Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 34 - Форум

Страница 34 из 226«123233343536225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.06.2013, 19:03 | Сообщение # 496

Лучано Спаллетти: «Если ты против Санкт-Петербурга и против «Зенита», то я против тебя»

Главный тренер «Зенита» в интервью официальному сайту сине-бело-голубых заявил, что матчи Объединенного турнира послужат важным этапом подготовки к чемпионату России.

— В четверг команда проведет первый матч Объединенного турнира. Чего вы от него ждете?

— Эти матчи помогут нам очень правильно подготовиться к тому уровню соперничества и борьбы, который мы затем встретим в чемпионате.

— История противостояния «Зенита» и украинских команд для вас лично имеет значение?

— Все соперники «Зенита» — это мои соперники. Если ты против Санкт-Петербурга и против «Зенита», то я против тебя. Потому особая важность результатов этих встреч сделает нашу подготовку более полноценной.

— Большая часть команды начнет работу только завтра, то есть к первому матчу все успеют потренироваться совсем немного. Это станет проблемой?

— Это просто вещь, которую нужно иметь в виду. Когда ты формируешь свои ожидания, то нужно понимать, что да, футболисты национальных сборных проведут всего по две тренировки. Также нужно не забывать, что мы находимся в межсезонье. Кто-то еще не залечил травму, полученную в сборной, как, например, Анюков, кто-то начнет работать за пару дней до игры. Нужно исходить из всего этого.

— Тот факт, что команда будет летать на Украину в день матча и сразу же возвращаться обратно, не станет дополнительной трудностью?

— Да нет, мы просто решили таким образом немного облегчить ситуацию. Постоянные переезды, ночевка в гостинице — это дополнительные сложности и хлопоты.

— Очевидно, что в Киеве и Донецке на поле выйдет совсем не та команда, которая заканчивала чемпионат. Сейчас вы уже можете оценить изменения, которые произошли с коллективом?

— Ну, мне же еще нужно посмотреть, как и кто будет выглядеть. Пока не все приехали. Когда приедут — тогда и оценим. А до того, как мы начнем выступление в турнире, сложно давать какие-то ответы, — сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.06.2013, 19:07 | Сообщение # 497

Геннадий Орлов: «Вдруг золотая связка Аршавин-Кержаков возродится»

Известный петербургский телекомментатор Геннадий Орлов прокомментировал переход полузащитника Андрея Аршавина в «Зенит».

«Во-первых, «Зенит» не покупает Аршавина. Аршавин пришел свободным агентом. Ни копейки за него «Арсеналу» не заплатили. Это важно. В этом году «Зениту» не хватало игроков.

Когда команда играет на три фронта, должна быть вариативность. Того же Тимощука не держали бы в «Баварии», если бы он не был игроком высокого класса.

Он выдающийся российский футболист, он прославил наш футбол. Шава должен стать, как Шева. Все мы знаем, как здорово Андрей Шевченко вернулся в киевское «Динамо» после игр за «Милан» и «Челси»

Вдруг «золотая связка» Аршавин-Кержаков возродится, ребята? Почему бы нет?», – сказал Орлов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.06.2013, 16:53 | Сообщение # 498

«Томь» объявила о подписании Давыдова, Панченко и Миланова
Руководство «Томи» официально объявило о заключении контрактов с тренером Анатолием Давыдовым, а также футболистами Кириллом Панченко и Живко Милановым.

Давыдов уже несколько недель руководит тренировочным процессом, но официально контракт был подписан только сейчас. Экс-наставник молодежной команды «Зенита» сменил на этом посту Сергея Передню, который успешно выполнил задачу по возвращению «Томи» в Премьер-лигу.

«Устное соглашение было достигнуто уже давно, но оставалось провести ряд процедур перед официальным подписанием контракта. Плюс мы не могли заключить соглашение с Давыдовым пока не истечет контракт предыдущего тренерского штаба. У нас есть полное доверие к тренеру, а у тренера к нам. Рады, что Давыдов оказался в «Томи», – сказал гендиректор клуба Артем Фоменко в интервью официальному сайту томичей (фото источника).

Также было объявлено о подписании контрактов с двумя футболистами. Новичками сибиряков стали Кирилл Панченко из «Мордовии» и Живко Миланов из румынского «Васлуя». Оба игрока перешли в «Томь» в статусе свободных агентов.

«Я считаю, что «Томь» была лучшим вариантом продолжения моей карьеры. Я молод и хочу играть и прогрессировать в клубе Премьер-лиги. С руководством команды я уже познакомился, с партнерами пока не успел. Перед переходом в «Томь» советовался с Андреем Горбанцом, который является моим хорошим другом. Он сразу одобрил этот вариант», – сказал Панченко.

Первым новичком «Томи» в межсезонье стал вратарь сборной Черногории Младен Божович. Покинули сибирский клуб Александр Димидко и Андрей Горбанец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.06.2013, 23:35 | Сообщение # 499

Аксель Витцель: «Не могу поклясться, что останусь в «Зените»

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель заявил, что не уверен в том, что продолжит карьеру в Санкт-Петербурге.

«Нельзя быть уверенным в чем-то на 100 процентов. Но мне кажется, что проведу я этот сезон в Санкт-Петербурге. Трансферное окно открыто еще два месяца. В футболе порой случаются непредсказуемые вещи за очень короткий срок времени.

Именно по этой причине нельзя сказать о чем-то со 100-процентной уверенностью. Не могу поклясться, что останусь в «Зените».

«Монако» хочет стать таким же сильным, как «ПСЖ». Общий уровень чемпионата там ниже, чем в Англии или Германии. При этом он не сильнее российской премьер-лиги», — сказал Витцель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.06.2013, 23:35 | Сообщение # 500

Гус Хиддинк: «Несколько недель назад я звонил Аршавину»

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк поделился своим мнением о возвращении нападающего Андрея Аршавина в «Зенит».

– Приход Аршавина сделает «Зенит» сильнее или нет?

– «Зенит» и без того конкурентоспособен, много лет является топ-клубом и мечтает вернуться на вершину после победы ЦСКА. Не мне судить, насколько повлияет на «Зенит» возможный приход Аршавина. Но мы хорошо знакомы с Андреем, он мне небезразличен. Несколько недель назад я ему звонил…

– Ничего себе. С какой целью?

– Не скажу. Это наши личные вопросы. Мне нравится Андрей как человек, он хороший парень, настоящая личность. Не знаю, действительно ли он вернется в «Зенит», но такие игроки, как Аршавин, всегда приносят пользу.

– Ваш прогноз:, а в сборную России Аршавин вернется?

– Это не мое дело. Пусть решение принимает Фабио. Все что я могу сказать: мы несколько лет плыли с Аршавиным в одной лодке, и это было прекрасное время, – сказал Хиддинк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.06.2013, 08:33 | Сообщение # 501

«Зенит» намерен купить Раноккию

«Зенит» продолжает поиск усиления центра обороны в связи с продажей в «Фенербахче» Бруну Алвеша.

Как стало известно Tuttomercatoweb, сине-бело-голубые вступили в спор за защитника «Интера» Андреа Раноккию. Помимо петербургского клуба на 25-летнего игрока сборной Италии также претендуют «Ювентус» и «Рома».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.06.2013, 08:46 | Сообщение # 502

Дядюн может продолжить карьеру в «Тереке»

Нападающий казанского «Рубина» Владимир Дядюн может продолжить карьеру в «Тереке». Переговоры с 24-летним футболистом студенческой сборной России провел лично новый тренер грозненского клуба Юрий Красножан, отлично знакомый с ним по совместной работе в нальчикском «Спартаке», сообщает Life Sports. Напомним, через полгода Дядюн может стать свободным агентом, а ранее его связывали с переходом в «Зенит».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.06.2013, 12:18 | Сообщение # 503

«Зенит» объявил о подписании 2-летнего контракта с Аршавиным
32-летний полузащитник Андрей Аршавин официально стал игроком «Зенита».

Полузащитник подписал контракт на два года. К команде он присоединится 1-го июля, по истечении срока действия его контракта с «Арсеналом».

Аршавин с 1999 года выступал за резервный состав «Зенита», в 2000 году присоединился к основной команде. За девять лет полузащитник провел в составе петербуржцев 310 матчей и забил 71 мяч, вместе с сине-бело-голубыми выиграв полный комплект медалей чемпионата России, Кубок и Суперкубок страны, а также Кубок и Суперкубок УЕФА. Неоднократно признавался лучшим футболистом России по различным версиям.

21 февраля 2009 года Аршавин дебютировал в составе лондонского «Арсенала». В команде Арсена Венгера полузащитник сыграл 144 матча, забил 31 мяч и завоевал бронзовые медали чемпионата Англии.

В апреле 2009 года был признан в АПЛ игроком месяца. С февраля по июль 2012-го года Аршавин выступал за сине-бело-голубых на правах аренды — за это время он провел 11 матчей, отличился 3 раза и отдал 5 голевых передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 00:37 | Сообщение # 504

Объединенный турнир. «Шахтер» выиграл у «Зенита»

В матче первого круга Объединенного турнира донецкий «Шахтер» переиграл питерский «Зенит» с минимальным счетом - 1:0.

Гол:

1:0 - Дуглас Коста 69'

Матч проходил в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского. На 40-й минуте матча питерский «Зенит» остался в меньшинстве. С поля за второе предупреждение был удален Милан Родич. Единственный гол забил Дуглас Коста, выполнивший результативный удар со стандарта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 01:03 | Сообщение # 505

Лучано Спаллетти: «Шахтер» был сильнее, поскольку больше часа играл с численным преимуществом»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти подвел итоги матча с «Шахтером» (0:1) в рамках Объединенного турнира.

— Какова вероятность, что мы увидим Тимощука на Объединенном турнире?

— Я не могу точно вам сказать, потому что остается решить бумажные вопросы, вопросы с документами, хотя я бы очень хотел, чтобы он сыграл. Ему необходимо и тренироваться, и играть.

— Считаете ли вы результат сегодняшнего противостояния верным? Выглядел ли «Шахтер» сильнее, чем «Зенит»?

— Да, «Шахтер» был сильнее, поскольку больше часа играл с численным преимуществом. Но учитывая, что мы тренируемся вместе всего два дня, я очень доволен тем, что показала команда, что продемонстрировали ребята по содержанию.

Для нас главной задачей было провести хорошую тренировку, не нагрузить ребят слишком сильно, закончить матч без повреждений, что, думаю, у нас получилось. Поэтому, повторюсь, я остался доволен.

— Как вы оцените игру Лодыгина? Понравился ли он вам?

— Здесь необязательно было ждать сегодняшнего дня, чтобы давать ему оценки. Мы знаем его, наблюдали за ним. Это зрелый игрок.

Он действовал сегодня хорошо, но может и лучше, что, безусловно, продемонстрирует в следующих матчах. И не стоит забывать, что 3-4 раза сегодня он здорово вступил в игру, – сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 01:08 | Сообщение # 506

Лучано Спаллетти: «Когда Тимощук подписывал контракт, мы не знали, что Денисов проявит желание уйти»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал уход в «Анжи» Игоря Денисова и возвращение в Петербург Анатолия Тимощука.

— Когда вы возвращали в «Зенит» Тимощука, вы уже знали, что Денисов покинет команду?

— Нет, Денисов покинул команду совсем недавно. И когда Анатолий Тимощук подписывал контракт, мы не знали, что Игорь проявит желание уйти.

— Насколько ощутима эта потеря для команды? Есть ли обида у вас на Игоря или у него на вас? И насколько безболезненно разрешится вся эта ситуация с приходом Тимощука?

— Что касается вашего вопроса о том, будет ли чувствоваться отсутствие Денисова, то мы увидим это только в конце чемпионата. Да, нас покинул важный игрок, но в команде есть другие важные игроки.

Мне нравился игрок Денисов — мне нравятся и другие футболисты. Я им доверяю, поэтому посмотрим. Ответ на ваш вопрос даст ход чемпионата. Мы сможем увидеть, что произойдет в конце сезона. Денисов — это сильный игрок. Сильный физически, ментально — во всех аспектах сильный футболист. Больше я не могу сказать ничего.

Что касается вашего вопроса про обиду, то у меня в этом отношении никаких проблем нет. Еще раз повторю: у меня обид нет, каждый волен сделать свой выбор. Игорь свой выбор сделал, и мы искренне желаем ему удачи, – сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 01:17 | Сообщение # 507

Тимощук будет играть в «Зените» под 44-м номером

Новичок «Зенита» Анатолий Тимощук определился с номером, под которым он будет выступать за питерский клуб после перехода из «Баварии».

Украинский полузащитник будет играть под номером 44, под которым он выступал за сине-бело-голубых и мюнхенскую «Баварию».

Футболист присоединится к команде 1 июля, по истечении срока действия контракта с «Баварией».

Напомним, что другой новобранец «Зенита» Андрей Аршавин выбрал себе номер 23.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 12:13 | Сообщение # 508

Андрей Аршавин: «Абсолютно не жалею, что в 2009-м перешел в «Арсенал»

Нападающий «Зенита» Андрей Аршавин рассказал о том, почему решил покинуть Англию, а также подвел итоги этапа своей карьеры, проведенной в «Арсенале».

– То, что я не останусь в Англии, стало понятно еще зимой. Я сам себя там не видел. Жизнь сложилась так, что из Англии надо было уезжать. Личная жизнь? Не хочу говорить на эту тему. Хотя то, что порой печатается в прессе, ничего, кроме смеха не вызывает. В частности, с Лейли Даунинг я вообще не знаком. А уж «роман с 45-летней азербайджанкой» – фантазия настолько буйная, что ее обладателю только бульварные романы писать.

– Можете подвести итоги своего четырехлетнего пребывания в «Арсенале»?

– Думаю, что стоит, прежде всего, вести речь об уроках жизненных, а не о футбольных. Причем уроках самых разнообразных: в быту, в отношениях с людьми, в принятии решений в разных ситуациях.

– И в чем главный урок английской командировки?

– Я посмотрел на большой клуб изнутри, поработал бок о бок с сильными футболистами, пожил в другой среде, с совсем иным менталитетом. Увидел, как смотрят на Россию извне. В общем, почерпнул для себя много полезного.

– И все же: вернись время в зиму 2009-го, перешли бы снова в «Арсенал»?

– Могу сказать абсолютно однозначно: да. Не жалею ни о чем. Конечно, лучше было бы прожить два последних года иначе. Играть я хотел и хочу, но что делать, если ситуация сложилась именно так?

– Каково это, глухо сидеть на лавке?

– Это наказание. Настоящая футбольная каторга. Тренироваться, зная, что все равно не сыграешь, психологически крайне тяжело. Не знаю, как описать так, чтобы понял тот, кто подобных ощущений не испытывал, но подобной «отсидки» даже врагу не пожелаю.

В моем случае было понятно, что играть не буду – что бы ни делал на тренировках. В итоге ты, как можешь, концентрируешься на занятиях, но их монотонность все равно давит и действует на психику, – сказал Аршавин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 12:41 | Сообщение # 509

Александр Кокорин: «Уже много времени прошло, могли бы и построить стадион в Петровском парке»
 

Нападающий «Динамо» Александр Кокорин поделился мнением о строительстве нового стадиона в Петровском парке.

– На самом деле очень много вопросов со стадионом. И я даже не знаю, у кого спросить, честно говоря. Говорят, что все будет хорошо. Вопрос времени. Кто за это отвечает, я не в курсе.

– Есть ли желание сыграть на матче открытия этого стадиона?

– Конечно, есть. Очень много ушло времени, уже можно было его открыть. Но я езжу только мимо него, там поставили шлагбаум – туда просто так не заехать, – сказал Кокорин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 14:24 | Сообщение # 510

Тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал результат матча Объединенного турнира с «Шахтером» (0:1).

«Обоюдоострая была борьба, могли забить первыми и мы, и «Шахтер». В итоге нам немножко не повезло, даже играя в меньшинстве, могли забить, играли неплохо, учитывая, что команда находится в далеко не лучшем состоянии. И состав пока не оптимальный. Тем не менее, это был очень интересный матч.

Ребята молодцы, выложились на сто процентов, надо поблагодарить их за работу.

Этот турнир как нельзя кстати. Жаль, конечно, что мы дома не можем играть, несколько перелетов... Тем не менее, тут замечательные условия, мы рады оказаться в Киеве», – сказал Семак.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 34 из 226«123233343536225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму