Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Томь» (Томск) - Страница 11 - Форум

Страница 11 из 18«129101112131718»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
«Томь» (Томск)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:01 | Сообщение # 1

«Томь» — российский футбольный клуб из Томска, основан в 1957 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Труд». В настоящее время выступает в первенстве ФНЛ.

Высшие достижения: 8 место в премьер-лиге 2006 и 2010, а также выход в полуфинал Кубка России 2007/08.

Главный тренер команды — Сергей Передня, назначенный на эту должность 22 сентября 2011 года после отставки Валерия Непомнящего.

Президент клуба — губернатор Томской области Сергей Жвачкин, занявший эту должность 16 февраля 2012 года.

Клуб назван в честь реки Томь, протекающей через Томск.

Титульным спонсором команды с 2012 года является ОАО «Роснефть».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 14:37 | Сообщение # 151

Генеральный директор «Томи» Артем Фоменко назвал информацию о переговорах с главным тренером сборной Тажджикистана Мухсином Мухамадиевым.«Я впервые об этом слышу. Это какая-то утка. Переговоров по смене тренера мы не ведем», – сказал Фоменко.Напомним, вчера Мухамадиев подтвердил факт наличия переговоров.Также сообщалось, что «Томь» может возглавить тренер молодежной команды «Динамо» Дмитрий Хохлов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.04.2014, 18:07 | Сообщение # 152

Советник президента ЦСКА по спортивным вопросам Валерий Непомнящий прекратил сотрудничество с московским клубом.Непомнящий вернется в «Томь», где займет одну из руководящих должностей.Напомним, что 70-летний специалист занимал пост главного тренера «Томи» в 2008-2011 годах. В структуре ЦСКА Непомнящий начал работать летом 2012 года.«Руководство ПФК ЦСКА с пониманием относится к решению Валерия Кузьмича, которого многое связывает с томским клубом, выражает благодарность за вклад в успехи нашей команды и желает плодотворной дальнейшей работы», – говорится в официальном сообщении ЦСКА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 11:54 | Сообщение # 153

Бывший советник президента ЦСКА Евгения Гинера Валерий Непомнящий рассказал о своем возвращении в «Томь».— Будет ли ваша работа в «Томи» похожа на то, чем вы занимались в ЦСКА?— Нет, она будет отличаться разительно. Будет больше контакт с командой, появятся административные обязанности, буду заниматься подбором кадров. Полномочия будут расширены, все-таки президентом клуба является губернатор Томской области.— Какими видите перспективы команды за шесть туров до завершения чемпионата?— Необходимо постараться решить все вопросы до последнего тура, а еще лучше до предпоследнего, когда «Томи» предстоит сыграть с ЦСКА. Будет хорошо, чтобы обе команды к тому времени решили свои задачи (улыбается).Причем «Томь» должна остаться в премьер-лиге, не доводя все до стыковых матчей, – подчеркнул Непомнящий.Напомним, в настоящее время сибирский клуб занимает в турнирной таблице РФПЛ 14-е место.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 14:35 | Сообщение # 154

Гендиректор «Томи» Артем Фоменко заявил, что на Валерия Непомнящего, на днях покинувшего ЦСКА, в томском клубе возложены административные полномочия по управленческим решениям в спортивной сфере.«Мы еще в прошлом году хотели видеть у себя Непомнящего. Просто возвращение состоялось сейчас.Вели ли мы переговоры с ЦСКА? Нет, Валерий Кузьмич проводил их сам.Функции Непомнящего не подменяют и не являются параллельными с функциями главного тренера», – пояснил Фоменко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 16:48 | Сообщение # 155

Гендиректор «Томи» Артем Фоменко рассказал, какие задачи предстоит решать его заместителю по спортивным вопросам, советнику президента клуба Валерию Непомнящему.«Сейчас, в первую очередь, Валерий Непомнящий призван оказать максимальную поддержку тренерскому штабу.Руководство клуба занимается вопросами по составу на следующий сезон, нужно проанализировать наш состав, сделать выводы, рекомендации, решение о продлении контрактов», – сказал Фоменко.Напомним, около недели назад Валерий Непомнящий покинул ЦСКА, где занимал пост советника президента по спортивным вопросам.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:06 | Сообщение # 156

Форвард «Крыльев Советов» Сергей Корниленко поделился впечатлениями после поражения от «Томи» в матче 26-го тура чемпионата России (0:2).– На послематчевой пресс-конференции Александр Цыганков сказал о том, что это была наша худшая игра...– Полностью согласен. Бывают такие матчи, когда ничего не получается. Совершенно ничего.– А в чем причина? Команда может выглядеть так по самым разным причинам – проблемы могут быть и с «физикой», и с психологией и много с чем еще.– По горячим следам я просто не готов ответить на этот вопрос. Единственное, что остается – извиниться перед болельщиками за такую нашу игру.– В начале матча, как показалось, трясло футболистов обеих команд. Но «Томи» удалось поймать игру...– Думаю, им просто помог первый гол.– Во втором тайме был эпизод, когда голкипер «Томи» выбил мяч прямо на вас – не было желания попытаться пробить сразу?– К сожалению, мяч был не под «моей» ногой.– А зацеп был в том эпизоде?– Конечно, был. Но просто так падать не было никакого смысла, – сказал Корниленко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:18 | Сообщение # 157

Полузащитник «Томи» Ренат Сабитов прокомментировал победу над «Крыльями Советов» (2:0) в 26-м туре чемпионата России и поделился впечатлениями о своем голе.– Тяжело говорить, насколько счет по игре. Сами понимаете, что это была важная игра для обеих команд. Скажу только одно: очень рад, что «Томь» победила.– Забиваете вы по большим праздникам.– Так и есть. Это третий гол в карьере – значит, сегодня праздник! Перед этим моментом Володя Рыков мне сказал: «Бежишь туда, ни о чем не думаешь, просто замыкаешь дальнюю штангу». Моей заслуги никакой нет, просто направили, куда бежать, и получился забитый мяч.– Возвращение Валерия Непомнящего как сказалось на команде?– За всех сказать не могу. Валерий Кузьмич достаточно близкий мне человек, я его хорошо знаю, он очень позитивный. Непомнящий нам, безусловно, поможет вне зависимости от занимаемой должности.– «Томи» по силам сохранить прописку в премьер-лиге?– Если не верить в это, то зачем вообще тогда выходить на поле? Зачем мы выходим на матчи, тренируемся перед ними, работаем-вкалываем, болельщики приходят нас поддерживать? Я считаю, что нам все по силам, – сказал Сабитов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 08:59 | Сообщение # 158

Известный в прошлом форвард «КАМАЗа» Виктор Панченко, отец нападающего «Томи» Кирилла Панченко, рассказал о перспективах своего сына.«Считаю, что у него определенно есть прогресс. Но до идеала, конечно, еще очень далеко. Даже после матча с "Крыльями Советов", где все хвалили Кирилла, я сделал ему несколько замечаний. Это нормально.Я никогда не бываю полностью доволен игрой сына. Он несколько раз даже возмущался: "Когда же ты меня похвалишь, наконец?".Для меня это загадка, почему зимой 2013 года сын не подписал контракт с ЦСКА. Слуцкий лестно отзывался о нем. Недавно я встретил Леонида Викторовича на одном из матчей, и он признался: "Буду снова ставить вопрос о приобретении Панченко на совете директоров".Многое ведь зависит от окружения. Чем сильнее партнеры, тем быстрее ты прогрессируешь. После тех сборов с ЦСКА Кирилл сказал мне, что ему от тренировки к тренировке становилось легче. Не случайно Непомнящий отмечал, что сын все время играет вперед», — рассказал Панченко-старший в интервью«Спорт-Экспрессу».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 15:29 | Сообщение # 159

Бывший тренер ЦСКА, а ныне советник президента «Томи» Валерий Непомнящий оценил вероятность перехода нападающего сибиряков Кирилла Панченко в армейский клуб и его перспективы на попадание в сборную России.«Вообще Панченко попал в поле зрения ЦСКА еще в прошлом сезоне. Потенциал у парня есть. Кириллу нужна была игровая практика, и в Томске он ее получает.На сегодняшний день это игрок уровня «Томи», команд середины таблицы премьер-лиги. Есть ли опасения, что кто-то другой может перехватить Панченко? Более чем! К сожалению для «Томи».Готов ли выдержать Панченко конкуренцию с Думбия и Мусой? Вы знаете, Кирилл все-таки игрок иного плана. Нападающий не первой линии атаки, а второй. В этой линии он способен выдержать конкуренцию.Помимо удара отмечу у Панченко такое качество, как умение продолжить игру. На нем редко заканчивается атака. Он хорошо играет с партнерами — вот что важно.Что касается того, попадет ли Панченко на карандаш Капелло, то к ЧМ-2014 — еще нет, а к домашнему ЧМ-2018 должен попасть. Следующий отборочный цикл — его», – сказал Непомнящий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 25.04.2014, 13:58 | Сообщение # 160

Форс-мажорные обстоятельства препятствуют вылету «Томи» в Екатеринбург на матч с «Уралом».Вылет из Томска был намечен на 11.00, однако в Екатеринбурге идет сильный снег, и аэропорт закрыт до 18.00 и не принимает самолеты из-за нелетной погоды.В связи с этим предыгровую тренировку «Томь» проведет в Томске, а вечером вылетит в Екатеринбург.Как сообщает официальный твиттер «Урала», сегодняшний матч молодежных команд отменен. Предпринимаются меры по его переносу на утро 26 апреля.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.04.2014, 19:14 | Сообщение # 161

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов дал комментарий после ничьей в матче с «Томью» (0:0)– «Урал» оказывал большое давление на соперника. Были удары, но не было явных моментов. Надо отдать должное сопернику, «Томь» хорошо действовала в обороне.– Сегодня игра шла до первого забитого мяча?– Поле было очень вязким сегодня, это повлияло на результат встречи, – отметил Тарханов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 01.05.2014, 10:51 | Сообщение # 162

Казанский «Рубин» договорился с пермским «Амкаром» о переходе нападающего Максима Канунникова. 

В текущем сезоне 22-летний нападающий сыграл в 21-м матче чемпионата России и забил всего три мяча.

Напомним, что Канунников является воспитанником питерского «Зенита». За питерский клуб Максим провел 32 матча в РФПЛ, в которых забил 2 мяча. В 2011 годе футболист на правах аренды выступал за «Томь» - сыграл в 28 встречах и отличился пятью забитыми мячами.

Трансферная стоимость Канунникова, по данным портала transfermarkt.de, составляет 1,8 млн. евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 21:29 | Сообщение # 163

Бывший защитник «Спартака» Мартин Йиранек, выступающий за «Томь», накануне матча 28-го тура РФПЛ поделился мнением о причинах неудачной игры красно-белых.«Очень сложная ситуация у них. Для нас минус, что в последнем туре они проиграли. Конечно, «Спартак» будет настраиваться. С другой стороны, их побеждали и другие команды в этом году, поэтому если выложимся полностью, можем победить.Думаю, что в «Спартаке» все связано с психологией, с головой. Если что-то не получается, им тяжело переключиться.Думаю, если у нас получится первыми забить, им будет сложно. Футболисты там хорошие, они же играли в нормальный футбол. Может быть, их сломало поражение в кубковой игре», – заявил Йиранек в интервью программе «Наш большой футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 13:45 | Сообщение # 164

Нападающий «Томи» Никита Баженов поделился ожиданиями от матча 28-го тура чемпионата России против своего бывшего клуба «Спартака».— По прошествии стольких лет «Спартак» продолжает оставаться принципиальным соперником? И какое место он занимает в вашем сердце, следите ли за ним?— Что касается меня, да и ребят из нашей команды, других клубов, с кем я общаюсь, «Спартак» — раздражитель номер один. Так было всегда, и всегда так будет. Это команда № 1 в России. Все хотят играть против «Спартака», доказывать. И я надеюсь, что эта тенденция будет продолжаться. Для меня это родной клуб, и я хочу, чтобы он был на лидирующих позициях в чемпионате. К сожалению, в этом сезоне не получается. А так, да, раздражитель, конечно.— Из «Спартака» ушел Валерий Карпин. Можно уже говорить о том, что изменилось в игре команды?— Если честно, трудно разбираться в том, что хотят поменять тренеры и игроки, не находясь внутри команды. Я, конечно, общаюсь со многими ребятами, но для понимания ситуации нужно быть в коллективе.— Артем Дзюба вот с удовольствием делится своим мнением обо всем, что касается «Спартака»… Считаете ли вы, что «Спартак» уже не такой, как был раньше?— Мы просто настраиваемся на этот матч. И настрой просто сумасшедший. Мы все понимаем, что «Спартак» сейчас не в лучшем состоянии. Но это ничего не значит. Там три матча проиграны, это раненый зверь, который опасен вдвойне. Какая-то мужская злоба в них должна присутствовать. Они приедут с таким же сумасшедшим настроем.— Но «Томь» ведь не просто раненый зверь, но еще и прижатый к стене. Какого же настроя можно ожидать у вас?— Мне кажется, что на данный момент мотивации у нас больше, чем у «Спартака». Нам нужно выбираться. И когда это делать, если не сейчас, с таким «Спартаком»? – отметил Баженов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 15:55 | Сообщение # 165

Нападающий «Томи» Никита Баженов поделился ожиданиями от матча 28-го тура чемпионата России против своего бывшего клуба «Спартака».— По прошествии стольких лет «Спартак» продолжает оставаться принципиальным соперником? И какое место он занимает в вашем сердце, следите ли за ним?— Что касается меня, да и ребят из нашей команды, других клубов, с кем я общаюсь, «Спартак» — раздражитель номер один. Так было всегда, и всегда так будет. Это команда № 1 в России. Все хотят играть против «Спартака», доказывать. И я надеюсь, что эта тенденция будет продолжаться. Для меня это родной клуб, и я хочу, чтобы он был на лидирующих позициях в чемпионате. К сожалению, в этом сезоне не получается. А так, да, раздражитель, конечно.— Из «Спартака» ушел Валерий Карпин. Можно уже говорить о том, что изменилось в игре команды?— Если честно, трудно разбираться в том, что хотят поменять тренеры и игроки, не находясь внутри команды. Я, конечно, общаюсь со многими ребятами, но для понимания ситуации нужно быть в коллективе.— Артем Дзюба вот с удовольствием делится своим мнением обо всем, что касается «Спартака»… Считаете ли вы, что «Спартак» уже не такой, как был раньше?— Мы просто настраиваемся на этот матч. И настрой просто сумасшедший. Мы все понимаем, что «Спартак» сейчас не в лучшем состоянии. Но это ничего не значит. Там три матча проиграны, это раненый зверь, который опасен вдвойне. Какая-то мужская злоба в них должна присутствовать. Они приедут с таким же сумасшедшим настроем.— Но «Томь» ведь не просто раненый зверь, но еще и прижатый к стене. Какого же настроя можно ожидать у вас?— Мне кажется, что на данный момент мотивации у нас больше, чем у «Спартака». Нам нужно выбираться. И когда это делать, если не сейчас, с таким «Спартаком»? – отметил Баженов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
Страница 11 из 18«129101112131718»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму