Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Томь» (Томск) - Страница 14 - Форум

Страница 14 из 18«1212131415161718»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
«Томь» (Томск)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:01 | Сообщение # 1

«Томь» — российский футбольный клуб из Томска, основан в 1957 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Труд». В настоящее время выступает в первенстве ФНЛ.

Высшие достижения: 8 место в премьер-лиге 2006 и 2010, а также выход в полуфинал Кубка России 2007/08.

Главный тренер команды — Сергей Передня, назначенный на эту должность 22 сентября 2011 года после отставки Валерия Непомнящего.

Президент клуба — губернатор Томской области Сергей Жвачкин, занявший эту должность 16 февраля 2012 года.

Клуб назван в честь реки Томь, протекающей через Томск.

Титульным спонсором команды с 2012 года является ОАО «Роснефть».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.06.2014, 05:21 | Сообщение # 196

Виктор Панченко, отец и агент форварда «Томи» Кирилла Панченко, раскритиковал поведение томского клуба в переговорах о переходе игрока в ЦСКА.«У Кирилла остался еще год соглашения с «Томью», но у нас с томским клубом была договоренность. В случае вылета из премьер-лиги моему сыну дают спокойно уйти за ту компенсацию, которая была названа самим руководством «Томи» и прописана в контракте.Но потом в соглашении появился фантастический пункт, о котором я узнал совсем недавно. Оказывается, мы должны были за пять туров до окончания чемпионата письменно уведомить «Томь» о том, что мой сын хочет уйти.Представьте, вы руководитель «Томи», я прихожу к вам за месяц до финиша турнира и говорю: «Знаете, ваш клуб вылетает, Кирилл больше не намерен здесь играть». А вы мне в ответ: «Хорошо, наш клуб вылетает, поэтому мы отпускаем Кирилла».Теперь томский клуб хочет нереальной компенсации, намного превышающей ту, которая прописана в контракте. Мы наняли хорошего спортивного юриста, который будет разбираться во всей этой ситуации. 6 или 7 июня у нас состоится новая встреча с «Томью».Кирилл пока в отпуске. Мы созваниваемся по два-три раза в день. Он, естественно, очень переживает. Но ничего, правда на нашей стороне. Будем идти до конца», — сказал Виктор Панченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.06.2014, 05:22 | Сообщение # 197

Бывший полузащитник «Томи» Валерий Климов в новом сезоне может войти в тренерский штаб команды.Ранее 40-летний специалист работал в томской команде в тренерском штабе Валерия Непомнящего.Напомним, что главным тренером «Томи», которая вылетела по итогам сезона в ФНЛ, остался Василий Баскаков.В качестве игрока Климов выступал за «Томь» с 2005 по 2012 год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.06.2014, 05:34 | Сообщение # 198

Главный тренер «Ротора» Федор Щербаченко поделился мнением о ситуации с форвардом «Томи» Кириллом Панченко, который может перейти в ЦСКА.«Кирилла я хорошо знаю, он играл у меня в «Мордовии». Последний сезон в «Томи» – лучший в его карьере, парень раскрылся, став цельным футболистом. Сдерживать рост игрока нельзя, тем более когда приглашает топ-клуб. Кирилл этого заслужил.Весь сыр-бор – из-за суммы отступных. У меня тоже были ситуации, когда с футболистами договаривались на словах. И потом держали обещание. Мне кажется, что «Томи» не следует опираться на пункты в контракте, где много разнообразных нюансов, которые можно толковать по-разному.Есть ведь здравый смысл и джентльменское соглашение. В контракте Панченко была прописана сумма в 250 тысяч долларов – от нее и следует отталкиваться.Возможно, «Томи» просто следует попросить у ЦСКА чуть больше – скажем, процентов на 10. И я, и вся футбольная общественность на стороне Кирилла», – сказал Щербаченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.06.2014, 06:29 | Сообщение # 199

Губернатор Томской области и президент «Томи» Сергей Жвачкин выразил уверенность в том, что его команда в скором времени будет вновь выступать в премьер-лиге.Напомним, «Томь» уступила в стыковых матчах за право выступать в РПЛ «Уфе» (1:5, 3:1) и вылетела в ФНЛ.«В этом году «Томь», к сожалению, не порадовала нас, но это не повод опускать руки. Мы умеем выходить в премьер-лигу.Я не сомневаюсь, что мы это сделаем за один сезон. Футбол в Томске жил, жив и будет жить», – сказал Жвачкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 04.06.2014, 13:45 | Сообщение # 200

Бывший полузащитник «Томи» Валерий Сорокин, контракт которого с томским клубом истек в конце мая, прокомментировал свое будущее.«Вариантов несколько. Лично мне звонили из четырех клубов. Один из них называть смысла нет — туда точно не поеду. Что касается остальных предложений, то они от команд, ставящих задачу выхода в премьер-лигу.Это, конечно, импонирует и прельщает. Выходили на меня из «Крыльев Советов», но те условия, которые предлагали, если честно, не устроили. Правда, в Самаре оговорились: в случае вероятного назначения бельгийского тренера (Франка Веркотерена) ситуация может поменяться. Я ведь играл в Бельгии.Также есть предметный интерес со стороны «Анжи» — представители клуба неоднократно связывались со мной. Кроме того, звонили бывшие работодатели из «Томи». В Томске я провел чудесных полтора года, но последние полсезона смазали впечатление… Думаю, ясность наступит к концу недели. Пока никому «да», в том числе — «Анжи», я не говорил», – рассказал Сорокин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 21:56 | Сообщение # 201

«Томь» возвращает из аренды ряд своих игроков.Форвард Кирилл Погребняк в следующем сезоне снова будет играть за томский клуб. Прошлый сезон игрок провел в аренде в «Факеле» во втором дивизионе и стал лучшим бомбардиром воронежского клуба с 8 мячами.Также «Томь» вернула из дзержинского «Химика» полузащитников Евгения Чернова и Евгения Сидоренко.Кроме того, в «Томь» в качестве свободного агента вернулся защитник Сергей Бендзь.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:10 | Сообщение # 202

Отец и агент атакующего полузащитника «Томи» Кирилла Панченко прокомментировал ситуацию с его сыном.– Возможно, завтра встречусь с генеральным директором «Томи» Артемом Фоменко. Пока никто из «Томи» мне не звонил. Мы наняли спортивного адвоката, все делаем планово, постепенно.Думаю, на следующей неделе «Томь» сделает выводы из наших действий и что-то предпримет. Правда на нашей стороне и, думаю, она восторжествует.К счастью, со стороны ЦСКА интерес к Кириллу не угасает, все нормально. Мой сын интересен и другим клубам. Однако, по-моему, выбор сына очевиден. Дай бог, чтобы все получилось, — сказал Виктор Панченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 11.06.2014, 14:01 | Сообщение # 203

Заместитель генерального директора «Томи» по спортивным вопросам Валерий Непомнящий прокомментировал ситуацию вокруг возможного перехода форварда Кирилла Панченко в ЦСКА.- Проясните, почему ваш бывший и нынешний клубы не могут договориться по переходу Панченко?– Действительно не могут – потому что ЦСКА поздновато к нам обратился. Дело в том, что в контракте Кирилла была прописано: в случае, если «Томь» вылетает из премьер-лиги и если к нам за месяц до окончания чемпионата по поводу трансфера Панченко обращается какой-либо клуб, то мы продаем ему форварда за фиксированную цену. ЦСКА же сделал запрос уже по окончании чемпионата.- Отец и агент Кирилла уверяет, что ничего не знал об этой записи.– Она существует.- Сумму можете озвучить?– Могу, тем более, что она теперь уже не актуальна: 250 тысяч евро.- Но ЦСКА настаивает именно на ней?– Да. И по этому поводу я прилетел в Москву – будем встречаться с Евгением Гиннером.- То есть ссориться с президентом ЦСКА в «Томи» решили послать именно вас?– Ну, не думаю, чтобы мы из-за разногласий в стоимости Панченко испортили наши многолетние хорошие отношения с Евгением Ленноровичем. Я собираюсь узнать его намерения: готов ли ЦСКА заплатить другую цену – или же будет, например, обращаться в палату по разрешению споров… – сказал Непомнящий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 16.06.2014, 18:25 | Сообщение # 204

Генеральный директор «Томи» Артем Фоменко заявил, что клуб не согласен с решением Палаты по разрешению споров РФС разрешить нападающему Кириллу Панченко расторгнуть контракт и намерен подать апелляцию.– Мы не против того, чтобы Кирилл продолжал карьеру в другом клубе, и согласны его отпустить. Однако мы не согласны с решением Палаты по разрешению споров. Считаем, что по контракту «Томь» сама может требовать сумму за переход футболиста.– Агент и отец футболиста Виктор Панченко заявляет, что за Кирилла уплачена сумма отступных – 250 тысяч долларов.– Это условие могло быть реализовано, если бы от клуба, а не от самого игрока нам поступило обращение за 30 дней до окончания сезона. Однако этого не произошло. Теперь уже «Томь» может определить сумму, за которую готова отпустить Панченко. Считаем, что мы не завышаем цену на футболиста, который здорово себя проявил. Однако ЦСКА наши условия не устроили.– За какую сумму «Томь» готова отпустить Панченко в ЦСКА?– Конкретную сумму я сейчас называть не хочу. В любом случае, поверьте, это не миллионы. Речь идет о вполне адекватной сумме. Мы хотим выручить деньги, чтобы приобрести затем игрока с сопоставимыми характеристиками.Нам не понятно решение палаты. Ждем мотивировочной части, чтобы подать протест в Комитет по статусу игроков. Намерены обжаловать это решение. Мы оставляем за собой право определить трансферную стоимость в ходе переговоров. Мне кажется, агент игрока сейчас ведет себя не совсем правильно, – сказал Фоменко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 15:16 | Сообщение # 205

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков рассказал о последних изменениях в составе команды.- Кто из новичков уже пополнил команду?– Подписали Темникова, Саная, Бендзя, взяли в аренду у «Карпат» Касьяна. Двое последних уже играли раньше за «Томь». Продлили контракт с Баженовым. Вернули группу ребят из аренды, которые готовятся с командой.- Комков, у которого закончился контракт с «Кубанью», остается?– Вопрос в стадии разрешения. Михаил думает. Вопрос не футбольный. Что касается Портнягина, с которым также хотим продолжить сотрудничество, то он ждет сбора «Рубина».- Что с легионерами — Бордачевым, Милановым, Нехайчиком, Мурешаном?– Все они изъявили желание остаться в «Томи», но, естественно, все будет зависеть от предложений. Ясно, приоритетный вариант для них — премьер-лига.- Панченко покинул расположение команды?– Да, он уехал, – сказал Баскаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 15:36 | Сообщение # 206

Защитник "Рубина" Александр Орехов продолжит карьеру в "Томи", сообщает официальный сайт томичей. Об этом заявил спортивный директор томского клуба Игорь Кудряшов, отметив, что также команду пополнит другой игрок обороны казанцев Иван Темников. Помимо футболистов "Рубина" в "Томь" перейдут защитник "Луча-Энергии" Сергей Бендзь, вратарь "Урала" Сергей Солосин и нападающий "Карпат" Александр Касьян, который будет взят в аренду.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.06.2014, 15:34 | Сообщение # 207

«Томь» не будет препятствовать уходу полузащитника Кирилла Панченко, но постарается сохранить его в команде. Об этом заявил генеральный директор клуба Артем Фоменко.Панченко покинул расположение «Томи» и в данный момент находится в Саранске, где проводит самостоятельные тренировки. Как ранее заявил агент и отец игрока Виктор Панченко, дальнейшее будущее игрока определится после заседания комиссии по статусу игроков РФС.«Получили мотивировочную часть решения палаты. Готовим отзыв, будем направлять его на обжалование. Что касается игрока, то ему предоставлено право тренироваться самостоятельно.У нас стоит задача вернуться в премьер-лигу. Футболист уровня Панченко нам бы пригодился, но у него есть вариант играть в клубе из премьер-лиги, поэтому мы не будем препятствовать этому», — сказал Фоменко.Напомним, что интерес к Кириллу Панченко проявляет ЦСКА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:16 | Сообщение # 208

ападающие «Динамо» Андрей Панюков и Павел Игнатович покинули расположение команды и отправились в Москву.Обоим футболистам клуб намерен подыскать варианты с арендой в другие клубы, сообщает Fcdin.com.Панюков провел весеннюю часть сезона в нальчикском «Спартаке», Игнатович весь сезон провел в аренде в «Томи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.07.2014, 14:08 | Сообщение # 209

Виктор Панченко, отец и агент форварда Кирилла Панченко, рассказал о возможном переходе своего сына в ЦСКА.

– Комитет по статусу игроков состоится только в четверг... «Томь» должна была уволить Кирилла еще 6 июля. Однако этого сделано не было. Трудовую книжку ему до сих пор не вернули. Хотя в клубе говорили, что не будут чинить препятствий моему сыну.

В итоге слова расходятся с делом, и Кирилл по-прежнему не может полноценно готовиться к сезону. Он тренируется индивидуально.

В общем, как ни странно, к моему удивлению и сожалению, в «Томи» работают футбольные спекулянты, которые нарушают финансовые договоренности.

– Переход футболиста в ЦСКА по-прежнему возможен?

– Да, все реально. Сейчас же Кирилл просто пришел посмотреть на игру двух команд премьер-лиги, – сказал Виктор Панченко.

Отметим, что Кирилл Панченко был замечен на контрольном матче ЦСКА против «Уфы».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.07.2014, 18:12 | Сообщение # 210

«Томь» заключила соглашение с хавбеком молодёжной сборной России Альбертом Шариповым, который провёл прошлый сезон в воронежском «Факеле». 21-летний Шарипов является воспитанником Академии имени Коноплёва, откуда перешёл в «Кубань», которая отдавала его в аренду сначала в «Тюмень», а затем в «Факел». В «Томи» центральный хавбек будет выступать под восьмым номером.«Перспективный парень, с хорошими задатками. Наряду с Валерием Сорокиным заявим его до матча с «Енисеем». Обойма у нас есть, поэтому теперь, если и будем кого-то брать, то только людей, которые могут усилить команду уже в данный момент. Футболистов предлагают — посмотрим», — заявил в интервью Sportbox главный тренер «Томи» Василий Баскаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
Страница 14 из 18«1212131415161718»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму