Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 35 - Форум

Страница 35 из 226«123334353637225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 14:28 | Сообщение # 511

Николас Ломбертс: «Для первого матча мы сыграли вполне неплохо»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс подвел итоги матча Объединенного турнира с «Шахтером» (0:1).

«Для первого матча мы сыграли вполне неплохо, но когда остаешься на поле вдесятером – играть очень сложно.

«Шахтер» начал готовиться четырнадцать дней назад, а мы только сейчас. Естественно, что наш соперник находился в лучшем функциональном состоянии, поэтому нам только предстоит наверстывать отставание в этом плане», – сказал Ломбертс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 14:30 | Сообщение # 512

Александр Панов: «Спартак» с «Динамо» показали игру уровня Лиги Европы, а «Шахтер» и «Зенит» – это уже Лига чемпионов»

Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов поделился впечатлениями от игры питерцев с «Шахтером» и «Спартака» с киевским «Динамо» в рамках Объединенного турнира.

«Команды показали неплохой футбол. Однако если красно-белые с киевлянами показали игру уровня Лиги Европы, то украинский клуб и «Зенит» – это уже Лига чемпионов. Эти коллективы показывали более содержательный футбол. Петербуржцы не уступали «Шахтеру», хоть и играли большую часть матча вдесятером. С другой стороны, донецкий клуб победил заслуженно. Думаю и проигравшие, и победители могут сделать из завершившихся встреч правильные выводы и почерпнуть из них много нужной информации.

Новый вратарь «Зенита» Лодыгин провел очень хороший матч. То, что пропустил гол со штрафного – ничего страшного. Если он продолжит в том же духе, то сможет создать серьезную конкуренцию Вячеславу Малафееву.

Халка, конечно же, не хватало, но Александр Бухаров провел очень приличный матч и регулярно создавал опасные моменты. Впрочем, не хватало и Андрея Аршавина с Анатолием Тимощуком. Хорошо отыграл Данни, но впереди ему нужен был такой же мобильный партнер», – сказал Панов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 14:44 | Сообщение # 513

Андрей Аршавин: «Абсолютно не жалею, что в 2009-м перешел в «Арсенал»

Нападающий «Зенита» Андрей Аршавин рассказал о том, почему решил покинуть Англию, а также подвел итоги этапа своей карьеры, проведенной в «Арсенале».

– То, что я не останусь в Англии, стало понятно еще зимой. Я сам себя там не видел. Жизнь сложилась так, что из Англии надо было уезжать. Личная жизнь? Не хочу говорить на эту тему. Хотя то, что порой печатается в прессе, ничего, кроме смеха не вызывает. В частности, с Лейли Даунинг я вообще не знаком. А уж «роман с 45-летней азербайджанкой» – фантазия настолько буйная, что ее обладателю только бульварные романы писать.

– Можете подвести итоги своего четырехлетнего пребывания в «Арсенале»?

– Думаю, что стоит, прежде всего, вести речь об уроках жизненных, а не о футбольных. Причем уроках самых разнообразных: в быту, в отношениях с людьми, в принятии решений в разных ситуациях.

– И в чем главный урок английской командировки?

– Я посмотрел на большой клуб изнутри, поработал бок о бок с сильными футболистами, пожил в другой среде, с совсем иным менталитетом. Увидел, как смотрят на Россию извне. В общем, почерпнул для себя много полезного.

– И все же: вернись время в зиму 2009-го, перешли бы снова в «Арсенал»?

– Могу сказать абсолютно однозначно: да. Не жалею ни о чем. Конечно, лучше было бы прожить два последних года иначе. Играть я хотел и хочу, но что делать, если ситуация сложилась именно так?

– Каково это, глухо сидеть на лавке?

– Это наказание. Настоящая футбольная каторга. Тренироваться, зная, что все равно не сыграешь, психологически крайне тяжело. Не знаю, как описать так, чтобы понял тот, кто подобных ощущений не испытывал, но подобной «отсидки» даже врагу не пожелаю.

В моем случае было понятно, что играть не буду – что бы ни делал на тренировках. В итоге ты, как можешь, концентрируешься на занятиях, но их монотонность все равно давит и действует на психику, – сказал Аршавин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 14:50 | Сообщение # 514

Александр Кокорин: «Я же не могу подойти и сказать, что мы забираем Широкова»
 

Форвард «Динамо» Александр Кокорин рассказал о том, что хотел бы видеть в команде полузащитника «Зенита», партнера по сборной России Романа Широкова.

– Когда обсуждали его переход в «Динамо» в сборной, это была шутка. А журналисты позвонили Соловьеву... Нужна конкретика. Я же не могу подойти и сказать, что мы его забираем. Я этим не занимаюсь.

– Но вы хотели бы видеть Широкова в своей команде?

– Конечно. Если человек в том году по какой-то версии стал лучшим футболистом России, то как можно не хотеть, чтобы он пришел? – сказал Кокорин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 17:53 | Сообщение # 515

Александр Кокорин перейдет в «Анжи за 20 млн. евро
Нападающий «Динамо» Александр Кокорин в ближайшее время станет игроком «Анжи». Сегодня клубы окончательно урегулировали вопрос о сумме трансфера 22-летнего игрока сборной России, которая составит около 20 миллионов евро, сообщает «Советский спорт».

Напомним, накануне Кокорин опроверг информацию о своем возможном переходе в «Зенит».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 29.06.2013, 20:39 | Сообщение # 516

Тимощук завершит карьеру в «Зените»
Полузащитник Анатолий Тимощук, вернувшийся в «Зенит» во время летнего трансферного окна, выразил уверенность, что клуб из Санкт-Петербурга станет его последней командой в профессиональной карьере.

- Полагаю, это мой последний переход в карьере, — приводит слова Тимощука официальный сайт «Баварии». — «Зенит» всегда был в моем сердце. Ведь здесь я выиграл первый еврокубковый турнир. Когда я уезжал из Санкт-Петербурга в 2009 году, болельщики провожали меня в аэропорту, и я пообещал, что вернусь в Россию.

Напомним, что ранее 34-летний украинец выступал в составе «Зенита» с 2007 по 2009 годы и помог сине-бело-голубым выиграть чемпионат России (2007), стать обладателем Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008) и Суперкубка России (2008).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.07.2013, 05:48 | Сообщение # 517

Игорь Денисов: «В «Анжи» чувствую себя как дома»

Новичок «Анжи» полузащитник Игорь Денисов, перебравшийся из «Зенита», поделился первыми впечатлениями от махачкалинского клуба.

«В команде меня приняли здорово, очень доброжелательно, мне все нравится. Великолепная атмосфера в коллективе.

Фантастическое руководство клуба. В «Анжи» чувствую себя как дома. Так что у меня все отлично», – приводит слова Денисова официальный сайт «Анжи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.07.2013, 05:49 | Сообщение # 518

Анатолий Тимощук: «У меня действительно такое ощущение, что я возвращаюсь домой»

Полузащитник ФК «Зенит» Анатолий Тимощук поделился впечатлениями от возвращения в Санкт-Петербург.

«У меня действительно такое ощущение, что я возвращаюсь домой. Я был здесь, когда играли с «Баварией» товарищеский матч, и у меня такое ощущение, что я как будто отсюда не уезжал.

Поэтому я очень рад, и думаю, что и болельщики, и город тоже рады тому, что я приехал. Так что я с большим удовольствием прибыл в расположение команды, и буду готовиться к чемпионату и к Суперкубку страны».

Встретившие украинского футболиста болельщики подарили ему капитанскую повязку клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.07.2013, 06:14 | Сообщение # 519

«Интер» интересуется Нету

Защитник «Зенита» Луиш Нету попал в сферу интересов «Интера».

Футболист уже получил предложение о переходе в итальянский клуб.

Отметим, что «Зенит» не намерен расставаться с игроком менее чем за 12 миллионов евро.

25-летний португалец перешел в «Зенит» в январе нынешнего года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.07.2013, 06:15 | Сообщение # 520

Халк: «Безумно счастлив, что выиграл первый в карьере титул со сборной Бразилии»

Нападающий «Зенита» и сборной Бразилии Халк рассказал о победе в финальном матче Кубка конфедераций с Испанией (3:0).

– Ожидали такого крупного результата?

– Нет, конечно. Настраивались на тяжелую борьбу, на постоянные единоборства на поле. Но, признаться, в начале второго тайма, когда Фред забил третий мяч, а Серхио Рамос не реализовал пенальти, промелькнула мысль, что можем выиграть и крупнее. Но ничего, по-моему, 3:0 очень красивый счет.

Рад, что поучаствовал в первом голе: он вдохновил нас еще больше и добавил уверенности.

– Почему испанцы в финале не были похожи на себя?

– Потому что мы не дали им развернуться, прессинговали их по всему полю, навязывали свою волю. В такой ситуации трудно постоянно контролировать мяч и держать инициативу в своих руках. Ну и, конечно, быстрые голы – что в первом, что во втором тайме – нам здорово помогли.

– Что было самым трудным в этом матче?

– Прессинговать испанцев. Они много двигались по полю, передавали друг другу мяч, но мы выполнили установку Сколари.

– Не слишком расстроены, что вам так и не удалось отметиться голом на Кубке конфедераций?

– Забить, конечно, очень хотелось. Вот и в этой игре у меня был шанс, когда бил со штрафного после откатки мяча Неймаром. Не получилось. Но не беда, победа в турнире для меня гораздо важнее, чем индивидуальные достижения. Я командный игрок. Забью в другой раз. Бог даст, на чемпионате мира, если, разумеется, туда поеду. Сейчас же я безумно счастлив, что выиграл первый в карьере титул со сборной Бразилии, – сказал Халк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:45 | Сообщение # 521

Алехандро Домингес может перейти в «Олимпиакос»

«Олимпиакос» в ближайшее время может подписать контракт с бывшим полузащитником «Райо Вальекано» Алехандро Домингесом, имеющим опыт выступлений в «Рубине» и «Зените».

Греческий клуб уже провел с 32-летним аргентинцем соответствующие переговоры и опережает в борьбе за него «Малагу», поскольку «Олимпиакосу», в отличие от испанцев, предстоит участвовать в Лиге чемпионов, сообщает Sentragoal.

Отметим, что в настоящее время футболист обладает статусом свободного агента.

В минувшем чемпионате Испании Домингес провел 33 матча, забил 5 голов и отдал 7 результативных передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.07.2013, 18:02 | Сообщение # 522

«Интер» интересуется Нету

Защитник «Зенита» Луиш Нету попал в сферу интересов «Интера».

Футболист уже получил предложение о переходе в итальянский клуб.

Отметим, что «Зенит» не намерен расставаться с игроком менее чем за 12 миллионов евро.

25-летний португалец перешел в «Зенит» в январе нынешнего года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.07.2013, 19:15 | Сообщение # 523

«Спартак» хочет вернуть Быстрова

Московский «Спартак» возглавляет список претендентов на полузащитника «Зенита» и сборной России Владимира Быстрова, который уже защищал цвета красно-белых с 2005 по 2009 годы, сообщает Bobsoccer.

В данный момент вице-чемпионы России колеблются, продавать ли 29-летнего футболиста или оставлять его в команде до конца контракта, который истекает следующим летом.

Напомним, Быстров из-за решения медицинского штаба не принимал участия в матчах «Зенита» с киевским «Динамо» и «Шахтером» в рамках Объединенного турнира.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 03.07.2013, 00:43 | Сообщение # 524

Спортивный директор «Зенита»: «Клуб не имеет намерений расставаться с Быстровым»
 

Спортивный директор питерского «Зенита» Дитмар Байерсдорфер прокомментировал информацию о возможном возвращении полузащитника Владимира Быстрова в «Спартак».

«Владимир Быстров – очень сильный футболист, один из лучших вингеров в чемпионате России. Он уже не раз это доказывал – достаточно посмотреть на последний матч сборной России в матче против португальцев.

Расставаться с ним в данный момент «Зенит» не имеет ни причин, ни намерений», – сказал Байерсдорфер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 03.07.2013, 00:48 | Сообщение # 525

Вячеслав Малафеев: «В сборной сейчас есть три сильнейших в российском чемпионате вратаря»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев заявил, что в будущем готов возобновить карьеру в сборной России.

— Пару недель назад вы снова заговорили о сборной. Всерьез хотите туда вернуться?

— Здесь вопрос в первую очередь в том, как это все восприняли. Моя позиция не меняется: при необходимости я готов в сборную выехать. Почему на этот раз я сказал больше, чем обычно? Просто для себя. Человек, который теряет цели или мотивацию, останавливается. Я понимаю, что в сборной сейчас есть три сильнейших в российском чемпионате вратаря, и прийти и просто подвинуть кого-то уже не получится. Но если не поставить перед собой никаких целей, то, значит, я автоматически буду считаться четвертым-пятым, а это не совсем правильно.

К тому же, как мне кажется, мое заявление должно немного мотивировать и моих коллег. Если в дальнейшем это поможет сборной, почему нет? Чем выше конкуренция, тем лучше игра. Ну а если что-то случится, я в любом случае должен быть готов как морально, так и физически. Конечно, это маловероятно, но возможно.

Мой опыт и карьера показывают, что ты никогда не можешь знать, как все повернется. Никто же не знал, что я дебютирую в 1999-м против «Алании» и в 2003-м против Уэльса, никто не знал про матч с Македонией, когда я сидел на скамейке, а потом бам — и нужно было выходить сразу на пенальти. В те моменты я об этом не думал, просто был готов.

Поэтому, если не ставить перед собой какие-то цели, зачем тогда вообще играть? Это становится скучно, интерес просто теряется. Когда есть возможность сделать шаг вперед, нужно к этому стремиться. А получится или нет — зависит от обстоятельств», – сказал Малафеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 35 из 226«123334353637225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму