Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 42 - Форум

Страница 42 из 226«124041424344225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.07.2013, 16:34 | Сообщение # 616

Анатолий Тимощук: «Болельщики «Зенита» поддерживают команду так, что фанам «Баварии» стоит поучиться»

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук поделился ожиданиями от предстоящего домашнего матча премьер-лиги с «Кубанью».

– Ждете ли вы встречи с «Петровским», с фанатами?

– Жду с удовольствием и даже с волнением. Та атмосфера, которая есть на «Петровском», и то, как наши болельщики поддерживают нашу команду... мировым клубам здесь можно только поучиться. И «Баварии» в том числе. Меня часто спрашивают про Петербург и его фанатов. Я всегда говорю, что это очень открытые люди, которые любят свой город, любят свою команду и стараются это показать. Я рад, что есть такой город, есть такая команда и есть такие люди, которые болеют за эту команду. В «Баварии» все... немцы! Что еще сказать? Приходят как в театр, все сидят спокойно. Есть небольшая группа в 2-3 сектора, которая создает атмосферу на стадионе. Не представляю, что было бы, если наших 20 тысяч болельщиков превратить в 70 тысяч.

– Вы говорите, что волнуетесь перед встречей с «Петровским». Так, может быть, зря волнуетесь? Ведь Аршавин, Кержаков и Тимощук начинают игру на лавке.

– Ну, вы же понимаете, что тренер определяет, кто начнет игру. Перед каждой игрой у меня был разговор с тренером, так как у меня было определенное повреждение, которое есть и сейчас. Надеюсь, что в ближайшее время я про него забуду. С тренером мы решили, что лучше не рисковать. Вылететь на длительный срок, имея небольшое повреждение, не имеет смысла.

– Впереди «Кубань», не потерпевшая в весенней стадии чемпионата ни одного поражения.

– Да ладно? Думаю, в Краснодаре футбол сейчас переживает свои лучшие времена. «Кубань» – хороший соперник, но при родных болельщиках в первой игре мы должны показать все, на что способны, и играть, конечно же, с сердцем и самоотдачей, – сказал Тимощук.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.07.2013, 16:46 | Сообщение # 617

Денисом Черышевым интересуется «Милан»
Дмитрий Черышев: «Денисом интересуются «Милан» и еще несколько клубов, но для него «Реал» – главный и единственный приоритет »

Тренер молодежного состава «Зенита» и отец хавбека «Реала» Дениса Черышева Дмитрий Черышев рассказал о том, где планирует продолжить карьеру его сын.

«Интерес «Милана» к Денису – это правда. Также к нему есть интерес и со стороны нескольких других клубов.

Но сейчас Денис думает не о них, а о том, чтобы закрепиться в «Реале». Для него это главный и единственный приоритет», – сказал Черышев-старший.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.07.2013, 16:57 | Сообщение # 618

Тимощук: наверное, "Норшелланн" бережёт силы на матч с "Зенитом"

Защитник "Зенита" Анатолий Тимощук поделился своими ожиданиями от предстоящего матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против датского "Норшелланна".

"Не знал, что "Норшелланн" крупно проиграл в чемпионате Дании. Значит, они берегут силы на матч с нами. Такой соперник всегда опасен. Никогда не знаешь, чего от него ждать. Небольшие стадионы, искусственное поле, а в составе соперника есть игроки сборной Дании. Не так уж редко перед матчами Лиги чемпионов бывают неудачные игры в чемпионате. Ставка делается на Лигу чемпионов, и это нормально. Но это никак не должно касаться нашей команды. Мы должны и в Лиге чемпионов, и в чемпионате быть сильными и играть хорошо. Что сказали бы о "Зените", если бы команда проиграла за 10 дней до старта Лиги чемпионов, представляю. Но не хотел бы об этом думать", — передаёт слова Тимощука корреспондент "Чемпионат.com" Анатолий Романов.

Стоит отметить, что в матче первого тура чемпионата Дании "Норшелланн", который станет соперником петербуржцев по Лиге чемпионов, уступил "Эсбьергу" со счётом 0:4.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.07.2013, 17:35 | Сообщение # 619

Аршавин, Лодыгин и Тимощук нанесли номера на свои игровые футболки
 
Футболисты петербургского "Зенита" Андрей Аршавин, Юрий Лодыгин и Анатолий Тимощук побывали во флагманском магазине клуба "Зенит-Арена", где нанесли номера на свои игровые футболки. Футболисты отправились на Невский проспект сразу после окончания тренировки в Удельном парке. 

 Первым в магазин прибыл Аршавин — чуть больше года назад он уже приезжал в "Зенит-Арену", чтобы отпечатать на футболке 29-й номер, а на этот раз — новый, 23-й. Следом за ним в зале с игровой формой команды появился Лодыгин. Тимощук, отпечатавший на форме две четвёрки, признался, что в "Баварии" ему ни разу не приходилось участвовать ни в чём подобном, пишет официальный сайт "Зенита".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.07.2013, 18:30 | Сообщение # 620

"Зенит" может приобрести Пьянича в ближайшее время

Боснийский полузащитник итальянской "Ромы" Миралем Пьянич близок к переходу в петербургский "Зенит", утверждает издание "Спорт день за днём". Официальной информации по этому поводу на данный момент пока нет.

Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает 23-летнего Пьянича в € 14 млн. Статистика футболиста в прошлом сезоне итальянской серии А — 27 матчей (20 — в стартовом составе), три гола, пять голевых передач, семь жёлтых карточек, одна вторая жёлтая карточка.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.07.2013, 08:31 | Сообщение # 621

«Зенит» нацелился на Роланду
Питерский «Зенит» продолжает переговоры с «Порту» относительно другого стоппера «драконов» – Роланду, проведшего вторую половину прошлого сезона на правах аренды в «Наполи».

По данным Life Sports, петербуржцы увеличили предложение о покупке 27-летнего португальца с 5,5 до 7 миллионов евро. Ранее сообщалось, что на Роланду также претендует «Галатасарай», при этом турки предлагают ему более выгодный контракт.

По версии же Daily Star в борьбе за Роланду лидируют киевское «Динамо» и «Фиорентина». Кроме того, португальца хотел взять в аренду «Тоттенхэм», но «Порту» ответил отказом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.07.2013, 08:44 | Сообщение # 622

«Анжи» готовит безумный обмен

«Анжи» не оставляет попыток приобрести нападающего «Милана» Стефана Эль-Шаарави. По информации Il Giorno, за 20-летнего игрока сборной Италии махачкалинцы предложили 35 миллионов евро, а также права на форварда Самюэля Это’О, который через год может стать свободным агентом. Самому Эль-Шаарави дагестанский клуб готов платить 7 миллионов евро в год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 12:18 | Сообщение # 623

«Зениту» нужен защитник сборной Хорватии
Петербургский «Зенит» собирается усилить центр обороны футболистом сборной Хорватии Марио Малочи.

24-летний центральный защитник «Хайдука» и сборной Хорватии уже до окончания текущего трансферного окна может примерить футболку «Зенита». Руководство петербургского клуба уже вступило в переговоры с клубом, и, по предварительным данным, переход хорвата обойдется сине-бело-голубым в €4 млн.

Официальный представитель хорватского футболиста Франьо Вранкович не стал скрывать, что к футболисту проявляет интерес российский топ-клуб.

Марио начал свою профессиональную карьеру в «Хайдуке» в 2007 году. После пяти лет интенсивной работы защитник в возрасте 23 лет получил капитанскую повязку и начал вызываться в национальную сборную страны. Малоча является классическим центральным защитником. Футболист обладает внушительными физическими данными. При росте 1,9 м Марио достаточно легко и технично обращается с мячом и обладает хорошей скоростью.

В предыдущем сезоне «Хайдук» занял лишь четвертое место в национальном первенстве и не смог пробиться в еврокубки, поэтому футболист всерьез задумался о переезде в другой чемпионат. Помимо российского клуба, в услугах хорвата заинтересованы клубы из Германии.
Малоча провел в чемпионате Хорватии 114 матчей и забил два гола, а также отдал партнерам две результативные передачи. Кроме того, футболист был дважды удален с поля и заработал 18 желтых карточек. В составе «Хайдука» 24-летний футболист сумел завоевать два Кубка Хорватии (2011, 2013).

Действующий контракт Малочи с «Хайдуком» истекает в июле следующего года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 18:58 | Сообщение # 624

Лучано Спаллетти: «Нам нужны два защитника – больше ни на какие позиции усиления я не просил»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал о направлениях работы на трансферном рынке.

«В Италии нам сватают двести различных игроков, по-моему, люди уже запутались. Нам нужно только два футболиста. Два защитника. Не нападающие, не полузащитники — два защитника.

Больше ни на какие позиции усилений я не просил, никому не звонил и ни с кем ни контактировал.

В обороне у нас есть недобор с численной точки зрения. Нам обязательно нужен игрок с русским паспортом. Как я уже говорил, мы с клубом об этом разговаривали еще в конце прошлого сезона.

Это была моя просьба. Но вы понимаете, что в процессе переговоров всегда есть сложности, а когда речь идет о «Зените», сложности увеличиваются. Я говорю о ситуации на данный момент.

Разумеется, если возникнут какие-то дополнительные ситуации, кто-то покинет команду, то придется заменять игроков. Но на данный момент — два защитника», – сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 19:01 | Сообщение # 625

Сергей Веденеев: «Кержаков в последнее время делает на поле все что угодно, но только не выполняет простую работу завершателя атак»

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился мнением о том, как возможный приход в команду новых форвардов может сказаться на перспективах Александра Кержакова и Александра Бухарова.

«Допускаю, что на Кержакове никак не скажется. Он должен понимать, что в конкурентной борьбе побеждает сильнейший. А такие периоды, как сейчас, у него бывали, и не раз. Долго не мог забить Александр и в «Севилье», и в «Динамо», и в «Зените» перед приходом Бухарова. После чего, кстати, Кержаков начал регулярно поражать ворота. Что же касается Бухарова, то он абсолютно не убеждает. На поле появляется только потому, что у Спаллетти закончилось терпение.

По поводу количества игроков замечу, что самое главное для «Зенита» сейчас – найти голеадора, способного забивать по 20–25 мячей за сезон. Это вовсе не сложная задача для команд с таким подбором игроков. Когда партнеры способны подолгу владеть мячом, постоянно доставлять его в штрафную, создавать возможности для удара, то от форварда требуется всего лишь вовремя занять нужную позицию и сыграть просто, без всяких изысков.

Именно поэтому почти до 40 лет на высоком уровне был востребован Индзаги. Итальянец не обладал ни скоростью, ни выдающимся ростом, ни особенной техникой. Зато он знал, где ему надо оказаться и что сделать. Вот и реализовывал стабильно один-два момента из пяти. А Кержаков в последнее время делает на поле все что угодно, но только не выполняет простую работу завершателя атак», – сказал Веденеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 19:30 | Сообщение # 626

переход Вучинича в «Зенит» маловероятен

Нападающий «Ювентуса» Мирко Вучинич, скорее всего, не перейдет в «Зенит», сообщает La Gazzetta dello Sport.

Черногорский футболист будет готов покинуть «Ювентус» только в том случае, если получит предложение от европейского топ-клуба.

Напомним, ранее сообщалось, что «Зенит» был готов заплатить за Вучинича 15 миллионов евро.

В чемпионате Италии-2012/13 Вучинич сыграл в 31 матче и забил 10 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 21:03 | Сообщение # 627

Дмитрий Селюк: «Озбилиз не тренируется с «Кубанью» и почти со стопроцентной вероятностью не сыграет с «Зенитом»

Полузащитник «Кубани» Арас Озбилиз не тренируется с командой. Кроме того, футболист, скорее всего, пропустит матч 3-го тура чемпионата России с «Зенитом». Об этом сообщил юрист Дмитрий Селюк, владеющий половиной прав на игрока.

«Могу сказать, что у Озбилиза есть предложения от нескольких клубов. Более того, я знаю, что он не тренируется с «Кубанью», и почти со стопроцентной вероятностью не сыграет с «Зенитом».

У Араса есть договоренность с краснодарским клубом, что при поступлении предложения из клуба с более высоким рейтингом, руководство «Кубани» не будет чинить препятствий его переходу. Но главное, о чем я хотел бы предупредить потенциальных покупателей, – сделка должна быть чистой».

Напомним, что интерес к игроку проявляют «Спартак» и «Локомотив».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 21:05 | Сообщение # 628

Лучано Спаллетти: «Нам нужны два защитника – больше ни на какие позиции усиления я не просил»
 

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал о направлениях работы на трансферном рынке.

«В Италии нам сватают двести различных игроков, по-моему, люди уже запутались. Нам нужно только два футболиста. Два защитника. Не нападающие, не полузащитники — два защитника.

Больше ни на какие позиции усилений я не просил, никому не звонил и ни с кем ни контактировал.

В обороне у нас есть недобор с численной точки зрения. Нам обязательно нужен игрок с русским паспортом. Как я уже говорил, мы с клубом об этом разговаривали еще в конце прошлого сезона.

Это была моя просьба. Но вы понимаете, что в процессе переговоров всегда есть сложности, а когда речь идет о «Зените», сложности увеличиваются. Я говорю о ситуации на данный момент.

Разумеется, если возникнут какие-то дополнительные ситуации, кто-то покинет команду, то придется заменять игроков. Но на данный момент — два защитника», – сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 21:07 | Сообщение # 629

Лучано Спаллетти: «Венгер, наверное, имел причины не часто выпускать Аршавина»

Главный тренер питерского «Зенита» Лучано Спаллетти поделился мнением о перспективах в команде новичков Анатолия Тимощука и Андрея Аршавина.

— Какие шансы выйти на поле у Кержакова, Аршавина и Тимощука? Насколько на них рассчитываете? Нет ли опасений, что может быть проблема с лимитом? Если Анюков будет отсутствовать, получится, что придется ставить четырех легионеров в защиту.

— Я рассчитываю на тех, кого вы перечислили, так же, как и на всех остальных. Здесь нет никаких различий. Возможно, на них я рассчитываю даже немного больше. Вы видели, что всех этих футболистов, к которым вы трепетно относитесь, я в игре за Суперкубок выпустил в основном составе.

— Весной, когда вас спрашивали о его перспективах, вы даже поиронизировали на эту тему, заявив, что Адвокаат, кажется, не возвращается. Кто или что заставили вас передумать?

— Моя шутка была достаточно понятна. В тот момент вы спрашивали меня про игроков, которые были в команде при Адвокаате, поэтому я так и пошутил. Думаю, все знают, что Аршавин — большой и сильный футболист. Ситуация простая: Андрею, чтобы стать настоящим Аршавиным и вернуться на привычный уровень, нужно какое-то время поработать, попотеть, и набрать уровень кондиций, которые позволяет ему демонстрировать свои лучшие качества. Думаю, что Арсен Венгер, наверное, имел какие-то причины, по которым он не так часто выпускал его на поле. Потому что если бы Андрей мог помочь, Венгер бы от этой помощи не отказался. У игроков такого уровня мастерство никуда не девается. Но для того, чтобы демонстрировать его, в основе должна быть работа, должна быть сила, должен быть определенный уровень физической и психологической подготовки.

— Как вы считаете, Аршавин должен уходить с тренировки позже Анатолия Тимощука?

— Нет, не имеет никакого значения. Да, Тимощук действительно остается надолго. Иногда кажется, что он на поле разобьет палатку и будет там ночевать. Что касается Аршавина, и в последний раз я об этом говорил, достаточно, чтобы он стабильно работал, как он делает это сейчас, и все придет, – сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 22:28 | Сообщение # 630

Луиш Нету: «Сиссе — хороший нападающий, но я его не боюсь»

Португальский защитник «Зенита» Луиш Нету поделился ожиданиями от матча 3-го тура чемпионата России против «Кубани».

— Поражение в игре с «Рубином» было обидным?

— Конечно. Имея один шанс, они забили. Мы должны были быть более внимательными. Но теперь думаем уже о «Кубани».

— Знаете, что в весенней стадии чемпионата «Кубань» ни разу не проиграла?

— Да, знаю. За те две игры, которые мне удалось с ними провести, я понял, что это сложная команда, в которой много хороших тактически сильных игроков. Но мы тоже сильны. Проявим себя на 100 процентов и, надеюсь, выиграем на «Петровском».

— В летнее трансферное окно «Кубань» усилилась французским нападающим Джибрилем Сиссе.

— Да, и я уже говорил, что российский чемпионат за счет таких приобретений только усиливается — хорошие игроки едут сюда. Сиссе — хороший нападающий. Не знаю, будет ли он играть завтра, но я его не боюсь.

— Тогда расскажите о предстоящей игре в Лиге чемпионов. «Нордшелланд», например, пропустил 4 гола в первой игре чемпионата Дании. Хороший знак?

— Не слышал такого. В прошлом сезоне они играли в Лиге чемпионов, да? Мы должны уважать нашего соперника.

— Вы вообще о чемпионате Дании много знаете?

— Это физически сильный чемпионат. Конечно, мы не знаем так много о «Нордшелланде», не знаем, чего ожидать от датчан, и от этого первая игра будет еще тяжелее. Что ж, будем работать, тренер покажет нам видео с их матчами, и мы подготовимся как следует, – сказал Нету.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 42 из 226«124041424344225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму