Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Ростов» (Ростов-на-Дону) - Страница 15 - Форум

Страница 15 из 43«1213141516174243»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:38 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Росто́в» — профессиональный российский футбольный клуб из города Ростов-на-Дону. Является открытым акционерным обществом, контрольный пакет акций которого принадлежит администрации Ростовской области. Основан 10 мая 1930 года как команда строителей завода «Ростсельмаш», по окончании строительства остался при заводе. В 1950 году клуб впервые принял участие в розыгрыше чемпионата СССР по футболу, наивысшего результата достиг в 1991 году, заняв 4-е место в турнире клубов Первой лиги, что позволило клубу уже следующий сезон начать в элитном дивизионе только что образованного чемпионата России. Наивысшим достижением в чемпионате России для клуба является 6 место, на котором клуб расположился в чемпионате 1998 года. Является участником 24-х турниров розыгрыша Кубка СССР по футболу, наивысшим рубежом в этих турнирах является раунд 1/16 финала, достигнутый в 1954, 1964 и 1987 годах, а также всех розыгрышей Кубка России, наивысшим достижением является участие в финале розыгрыша 2003 года. Дважды принимал участие в Кубке Интертото, стал полуфиналистом турнира 1999 года. Победитель Первого дивизиона ПФЛ 2008 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.12.2013, 07:39 | Сообщение # 211

Бывший полузащитник «Ростова» Михаил Осинов поделился ожиданиями от матча 18-го тура чемпионата России против ЦСКА.

– «Ростов» сейчас набрал форму, пришла игра – та самая, которая позволила выйти в лидеры чемпионата еще в начале сезона. Дай бог, чтобы продолжили серию.

– Думаете, удастся вновь оставить ЦСКА без победы?

– Шансы есть. ЦСКА играет в двух турнирах, и это сказывается. Кроме того, мы с «Зенитом» хорошо действовали, настроение сейчас должно быть в порядке. Хочется, чтобы «Ростов», наконец, вышел на новый уровень. Сколько можно болтаться внизу? – отметил Осинов.

Напомним, матч «Ростов» – ЦСКА состоится сегодня, начало – в 17.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.12.2013, 09:54 | Сообщение # 212

Защитник «Ростова» Виталий Дьяков рассказал о причинах, помешавших ему закрепиться в «Локомотиве», и своем переходе в донскую команду.

- Почему не удалось закрепиться в составе железнодорожников?

– Часто задавал себе этот вопрос. В 2009 году под руководством Рахимова прошел все сборы с основой. В 20 лет амбиции били через край, но сейчас понимаю, что для центрального защитника был слишком юн.

Выиграть конкуренцию у Родолфо, Дюрицы, Баши оказалось нереально. А вот при Красножане и особенно Коусейру шансы дебютировать были, но свою роль сыграли другие, не футбольные факторы. Сейчас могу сказать, ни о чем не жалею.

Благодарен «Локомотиву» за время, которое провел в клубе, и очень рад, что потом решился на переход в «Ростов».

- Вы провели на берегах Дона почти два года. Чем запомнилось это время?

– Выступление за «Ростов» — большой шаг вперед в моей карьере. Пришел сюда дублером, без опыта встреч в премьер-лиге. Сначала пришлось тяжело, снова какое-то время не играл.

Однако затем мне стали доверять и в апреле 2012 года наконец-то дебютировал в элите. Пробился в стартовый состав, благодаря регулярной игровой практике стал кандидатом в сборную России.

Конечно, есть в чем прибавлять, но эти два года пока лучшие в моей карьере, – заявил Дьяков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.12.2013, 19:53 | Сообщение # 213

В Ростове-на-Дону завершился матч 18-го тура чемпионата России между местным "Ростовом" и столичным ЦСКА. Встреча завершилась вничью — 0:0.

По ходу матча команды создали несколько голевых моментов, однако голкиперы обоих соперников действовали уверенно. Самый реальный момент во втором тайме создал "Ростов": на исходе часа игры хозяева использовали штрафной, Баштуш пробил головой, и Акинфеев с ударом справился, но на добивании первым был Канга, удар которого пришёлся в штангу. В концовке "Ростов" владел инициативой, но забить не смог. 0:0 — "Ростов" набрал четыре очка в матчах с "Зенитом" и ЦСКА.

Чемпионат России
Премьер-Лига
18-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва) – 0:0
Предупреждения: нет – Муса, 23; Щенников, 88.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:25 | Сообщение # 214

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович подвел итоги матча против ЦСКА (0:0) в 18-м туре премьер-лиги, передает корреспондент Sports.ru Александр Митрофанов.

«Сегодня мы заслужили победу. Жалко болельщиков, которые пришли в понедельник и хорошо нас поддержали. Жалко игроков, которые сделали все возможное, чтобы выиграть.

Мне обидно за исход всего первого круга, у нас сейчас должно быть минимум 30 очков. В каждой игре у нас были моменты, но мы находимся там, где трудно за что-то зацепиться. Надо продолжать играть, стараться, чтобы болельщики приходили и были довольны.

Большую часть времени мы атаковали через фланги – такая была установка. «Ростов» всегда пытается играть через фланги, но сегодня подачи до Дзюбы не доходили.

В то же время не забывайте, что он играл против лучшей обороны России – против Игнашевича, Алексея Березуцкого, Акинфеева. Этой обороне забить непросто.

Чемоданное настроение у игроков? Все игроки уже две недели знают когда отпуск, поэтому такого настроения надеюсь не будет.

В последней игре приезжает команда, на которую всегда хороший настрой, надеемся, на матче со «Спартаком» будет полный стадион» – сказал Божович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:48 | Сообщение # 215

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий оценил игру подопечных в матче 18-го тура чемпионата России против «Ростова» (0:0), передает корреспондент Sports.ru Александр Митрофанов.

«Хонда? У нас сегодня вся линия атаки сыграла нелучшим образом, Хонда один из основных игроков, которые должны конструировать завершающую стадию атаки, но бывали и получше игры. Не только у него, но и у всех игроков линии атаки.

Для того чтобы играть высоко, нужно иметь хорошие кондиции. Мы предпочли, исходя из нашего состояния, сыграть глубже.

Дзагоев сегодня появился на поле после продолжительной паузы. Он был готов сыграть минут 20-25.

Надеемся, что в следующей игре сможет сыграть больше», – сказал Слуцкий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.12.2013, 05:44 | Сообщение # 216

Экс-нападающий «Ростова» Дмитрий Кириченко оценил выступление своей бывшей команды в чемпионате России и поделился мнением о том, что стоит ли южанам платить «Спартаку» деньги за использование арендованных Артема Дзюбу и Жано Ананидзе в ближайшем матче с красно-белыми.

– У «Ростова» кто в порядке?

– Выделяются трое – Дзюба, Плетикоса, Калачев. Первый забивает, второй выручает, третий разгоняет атаки и вообще в каждом матче проделывает громадный объем черновой работы.

– «Ростов» сейчас на своем месте?

– Если судить по бюджету, подбору игроков – на своем. Но, глядя на «Амкар», понимаешь, что реально подняться и выше. В любом случае борьба за выживание «Ростову» не грозит. Это участь «Анжи», «Терека», «Урала» и «Томи».

– Когда Федуна спросили, могут ли в следующем туре сыграть против «Спартака» Дзюба с Ананидзе, он ответил: «Если хотят, чтобы приносили очки, пускай платят миллион за обоих». Как считаете, стоит «Ростову» раскошелиться?

– Федун не уточнил валюту?

– Нет. Поэтому предлагаю рассмотреть все варианты.

– Выкладывать за один матч миллион долларов или евро не имеет смысла. Если вдруг речь о рублях – тогда можно.

– Почему «вдруг»?

– Слишком маленькая сумма. Тем более за двоих. Вряд ли «Спартак» согласился бы прописать такие условия в арендном договоре. Впрочем, ключевая фигура в «Ростове» – Дзюба. А между Ананидзе и Полозом большой разницы не вижу, – отметил Кириченко.

Напомним, матч «Ростов» – «Спартак» состоит




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 06.12.2013, 09:52 | Сообщение # 217

Цифры говорят, что "Ростов" проиграет "Спартаку"
"Ростов" проиграет "Спартаку" - 0:1
С 2010 года Ростов-на-Дону стал для "Спартака" неприступным городом: красно-белые потерпели здесь 3 поражения, пропустив 6 безответных мячей. Однако, судя по всему, этой серии суждено прерваться. Во-первых, из 39 очных поединков в премьер-лиге ростовчане выиграли только 6. Во-вторых, маловероятно, что в трех подряд встречах с претендентами на чемпионство "Ростов" наберет 7 очков из 9 возможных (ранее он выиграл в Санкт-Петербурге - 2:0 и завершил нулевой ничьей домашний поединок с цска). В то же время слишком малы шансы и на ничью. Последняя была зафиксирована еще в 2002 году, и после нее "Спартак" выиграл 14 матчей из 19. А чаще всего красно-белые побеждали ростовчан со счетом 1:0 (в 7 победных поединках из 26).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 06.12.2013, 09:56 | Сообщение # 218

Бывший защитник ЦСКА и «Зенита» Максим Боков дал прогноз на матч 19-го тура чемпионата России между «Ростовом» и «Спартаком».

«Пожалуй, центральная игра тура. «Ростов» вот уже несколько лет действует дома против «Спартака» очень мощно, страстно, с невероятной самоотдачей. Как, наверное, ни с каким другим соперником.

С чем это связано, не знаю, но предположу, что традиция продолжится. 3:1», – резюмировал Боков.

Напомним, матч «Ростов» – «Спартак» состоится в воскресенье, начало – в 13.30 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 06:40 | Сообщение # 219

Руководитель медицинского департамента "Спартака" Михаил Вартапетов сообщил, что футболисты московской команды Араз Озбилиз и Денис Глушаков получили повреждения в матче с "Ростовом". Озбилиз растянул заднюю поверхность бедра, а у Глушакова обнаружен сильный ушиб.

Матч 19-го тура российской Премьер-Лиги "Ростов" — "Спартак" состоялся в воскресенье, 8 декабря, на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону и завершился победой красно-белых со счётом 1:0. Автор единственного гола — нападающий Маджид Уорис, отличившийся на 88-й минуте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 06:42 | Сообщение # 220

Нападающий "Спартака" Артём Дзюба, представляющий в настоящее время на правах аренды "Ростов", признался, что испытывал двойственные чувства при просмотре матча между ростовской и московской командами.

"Конечно, обе команды мне небезразличны. Сейчас я выступаю за "Ростов", но принадлежу "Спартаку". Поэтому больше предпочтения отдавал нынешней команде: в процентном соотношении — 55 против 45. Я люблю "Спартак", но за "Ростов" и правда очень обидно", — сказал Дзюба.

Матч 19-го тура чемпионата России "Ростов" — "Спартак" состоялся в воскресенье, 8 декабря, на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону и завершился со счётом 0:1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 06:46 | Сообщение # 221

Бывший нападающий сборной России Максим Бузникин считает, что "Ростов" по всем параметрам превосходил "Спартак" в матче 19-го тура чемпионата России. Игра состоялась в воскресенье, 8 декабря, на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону и завершилась победой "Спартака" со счётом 1:0.

"Хозяева заметно превосходили "Спартак" по всем параметрам. Команда Миодрага Божовича создала множество голевых моментов, но реализация ужасает — не забили ни одного мяча. Вот поэтому донской клуб и занимает на сегодняшний день восьмое место. Мне, признаться, очень нравится игра команды, но нельзя с такой реализацией рассчитывать на серьёзные места. На мой взгляд, красно-белые не заслуживали победы сегодня. Более справедливым был бы счёт 0:0 или 1:0 в пользу ростовчан", — сказал бывший нападающий "Спартака" и "Ростова".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 06:52 | Сообщение # 222

Нападающий "Спартака" Павел Яковлев прокомментировал победу красно-белых над "Ростовом" и пошутил, что автор победного гола форвард Маджид Уорис теперь должен сводить партнёров по команде в ресторан. Матч 19-го тура чемпионата России "Ростов" — "Спартак" состоялся 8 декабря на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону и завершился со счётом 0:1.

"Чемпионская гонка только начинается. Главное не расслабляться. У нас всё есть, чтобы побороться за первое место. Мы большое внимание уделяем стандартам, поэтому очень рад, что победный гол был забит именно после розыгрыша углового. "Ростов" много атаковал, но мы бились изо всех сил, и судьба решила нас наградить", — сказал Яковлев.

"Давайте говорить о результате, а не о красоте игры. Всё-таки было тяжёлое поле, нам пришлось показывать не совсем свою игру. Не хватает тех, кто травмирован. Но мы сыграли на ноль — и выиграли, а значит, все с задачей справились. Уорис — наш джокер! Вышел — и забил. Надеюсь, что это его не последний гол за "Спартак". Пусть теперь сводит нас в ресторан после того, как закончится отпуск", — заключил нападающий "Спартака".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 06:54 | Сообщение # 223

Нападающий Артём Дзюба считает, что "Спартак" не без фарта выиграл у "Ростова" в матче 19-го тура чемпионата России. Встреча ростовской и московской команд состоялась 8 декабря в Ростове-на-Дону и завершилась со счётом 0:1.

"Что касается сегодняшней встречи, то "Спартаку" где-то подфартило. Но везёт, как говорится, сильнейшим. Москвичи порой набирают очки тяжело, удача им улыбается в непростых поединках. Но такие встречи в таком длинном сезоне тоже нужны. В прошлом году ЦСКА также нередко мучился, выигрывал с минимальным счётом, а в итоге стал чемпионом", — сказал Дзюба.

"Когда же "Спартак" ловит кураж, мало не покажется никому. Вспомните поединок с "Волгой". В общем, нас ждёт очень интересная весенняя часть. "Спартак", думаю, будет до конца бороться за золотые медали вместе с "Зенитом", "Локомотивом", ЦСКА и, пожалуй, "Динамо", — заключил форвард красно-белых, выступающий в настоящее время на правах аренды за "Ростов".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 06:55 | Сообщение # 224

Футбольный специалист Ринат Билялетдинов заверил, что его сын Динияр Билялетдинов не падает духом, несмотря на то что в нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги сыграл лишь в двух матчах московского "Спартака".

"Спартак" консервативен – в полузащите ротация минимальна. Но какие могут быть вопросы, если команда набирает очки? Самое главное – Динияр здоров и не падает духом. Понимает – надо работать и терпеть. Он не из тех, кто бросит вёсла, начнёт филонить. Мол, раз тренер не доверяет, зачем упираться, деньги-то по контракту всё равно капают…", — сказал Ринат Билялетдинов.

"Если появится хорошее предложение, которое устроит и сына, и "Спартак", наверное, можно обсудить ситуацию. Но лезть к нему с советами я не буду. Он уже взрослый человек. В данный момент слухи об уходе Динияра не имеют под собой никаких оснований. Например, сколько лет его сватают в "Рубин"! Сейчас опять начали мусолить эту тему, хотя она давным-давно покрылась пылью", — заключил футбольный специалист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 07:01 | Сообщение # 225

Нападающий «Ростова» Артем Дзюба, права на которого принадлежат «Спартаку», после поражения от красно-белых (0:1) поделился мнением о ситуации, согласно которой донской клуб мог заплатить московскому клубу миллион евро за возможность выпустить его и хавбека Жано Ананидзе на поле.

«Насколько я знаю, за каждого из нас красно-белые попросили по миллиону евро. Про себя, во всяком случае, знаю точно.

Так что «Ростов» поступил правильно, отказавшись платить. Лучше эти деньги вложить в трансфер или в ростовскую спортивную школу.

Наверное, это нормально, что «Спартак» изначально оговорил эти условия в арендном соглашении. Поэтому я еще после первого матча с красно-белыми понимал, что сегодня также не выйду на поле», – отметил Дзюба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
Страница 15 из 43«1213141516174243»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму