Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 138 - Форум

Страница 138 из 226«12136137138139140225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:36 | Сообщение # 2056

Бывший директор стадиона «Петровский» Богдан Оганов поделился мнением о посещаемости «Зенит-Арены», где в будущем будет проводить домашние матчи «Зенит».— Думаю, с посещаемостью там возникнет большая проблема. Билеты вряд ли станут дешевле, но главная сложность — логистика.На личных автомобилях сможет добираться лишь малая часть болельщиков — около стадиона нет места для больших парковок. А многим придется идти до метро «Крестовский остров» пешком. Наверняка такая перспектива заставит их воздержаться от регулярного посещения матчей.— В советское время этой станции метро не было, а на стадионе Кирова вместимостью 74 тысячи часто были аншлаги.— Во-первых, тогда вокруг стадиона было гораздо больше места для автостоянок. Но главное — рядом находилось трамвайное кольцо, откуда трамваи уходили каждую минуту и в самые разные части города. Всего было около десяти маршрутов. Это позволяло быстро добираться домой с матчей. Сейчас таких возможностей нет.Дополнительная сложность возникнет, если в дни матчей «Зенита» будут проходить соревнования на велотреке и арене баскетбольного «Спартака». Организаторам матчей, транспортникам и полиции предстоит решать много проблем. Но в первое время стабильная аудитория «Газпром-Арены» будет 20–25 тысяч. Вряд ли больше, – сказал Оганов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:41 | Сообщение # 2057

Известный российский тренер Сергей Силкин поделился ожиданиями от матча 24-го тура премьер-лиги «Зенит» – «Рубин»– Думаю, что на «Петровском» «Рубин» будет играть вторым номером. «Зенит», естественно, на своем поле будет атаковать и идти вперед большими силами. В любом случае, все будет зависеть от того, как сложится матч, на чьей стороне будет удача. Футбол – это игра необъективная. Порой выигрывает та команда, которая играет хуже, создает в десять раз меньше моментов, но использует свой единственный шанс. А соперник, который имеет все шансы на победу, наоборот, проигрывает.Отсутствие Сергея Рыжикова, конечно, станет потерей для «Рубина». Все-таки это основной голкипер, важный игрок для команды. К тому же еще неизвестно, насколько удачно сыграет его сменщик в этом матче. Так что потеря Рыжикова в этом матче добавит проблем «Рубину».Матч «Зенит» – «Рубин» состоится 6 апреля и начнется в 13.30 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:45 | Сообщение # 2058

Главный тренер сборной России U-17 Сергей Кирьяков высказался по поводу возможного приобретения «Зенитом» нападающего «Герты» Максимилиана Проничева.– Наглядная характеристика Проничева – голы. Он лучший бомбардир нашей команды во всех турнирах. Максимилиан отличается набором сильных качеств. Умеет обыгрывать один в один, эффективно действует и на острие, и в оттяжке, быстро разворачивается, когда принимает мяч спиной к воротам.Хорошо бьет с обеих ног. А в последнее время Проничев заметно прибавил в игре на «втором этаже» и забивать головой стал значительно чаще.– Насколько он готов к большому футболу?– Однозначно, пока не готов. Для этого надо все делать быстрее – играть не в три-четыре касания, а максимум в два. Видеть продолжение атаки и адресата для передачи еще до приема мяча. Свести к минимуму технические ошибки. Всего этого нам не хватало на турнире, и в том числе Проничеву.– Значит, если «Зенит» его приобретет, его лучше отдать в аренду, например, в ФНЛ?– Это спорный вопрос. Все-таки Максимилиану надо наглядно видеть, к чему он должен стремиться. А для этого требуется тренироваться с основой «Зенита», причем желательно регулярно. А вот игровую практику ему можно получать в «Зените»-2. Допускаю, что именно этот вариант сейчас для него оптимальный, – сказал Кирьяков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:54 | Сообщение # 2059

Экс-полузащитник «Зенита» Максим Деменко выразил недоумение в связи с уходом полузащитника петербургской команды Романа Широкова в «Краснодар» на условиях аренды.«Я изначально говорил, что перед Романом не стоит вопрос адаптации в «Краснодаре», он в любой команде может сходу заиграть. Он намеренно шел в «Краснодар», чтобы получить игровую практику.Ну а то, что Широков – игрок высокого уровня, все прекрасно знали, и он доказывает это в очередной раз. В этой ситуации «Зениту» нужно задуматься, как они упустили такого игрока. Наверняка руководство клуба сейчас кусает локти», – сказал Деменко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 13:34 | Сообщение # 2060

Андре Виллаш-Боаш: Будем рады видеть Широкова в нашей команде

- Правда ли, что вы уже поговорили с руководством насчет возвращения Широкова?

- Такой вопрос в официальном порядке мной не поднимался. Но мы следим за ним, а любого игрока высокого уровня, каким является и Широков, мы будем рады видеть в команде. Но это все после сезона, сейчас у нас одна цель - победа в чемпионате России, - отметил Виллаш-Боаш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 13:38 | Сообщение # 2061

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш планирует переманить защитника лондонского «Тоттенхэма» Яна Вертонгена в свой новый клуб.

Отметим, что Вертонген перешел в состав «Шпор» в 2012 году из «Аякса», когда лондонский клуб тренировал португальский специалист.

В зимнее трансферное окно «Зенит» не смог усилиться защитником «Бенфики» Эсекьелем Гараем, и вместо него рассматривается кандидатура 26-летнего бельгийца.

В текущем сезоне в составе «Тоттенхэма» Вертонген сыграл в 23 матчах, в которых ни разу не отличился.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:08 | Сообщение # 2062

Бывший игрок «Зенита» Эрик Хаген рассказал некоторые детали о подкупе судьи петербургской командой в одном из еврокубковых матчей.«Я говорил не про чемпионат России, а про еврокубки. Что касается российского первенства, у меня нет каких-то особых подозрений. Повторюсь, я имел в виду именно еврокубки.Что это был за матч? Я не помню названия команды и год, но знаю, что это был групповой этап еврокубка, что мы играли против португальской команды и победили со счетом 2:1. Да, это был групповой этап (20 октября 2005 года в групповом турнире Кубка УЕФА «Зенит» дома обыграл португальскую «Виторию» со счетом 2:1, главным судьей матча был Деян Делевич из Сербии и Черногории).Тогда главным тренером «Зенита» был Властимил Петржела. Какие у меня есть доказательства? Игра была какой-то странной – после матча в раздевалке была непривычная атмосфера, отличная от той, которая обычно бывает при победе.Игроки заплатили судье встречи, обеспечив себе таким образом победу. Кто именно из игроков «Зенита» платил за результат? Все по чуть-чуть.Было собрание команды, на котором, как я думаю, и было принято такое решение. К сожалению, я не знал языка, поэтому мало чего понял. Скорее всего, судья получил взятку из наших премиальных за победу», – сказал Хаген.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:09 | Сообщение # 2063

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился мнением об игре главного конкурента питерцев в борьбе за чемпионство – «Локомотива».«Преображение команды связано с приходом нового тренера. Ребята из «Локомотива» говорят, что атмосфера изменилась. Кучук – тренер-мотиватор хорошего уровня.Мы главный свой соперник, все зависит от нас.Будем выигрывать, играть хорошо, будем добиваться побед – будет первое место», — цитирует Кержакова «Советский спорт» со ссылкой на Радио «Зенит».Напомним, что в данный момент «Зенит», набравший 47 очков, отстает от «Локомотива» на одно очко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:23 | Сообщение # 2064

«Зенит» и «Рубин» близки к достижению договоренности относительно участия полузащитника Павла Могилевца в матче 24-го тура премьер-лиги.Могилевец, скорее всего, выйдет на поле «Петровского», так как у «Рубина» есть проблемы с лимитом на легионеров.Накануне главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов сообщил, что хавбек «Зенита», арендованный казанцами, сыграет в матче только в обмен на денежную компенсацию.Добавим, что форвард Саломон Рондон, купленный «Зенитом» у «Рубина»,участия в матче принять не сможет в связи с пунктом в контракте.Напомним, матч «Зенит» – «Рубин» состоится в воскресенье, 6 апреля.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:23 | Сообщение # 2065

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков сравнил нынешнего главного тренера питерцев Андре Виллаша-Боаша с бывшим – Лучано Спаллетти.«Новый тренер – это разные школы, тренерские мысли. Мы замечаем это изменение.На моем футбольном веку менялось много тренеров, и я бы не стал делать выводы спустя короткое время.В прошлый раз сначала было тоже хорошо, а потом оказалось, что он человек двуличный.Я не замечаю таких вещей за новым тренером, надеюсь, так и будет дальше», – сказал Кержаков в эфире «Радио «Зенит».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:25 | Сообщение # 2066

Бывший тренер «Витории Гимараэш» Жайме Пашеку прокомментировалслова экс-защитника «Зенита» Эрика Хагена о том, что футболисты петербургского клуба подкупили в 2005 году арбитра матча между этими командами в Кубке УЕФА.– Вы верите, что подкуп судьи действительно был?– Если это правда, то мне очень жаль, что такие вещи могут происходить в футболе. Я очень хорошо помню тот матч в Санкт-Петербурге. Уже тогда «Зенит» был очень сильной командой, играли Кержаков и Аршавин.К нашему ужасу, арбитр свистел лишь в пользу соперника. Сначала назначил несправедливый пенальти в наши ворота, затем удалил игрока и отменил забитый мяч. Мы, конечно, были возмущены, очень расстроены, но обвинять никого не собирались. Ведь не думали, что арбитр может специально нас засуживать.Знаете, как бывает, то футболисты плохо играют, то тренер ошибется с составом. А в этот раз я подумал, что это был не день судьи. И если не ошибаюсь, даже кто-то из русских признавал, что арбитр плохо отработал матч.– А если УЕФА откроет расследование по тому матчу, поддержите Хагена, выступите с заявлением?– Во-первых, мне бы очень хотелось, чтобы эти слова были неправдой. Но если докажут обратное, это позор. Арбитры должны судить честно и не втаптывать в грязь достоинство одной из команд. Если УЕФА действительно откроет дело, то я помогу всем, чем смогу. Но жестко критиковать арбитра тоже не могу, нет доказательств, – сказал Пашеку.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:33 | Сообщение # 2067

Глава оргкомитета Объединенной футбольной лиги России и Украины Валерий Газзаев поделился мнением о факторах, которые сыграют ключевую роль в борьбе за чемпионство.– Кто выиграет чемпионат России?– Сегодня каждый из клубов первой пятерки – реальный претендент на чемпионство. Никто не оторвался настолько, чтобы его нельзя было настичь. Кому удастся ровно пройти концовку турнира, тот и победит. Конечно, многое тут зависит от календаря. Но еще больше – от тренеров.– В связи с этим интересно узнать, на что, по вашему мнению, должен сделать упор Виллаш-Боаш, недавно возглавивший «Зенит»?– Питерцы затеяли перемены в надежде на то, что команда проведет финишный отрезок на эмоциональном подъеме. Поэтому главная сейчас задача португальца – предельно мотивировать игроков на каждый матч.Как это делают в «Локомотиве», который мне очень нравится своей организованностью и упорством. Видно, что футболисты на поле отрабатывают на все сто. Может, порой железнодорожники смотрятся не слишком ярко, зато всегда очень цельно.Вам, конечно, известны слова одного хозяина клуба о том, что доля тренера в результатах – 10 процентов. Думаю, с тех пор он поменял свою точку зрения. Мобилизация, мотивация, настрой игроков – все эти составляющие обеспечивает только наставник. Плюс, что немаловажно, в такой атмосфере футболисты растут, – сказал Газзаев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:34 | Сообщение # 2068

Защитник «Локомотива» Ян Дюрица поделился мнением о перспективах команды в ближайших матчах.— У нас были возможности забить, однако мы не сумели этого сделать. К тому же у «Спартака» есть качественные футболисты, которые не позволили нам добиться лучшего результата.— Впереди «Локомотиву» предстоит сыграть три матча с не самыми сильными командами. В этих встречах может решиться судьба чемпионства?— Я могу только сказать, что все из этих матчей будут сложными, но на нашей стороне поддержка болельщиков. Это многое значит.— Как считаете, «Зенит» — ваш единственный конкурент в борьбе за золотые медали?— Нет, конечно. Есть и другие серьезные претенденты: «Динамо» и ЦСКА, например, – сказал Дюрица.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 17:21 | Сообщение # 2069

Компенсация за участие нападающего «Зенита» Саломона Рондона в матче с «Рубином», за который он выступал ранее, составляет 3 миллиона евро – в текущем сезоне.Такая сумма фигурируют в соглашении, заключенном клубами при переходе 24-летнего венесуэльца в «Зенит».Ранее сообщалось, что компенсация за выход Рондона на поле во встрече с «Рубином» составляет 300 тысяч долларов.Матч «Зенит» – «Рубин» состоится 6 апреля в Санкт-Петербурге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 17:21 | Сообщение # 2070

На заседании Палаты по разрешению споров РФС, было рассмотрено требование «Динамо» к «Зениту» о выплате компенсации за переход полузащитника Ивана Соловьева.

Палата постановила частично удовлетворить заявление «Динамо» о взыскании компенсации за подготовку Соловьева и обязать «Зенит» выплатить компенсацию в течение 30 дней с момента вступления решения в силу.

Напомним, Соловьев перешел в «Зенит» прошлым летом в качестве свободного агента. Вторую половину нынешнего сезона футболист проводит в аренде в «Амкаре».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 138 из 226«12136137138139140225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму