Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости РПЛ - Страница 37 - Форум

Страница 37 из 64«1235363738396364»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » Новости РПЛ
Новости РПЛ
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:32 | Сообщение # 1





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.07.2014, 00:38 | Сообщение # 541

Агент полузащитника Романа Широкова Арсен Минасов рассказал о ходе переговоров по новому контракту хавбека.— А что после 30 июня может измениться?— Какова вероятность, что новый будет подписан в ближайшие дни?— О сроках сейчас ничего не скажу. Ситуация неоднозначная. Могу только отметить, что процесс переговоров идет в штатном режиме.— Вы готовы к тому, что они захотят перестраховаться и предпочтут для начала посмотреть, как у Романа дальше пойдет процесс восстановления?— Я этого не замечаю. С представителями клубов общаемся регулярно. Встречаемся, обсуждаем, если нет возможности встретиться, пишем друг другу письма. Изучаем их и общаемся дальше. В общем, никаких изменений после того, как Роману сделали операцию, не вижу. Переговоры идут, как и шли.— Сколько претендентов на Широкова, кроме «Зенита» и московских клубов?— Много. И московских тоже много.— А как у него идет восстановление?— Хорошо. Каждый день он проходит процедуры, все в порядке, – заявил Минасов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.07.2014, 00:44 | Сообщение # 542

Бывший главный тренер «Сатурна» Андрей Гордеев поделился мнением о главной проблеме в российском футболе.
«Много слышу слов о том, что нужно, дескать, заняться детским футболом и развитием детских школ, а пока сборная России неудачно выступает на крупных турнирах якобы по этой самой причине.
Я хочу ответить, что дело не в школах, а в коррупции. Потому что в школах работа ведется уже давно, школы работают. Разные. Зайдите в «Спартак», «Динамо», «Зенит», ЦСКА, «Чертаново», «Химки»… Везде ведется планомерная работа, профессионалы своего дела вкладывают свои знания и душу, и состояние дел в детско-юношеском футболе с каждым годом становится все лучше. Глобальная проблема нашего футбола в другом.
Корень зла кроется в сговоре агентов и руководителей клубов. Хорошо, что я на личном примере с подобным не сталкивался, но то, о чем говорят, когда цена на игрока в несколько раз завышается при переходе в российский клуб, по всей видимости, является правдой. Это и мешает полноценно развиваться тем игрокам, которых реально готовят в российских футбольных школах», — сказал Гордеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.07.2014, 00:50 | Сообщение # 543

Инспектор департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Бутенко заявил, что не считает ошибочным назначение пенальти в ворота сборной Мексики в матче 1/8 финала чемпионата мира, в котором мексиканцы встречались со сборной Голландии (1:2).«Маркес не успевал за своим визави и в предыдущих эпизодах. В первом тайме тоже можно было назначать 11-метровый после нарушения правил все на том же Роббене.Тот момент похож на падение Канунникова в матче с Бельгией – но точно оценить случившееся можно только после нескольких повторов. А вот в концовке встречи все было очевидно.Португальский арбитр отсудил последние минуты матча очень внимательно – опытный судья не выключился из игры, назначив 11-метровый уверенно, четко, с вынесением дисциплинарных санкций. Проэнса показал, что он психологически устойчив», – сказал Бутенко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.07.2014, 00:52 | Сообщение # 544

Президент РФС Николай Толстых поделился мнением о том, будет ли организация требовать санкций за эпизод в матче 3-го тура группового этапа ЧМ-2014 Россия – Алжир (1:1), когда во вратаря Игоря Акинфеева светили лазером, после чего африканцы сравняли счет.– Нет. Не думаю, что стоит делать на этом акцент. На результат это не повлияло. Есть ФИФА и соответствующие подразделения, которые разберутся.Но это не тот случай, когда следует подавать протест, – отметил Толстых.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.07.2014, 06:18 | Сообщение # 545

Известный в прошлом Олег Романцев считает, что в России нужно запретить легионеров и делать ставку только на свои кадры.– Я бы вообще запретил легионеров в России. Однозначно. Раньше мы выигрывали международные турниры без иностранцев. Значит, умеем выращивать футболистов.Почему скауты отечественных клубов ездят только за рубеж? Если нужен игрок, покупаем билет в Бразилию, Испанию, Аргентину – и давай путешествовать…Неужели в российских городах перевелись таланты? В Томске, Новосибирске, Красноярске и далее по списку, – сказал Романцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.07.2014, 06:19 | Сообщение # 546

Российский тренер Валерий Газзаев выступает за отмену лимита на легионеров.– Надо системно развивать наш футбол. Например, я часто слышу, что лимит на легионеров надо ужесточить… Да вы что! Его вообще лучше убрать. Нужна здоровая конкуренция. «Челси», «Реал» – это мини-сборные мира. Естественно, такие команды в еврокубках нас обыгрывают.Если российский футболист реально хорош, он пробьет себе дорогу. Скажем, играл в ЦСКА Карвальо, классный исполнитель. Но когда Дзагоев стал сильнее – вытеснил его из основы, — вспомнил Газзаев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.07.2014, 09:24 | Сообщение # 547

Итальянский футбольный агент Марко Трабукки рассказал о том, есть ли спрос на российских игроков среди клубов серии А.«К сожалению, на данный момент в российском чемпионате интерес вызывают только легионеры. За последние несколько лет, насколько помню, в Италии более-менее предметные разговоры шли только по Дзагоеву и Акинфееву.Дзагоевым интересовались, но, видимо, не настолько сильно, чтобы дело дошло до конкретного предложения. А Игорь уже давно имел возможность играть в хорошем европейском клубе, но человек сам не желает уезжать. Что тут сделаешь?Надо признать, что нынешнее поколение российских футболистов весьма среднего уровня. Европейские топ-клубы в разы богаче клубов российских и спокойно могут позволить себе купить любого русского футболиста и платить ему соответствующие гонорары. Было бы за кого платить.Сейчас среди россиян нет игроков уровня Карпина, Мостового, Смертина, Канчельскиса, Шалимова, Кирьякова. Почему? Целый комплекс причин. Просчеты в детско-юношеском футболе, дефицит квалифицированных тренерских кадров. А как только появляется звездочка, игрока начинают баловать огромными деньгами, замедляя процесса рост футболиста.При этом существует ежедневный, живой интерес к футболистам из Украины. К тому же Коноплянке, Ярмоленко. В футболе все справедливо.Сейчас среди россиян нет футболистов уровня топ-клубов Европы, но есть немало игроков, которые смогли бы проявить себя в клубах уровнем пониже. Но им это просто невыгодно с финансовой точки зрения. Зачем я буду за 1,2 млн играть в «Фиорентине», когда в Казани и Москве мне платят 2,5 млн?Хотя в той же «Фиорентине», «Валенсии», «Эвертоне» у футболиста куда больше шансов прогрессировать», — отметил Трабукки.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.07.2014, 10:25 | Сообщение # 548

Глава судейского комитета РФС Николай Левников рассказал, что российские арбитры смогут использовать баллончики с исчезающей пеной в середины сезона в премьер-лиге.«Использование пены дает возможность арбитру не показывать желтые карточки игрокам защищающейся команды при пробитии штрафного или свободного удара.Это дисциплинирует футболистов. Что касается дальнейшего использования баллончика арбитрами, то он в скором времени будет применяться повсеместно и в Европе.УЕФАспустя некоторое время после окончания чемпионата мира в Бразилии сначала должен принять по баллончику решение, а затем внести соответствующую поправку в правила. Считаю, что уже в середине ближайшего сезона это новшество придет и в Россию. На чемпионате Европы, в котором участвовали футболисты до 17 лет, баллончик уже опробовали.Он также будет в арсенале арбитров на финальном турнире европейского первенства для игроков до 19 лет, которое пройдет в июле в Венгрии. Если и этот эксперимент пройдет удачно, то и в матчах Лиги чемпионов баллончик также будет использоваться», – отметил Левников.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.07.2014, 11:10 | Сообщение # 549

В пятницу Госдума приняла во втором (основном) и третьем (окончательном) чтениях пакет поправок в закон о рекламе.До 1 января 2019 года снят запрет на рекламу пива на стадионах и в рамках спортивных трансляций.Также введен запрет на рекламу на платных телеканалах. Третий законопроект исключает из закона на рекламу норму, направленную на регуляцию конкуренции в рекламном бизнесе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.07.2014, 04:33 | Сообщение # 550

Товарищеские матчи
ЦСКА Россия – Уфа Россия – 1:1 (1:0)Голы: 1:0 – Вернблум (11), 1:1 – Галиулин (80).
Аален Германия – Терек Россия – 2:4 (0:2)Голы: 0:1 – Бокила (8), 0:2 – Бокила (18), 2:3 – Кадыров (80), 2:4 – Коморовски (90).
Винтертур Швейцария – Спартак Россия – 2:2 (1:0)Голы: 2:1 – Барриос (82), 2:2 – Коста (88).
Примечание: время начала матчей – московское




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.07.2014, 05:38 | Сообщение # 551

Вопрос о выступлении крымских футбольных клубов в чемпионате России в сезоне-2014/15 должен решиться в течение ближайших двух недель. Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС рассказал генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев.«Сейчас завершается цикл консультаций с ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций) и УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций). Кроме того, нужно получить заключение Федерации футбола Украины (ФФУ). Думаю, что в течение ближайших двух недель вопрос о выступлении крымских команд в российских лигах решится окончательно», — сказал Воробьев.Планировалось, что федерации футбола Крыма и Севастополя, а также клубы «Жемчужина» (Ялта), СК ЧФ (Спортивный клуб Черноморского флота), СКИФ (Симферополь), «Ахтиар» (Севастополь) и «Океан» (Керчь) будут приняты в РФС на конференции организации 7 июня. Однако ФИФА и УЕФА рекомендовали РФС подождать с включением в свой состав федераций футбола Крыма и Севастополя, а также крымских клубов до тех пор, пока юридическая сторона вопроса не станет окончательно ясна.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.07.2014, 06:51 | Сообщение # 552

Экс-глава судейского комитета РФС Сергей Хусаинов заявил, что, по его мнению, российские судьи могли бы достойно отработать на чемпионате мира.– У нас есть хорошие судьи. Я бы навскидку назвал бы двух арбитров: Алексей Николаев и Сергей Карасев. Вот они могли бы достойно представлять Россию на чемпионате мира и не затерялись бы. Они умеют судить на хорошем уровне!– Для судей от Европы существует квота из девяти человек. То есть вы считаете, что Николаев и Карасев не затерялись бы в их списке?– Они не затерялись бы точно. По потенциалу им было бы легче обслуживать матчи за пределами Российской Федерации, потому что у нас сложнее работать, один негатив, потому что у нас никогда не бывает, что судья обеим сторонам понравится.Но, к сожалению, давно существует такая тенденция, что если нет лоббирования, то тебя никто не увидит. Вот в этом и проблема, а к нам не прибавляется, к сожалению, доверия и авторитета, когда у нас меняются президенты РФС. А арбитры отслеживаются на протяжении длительного времени.– В чем, на ваш взгляд, проблема российского судейства?– У нас, к сожалению, ангажированное судейство. Присутствие итальянского специалиста на руководящей позиции (Роберто Роззетти. – Sports.ru) показало, что ангажирование было доведено до значительного уровня. Арбитры уже на поле выходили с грузом ответственности по отношению к конкретному клубу, – сказал Хусаинов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.07.2014, 07:44 | Сообщение # 553

Руководитель объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович высказался по поводу лимита на легионеров в премьер-лиге.«Владельцы клубов плачут, что если игрок с российским паспортом, то он выкручивает руки по поводу зарплаты. Это мешает развитию футбола.Ребята не растут, не прибавляют в мастерстве. Кокорин – талантливейший парень. Но он деградирует, на мой взгляд.Никогда не будут играть все десять иностранцев. Но русских ребят заставят побороться за свое место. Нужно создать такие условия, чтобы росли наши, но и приезжали качественные легионеры», – сказал Гершкович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.07.2014, 12:43 | Сообщение # 554

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе поделился мнением о необходимости лимита на легионеров в премьер-лиге.– В девяностые многие российские футболисты были востребованы в Европе и добивались там успеха: Мостовой, Карпин, Онопко, Канчельскис, Шалимов и другие. Эти люди ехали и за престижем, и по причине хороших контрактов. Потом этот поток заметно ослаб.После успеха на Евро-2008 был некий всплеск, но в итоге и Аршавин, и Павлюченко, и Билялетдинов вернулись в Россию. Сейчас в сборной нет ни одного представителя западноевропейских чемпионатов, и кривая графика опустилась до нулевой отметки.Впрочем, и уезжать в Европу футболисты сейчас не стремятся. Терять в зарплате никто не хочет, дураков нет. Столько, сколько в нашей премьер-лиге, россияне в европейских чемпионатах зарабатывать не смогут – если, конечно, речь не о «Реале», «Барселоне», «МЮ» или «Ман Сити». Но этим клубам российские игроки неинтересны.Здесь многие игроки получают деньги, а не зарабатывают их, пользуясь наличием российского паспорта при существующем лимите. Именно получают – чувствуете разницу?Даже в «Атлетико», ставшем чемпионом Испании, средние оклады футболистов – около миллиона евро в год. И у игроков все равно остается стимул проявить себя и перейти в европейские суперклубы на более высокое жалованье.У нас же в стране такого стимула нет. Более того, пару лет назад один футболист в ответ на замечание тренера, мол, из матча в матч повторяешь одни и те же ошибки, заявил: «Продавайте меня – русские везде нужны». Вот яркий пример действия лимита.Чтобы у тренера сборной появился выбор, россияне должны пробиваться в состав, конкурируя не между собой, а с сильнейшими – вне зависимости от национальности.Можно посмотреть на сборную России, где собраны наши лучшие футболисты. Не секрет, что это возрастная команда, и многие игроки росли, прогрессировали и пробивались в сборную, когда лимита не было в принципе. Нужно, чтобы у клубного наставника всегда была возможность поменять «проштрафившегося» на другого без всяких ограничений.Поэтому лимит нужен в плане количества иностранцев в заявке на сезон в целом, а не в конкретной игре. Если применить такую схему, то вырастет и качество футбола, и сборная, уверен, начнет регулярно получать подпитку, – заявил Асхабадзе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.07.2014, 13:38 | Сообщение # 555

Известный московский спортивный диктор Валентин Валентинов скончался на 78-м году жизни.Валентинов на протяжении нескольких десятков лет работал на различных спортивных соревнованиях, проходивших в Москве – в первую очередь на футбольных и хоккейных матчах в «Лужниках».Валентинов являлся штатным сотрудником «Лужников» с 1973 года.В последние годы Валентинов боролся с последствиями инфаркта и инсульта.Похороны Валентинова состоятся 10 июля.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » Новости РПЛ
Страница 37 из 64«1235363738396364»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму