Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 43 - Форум

Страница 43 из 226«124142434445225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 23:16 | Сообщение # 631

Стариков тренируется с «Томью»

Форвард «Зенита» Евгений Стариков в ближайшее время может стать игроком «Томи». Об этом сообщил пресс-атташе томского клуба Олег Игрушкин.

«Назвать его новичком сложно, ведь местные болельщики хорошо знают и помнят Старикова. Он уже играл в нашем клубе.

Сейчас прибыл в Томск и, возможно, в ближайшие дни с ним будет заключено соглашение. Пока контракт с ним не подписан, но он уже тренируется вместе с командой», – сказал Игрушкин.

Напомним, что прошлый сезон Стариков провел на правах аренды в «Ростове».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.07.2013, 14:35 | Сообщение # 632

Главный тренер «Болоньи»: «Соренсен в «Зените»? Не знаю деталей рынка, но он важный игрок»

 

Главный тренер «Болоньи» Стефано Пиоли прокомментировал информацию о возможном переходе защитника Фредерика Соренсена в «Зенит».

– Как вы относитесь к тому, что «Зенит» сделал серьезное предложение о трансфере Соренсена?

– Я не знаю деталей рынка. Мы очень рады, что сейчас он принадлежит нам, потому что он важный игрок для нашей. Соренсен уже показал свой потенциал, – сказал Пиоли.

Напомним, ранее стало известно, что «Болонья» готова продать Соренсена в «Зенит» только за 15 миллионов евро.

В чемпионате Италии-2012/13 Соренсен провел 25 матчей и забил 1 гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.07.2013, 15:22 | Сообщение # 633

«Спартак» готов купить форварда «Бешикташа» Пектемека
«Спартак» ведет переговоры о трансфере 24-летнего нападающего «Бешикташа» Мустафы Пектемека.

Московский клуб готов заплатить за него 4 миллиона евро, сообщает турецкое издание Fanatik.

Напомним, что в прошлом сезоне сообщалось об интересе к Пектемеку со стороны «Зенита», ЦСКА и «Рубина».

В чемпионате Турции-2012/13 Пектемек сыграл в 9 матчах и забил 2 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.07.2013, 21:35 | Сообщение # 634

Дамиао и Пьянич станут игроками "Зенита" в начале следующей недели
Вероятность перехода в питерский "Зенит" 24-летнего нападающего бразильского "Интернасьонала" Леандро Дамиана и боснийского полузащитника "Ромы" Миралема Пьянича очень высока, сообщает "Спорт-экспресс". По данным издания, трансферы обоих потенциальных новичков клуба с берегов Невы могут быть оформлены уже в начале следующей недели.

При этом "Зенит" продолжит искать усиление оборонительной линии. Приоритет — футболист с российским паспортом, выступающий на фланге защиты.

Напомним, вчера главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти по поводу Дамиана и Пьянича заявил: "Мои амбиции немного пониже, чем эти двое. В Италии нам сватают 200 различных игроков, и многие запутались". Итальянский специалист сказал, что ему нужны только два защитника и обязательно у одного игрока обороны должен быть российский паспорт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.07.2013, 22:06 | Сообщение # 635

"Зенит" – "Кубань" 1:1
Петербургский "Зенит" и краснодарская "Кубань" сыграли вничью в матче третьего тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", завершилась со счётом 1:1.

Счёт в матче открыл нападающий "Зенита" Андрей Аршавин, поразивший ворота соперника на 65-й минуте. Отыгралась "Кубань" через 14 минут — отличился румынский форвард Георге Букур.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
3-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Кубань (Краснодар) – 1:1
Голы: Аршавин, 65 (1:0); Букур, 79 (1:1).
Предупреждения: нет – Букур, 31.

После трёх туров в активе "Зенита" четыре очка, у "Кубани" — пять. В следующем туре "Зенит" сыграет в гостях с нижегородской "Волгой", а "Кубань" примет на своём поле московский "Спартак".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.07.2013, 12:55 | Сообщение # 636

Виктор Лосев: «Проблема смены поколений в «Зените» однозначно назрела»

Олимпийский чемпион 1988 года Виктор Лосев после матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — «Кубань» (1:1) отметил, что на игре петербургской команды сказывается назревший процесс смены поколений.

«Главное впечатление от игры — это то, что счет на табло абсолютно справедлив. «Зенит» совсем не наиграл на победу. Пусть они открыли счет, а ответный гол «Кубани» вышел не самым логичным, но это не отменяет того факта, что хозяева на своем поле не были похожи на самих себя.

Руководство сине-бело-голубых постоянно заявляет, что их клуб должен быть только на самых высоких местах, бороться за чемпионство, но футболисты не показывают чемпионской игры. Был только небольшой проблеск, когда во втором тайме вышел на замену Андрей Аршавин и заметно оживил игру хозяев поля, но этого мало для решения самых серьезных задач.

Минут 15 во втором тайме питерцы играли, как будто в самые лучшие времена, и забили красивый гол, но в первом тайме они смотрелись очень бледно.

Проблема смены поколений однозначно назрела. Потому что необходимо иметь в команде не только опытных футболистов и зарубежных звезд, как Халк и Аксель Витцель, но и голодную до побед молодежь, которая будет доказывать на поле свою состоятельность.

Сейчас вернулись в «Зенит» зрелые игроки — Тимощук и Аршавин, но они уже всего добились в футболе, и мотивация не та. Поэтому молодежь необходима. К примеру, сегодня вышел на поле Джамалдин Ходжаниязов и сыграл очень неплохо.

Спаллетти, наверное, не очень сильно доверяет молодым футболистам, потому что они не могут давать результат сразу. Но этого сейчас и нет, а так хоть будет перспектива роста и становления новой команды на года», — заключил Лосев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.07.2013, 13:08 | Сообщение # 637

Андрей Аршавин: «Ничья – закономерный результат»

Полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин поделился мнением о матче 3-го тура чемпионата России против «Кубани» (1:1).

– Безусловно, я рад, что мне удалось забить гол. Не недоволен тем, что не смогли удержать преимущество и пропустили столь неординарный гол. В остальном я думаю, если у нас и было преимущество, то небольшое. И если отталкиваться от хода игры, то ничья – закономерный результат.

– Вы подарили сердечко трибунам. Кому посвятили этот жест, расскажите о нем.

– На трибуне сидят близкие люди. Я дарю им свою любовь. Я надеюсь, что этот мяч придаст мне уверенности. В остальном гол как гол. Саша выкатил мне мяч на пустые ворота, трудно было не попасть, – заявил Аршавин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.07.2013, 13:18 | Сообщение # 638

Андрей Аршавин: «Мне нужно вернуться в основной состав «Зенита», тогда станет актуален вопрос о сборной»

Полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин признался, что намерен закрепиться в стартовом составе петербуржцев в новом сезоне.

– В последний раз вы забивали очень давно, в другом клубе и лиге. Этот мяч что-то меняет?

– Надеюсь, этот мяч придаст мне уверенности. А в остальном – гол как гол. Это был очень легкий гол. Саша (Кержаков) выкатил мяч на пустые ворота, трудно было не попасть. (Улыбается.)

– Лучано Спаллетти на неделе сказал: чтобы Аршавин стал прежним, вам нужно выкладываться на тренировках. Понимаете его слова?

– Я все это делаю. Мне нечего ответить. Я работаю и делаю все самое лучшее, что могу, на тренировках.

– Но для вас непривычно же начинать матчи за «Зенит» на скамейке?

– Конечно. (После паузы.) У меня просто нет другого выбора. А так, разумеется, хочу играть с первых минут.

– Пропущенные голы – что от «Рубина», что от «Кубани» – в концовках можно назвать случайностью или это какая-то закономерность?

– Не думаю, что это система. Конечно же, в игре в обороне нам нужно прибавить. Не только по персоналиям, но и команде в целом.

– В Казани за вами наблюдал Фабио Капелло. Сегодня его не было, к сожалению. Вопрос о сборной России для вас актуален?

– А он наблюдает, когда я не выхожу только? (Смеется.)

– Но запись, надеемся, он посмотрит…

– Для начала мне нужно вернуться в основной состав «Зенита». Если это случится, тогда станет актуальным и ваш вопрос.

– Легионеры говорят, что для них точка отсчета – ЧМ-2014. У вас есть цель сыграть в Бразилии?

– Сейчас у меня цель играть в «Зените» каждый матч. Вот такая задача.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.07.2013, 10:53 | Сообщение # 639

«Зенит» готов заплатить 70 млн евро за Левандовски и Суботича
«Зенит» намерен приобрести двух игроков дортмундской «Боруссии» – нападающего Роберта Левандовски и защитника Невена Суботича.

Главной трансферной целью российского клуба является Левандовски. Именно на его переходе будет сделан основной упор в переговорах между клубами.

За этих игроков питерцы готовы заплатить около 70 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:07 | Сообщение # 640

Иван Соловьев: «На «Динамо» не обижаюсь, хотя игра с бывшей командой будет для меня принципиальной»

Полузащитник «Зенита» Иван Соловьев, перешедший в стан сине-бело-голубых из московского «Динамо», рассказал о своей форме, а также об отношении к бывшему клубу.

– Рассчитываю начать тренироваться с командой с первого августа. В принципе, функционально я готов. Хотя мне надо работать, работать и работать.

– Нет обиды на «Динамо» за то, что вас не отпустили в «Зенит» раньше?

– Нет. Я, конечно, расстроен, но обижаться не на что. Хотел бы еще раз поблагодарить Андрея Родионова, весь тренерский штаб школы «Динамо», Дана Петреску и Дмитрия Хохлова.

– Неужели нет огорчения из-за того, что потеряли минимум три недели полноценной подготовки?

– Вот это действительно очень плохо.

– Знаете о том, что в 6-м туре (24 августа) «Зениту» предстоит сыграть в Москве против «Динамо»?

– Знаю. Я очень жду эту игру. Она будет для меня принципиальной, – сказал Соловьев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 05:46 | Сообщение # 641

"Арсенал" упустил еще одного игрока
Список трансферных целей, упущенных "Арсеналом" нынешним летом, пополнился. Нерешительность "канониров" привела к тому, что полузащитник "Атлетико Минейро" Бернард продолжит карьеру за пределами "Эмирэйтс".

На прошлой неделе издание L'Equipe сообщило, что 20-летний игрок сборной Бразилии готовится к вылету в Лондон для прохождения медицинского обследования и подписания контракта с "Арсеналом". Однако на самом деле Бернард в шаге от трансфера в "Порту".

"Еще ничего не решено, но мы знаем, что интерес "Арсенала" существует. Впрочем, ничего официального от них не поступало. Халк уговорил Бернарда, что, переход в "Порту" - лучший шаг для его карьеры", - сообщил отец Бернарда в интервью O Jogo.

Агент полузащитника Адриадо Спадотто в свою очередь подтвердил вариант с "Порту", но отметил, что за Бернарда может побороться и донецкий "Шахтер", известный своей любовью к бразильцам.

"Я могу подтвердить, что существует большая вероятность (перехода в "Порту"), но "Шахтер" тоже заинтересован. Он перейдет в один из этих двух клубов. Если бы решал я, то выбрал бы "Порту", - цитирует Спадотто Mais Futebol.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 06:16 | Сообщение # 642

Егор Титов: «В первую очередь «Зениту» сейчас не хватает Широкова»
 

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов поделился мнением о ситуации в «Зените», который в трех стартовых матчах чемпионата России набрал лишь 4 очка.

— Проблемы «Зенита» сейчас в том, что игроки, которые постоянно выходили в стартовом составе, травмированы. И я не могу сказать, что питерцы сейчас показывают тот футбол, на который способны. У них ведь большой потенциал.

Но в команде происходит что-то не то. Помимо того что нет лидеров, существует что-то такое, чего я понять не могу.

К сожалению, мы видим совсем не тот «Зенит». А ведь уже завтра подопечным Спаллетти стартовать в квалификации Лиги чемпионов. В этой связи несколько боязно за российский рейтинг.

— Ну а если смотреть именно по игре, Денисова действительно не хватает? И смог ли Тимощук восполнить эту потерю команды своей игрой?

— В первую очередь «Зениту» сейчас не хватает Широкова, который всегда вносил в игру какую-то стройность. Все же это очень умный футболист. И для Питера его травма — большая проблема.

Кроме того, нет Малафеева — настоящего лидера коллектива. Надеюсь, ребята восстановятся как можно скорее и в Петербург вернется та атмосфера, к которой все привыкли.

Ну и Тимощуку, и Аршавину надо как можно быстрее подстроиться под команду и попробовать привести ее в порядок. Понятно, что в команде сейчас много лидеров — есть и Халк, и Витцель, и Кержаков с Зыряновым, но надо наступать себе на горло и вновь создавать коллектив, – сказал Титов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 06:45 | Сообщение # 643

«Нордшелланд» – «Зенит». Халк отправился в Данию вместе с командой

Стали известны имена игроков «Зенита», которые полетели в Данию для участия в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Нордшелландом».

Главный тренер Лучано Спаллетти взял на матч следующих футболистов:

Голкиперы: Юрий Лодыгин, Егор Бабурин, Максим Рудаков

Защитники: Николас Ломбертс, Илья Зуев, Луиш Нету, Томаш Губочан, Милан Родич, Александар Лукович, Джамалдин Ходжаниязов

Полузащитники: Данни, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Андрей Аршавин, Аксель Витцель, Павел Могилевец, Владимир Быстров, Анатолий Тимощук

Нападающие: Александр Кержаков, Халк, Лука Джорджевич.

Напомним, матч «Нордшелланд» – «Зенит» состоится 30 июля и начнется в 21.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 06:51 | Сообщение # 644

«Нордшелланд» – «Зенит». Матч покажут телеканалы «100 ТВ» и «НТВ-Плюс»

Российские телезрители смогут увидеть матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Нордшелланд» – «Зенит» в прямом эфире.

Игра будет транслироваться одним из каналов системы «НТВ-Плюс» с комментариями Геннадия Орлова. Кроме того, на Санкт-Петербург и Ленинградскую область матч в прямом эфире будет транслировать телеканал «100 ТВ» с комментариями Александра Лукьянова.

Игра пройдет 30 июля и начнется в 21:00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 07:04 | Сообщение # 645

«Зенит» и «Анжи» поспорят за Козлова
Защитник «Кубани» Алексей Козлов может сменить клубную прописку уже в это трансферное окно. По информации «Спорт-Экспресса», к 26-летнему футболисту, который уже вызывался в сборную России под руководством Фабио Капелло, настойчивый интерес проявляют «Зенит» и махачкалинский «Анжи».

Сумма отступных за переход защитника может составить от 10 до 15 миллионов евро.

Напомним, что Козлов защищает цвета «Кубани» с августа 2010 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 43 из 226«124142434445225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму