Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 40 - Форум

Страница 40 из 226«123839404142225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.07.2013, 18:43 | Сообщение # 586

Главный тренер «Нордшелланда»: «Зенит» – худший вариант, который мог нам выпасть»

Главный тренер «Нордшелланда» Каспер Юлманд прокомментировал жеребьевку 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, по итогам которой его команда встретится с «Зенитом».

«Безусловно, я не очень сильно доволен. «Зенит» – настоящие бойцы и, возможно, худший вариант, который мог нам выпасть.

Также я надеялся, что первый матч мы проведем на выезде, но и этого не произошло.

Это будет серьезное испытание против команды, имеющий огромный опыт выступления в Лиге чемпионов и укомплектованной сильными игроками, в частности, Халком.

«Зенит» тратит немалые деньги и способен побороться практически с каждой европейской командой.

Мы, конечно же, всегда готовы к серьезным испытаниям, но это будет невероятно сложным», – заявил Юлманд.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.07.2013, 18:44 | Сообщение # 587

Геннадий Орлов: «Я выучу фамилии футболистов «Нордшелланда»

Телекомментатор Геннадий Орлов прокомментировал жеребьевку 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, по итогам которой петербуржцы встретятся с «Нордшелландом».

– Вы знаете, я хотел, чтобы «Зениту» попались датчане. Во-первых, ближе лететь, во-вторых, не будет большого ажиотажа на матче.

Мне нравится, что сейчас «Зенит» не считают фаворитом. Когда «Зенит» начинают считать фаворитом – это все. Сейчас говорят, что и в чемпионате «Зенит» – лишь третий кандидат на титул после ЦСКА и «Анжи». Я читаю все заметки, прогнозы и думаю, что для «Зенита» это хорошо. Он должен из пепла подняться ввысь.

То, что в матче с «Краснодаром» у «Зенита» были такие запасные – это очень здорово. Когда Тимощук или Аршавин выходят – соперники их боятся. Для «Зенита» это плюс.

– «Нордшелланд» – не самое простое название. Смотрю состав: Килдентофт, Нордстранд, Мтилига, Гунделах, чистокровный датский викинг Огузхан Айаноглы – справитесь во время трансляции?

– Я выучу фамилии, не беспокойтесь! Я уже провел шесть чемпионатов мира и шесть чемпионатов Европы. Ну, оговорился пять-шесть раз, пусть десять, но остальные-то фамилии произносил правильно! Я уж не говорю про Олимпийские игры – там в плавании были такие фамилии! Разберемся! Главное – поправиться, если что-то не так. Этот ернический вопрос мне понятен. Ничего, ребята, прорвемся, – сказал Орлов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.07.2013, 18:45 | Сообщение # 588

Николас Ломбертс: «Прочитал в газете, что у меня будет зарплата 3 миллиона евро в год – было бы неплохо»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс подтвердил информацию о переговорах с клубом по поводу продления контракта.

«Переговоры действительно начались.

Другое дело, что подробностей я не знаю. В курсе только, что они продвигаются хорошо. Недавно в газете прочитал, что у меня будет зарплата три миллиона евро в год. Было бы неплохо.

Мне нужно немножко подождать, и все будет хорошо. Иногда переговоры затягиваются, иногда проходят очень быстро. Как будет в моей ситуации? Увидим», – отметил бельгиец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.07.2013, 19:57 | Сообщение # 589

Лодыгин получил статус российского футболиста
Сегодня голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин получил новое удостоверение футболиста-профессионала, которое позволит ему выступать за «Зенит» на правах россиянина.

РФПЛ выдала Лодыгину регистрационную карточку синего цвета, которая подтверждает его российское гражданство, в отличие от красной, предназначенной для иностранцев.

Отметим, что вратарь, перешедший в «Зенит» летом 2013 года, родился во Владимирской области, однако затем переехал в Грецию, где получил второй паспорт и возможность выступать за сборную страны, но ни разу ее не использовал.

Новое удостоверение и российское происхождение позволяют ему в числе прочего претендовать на попадание в сборную России.

Таким образом, уже в ближайшее воскресенье в Казани Лодыгин, до этого принявший участие в двух официальных матчах в составе «Зенита», сможет выйти на поле в статусе россиянина.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.07.2013, 08:30 | Сообщение # 590

Халк все еще может уйти в «Монако».

По информации Metro, трансфер 26-летнего футболиста сборной Бразилии обойдется княжескому клубу в 52 миллиона фунтов. Отметим, что в борьбе за Халка монегаски опередили «Челси», который ранее уступил «Монако» в споре за форварда «Атлетико» Радамеля Фалькао. По версии же Gerüchteticker переговоры между «Монако» и «Зенитом» продолжаются – стартовое предложение дебютанта Лиги 1 составило 35 миллионов евро. Напомним, в прошлом году Халк достался сине-бело-голубым за 60 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 10:55 | Сообщение # 591

Анатолий Тимощук: «Рубин» играет плотно, это неуступчивая команда, особенно дома»

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук поделился ожиданиями от матча 2-го тура чемпионата России, в котором петербуржцы встретятся с «Рубином».

— Анатолий, вы не смогли сыграть в матче с «Краснодаром» все 90 минут по состоянию здоровья. Как чувствуете себя накануне выезда в Казань?

— У меня остался небольшой дискомфорт, но приходится выходить на поле и тренироваться. Понимаю, что нужно набирать форму, заставлять работать себя через не могу. Я не обращаю внимания на сложности и занимаюсь вместе с командой. Посмотрим, что будет дальше.

— Тогда оцените физическое состояние всей команды.

— Думаю, физическое и психологическое состояние хорошее. Победа над «Краснодаром» придаст нам определенной уверенности, добавит энергии. Три очка в Краснодаре — старт хороший. Но теперь нас ждет еще одна игра на выезде. Будем стремиться к максимальному результату.

— Когда в последний раз видели команду Курбана Бердыева в игре?

— Уже давно. Помню, смотрел их матч в Лиге Европы, да и то не полностью, а только небольшой отрезок. Видел эпизоды из игры «Кубань» — «Рубин» из первого тура. У них хороший подбор футболистов. «Рубин» играет плотно, это неуступчивая команда, особенно дома. Для «Зенита» такие игры всегда складываются непросто. Воскресный матч, уверен, не станет исключением.

— «Зенит» в прошлом сезоне трижды проиграл «Рубину» — в матче за Суперкубок, а затем оба раза в чемпионате…

— Я даже об этом и не знал! Иногда бывают какие-то серии. Надеюсь, в Казани у нас завершится именно такая серия, зато продолжится хорошая — победная на старте чемпионата.

— На ваш взгляд, кому нужно сейчас больше доказывать — «Зениту», потерявшему чемпионство, или «Рубину», который даже не попал в призеры?

— Наша команда всегда ставит перед собой только максимальные цели. «Зениту» нужно многое доказывать. Конечно, второе место после чемпионства — не тот результат. Мы должны показать, что по-прежнему остаемся реальными претендентом на золото.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:02 | Сообщение # 592

«Зенит» увеличил предложение по Дамиао до 25 млн евро
«Зенит» увеличил предложение по трансферу нападающего «Интернасионала» и сборной Бразилии Леандро Дамиао до 25 миллионов евро, сообщает Tutto Mercato Web.

Отметим, изначально руководство петербуржцев оценило переход 23-летнего форварда в 22 миллиона евро, но получило отказ бразильской стороны. Тем не менее, для того чтобы Дамиао пополнил команду Лучано Спаллетти, клубу предстоит выдержать конкуренцию со стороны итальянского «Наполи».

Напомним, что Дамиао входил в заявку национальной сборной на недавнем Кубке конфедераций и провел на турнире три матча.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:37 | Сообщение # 593

Владислав Кулик: «Зенит» приедет в Казань в хорошем настроении»

Полузащитник «Рубина» Владислав Кулик поделился ожиданиями от матча 2-го тура чемпионата России против «Зенита».

— Как проходит ваша подготовка к игре с «Зенитом»? Сделаете акцент на восстановление после Лиги Европы?

— Этот вопрос лучше адресовать нашему тренерскому штабу – это их задача. Пока же мы восстановились после игры с «Ягодиной». Для того, кто прошел через первый дивизион, каких-то проблем с частыми матчами не возникает.

— Видели ли вы матч «Зенита» против «Краснодара» в первом туре?

— Не удалось, к сожалению, посмотреть матч полностью, но, как я понимаю, питерцы заслуженно победили, поэтому приедут в Казань в хорошем настроении. Как нам играть, какую тактику выбрать – это нам опять же подскажет наш главный тренер. Но я надеюсь на победу, – сказал Кулик.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:39 | Сообщение # 594

«Рубин» изменил эмблему клуба
Сегодня во время матча 2-го тура чемпионата России против «Зенита» «Рубин» представит новую эмблему клуба, информирует «БИЗНЕС Online».

Однако фотографии с новой символикой казанцев уже попали в интернет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:21 | Сообщение # 595

Лучано Спаллетти: «С нашим составом должны были забивать больше голов»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти подвел итоги матча 2-го тура чемпионата России против «Рубина» (1:2).

- Показалось, что быстрый гол успокоил «Зенит».

– Нет, мы делали то, что должны были делать, играли правильно, но ошиблись в слишком большом количестве моментов. Создавали много, но с нашим качеством, нашим составом должны были реализовывать.

- Не сказалось ли использование Тимощука на несвойственной ему позиции? Все-таки оттуда пришел гол.

– Вы ошибаетесь в вашем анализе. О каком голе вы говорите?

- О первом голе.

– Вы немного неправильно увидели, потому что гол мы пропустили не из этой зоны.

Нам нужен был игрок, который хорошо ведет единоборства. «Рубин» очень силен в единоборствах. Поэтому мы выпустили Тимощука. Нам нужно прибавлять в физической силе, в единоборствах.

Тимощук вышел на позицию левого защитника. Да, он не подключался к атакам, но мы на тот момент выигрывали 1:0. Мне нужен был игрок, который придаст баланс команде. Второй гол пришел слева, это правда, но Тимощук к тому времени уже играл на другой позиции, – заявил Спаллетти в прямом эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:37 | Сообщение # 596

«МЮ» поборется с «Зенитом» за Вучинича
Чемпион Англии «Манчестер Юнайтед» рассматривает возможность приобрести у туринского «Ювентуса» нападающего сборной Черногории Мирко Вучинича, на которого также претендует петербургский «Зенит», сообщает La Gazzetta dello Sport.

По информации источника, чемпионы премьер-лиги готовы предложить за форварда до 13 миллионов фунтов стерлингов. Отметим, что с приходом в команду Карлоса Тевеса и Фернандо Льоренте туринцы не против расстаться с бывшим игроком «Ромы».

Напомним, что «Зенит» предлагал за Вучинича примерно 7 миллионов фунтов. В прошедшем сезоне 29-летний черногорец провел за «Ювентус» 43 матча во всех турнирах и отличился 14 голами и девятью результативными передачами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:50 | Сообщение # 597

«Рубин» обыграл «Зенит» на пятой компенсированной минуте
В центральном матче второго тура чемпионата России «Рубин» в родных стенах оказался сильнее питерского «Зенита» – 2:1.

Голы:

0:1 – Мигел Данни 6’

1:1 – Гекдениз Карадениз 51’

2:1 – Саломон Рондон 90+5’

После этого матча в активе казанцев стало четыре очка, а у «Зенита» осталось три балла.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:27 | Сообщение # 598

Алексей Стрепетов: «Матч показал, что нельзя терять концентрацию до финального свистка»
 

Известный в прошлом футболист «Зенита» Алексей Стрепетов выразил мнение, что питерский клуб не заслуживал поражения в матче 2-го тура премьер-лиги против «Рубина» (1:2).

«Есть футбольная присказка «не забиваешь ты, забивают тебе». В первом тайме у «Зенита» была возможность удвоить счет и, фактически, решить исход поединка. Но Дании не использовал стопроцентный момент, попав в Сергея Рыжикова.

Потом питерский клуб пропустил — после передачи с правого фланга, а позиция левого защитника — слабое место «Зенита».

В концовке матча показалось, что соперники согласились на ничью. Но затем возникло несколько опасных ситуаций: Халк и Аксель Витсель разыграли «стеночку». Бразилец оказался на убойной позиции, но не сумел попасть в дальний угол.

А потом он же потерял мяч в середине поля. Его ошибка обернулась голом в ворота «Зенита»: Витсель не закрыл левую бровку, а Томаш Губочан проиграл Рондону второй этаж.

На мой взгляд, «Зенит» не заслуживал поражения. Тем не менее поединок с «Рубином» еще раз показал, что нельзя терять концентрацию до финального свистка. Да, Рондон забил, когда команды сыграли на 30 секунд больше, чем добавил арбитр. Но секундомер — в руках судьи, а играть всегда нужно до конца», — цитирует Стрепетова агентство ИТАР-ТАСС.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:30 | Сообщение # 599

Алишер Джалилов: «Бердыев сказал больше брать игру на себя, помогать опорникам»

Полузащитник «Рубина» Алишер Джалилов после победы над питерским «Зенитом» (2:1) в рамках второго тура российской премьер-лиги рассказал, о чем с ним перед выходом на поле говорил Курбан Бердыев.

«Сказал больше брать игру на себя, помогать опорникам. Почему не удалось реализовать свои моменты? Не знаю, нужно больше работать.

Очень тяжело было, потому что погода была жаркая, но зато удалось выиграть на последних минутах.

Доволен ли своей игрой? Ну так, нормально», — рассказал 19-летний полузащитник.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:46 | Сообщение # 600

Владислав Кулик: «Добились победы за счет организованной игры и контратак»

Полузащитник «Рубина» Владислав Кулик поделился мнением о матче 2-го тура чемпионата России против «Зенита» (2:1).

«В первом тайме у нас не получалось в завершающей стадии. Мы поменяли тактику, стали играть на контратаках. И это принесло результат. Во втором тайме за счет организованной игры и контратак мы добились своего.

Сложный матч, было очень жарко. Тяжело бегать все 95 минут. Но если кто-то поставил игру на такое время, значит, он что-то знает. Хорошо, что так все закончилось, и мы победили», – заявил Кулик.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 40 из 226«123839404142225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму