Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 196 - Форум

Страница 196 из 226«12194195196197198225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:38 | Сообщение # 2926

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов назвал заслуженной победу «Байера» (0:2) в матче группового раунда Лиги чемпионов.– Какие могут быть эмоции? Проиграли и проиграли по делу. Не знаю, с чем связано наше плохое выступление, но надо отдать должное сопернику – они заслужили. Нам же нужно анализировать себя, находить что-то новое. То, что мы показали, – это не игра «Зенита», мы к этому не стремимся. Нельзя говорить, что такие дни бывают. Мы проиграли по делу.– «Зенит» всего три раза ударил по воротам и всего два в створ. С чем это связано?– Если не показывать своей лучшей игры, так и получается. Мы мало атакуем, соперник больше владеет мячом, у него больше шансов забить.– Почему сыграть в свою игру не получилось?– Тяжело говорить по горячим следам. Нужно бросить все силы на восстановление. Тренерский штаб игру проанализирует, каждый из нас тоже разберется. Надо начать спрашивать с себя, надо, чтобы каждый спросил себя, что он делает не так, – сказал Шатов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:38 | Сообщение # 2927

Защитник «Зенита» и сборной Аргентины Эсекиэль Гарай прокомментировал поражение от «Байера» (0:2) в матче группового этапа Лиги чемпионов.— Все расстроены, в том числе и я. Чувствую злость из-за того, что мы не смогли победить. Но все в наших руках, следующая игра в Лиге зависит только от нас. Поэтому надеюсь, что получится исправить ситуацию.— После такого сильного первого тайма, особенно с точки зрения защиты, что так быстро изменилось за перерыв?— Просто в начале команда чувствовала, что игру контролирует, была уверенность. Но когда пропустили первый мяч, настрой слегка изменился, а соперник тут же забил и второй. И собраться, подняться мы уже не смогли.— Нападение «Байера» действительно настолько сильно, что наиграло на два мяча?— Да нет. Мы контролировали ситуацию, все было нормально, но после того, как нам забили первый мяч, немного упали духом, и тут же пропустили второй — просто не успели поднять голову и пойти вперед.— Вы этим летом пережили самое ужасное из возможных поражений в футболе — в финале чемпионата мира. То, что произошло сегодня, — это же не так страшно?— Упустить победу в последние 5 минут в таком матче… Это невозможно описать. Это печаль и грусть. Это ярость.И в Бразилии, и сейчас чувство расстройства и злости одно и то же, но сравнивать эмоции, которые были тогда, с тем, что случилось буквально только что, сложно.— Вы эту ярость используете уже в игре с «Мордовией» или постараетесь придержать, например, для ЦСКА и того же «Байера»?— У нас прервалась победная серия, а раз так, начать новую хотелось бы как можно скорее. То есть уже в самом ближайшем матче, — сказал Гарай.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:38 | Сообщение # 2928

Защитник «Зенита» Доменико Кришито прокомментировал поражение от «Байера» (0:2) в матче группового этапа Лиги чемпионов.– Матч выдался тяжелый. Мы знали о том, что «Байер» очень силен дома. Тем не менее первые 60 минут мы выстояли.А первый гол пропустили после того, как не был зафиксирован фол на Халке.– Что думаете о шансах на выход из группы?– Следующие два матча мы проведем дома – и с «Байером», и с «Бенфикой». Плотность в таблице высокая.Мы постараемся добиться двух побед. Тогда посмотрим, – сказал Кришито.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:39 | Сообщение # 2929

Защитник «Зенита» Эсекиель Гарай прокомментировал решение КДК РФСоб отмене его красной карточки, полученной в матче 10-го тура РФПЛ против «Краснодара» (2:2).«Меня это в целом удивило. Мне никто не объяснял, почему ее отменили, хотя я так же совсем не понял, за что ее дали.Конечно, это все хорошо и здорово, но в целом я больше удивился, чем обрадовался. Я такого не ожидал и на это не рассчитывал», – сказал Гарай.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:39 | Сообщение # 2930

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель поделился мнением о предстоящем матче с «Мордовией» в 11-м туре РФПЛ и высказался после поражения от «Байера» (0:2) во встрече группового этапа Лиги чемпионов.— Мы разочарованы этим матчем. Знали, что просто не будет, мы столкнемся с давлением, и так и вышло. Но в первом тайме мы играли сильно, компактно, не дали забить, а во втором…Первый гол мы пропустили после того, как на Халке, как мне показалось, сфолили. А затем сразу получили и второй. Когда ситуация складывается подобным образом, сложно что-то изменить — становится поздно это делать.— Что скажете о ничьей в параллельном матче «Монако» — «Бенфика»?— Это хорошо для нас. У нас 4 очка, у команд впереди — 5 и 6. Все возможно. И мы должны делать все, чтобы обыгрывать «Байер» у себя.— Каким будет предстоящий матч с «Мордовией»?— Нужно побеждать, настало время для этого. Три ничьих, поражение — это не то, что нас устраивает, — отметил Витцель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:41 | Сообщение # 2931

Защитник «Байера» Кирьякос Пападопулос, автор второго гола в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита» (2:0), поделился мнением об игре.– Кто из нападающих «Зенита» доставил тебе в концовке матча больше проблем?– Если честно, не могу кого-то выделить. Да и зачем выделять кого-то из игроков соперника? Лучше уж выделить кого-то из наших ребят.Хотя... Сделать это я тоже, наверное, не смогу: все играли здорово. Наверное, поэтому и победили.– Что ждешь от ответной игры в Петербурге?– Надеюсь, все наши ребята будут здоровы, мы снова сыграем хорошо и снова победим. Почему нет? Мы сегодня показали, насколько мы хороши, – сказал Пападопулос.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:43 | Сообщение # 2932

Капитан «Байера» Симон Рольфес, восстанавливающийся после травмы, прокомментировал победу над «Зенитом» (2:0) в матче группового раунда Лиги чемпионов.– На выезд в Петербург точно не поеду. Ну да команда и без меня неплохо справляется – сегодня это все видели. Мне очень понравилось, как играли наши ребята.Мы выиграли – значит, мы были лучше, значит, сделали для победы больше, чем «Зенит».– Можно ли считать сегодняшнюю победу «Байера» реваншем за разгромное домашнее поражение 2008 года?– Да ни в коем случае! Столько времени прошло, столько футболистов сменилось – какой реванш? Сегодня была совсем другая игра.Но знаешь, что? Мне кажется, «Зенит» образца 2008 года был посильнее нынешнего, – сказал Рольфес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 23:42 | Сообщение # 2933

Капитан «Байера» Ларс Бендер поделился мнением о матче Лиги чемпионов с «Зенитом» (2:0).«Мы понимали важность результатов в домашних матчах Лиги чемпионов. Пока мы выиграли оба, и это большое подспорье в борьбе за выход из группы.Уже в первом тайме было заметно, что «Зенит» – сильная команда. Мы понимали, что нужно набраться терпения.Во втором тайме мы забили, и это значительно облегчило ситуацию для нас. А после второго гола вопросы о победителе были сняты. В этом сезоне мы не раз упускали солидное преимущество по ходу матча. Здорово, что на этот раз такого не произошло», – сказал Бендер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 23:44 | Сообщение # 2934

Защитник «Байера» Джулио Донати прокомментировал победу над «Зенитом» (2:0) в Лиге чемпионов.«Мы показали очень хороший командный футбол. Конечно, когда забил, я испытал невероятные ощущения. Когда отмечал гол, хотел прокатиться по траве по направлению в трибунам, но поскользнулся и упал.Нужно продолжать действовать в той же манере. Хотя в России будет совсем другая игра. «Зенит» будет очень агрессивен в атаке. Кроме того, нужно понимать, что погода будет совсем не такая, как здесь. Но если сыграем в свой футбол, у нас будут все шансы на победу», – сказал Донати.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 23:48 | Сообщение # 2935

Тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от матча группового этапа Лиги Чемпионов с «Байером» (0:2).«Мне казалось, что был возможен любой результат. Опять же перед игрой, исходя из предматчевой расстановки сил, могли и выиграть, и проиграть, и сыграть вничью. По той игре, которую мы показали, надеяться, рассчитывать на победу, пожалуй, было не из чего.Если в первом тайме не дали возможностей организовать много моментов у своих ворот, то во втором были хороший дальний удар и исполнение стандартов «Байером», которые предопределили ход матча. Конечно, можно сказать, что мы прежде всего полностью провалили игру в атаке, не сумев создать фактически ничего», — сказал Семак.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:34 | Сообщение # 2936

Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания заявил, что не может идентифицировать стиль игры команды под руководством Андре Виллаш-Боаша.«Проблема в том, что у «Зенита» нет четкой модели. Скажем, у Адвоката, когда он работал в «Зените», была ставка на атакующий футбол. Команда могла пропускать голы, но впереди играла неплохо. Важную роль играл Тимощук, исполнявший «либеро» в центре поля.Потом Спаллетти пришел. Видоизменился стиль. Теперь важно было отобрать мяч в центре поля, организовать быструю контратаку, накрыть защитников.Какой стиль у Виллаш-Боаша, трудно сказать. Кажется, он рассчитывает на индивидуальные качества игроков. Дать мяч Халку или Данни, а они что-нибудь «нарисуют».Игроки в «Зените» хорошие, лучше, чем у «Байера», во всяком случае, но нет взаимодействия. Идеи не видно. Возможно, дело еще в плохой физической форме», – сказал Сарсания.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 01:09 | Сообщение # 2937

Пропустив 2 гола в матче с «Байером», вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин прервал свою сухую серию.Лодыгин побил рекорд, установленный Камилом Чонтофальски в сезоне-2006/07 (428 минут).Нынешний вратарь «Зенита» не пропускал в еврокубках на протяжении 534 минут.При этом, по числу «сухих» матчей в еврокубках подряд Чонтофальски имеет такой же показатель, как и Лодыгин – 5. Однако россиянин все свои матчи провел полностью, с первой до последней минуты, в то время как словак в двух из пяти игр либо выходил на замену, либо заменялся.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 01:41 | Сообщение # 2938

Бывший форвард «Зенита» Александр Панов поделился впечатлениями от матчей еврокубков с участием российских клубов.– Можно ли воспринимать эту ничью как положительный результат для армейского клуба?– Конечно можно! Команда, во-первых, не проиграла, уступая по ходу матча в два мяча. Проявила характер, нашла в себе силы. Молодцы! Сама игра, потому что проходила без зрителей, выглядела немножко скучной, не было должных эмоций. Что касается «Манчестер Сити»: если бы они хотели выиграть более уверенно, они играли бы по другому. Но и погодные условия, и расслабленность при счете 2:0, сыграли против них злую шутку.– По итогам этого матча «Зенита» основные претензии к Андре Виллашу-Боашу?– Естественно, тренер отвечает за результат. Выигрывает команда, проигрывает — рулевой. По поводу выбранной тактики к португальскому специалисту действительно есть вопросы. Как таковая игра у «Зенита» не получилась вообще. В первую очередь — командная. Мы привыкли видеть у сине-бело-голубых индивидуалистов: Халк, Данни, все сами по себе… И в игровом плане у них не слаженные действия. В Европе такое не прокатывает. Там важна именно командная игра.«Краснодар»? Понятно, что результат не очень благоприятный для нашей команды, но в целом игра мне показалось интересной. «Краснодар» — единственная команда, которая пытается играть в нормальный атакующий футбол. Они играют не индивидуально, а как раз-таки командно. Да, уступили «Вольфсбургу». Для Германии это хоть и средний клуб, а для российского чемпионата — я бы сказал чемпион!«Динамо»? Класс москвичей все-таки выше. А «Эшторил» показал, что не надо много денег. Их футболисты были не хуже этих «заграничных», имею ввиду футболистов бело-голубых, парней. Футбол игра коллективная. Португальцы показывали то, что могут. Но индивидуальное мастерство оказалось решающим, — сказал Панов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 11:57 | Сообщение # 2939

Главный тренер «Мордовии» Юрий Семин в преддверии матча 11-го тура премьер-лиги с «Зенитом» отметил, что команда надеется на победу.— Мне не пришлось успокаивать игроков после разгромного поражения от «Рубина». Они все профессионалы. Мы обсудили допущенные ошибки и забыли о той игре.— Есть уверенность, что в Петербурге не повторится чего-то подобного?— Сейчас об этом сложно говорить. Но мы прекрасно понимаем, что «Зенит» сильнее нас. Однако в футболе так бывает, что слабые выигрывают у сильных. В душе именно на это мы и надеемся.— Согласны, что поражение «Зенита» в Лиге чемпионов для вас только во вред — соперник будет более злым?— Плохо от этого только «Зениту». На нас это никак не скажется. Однозначно — это будут два совершенно разных матча. Но для российского футбола, для нашего показателя в коэффициенте УЕФА поражение «Зенита» пошло во вред, – сказал Семин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 11:57 | Сообщение # 2940

Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания отметил, что в питерском клубе развивается опасная тенденция.– Не считаете, что Кержаков сейчас в таком состоянии, что уже в следующем году может усилить «Зенит-2»?– Нет, его кондиции пока еще позволяют на российском уровне показывать неплохой футбол. Другое дело, что все зависит от тренера. По-моему, Боаш говорил, что Саше надо лучше тренироваться. К этому стоит прислушаться.Новый тренер не будет смотреть, что было раньше – любят ли игрока в Петербурге, сколько он голов раньше забивал. Кержакову надо быть сильнее Рондона. Другое дело, что «Зенит» может стать заложником того, что клуб поставил на испано-португальский костяк. Тренер португалец, лидеры португалоговорящие… А россияне – подыгрывающие иностранцам.– Опасная история – тем, что может возникнуть полоса отчуждения между командой и городом.– Для российского клуба такое положение дел неправильно. Потому что это приведет к снижению интереса к команде, снижению посещаемости. Все ждали строительства стадиона, потому что мест на «Петровском» не хватает. А сейчас есть вопросы, заполнят ли болельщики стадион.Был питерский костяк, сейчас его нет – за кого болеть? Будет тяжело – уйдет Виллаш-Боаш, Халк попросит продать, и кто будет отвечать за результат? Аршавину и Кержакову уже за 30. Кто на их место придет?– Павел Могилевец.– Пока это во многом имиджевая покупка, и сейчас он больше сидит на лавке вместо того, чтобы играть в футбол в Казани. На самом деле тенденция очень опасная. Посмотрите на СКА – пришел Быков, интерес вырос. Тренер-россиянин, лидер – россиянин. Люди хотят смотреть на своих, на свой костяк. В «Зените» сейчас команда не развивается, – сказал Сарсания.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 196 из 226«12194195196197198225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму