Сообщение # 251

У нападающего «Зенита» Данко Лазовича истек контракт с клубом, и футболист стал свободным агентом.

Серб провел часть прошлого сезона на правах аренды в «Ростове», в текущем чемпионате не играл ни за основной, ни за молодежный состав «Зенита».

Всего на счету форварда 60 встреч и 18 забитых мячей в составе «Зенита».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:55 | Сообщение # 252

"Ростов" пытается трудоустроить полузащитника команды Эдгараса Чеснаускиса. Как сообщает издание "Спорт-экспресс", главный тренер дончан Миодраг Божович не рассчитывает на 29-летнего футболиста. Отметим, что в нынешнем сезоне литовец не провёл ни одного матча за основной состав "Ростова", сыграв лишь в двух матчах за молодёжную команду дончан.

Чеснаускис выступает за "Ростов" с 2011 года. До перехода в клуб с берегов Дона хавбек защищал цвета "Сатурна", "Москвы" и столичного "Динамо".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 15.01.2014, 20:07 | Сообщение # 253

20-летний полузащитник "Ростова" Артём Кулишев, отправившийся на сбор в ОАЭ вместе с основным составом южан, в интервью клубной пресс-службе рассказал о намерении закрепиться в команде.

"Футболист должен ставить перед собой самую высокую планку и к ней стремиться. Получается у всех по-разному, но в идеале надо стараться показывать свою лучшую игру уже с 18 лет. Конечно, многое зависит от тренера. Если он верит в тебя, видит твой потенциал, прогресс идёт намного быстрее. Со стороны Миодрага Божовича поддержку ощущаю, это стимулирует с каждым днём заниматься всё усерднее. Верю, всё будет хорошо, и надеюсь в 2014 году выйти на новый уровень", — сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 15.01.2014, 20:14 | Сообщение # 254

Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов сообщил, что защитник "Пюника" Вараздат Ароян приехал на сборы ростовской команды, но контракт ещё не подписан. "Ростов" в настоящее время находится в Объединённых Арабских Эмиратах.

"Ароян приехал на сборы, но контракт ещё не подписан. Я 17 января прилечу в Дубай, и там будем разговаривать на месте. Ещё ничего не известно, где-то через неделю всё будет ясно", — заявил Шикунов.

В рамках двухнедельного сбора "Ростов" сыграет два контрольных матчах. 22 января ростовская команда встретится с действующим чемпионом Узбекистана "Бунёдкором", а 26-го числа — с бронзовым призёром чемпионата Китая "Бэйцзин Гоань".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 18.01.2014, 03:59 | Сообщение # 255

Полузащитник «Ростова» Жано Ананидзе поделился ожиданиями от второй половины сезона в премьер-лиге.

– Это ваш первый сбор с «Ростовом». Как впечатления?

– Сразу обратил внимание, что у всех ребят хорошее настроение, трудимся, как говорится, на позитиве. Иной раз можно расслабиться, пошутить… При этом дисциплина остается дисциплиной.

– Какие планы на вторую часть чемпионата?

– В оставшихся 11 турах хотелось бы забить 5-6 мячей и побольше отдать голевых передач. В тех 15 матчах, в которых принимал участие, провел один гол и 7 мячей забито с моих подач.

Буду доволен, если к окончанию чемпионата наберу 15-17 очков по системе гол+пас. Если не получится, сам буду виноват, поскольку прежде столько игровой практики у меня не было.

– А на что рассчитываете в матчах Кубка России?

– Мы вполне можем дойти до финала. Так сложилось, что до решающей игры нам может попасться лишь одна команда премьер-лиги – «Томь».

Сами понимаете, буду счастлив, если выиграем Кубок. Это будет мой первый трофей в России, – сказал Ананидзе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
Страница 17 из 43«1215161718194243»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму