Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 197 - Форум

Страница 197 из 226«12195196197198199225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 12:42 | Сообщение # 2941

Центральный защитник «Зенита» и сборной Аргентины Эсекиель Гарай попал в сферу интересов «Манчестер Юнайтед».По информации Mirror, желание приобрести 28-летнего футболиста выразил лично главный тренер манкунианцев Луи ван Гал. В прошедшую среду скауты «МЮ» просматривали Гарая в матче Лиги чемпионов с «Байером» (0:2).В нынешнем розыгрыше российской Премьер-лиги аргентинец провёл 9 матчей, в которых отметился одной результативной передачей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:47 | Сообщение # 2942

Известный спортивный комментатор Георгий Чернданцев высказал мнение о покупке нападающего «Зенита» Саломона Рондона.«Все познается в сравнении, покупка Рондона это ошибка, он игрок весьма среднего уровня, он ни о чем. Ошибка и заблуждение, что он способен усилить игру, и мне еще больше жалко Кержакова, который сильнее Рондона по всем показателям и совершенно напрасно сидит в запасе. Кому забивал Рондон? В каких матчах? Статистика — наглая ложь», — цитирует Черданцева «Спорт уик-энд».Напомним, в этом сезоне Саломон Рондон в 10-ти матчах чемпионата России забил 7 мячей и отдал одну голевую передачу. Нападающий из Венесуэлы перешел в «Зенит» зимой за 18 миллионов евро из казанского «Рубина». Ранее футболист выступал в «Малаге».Следующий матч «Зенит» сыграет против саранской «Мордовии». Игра состоится 26-го октября на арене стадиона «Петровский», и начнется в 19:00.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:14 | Сообщение # 2943

В матче 11-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге «Зенит» со счётом 5:0 разгромил саранскую «Мордовию».

В первом тайме «Зенит» владел преимуществом, но конвертировать в забитые мячи это никак не удалось. Все основные события развернулись во второй половины игры. Счёт на 50-й минуте открыл Халк, который с левой ноги расстрелял ближний угол ворот Коченкова. Спустя пять минутАнюков с правого фланга скинул мяч в район 11-метровой отметки, откуда Кержаков в падении нанёс точный удар. 

На 62-й минуте Халк убежал от Васина по левому флангу и вырезал прострельную передачу. Коченков парировал мяч перед собой, и тот рикошетом от Нахушева влетел в сетку. Ещё через пять минут мяч оказался в центре штрафной, откуда Витсель пяткой поразил цель, находясь спиной к воротам. Окончательный результат установил на 70-й минуте Данни, поразивший пустые ворота с передачи Кришито. 

«Зенит» благодаря этой победе набрал 29 очков и продолжает оставаться единоличным лидером в таблице Премьер-Лиги. В следующем туре 1 ноября «Зенит» сыграет на выезде со столичным ЦСКА, который отстаёт от лидера на три очка. «Мордовия» с 11 очками располагается на 11-й строчке и в следующем туре 2 ноября примет «Краснодар».
Россия - Премьер-Лига. 11-й тур
Зенит (Санкт-Петербург) – Мордовия (Саранск) – 5:0
Голы: Халк, 50 (1:0); Кержаков, 55 (2:0); Нахушев, 62 (3:0, автогол); Витсель, 67 (4:0); Данни, 70 (5:0).
Предупреждения: Анюков, 84 – Ле Таллек, 47; Васин, 80; Шитов, 81; Луценко, 82.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:27 | Сообщение # 2944

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш подвел итоги матча 11-го тура чемпионата России против «Мордовии» (5:0).«Почему команда преобразилась во втором тайме? Думаю, все дело в том, что мы смогли забить, все изменения касались психологии. В первом тайме нам удалось бы сделать то же самое, хоть у нас и было не так много моментов, и наши изменения появились бы раньше.А так забитый мяч придал игрокам уверенности, и в итоге благодаря своим качествам, характеристикам они все это воплотить в другие забитые мячи.Не всегда, конечно, просто после матча Лиги чемпионов возвращаться назад и находить тот самый игровой ритм, и здесь, конечно, большую роль играет первый забитый мяч. Нам нужно было в своих головах снять этот блок и после первого гола дела пошли действительно проще.В первой половине у нас действительно были проблемы с пасом, но после гола ситуацию удалось переломить.Кержаков очень хорошо работал на этой неделе, поэтому мы решили дать ему шанс в стартовом составе. Мы понимаем, что у нас есть и Рондон, который возглавляет гонку бомбардиров, но мы почувствовали, что сейчас именно Кержаков должен выйти на поле, и он ответил на этот вызов достойно, показав очень хороший футбол.Кержаков и Рондон – это разные игроки, у них есть свои сильные качества, и футболисты, которые поддерживают их, способны создавать для них моменты разного характера, и кому-то из них удобнее играть на кроссах, кому-то на передачах из глубины. Тут все зависит от каждого конкретного игрока. Так или иначе, хоть это игроки разного плана, они оба футболисты очень хорошие нападающие.Травму Смольников получил, когда бил по воротам и носком попал в газон. Думаю, там ничего серьезного не было, потому что он на своих ногах уходил с поля», – сказал Виллаш-Боаш в эфире канала «Наш Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.10.2014, 00:11 | Сообщение # 2945

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился впечатлениями  после победы над «Мордовией» (5:0) в матче 11-го тура чемпионата России.— Вы забили великолепный мяч. Что там произошло?— Просто был момент для удара, я пробил.— Вы же сначала даже не поняли о том, что забили?— Да, не видел, как мяч залетел в ворота.— Какой гол стал ключевым?— Первый мяч. После него команде соперника уже нужно было отыгрываться.— Первый тайм совершенно не похож был на второй. Что поменялось?— Мы поменяли расстановку, стали играть в два нападающих.— Вас с особой теплотой поддерживал вираж. Слышали?— Конечно. Наверно, вираж соскучился по мне, как и я по нему.— Какой момент был самым сложным?— Такого момента не было, но нам не удавалось забить в первом тайме, он у нас не сложился. Нужно было психологически перебороть это, – сказал Кержаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.10.2014, 00:11 | Сообщение # 2946

Главный тренер «Мордовии» Юрий Семин ответил на вопросы после матча с «Зенитом» (0:5).
– Что изменилось в российском футболе за время вашего отсутствия?
– Перемен много. Уровни мастерства и лиги значительно повысились. Посмотрите, какие иностранцы играют в нашем футболе, в том числе в «Зените»: Халк, Гарай и другие… Дело теперь за победами на международной арене.
– Как бы вы расставили команды по качеству игры?
– Турнирная таблица – самая справедливая расстановка, которая может быть. На сегодняшний день лидер – «Зенит». Поздравляю вас с победой, хорошим вторым таймом. Все закономерно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.10.2014, 00:12 | Сообщение # 2947

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш ответил на вопросы послематча с «Мордовией» (5:0).
– Что вы сказали команде в перерыве? Говорили со всеми или с кем-то еще и отдельно?
– Мы поговорили со всеми, обсуждали момент, в котором находились тогда. Было понимание, что в свете потери очков ЦСКА представилась возможность оторваться. Случившиеся изменения касались не тактики, а психологии. Игроки вышли на поле более сконцентрированными и сфокусированными. А первый гол изменил все. Футболисты сами смогли найти правильную реакцию на ситуацию внутри себя. И пока это будет происходить, пока они смогут реагировать и показывать свои лучшие качества, мы будем наблюдать такой футбол, какой видели сегодня во втором тайме.
– Сегодня в составе дебютировал Рамиль Шейдаев. Как оцените его появление на поле?
– Мы хотели дать ему шанс, поскольку знали и понимали, сколь хорош Шейдаев в выступлениях за «Зенит»-2 и молодежную сборную России. Он старательно работал и заслужил этот шанс. Рамиль сразу включился в игру, боролся и комбинировал с Кержаковым и Халком. Понятно, что момент особенный для него. Нам хотелось бы не давить на игрока, а дать возможность развиваться. И не только Шейдаеву, но и другим молодым футболистам, поскольку, когда они попадают в такую обстановку и начинают работать с первой командой, это может послужить толчком в их карьере.
– Халк и Кержаков в последний раз выходили вместе в игре с «Локомотивом», то есть около двух месяцев назад. Насколько вы довольны их взаимодействием сегодня? И дадите ли шанс их связке в игре с «Арсеналом»?
– Это происходило и раньше, еще при Спаллетти. Они хорошо знают друг друга, понимают, как взаимодействовать. В первом тайме они играли хорошо, а во второй половине, когда мы перешли на 4-4-2, тоже помогали друг другу. Насчет «Арсенала» – посмотрим, когда начнем готовиться к этой игре. Сейчас могу сказать, что Халк и Кержаков – очень хорошие футболисты. Если получается показывать то, на что они способны, то мы видим такой футбол, какой видели сегодня во второй половине.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:00 | Сообщение # 2948

Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин рассказал о том, как складывалась игра с «Мордовией» (5:0).– Соперник хорошо действовал в обороне в начале игры, а в атаке делал опасные передачи за спину нашим защитникам. Но если посмотреть, то у «Мордовии» был лишь один опасный удар со штрафного.– Вы не замерзли во втором тайме?– Я пытался двигаться. Все нормально. Еще не настолько холодно, чтобы замерзать.– Раскрепощенная игра, которая пришла после перерыва – следствие слов тренера в раздевалке?– Не знаю. Тренер давал подсказки, как действовать во втором тайме. Некоторые позиции поменялись, что помогло забить столько мячей. Думаю, «Мордовия» в какой-то момент бросила борьбу в этом матче.– После какого гола это произошло?– Может быть, даже после первого. У них проявилось какое-то неудовольствие и они рухнули.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:00 | Сообщение # 2949

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин ответил на вопросы после матча с «Мордовией» (5:0).– Вас беспокоило то, что команда несколько матчей подряд не могла выиграть?– Дело не только в победе. Просто в начале сезона мы показывали другой футбол. А потом что-то изменилось. Занервничали, что ли. В последних играх мы недостаточно хорошо проявляли себя. Главное, что сегодня в конце игры «Зенит» стал действовать так, как раньше. Мы должны это удержать и продолжать в том же ключе.– Может быть, серия побед успокоила команду, и вы выходили на поле с мыслью, что три очка в кармане?– Ни на один матч так не выходишь. Даже если с последней командой играешь. В игре может случится все, что угодно. Нужно быть сконцентрированными и добиваться результата. Сам по себе результат не придет.– После этой победы все пойдет по накатанной?– Главное – продолжать в том же ключе. Уже в игре на Кубок надо продолжать.– Сегодня ЦСКА потерял очки. Как вы это восприняли?– Порадовались.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:02 | Сообщение # 2950

Заводящий виража Александр Румянцев по прозвищу Макасин рассказал, почему на матче с «Мордовией» (5:0) фанаты «Зенита» собрались в неполном составе.Напомним, на эту игру впервые после срыва матча «Зенит» – «Динамо» 11 мая были допущены болельщики с фанатского виража, но выкупить абонементы после отказа фанатов от бойкота удалось не всем.«Времени до 18 октября было очень мало. Кто-то не смог выкупить абонемент, потому что ездил на выезд, кто-то просто не успел. Клуб пошел на принцип и после указанной даты абонементы продавать не хочет.Видимо, теперь все вместе соберемся только по окончании первого круга. «Зенит» недосчитается зрителей, ведь фанаты готовы поддерживать команду в любую погоду.Кто еще придет на декабрьский матч с «Краснодаром»?» – отметил Румянцев.По информации «Советского спорта», вираж, возможно, соберется в полном составе еще до декабря. «Зенит» рассматривает возможность вновь открыть продажу абонементов для опоздавших.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:11 | Сообщение # 2951

Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов прокомментировал игру полузащитника сине-бело-голубых Олега Шатова и форварда Александра Кержакова в матче РФПЛ с «Мордовией» (5:0).– В стартовый состав «Зенита» вернулся Шатов. С ним игра стала стройнее?– По этому матчу подобные выводы просто бессмысленны. «Зенит» может обыгрывать «Мордовию» даже не включая максимальных оборотов, на ее фоне игра будет выглядеть и стройной, и организованной. С Шатовым или без.Давайте подождем более серьезных матчей, а там уже сравним – изменилась или игра «Зенита» после возвращения Олега и чего именно не хватало без него.– А вот Кержаков появился в стартовом составе впервые почти за два месяца. Он что-то доказал?– Александр был активен весь матч – часто вступал в борьбу, мешал защитникам начинать атаки, врывался в свободные зоны. Да и гол забил из неочевидной ситуации – вряд ли гости ожидали, что находясь спиной к воротам, он пробьет через себя.Но Кержаков и пробил, и попал, при этом поучавствовал еще в нескольких опасных атаках. Думаю, он доказал, что тренер может на него рассчитывать. Возможно, пришло время в нападение поставить на Кержакова.Особенно, учитывая, что в предыдущих матчей команда сыграла неудачно, а передняя линия сработала вхолостую, – отметил Панов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:31 | Сообщение # 2952

Полузащитник «Зенита» Александр Рязанцев прокомментировал разгром «Мордовии» (5:0) в матче 11-го тура РФПЛ.— Как матч смотрелся со скамейки?— Первый тайм у нас не получался, и, мне кажется, гол Халка, конечно, расслабил команду. Думаю, игроки «Мордовии» после этого остановились, как часто и бывает, когда клубы вроде нашего забивают командам вроде саранской.— Насколько было важно сегодня победить после серии не очень удачных игр?— Вы правильно сказали: безусловно, было важно, потому что до этого была серия матчей, в которых мы не могли выиграть. И так как сегодня все наши конкуренты оступились, мы сделали небольшой отрыв.— «Зенит» не мог победить в четырех играх. Это был кризис?— Можно говорить об этом, но, надеюсь, кризис прошел и остался позади.— Согласны, что, когда команда играет в позиционном нападении, ей не хватает креативных ходов, какие мог организовать, например, Широков?— Вы знаете, я бы не сказал, потому что в тех матчах, в которых мы не забивали, все равно создавали много моментов. Не думаю, что дело в отсутствии исполнителей. У нас есть свои проблемы в команде, но мы будем их решать внутри коллектива. И так как мы сегодня крупно победили, все хорошо.— Тяжело было играть при такой погоде?— Погода, кстати, не такая уж и ужасная. Вот сидеть на замене и смотреть было холодно, а играть было очень даже хорошо и комфортно.— В первом тайме не совсем получалась командная игра. Согласны?— Да, было много брака, и мы не использовали свободные зоны, которые появлялись в защите «Мордовии», – отметил Рязанцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 01:24 | Сообщение # 2953

«Манчестер Юнайтед» не делал предложений «Зениту» о трансферецентрального защитника сборной Аргентины Эсекиэля Гарая.«Никаких обращений от англичан в клуб не поступало. Гарай был одним из приоритетов для «Зенита» на трансферном рынке на протяжении последнего времени. Санкт- петербургскому клубу удалось выиграть спор за него у многих конкурентов, и сам футболист хотел перейти из «Бенфики» именно в «Зенит».Главный тренер МЮ Луи ван Гал действительно проявляет интерес к Гараю. Только никакие переговоры о возможном приобретении аргентинского защитника в настоящее время не ведутся.«Юнайтед» один из немногих европейских клубов, которые могут предложить Гараю не худшие условия контракта, чем в «Зените». Только вряд ли петербургский клуб, заинтересованный в успешных выступлениях в еврокубках, согласится на продажу приобретенного совсем недавно новичка» – цитирует ТАСС источник, близкий к к петербургскому клубу.В 10 матчах РФПЛ Гарай сделал 2 голевых паса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 03:00 | Сообщение # 2954

Бывший форвард «Зенита» Александр Панов поделился впечатлениями об игре питерцев в матче 11-го тура РФПЛ с «Мордовией» (5:0).«То, что «Зенит» взял три очка – безусловно хорошо. Но это не повод для радости.Забить кучу мячей команде, у которой бюджет меньше зарплаты Халка? Это да, достижение. Очень показательно. Пусть ЦСКА или «Байеру» хоть один забьют», — сказал Панов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 17:52 | Сообщение # 2955

Федерация футбола Италии направила в адрес «Зенита» извещение о том, что защитник сине-бело-голубых Доменико Кришито включён в расширенный состав национальной сборной, сообщает пресс-служба клуба из Санкт-Петербурга.

Команда Антонио Конте проведёт ближайшие матчи 16 ноября со сборной Хорватии (квалификация Евро-2016) и 18 ноября — со сборной Албании (товарищеская игра).

Окончательный список игроков будет опубликован до 9 ноября. Отметим, что Кришито не ездил на ЧМ-2014 и не вызывался в сборную Италии после того, как команду возглавил Конте.Источник: Официальный сайт ФК "Зенит"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 197 из 226«12195196197198199225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму