Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 201 - Форум

Страница 201 из 226«12199200201202203225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 03:12 | Сообщение # 3001

Полузащитник «Байера» Сон Хын Мин, автор дубля в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита» (2:1), поделился впечатлениями об игре.«Нет, героем я себя не считаю. Вся команда билась ради этой победы. Герой не я, а вся команда.Сегодня нам точно пришлось тяжелее, чем в прошлом матче с «Зенитом» (2:0). К тому же мы играли на выезде. «Зенит» очень силен в родных стенах, но мы доказали, что представляем реальную силу и можем добиваться постоянных успехов в Европе.В моей карьере было много приятных моментов, но сегодняшний матч, конечно, занимает особое место. Ведь я впервые оформил дубль в Лиге чемпионов.Это, безусловно, огромное достижение», – отметил южнокореец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 03:12 | Сообщение # 3002

Украинский полузащитник «Байера» Владлен Юрченко поделился мнением о победе над «Зенитом» (2:1) в матче группового раунда Лиги чемпионов.«Сегодня была равная игра, но «Байер» больше прессинговал. Мне кажется, у нашей команды было больше желания выиграть. Так и вышло.Думаю, во втором тайме мы переиграли «Зенит», как и в Леверкузене. Мы разбирали соперника и прекрасно понимали, что дома «Зенит» сыграет сильнее, чем в Леверкузене.Мне хочется играть в Германии. Я увидел, какой там уровень. Это действительно топ-чемпионат. В Германии каждая игра – это битва. Вообще нет проходных матчей. Игроки всегда находятся в тонусе. Даже играя через два дня на третий, они держат нужный уровень физической готовности.А у нас большие паузы, скорости игры ниже, чем в бундеслиге. Разные планеты по сравнению с чемпионатами России и Украины», – отметил Юрченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 03:13 | Сообщение # 3003

Вратарь «Байера» Бернд Лено высказался после победы над «Зенитом» (2:1) в матче группового этапа Лиги чемпионов.«Да, «Зенит» на последних минутах явно поднажал – он играл очень мощно, но наши защитники выполнили свою работу на отлично. Думаю, в целом мы были сегодня сильнее и полностью заслужили три очка.Эта победа очень важна для нас. Очень рад, что помог команде в обеих ситуациях с выходами один на один. Это был мой долг, к тому же в двух недавних матчах я был далек от идеала. Наша команда сражалась храбро, и главное, что три очка у нас в кармане.Теперь наши шансы на выход из группы стали еще выше, но в 1/8 финала мы пока официально не прописаны. Надо выиграть два оставшихся матча, чтобы занять первое место в группе и получить в плей-офф не столь грозного соперника.Сон Хын Мин – мой хороший друг. Я очень рад за него, хочется отдельно его поздравить. Он отличный парень. Сегодня, в матче Лиги чемпионов, он подтвердил, что является футболистом мирового класса», – отметил Лено.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 03:22 | Сообщение # 3004

Полузащитник «Зенита» Александр Рязанцев прокомментировал поражение от «Байера» (1:2) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.— Вам не показалось, что вы слишком поздно вошли в игру?— Не знаю, это вопрос тренеру.— Тренер «Байера» ищет ошибки в игре своей команды, а мы сетуем на судейство. Почему?— Мы тоже ищем ошибки в игре своей команды. В первую очередь мы сами не реализовали свои моменты, а уже во вторую — были спорные моменты в решениях судей.— Какие прежде всего претензии к судье?— Сейчас я выскажу исключительно субъективную точку зрения, потому что мы еще не разбирали видео игры, но, например, когда на Кержакове фолили в штрафной, спорный был эпизод.— Что нужно сделать «Зениту», чтобы выйти из группы Лиги чемпионов?— Выигрывать у «Бенфики» и выигрывать у «Монако».— А что все-таки случилось с командой, которая почти час владела преимуществом, а потом проиграла?— Соперник разыграл очень хороший стандарт, поэтому игра перевернулась с ног на голову. Нам нужно было идти вперед, из-за этого появилось много свободных зон в защите, чем и воспользовались леверкузенцы, забивая второй гол. Это абсолютно нормальная ситуация.— Получается, это стало своего рода психологическим ударом?— Нет, мы же продолжали атаковать, забили гол и хотели забить еще. Поэтому не вижу никаких проблем в психологии.— Вам помогла практика, которую вы получили в матче с ЦСКА?— Да, помогла.— Вы провели разговор с Виллаш-Боашем о своем месте в команде?— Пока нет. Решил отложить этот разговор.— Вы используете свои шансы, выходя на замену?— Я думаю, что больше да, чем нет.— Почему крепкие европейские клубы все время щелкают нас по носу?— Думаю, вы задали слишком глубокий вопрос, который относится к системе нашего футбола, к развитию детско-юношеского футбола.Обратите внимание, что сегодня у «Байера» средний возраст команды был 23 года, и практически все из них — немцы. Вот вам и ответ, – сказал Рязанцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 03:27 | Сообщение # 3005

Бывший нападающий нижегородской «Волги» Дмитрий Булыкин прокомментировал поражение «Зенита» от «Байера» (1:2) в матче группового этапа Лиги чемпионов.– Все по делу?– Сложно сказать. Забей Кержаков в первом тайме, думаю, все пошло бы по-другому. Сейчас Саше здорово достанется от прессы… Хотя, наверное, это неправильно.– Разве, на ваш взгляд, он не должен был реализовывать хотя бы один из моментов?– Наверное, один мяч он мог бы забить. Возможности были действительно хорошие. Что ж, не вышло…Тут целый комплекс причин. Единоборство с защитником, вратарь, исполнительское мастерство...Многое зависит и от форварда. Пробей Александр лучше, был бы гол. Посмотрите, как использовал свои шансы кореец из «Байера». Все четко. Реализация безупречная!– Вы бы забили на месте Кержакова?– (Смеется.) Не знаю…– Может быть, в первом эпизоде Кержакову следовало пробить низом?– Саша – опытный футболист. Он сам решает, как исполнить. Просто удача от него отвернулась. Плюс надежно сыграл голкипер, да и защитник уже настигал.– Зато Рондон своей возможностью воспользовался. Допускаете, что теперь он вновь станет игроком основы?– В голову Виллаш-Боашу не залезешь. Но Рондон действительно сделал очень серьезную заявку на возвращение в стартовый состав, – отметил Булыкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 03:31 | Сообщение # 3006

Бывший футболист «Зенита» Борис Горовой после матча Лиги чемпионов, в котором питерцы были обыграны «Байером» (1:2), поделился мнением о ситуации в клубе.«В действиях «Зенита» было больше суеты, Дании выпадал из игры. Вообще не понимаю, почему его так поздно меняют. Боится его что ли Андре Виллаш-Боаш? Когда Мигель уходит — прямо противно: руки не жмет, перчатки бросает.Да и разговоры такие ходят, что в команде опять все не так хорошо, как это афишируется, что обстановка внутри клуба сейчас не очень здоровая, и, как мне кажется, это сказывается на игре.Честно говоря, мне кажется Данни уже изжил себя в «Зените». Видно, что люди просто избалованы деньгами и так относятся к клубу… возмутительно!«Зенит» — это история. Нет на Данни сейчас тренеров уровня Лобановского, Морозова и других. На месте руководителей клуба я бы задумался над этой ситуацией. Отношение к клубу — это важная составляющая.Петербургский клуб играет разрозненно, разбалансированно… Каковы теперь шансы «Зенита» на выход из группы? Шансы есть, что уже радует, но Лига Европы по «Зениту» плачет», — сказал Горовой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 04:26 | Сообщение # 3007

Знаменитый футболист Лотар Маттеус выразил свое мнение о прогрессе «Зенита».«Полагаю, что по сравнению с недавним прошлым немецкие команды стали играть лучше. Не стал бы говорить, что нынешний «Зенит» слабее той команды, что выиграла Кубок УЕФА.Но он и не стал сильнее, в то время как другие команды в Европе совершенствовались и прогрессировали. Очевидно, что «Зенит» не всегда поспевал за этими тенденциями», — заявил Маттеус.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 19:39 | Сообщение # 3008

Нападающий «Зенита» Халк, отвечая на вопросы болельщиков, рассказал об отношении к водке и борщу, а также пообещал отметить гол танцем.— Пьете ли водку или ни разу не пробовали?— Я уже пробовал водку, но она мне не очень нравится на вкус. Если уж немного выпить, то я предпочитаю пить вино.— Не холодно вам в России?— Ну конечно, бывает холодно, но я к этому привык. Я достаточно рано уехал из Бразилии в Японию, и там тоже бывало прохладно. В Петербурге я уже адаптировался в местном климате.— Пробовали ли вы русский борщ?— Да, конечно, пробовал и очень люблю этот суп. Так что тем, кто еще не пробовал, очень рекомендую!— Знаете перевод хоть одного заряда болельщиков?— Иногда я пытаюсь что-то разобрать, но это достаточно сложно. Улавливаю только отдельные слова, не знаю, правильно или нет. Я хотел бы понимать, о чем эти песни и заряды, хотя бы потому, что я очень ценю поддержку наших фанатов.— Во время матча ты часто берешь на себя всю игру. Как к этому относятся партнеры по команде?— В футболе так всегда: тот, кто находится вне поля, замечает больше, чем тот, кто играет на поле. У нас меньше обзор. И хотя часто говорят, что я беру на себя слишком много, по статистике я отдал больше всего голевых пасов.— Умеешь ли танцевать самбу? Покажешь?— Ну, на самом деле танцевать хорошо я не умею, но притвориться, что умею, могу. Как-нибудь обязательно отпраздную так гол.— Вы здорово играете под руководством Виллаш-Боаша. В чем секрет успеха?— Я думаю, дело в адаптации. Первый год был не самым лучшим и простым для меня, второй год был уже лучше, но мне кажется, только сейчас я по-настоящему адаптировался. Андре Виллаш-Боаш — прекрасный человек и замечательный тренер, играть под его руководством — одно удовольствие.— В русскоязычной среде не продвинулось ли понимание русского языка?
— Пока я только выучил какие-то базовые слова, выражения. Вообще я немного ленивый, но рано или поздно я начну серьезно учить русский, – сказал Халк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 19:49 | Сообщение # 3009

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс поделился мнением о матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Байера» (1:2).«Мы не так уж плохо сыграли с «Байером». Если бы забили в первом тайме, то у соперника ничего бы не получилось.Если бы мы с «Байером» играли десять матчей, то выиграли бы 5 или 6», – отметил Ломбертс в интервью «Радио Зенит».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 12:21 | Сообщение # 3010

«Спартак» и «Локомотив» проявляют заинтересованность в услугах защитника «Фенербахче» Бруну Алвеша.Также 32-летний футболист входит в сферу интересов «Порту» и «Бенфики», сообщает A Bola.По данным источника, «Фенербахче» готов рассмотреть предложения о трансфере Бруну Алвеша.Португалец не выходил на поле с 18 октября, когда был удален за удар соперника ногой в спину в матче чемпионата Турции с «Галатасараем» (1:2).Напомним, что в 2010-2013 годах Бруну Алвеш выступал за «Зенит».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 13:49 | Сообщение # 3011

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс рассказал о методике работы главного тренера команды Андре Виллаш-Боаша.«Виллаш-Боаш в какой-то степени смешал тренерские методики Спаллетти и Адвоката.Гарай – очень спокойный, уверенный игрок. Он не нервничает по пустякам», – сказал Ломбертс в эфире «Радио Зенит».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 18:22 | Сообщение # 3012

Данни вызван в сборную Португалии

Тренерский штаб сборной Португалии во главе с Фернанду Сантушем объявил список футболистов, вызванных на ближайшие матчи команды.

В него вошел капитан сине-бело-голубых Данни. В статусе игрока «Зенита» португалец провел в составе сборной 27 матчей, в которых забил 4 гола.

Португальцам предстоит провести два домашних матча: 14 ноября в рамках квалификации Евро-2016 против Армении и 18 ноября товарищескую встречу с Аргентиной.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:49 | Сообщение # 3013

«Терек» выиграл у «Зенита» в гостевом матче в рамках 13-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге завершилась со счётом 1:3.

Первый гол в матче был забит на 17-й минуте. Аилтон ушёл от двух соперников, сыграл в «стенку» с Далером Кузяевым, вышел один на один с вратарём и пробил мимо Юрия Лодыгина. На 31-й минуте «Зенит» имел отличную возможность отыграться, однако Халк не сумел реализовать пенальти — здорово сыграл Ярослав Годзюр.

В начале второго тайма «Терек» удвоил преимущество: Аилтон на фланге легко ушёл от Хави Гарсии и с линии штрафной на исполнение пробил точно в дальний угол. Через шесть минут после этого гости довели счёт до крупного: Ризван Уциев подключился к атаке по флангу и навесил на угол вратарской, а Игорь Лебеденко кивком головы переправил мяч в ворота Лодыгина.

«Зенит» сумел отыграть один мяч усилиями Александра Рязанцева, забившего через минуту после выхода на замену. Халк сделал передачу в штрафную на Хосе Саломона Рондона, тот низом прострелил во вратарскую, Уциев пытался вынести мяч подальше, но попал в Рязанцева, от которого футбольный снаряд и залетел в ворота.

Это первое поражение «Зенита» в нынешнем сезоне Премьер-Лиги. Однако сине-бело-голубые по-прежнему занимают первое место в турнирной таблице, на семь очков опережая ЦСКА, который провёл на игру меньше. «Терек» благодаря сегодняшней победе поднялся на третье место, грозненская команда отстаёт от петербургской на восемь очков.

Россия - Премьер-Лига. 13-й турЗенит (Санкт-Петербург) – Терек (Грозный) – 1:3Голы: Аилтон, 17 (0:1); Аилтон, 55 (0:2); Лебеденко, 61 (0:3); Рязанцев, 63 (1:3).Незабитые пенальти: Халк, 31 – нет.Предупреждения: Гарсия, 27; Витсель, 81; Халк, 90+3 – Лебеденко, 87.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:57 | Сообщение # 3014

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после матча с «Анжи» в Кубке России признался наставнику махачкалинской команды Сергею Ташуеву, что ему нравится игра полузащитника Григория Чиркина.«Гриша вписался в нашу систему игры. Он набрал очень хорошую форму на старте первенства, но, к сожалению, на разминке перед кубковым матчем с „Зенитом“ получил травму. После игры мы беседовали с Андре Виллаш-Боашем, – у обеих команд одновременно была восстановительная тренировка. И наставник „Зенита“ сказал о Грише: „Светлая голова! Мы „Анжи“ изучали. Он очень понравился“.Таких опорников, как Чиркин, в России мало. Разумный игрок, к тому же с потенциалом, несмотря на то что уже совсем не мальчик. Гриша – профессионал, поэтому, думаю, будет еще играть и играть, и пользу приносить», — сказал Ташуев, чьи слова приводятся на официальном сайте «Анжи».Отметим, что 28-летний Чиркин перешел в «Анжи» минувшим летом из калининградской «Балтики».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:26 | Сообщение # 3015

Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания поделился мнением о ситуации с хавбеком петербургской команды Данни.– Есть вероятность, что «Зенит» не продлит с португальцем контракт.– Это ключевой игрок «Зенита». Если с ним действительно не хотят продлевать контракт, то это нонсенс. Другое дело, если он сам не хочет оставаться.– Когда вы работали в «Зените», у него были варианты уехать в топ-клуб?– Да, звал «Челси», но не отпустили. Еще раз повторюсь, надо продлевать контракт, это лидер.– Что в таких ситуациях имеет ключевое значение?– Варианты. Подсчет финансов. Когда я был спортивным директором, была полемика – покупать ли Данни за отступные в его контракте с «Динамо», а это 30 миллионов евро. Я говорил об альтернативе.Макси Родригес, аргентинец, играл в «Атлетико». За него просили 18 миллионов, он сам хотел 4 миллиона евро зарплату. Но ему было 28 лет. Итого, считаем – 28 лет, стоимость контракта 18 +16 миллионов, суммарно 34.А Данни 23, он его купили за 30, контракт был меньше, чем у Родригеса, – рассказал Сарсания.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 201 из 226«12199200201202203225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму