Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 21 - Форум

Страница 21 из 226«121920212223225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.03.2013, 16:18 | Сообщение # 301

«Зенит» нацелен на Томаса Мюллера

Санкт-Петербургский «Зенит» получив сокрушительное поражение от «Базеля», ищет варианты усиления атаки, на летний трансферный период, информирует football-infor.ru

По сообщения СМИ: Газпром готов спонсировать одного из лучших нападающих Бундеслиги и сборной Германии Томаса Мюллера. «Зенит» надеется что, новый главный тренер Хосеп Гвардиола будет мало уделять внимание, немецкому таланту. Многие издания уже сообщали что возможно «Баварию» покинут Бастиан Швайнштайгер и Марио Гомес.

Также, «Зенит» готов побороться и за форварда «Манчестер Сити» - Эдина Джеко, трансферная цена которого около 20 млн. фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.03.2013, 18:14 | Сообщение # 302

Губочаном интересуется "Тоттенхэм", "Интер" и "Наполи"
Словацкий защитник питерского "Зенита" Томаш Губочан попал в сферу интересов сразу нескольких европейских клубов. Как сообщил итальянской прессе агент футболиста Михал Голешчак, Губочаном интересуются команды серии А и английской премьер-лиги.

"Ньюкасл" и "Тоттенхэм" заинтересованы в нём, но у нас также были контакты с "Наполи" и "Интером". Томаш — отличный защитник, который готов поиграть в хорошем европейском клубе. Тем не менее пока он счастлив в команде Лучано Спаллетти и сосредоточен на игре в чемпионате России и Лиге Европы", — сказал агент.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.03.2013, 18:18 | Сообщение # 303

Родич: был шокирован, когда Спаллетти объявил состав на игру с "Базелем"

Сербский защитник питерского "Зенита" Милан Родич, дебютировавший в основном составе сине-бело-голубых в проигранном матче 1/8 финала Лиги Европы против "Базеля", считает, что у "Зенита" остались шансы на выход в четвертьфинал.

"Когда Спаллетти объявил в холле отеля стартовый состав и я узнал, что начну игру с первых минут, я был немного шокирован, но рад, что тренер доверил мне место в основном составе. Это было моё первое появление в основе, поэтому я немного нервничал перед матчем. Поле на стадионе "Санкт-Якоб Парк" было отличным, но мы не смогли показать тот футбол, которого от нас ждали и тренер, и болельщики. Надеюсь, что во втором матче в Петербурге сыграем лучше. Да, мы проиграли 0:2, но ещё не всё потеряно. Нам нужно просто много атаковать, и всё.

Если сможем забить быстрый гол, то у нас появится шанс на успешный исход всего противостояния. К тому же на "Петровском" будет много наших фанатов, которые психологически надавят на игроков "Базеля", и это тоже будет для нас преимуществом. В любом случае мы должны проходить в следующий раунд плей-офф Лиги Европы", — цитирует игрока официальный сайт "Зенита".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.03.2013, 18:57 | Сообщение # 304

Герман Зонин: Работа Спаллетти вызывает очень много вопросов

– Такого «Зенита» я еще не видел. Проиграли «Базелю» всю борьбу. Кто проиграл борьбу – проиграл матч. Такого брака в действиях зенитовцев не припомню. Ни атаки, ни флангов, ни игры в средней линии. Везде опаздывали. «Базель», мне кажется, нас еще простил: швейцарцы должны были забивать четыре или пять голов. Игра у «Зенита» сейчас совершенно не поставлена. К работе Спаллетти очень много вопросов. Бросается в глаза, что у «Зенита» сейчас совершенно нет фланговой игры.

– Как оцените игру «Зенита» в атаке? Практически ничего кроме забросов вперед на Халка мы вчера не увидели.

– Это вообще безобразие. Халк старается, но что он там один сделает? Ему совершенно никто не помогал. На что «Зенит» рассчитывал в атаке – совершенно непонятно. Где был Данни? Функционально португалец сейчас совершенно не готов. У него есть свободные зоны, нужно бежать, разгонять атаку, но он себя-то разогнать не может. Где он на поле! Я его не вижу.

– Это был худший матч Данни, по-моему.

– А кто там был лучший? Халк? В атаке должны участвовать игроки средней линии. Где они были?

– Вас удивляет, что второй матч подряд в запасе остается Кержаков, вчера он вышел лишь на последние минуты? И то, что Спаллетти не воспользовался скоростными качествами Быстрова, так и не выпустив его на поле?

– Я совершенно этого не понимаю. Быстров способен обострять игру на фланге. Человека можно «убить» одним словом или действием. Вот Спаллетти это и делает потихоньку. То же самое с Кержаковым: лучший нападающий, бомбардир –, а Спаллетти держит его в запасе. Ты же тренер! Найди возможность эффективно использовать Халка с Кержаковым вместе! В этом и состоит тренерское искусство. А он того посадил в запас, этого посадил – в команде сплошные обиды. По-моему, Спаллетти потерял контакт с игроками.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.03.2013, 19:28 | Сообщение # 305

Фанаты «Динамо»: «Лучше бы Соловьев перешел в «Спартак»

Во втором тайме матча молодежных составов между «Динамо» и «Локомотивом» фанаты бело-голубых принялись распевать песни в адрес Ивана Соловьева, который перешел в «Зенит», — сообщает корреспондент «Советского спорта».

Песни, которые звучали с трибун были, что не удивительно, оскорбительного плана.

- Пресса? Тогда скажите Соловьеву, что мы завтра передадим ему привет! Никакой лояльности с нашей стороны не будет! Это мерзкий и бездумный поступок! Да лучше бы он перешел в «Спартак»!

Напомним, что Иван Соловьев подписал трехлетний контракт с питерским «Зенитом», в который он перейдет по окончании действующего контракта с «Динамо», то есть этим летом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.03.2013, 19:46 | Сообщение # 306

Герман Зонин: «С момента, когда голландцы из «Смены» сделали академию «Зенита», ни одного стоящего игрока главной команде не дали»
Заслуженный тренер СССР Герман Зонин в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» оценил игру новичков «Зенита» Нету и Родича и подчеркнул, что питерский клуб уже давно не получал усиления из собственной академии, поэтому и вынужден искать игроков за рубежом и в других российских клубах.

– Как вам игра новичков – Нету и Родича? В Базеле оба показали себя не с лучшей стороны.

– Они себя ничем не проявили. Нету заслужил красную карточку. Вспомните, он и с «Ливерпулем» привез один из голов, которые Суарес забил со штрафного. Центральный защитник не имеет права так играть. Нужно действовать с умом, расчетливо, взаимодействовать с партнерами, страховать друг друга. А у нас сзади дыра.

– Мои коллеги в редакции удивляются, глядя на Родича. Неужели какой-нибудь питерский игрок из молодежки, выпусти Спаллетти его на место Родича, сыграл бы хуже?

– Это отдельная тема. «Зенит» сейчас взял Соловьева – хорошего парнишку из «Динамо». Будет ему платить большие деньги. А сами мы никого не готовим! С момента, когда в школу пришли голландцы (директором академии «Зенита» сейчас является голландский специалист Хенк ван Стее – прим. ред.), и из «Смены» сделали академию «Зенита», уже прошло много времени. Ни одного стоящего игрока главной команде не дали! И не будет их! Они только кормят сами себя. Когда была «Смена», у нас оттуда вышло девять чемпионов СССР, сколько сменовцев во все времена регулярно переходили играть в «Зенит»!

– Что касается тренеров, я считаю, ничего у нас не будет, пока не подготовим новую плеяду российских тренеров, которые будут работать с молодежью, используя все современные методики подготовки футболистов. Сейчас подготовка тренерских кадров у нас – это халтура. Только лицензии выдают. Пока так будет продолжаться, ничего у нас не получится.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.03.2013, 20:24 | Сообщение # 307

Зенит готов предложить за Торреса 30 миллионов фунтов
Питерский Зенит продолжает будоражить трансферный рынок в Европе и собирается приобрести форварда сборной Испании и лондонского Челси Фернандо Торреса.

По сообщения sport163, питерский клуб уже вступил в переговоры с Челси и ведет переговоры о трансферной стоимости футболиста. Источник утверждает, что российская команда рассчитывает заполучить испанского форварда за 30 миллионов фунтов стерлингов.

Учитывая, что Зенит по-прежнему стремится создать команду мирового масштаба, а ее болельщики категорически не хотят принимать чернокожих футболистов, селекционный отдел питерского клуба, продолжает работать на трансферном рынке в поисках игроков западной Европы.

Нападающий лондонского Челси Фернандо Торрес так и не сумел раскрыться на Стэмфорд Бридж и поэтому клуб уже принял решение продать игрока.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.03.2013, 21:44 | Сообщение # 308

"Анжи" попробует приобрести Бруну Алвеша
"Анжи" готовит предложение по трансферу защитника "Зенита" и сборной Португалии Бруну Алвеша.

Несмотря на наличие других кандидатов, покупка Бруну Алвеша является приоритетной задачей для руководства махачкалинского клуба.

Сам Бруну Алвеш ранее не исключал вероятности того, что может покинуть "Зенит" летом. Португальский защитник обеспокоен своим текущим положением в стане питерцев и рассчитывает на постоянное место в основном составе.

- Я хочу играть в основном составе чаще и регулярнее. Поэтому летом подумаю над решением этой проблемы, - сказал ранее Алвеш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:02 | Сообщение # 309

Тимощук может оказаться в "Зените" или киевском "Динамо"
Игрок мюнхенской "Баварии" Анатолий Тимощук рассматривает варианты с продолжением карьеры в петербургском "Зените" и киевском "Динамо". Российский и украинский клубы уже сделали полузащитнику предложения.

33-летний футболист будет вынужден покинуть немецкий клуб летом. "Бавария" отказалась продлевать соглашение с Тимощуком, поэтому украинец покинет Мюнхен в статусе свободного агента, что делает его привлекательным для потенциальных работодателей.

Официальный представитель украинского футболиста Виталий Юрченко подтвердил информацию о том, что "Бавария" отказалась от услуг Тимощука, но не стал уточнять, какие клубы наиболее в нем заинтересованы.

"Все предельно просто и понятно: до 1 июля у Тимощука контракт с "Баварией", - сказал Юрченко. - Что касается дальнейшего продолжения карьеры, пока в этом направлении ведутся переговоры. Окончательное решение еще не принято. Что-то конкретное можно будет сказать только чуть позже.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.03.2013, 03:52 | Сообщение # 310

Александр Панов: « Трансфер Бруну Алвеша в «Анжи» в итоге состоится»
Бывший форвард «Зенита» Александр Панов поделился впечатлениями от игры защитника питерцев Бруну Алвеша.

«Считаю Бруну Алвеша очень опытным, высококлассным защитником, в квалификации которого не приходится сомневаться практически никогда. Он является одним из лидеров и главным игроком обороны сборной Португалии, большую часть своей карьеры провел за сильный клуб «Порту», а также прекрасно выступает в «Зените» на протяжении уже трех лет.

Чувствуется, что за последнее время он стал терять статус игрока основного состава питерцев. Думаю, что отчасти это связано с высокой конкуренцией, которая в «Зените» присутствовала всегда. В том возрасте, в котором сейчас находится Алвеш, футболисту просто необходима постоянная игровая практика, для того чтобы не зачахнуть, не растерять своих лучших профессиональных качеств.

Что касается интереса к нему со стороны «Анжи», то я не удивлюсь, если такой трансфер в итоге состоится. В стане махачкалинского клуба португалец, уверен, станет одним из ключевых футболистов обороны и достойной заменой ушедшему Кристоферу Самба.

Тут даже не сыграет какой-то особой роли финансовая сторона, так как для Алвеша куда важнее постоянная игровая практика, чем лишний миллион в кармане. Если говорить о том, отпустит ли «Зенит» Бруну Алвеша в «Анжи», то я скажу так: если махачкалинцы будут сильно заинтересованы в том, чтобы португалец перешел к ним, то проблем с осуществлением этого трансфера, скорее всего, не возникнет», – сказал Панов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.03.2013, 15:00 | Сообщение # 311

"Рединг" может возглавить Адвокат

Экс-главный тренер сборной России и "Зенита" Дик Адвокат является кандидатом на пост наставника "Рединга", информирует The Telegraph. Голландский специалист, сейчас работающий с ПСВ, является хорошим другом владельца английского клуба Антона Зингаревича.

Пост главного тренера "Рединга" освободился после отставки Брайана Макдермотта, о которой было объявлено в понедельник. Ранее также появлялась информация, что руководство английского клуба рассматривает кандидатуру Паоло Ди Канио. В ближайшем матче с "Манчестер Юнайтед" командой будет руководить тренер академии "Рединга" Имонн Долан.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:26 | Сообщение # 312

Юрий Иванов: «Луиш Нету пока не готов полноценно заменить Ломбертса»

Эксперт «СЭ» Юрий Иванов после поражения «Зенита» в матче с «Рубином» в 20 туре чемпионата России приходит к выводу, что новичое питерцев защитник Луиш Нету пока что не готов к играм на высоком уровне.

«Оборона без ключевого игрока — что движок, в котором свеча вышла из строя: дави не дави на газ — заявленной мощности не выдаст. Что уж говорить, если вне игры остаются сразу два или три ведущих оборонца?!

Именно в такой ситуации перед матчем с «Рубином» оказался «Зенит» — в связи с отсутствием из-за травм Анюкова и Кришито. Больше того, в Грозном Лучано Спаллетти неожиданно оставил в запасе и основного центрального защитника Ломбертса. И казанцы в итоге сполна воспользовались прорехами в питерской обороне.

В центре обороны, как и в Базеле, вышел португалец Нету. Новичок «Зенита» с точки зрения профессиональных качеств оснащен довольно прилично — здорово бежит, владеет техникой отбора, «первой» передачей. Одна беда — чрезмерно горяч и порой абсолютно неоправданно выбрасывается на форвардов, владеющих мячом и двигающихся ему навстречу на высокой скорости. Каждый такой маневр чреват провалом: нападающему всегда достаточно «качнуть» защитника в одну сторону, уйти в другую — и путь к воротам будет открыт. Тем не менее, португальца это не останавливает, и в матче с казанцами он пару-тройку раз попадался на противоходе.

Бросались также в глаза непозволительная для центрального защитника суетливость Нету при выполнении приемов и неоправданный риск. Он почти не ошибался в передачах, находясь в гордом одиночестве, но терял голову, когда оппонент пытался его прессинговать. Причем настолько, что входил в штопор обводки, будучи на последнем рубеже», — заключает спецмалист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:56 | Сообщение # 313

Александр Куртиян: «Сейчас на поле у «Зенита» нет единого коллектива — это сразу заметно»

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Куртиян негативно высказался о первых матчах «Зенита» в весенней части сезона.

- «Сейчас на поле у «Зенита» нет единого коллектива — это сразу заметно. Много вопросов и по новичкам, которых стали ставить в состав. Ляпы, случающиеся с Нету, недопустимы. Многие игровые проблемы связаны именно с действиями в обороне. Но главное — нет единого целого, того, что позволяет вытаскивать даже те игры, которые не даются. Как с «Базелем» или «Рубином». Нет цельной и ясной картины того, что у нас сейчас за команда и что она может», — сказал Куртиян.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.03.2013, 19:05 | Сообщение # 314

«Зенит» заинтересован в покупке Видаля
«Зенит» включился в борьбу за полузащитника «Ювентуса» Артуро Видаля, за которым уже выстроилась очередь из «Реала», обоих манчестерских клубов и «Баварии».

Сине-бело-голубые готовы заплатить за 25-летнего игрока сборной Чили 35 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 13.03.2013, 00:44 | Сообщение # 315

Представитель «Зенита» провел встречу с Петреску о возможном назначении на пост главного тренера
Руководство «Зенита» ведет предварительные переговоры с кандидатами на тренерский пост, которые могли бы при необходимости заменить Лучано Спаллетти, информирует «Спорт день за днем».

По информации источника, представитель «Зенита» встречался с главным тренером «Динамо» Даном Петреску и увидел с его стороны понимание и интерес.

Также в число кандидатов на этот пост входит Роберто Манчини, который в данный момент возглавляет «Манчестер Сити».

Отметим, что дальнейшие планы «Зенита» будут зависеть от игры подопечных Спаллетти в ближайших матчах и результатов сине-бело-голубых.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 21 из 226«121920212223225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму