Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



ФК «Волга» (Нижний Новгород) - Страница 7 - Форум

Страница 7 из 21«12567892021»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » ФК «Волга» (Нижний Новгород)
ФК «Волга» (Нижний Новгород)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 19:18 | Сообщение # 1

ФК «Во́лга» (до 2004 года — «Электроника») — российский футбольный клуб из Нижнего Новгорода, выступающий в Премьер-лиге чемпионата России. Основан в 1998 году. В июне 2012 года было достигнуто соглашение о слиянии с клубом «Нижний Новгород» с сохранением названия «Волга». Спортивным директором клуба стал завершивший судейскую карьеру известный арбитр Игорь Егоров.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 01:19 | Сообщение # 91

Голкипер «Локомотива» Илья Абаев поделился впечатлениями после первого матча в составе железнодорожников в рамках 4-го тура чемпионата России против «Краснодара» (3:1).

– Перед игрой пошутили немного, что дебют мой откладывается. А в целом перенос встречи никак не повлиял: сидели, готовились к игре в спокойной атмосфере.

Полноценный недельный цикл я уже провел с командой, так что никаких проблем с взаимопониманием не было. Комфортно себя чувствую.

Не раздумывая абсолютно, только раздался звонок, я сразу согласился на переход в «Локомотив». Сегодня не получилось отбить пенальти, не угадал. А последний раз отбивал одиннадцатиметровый в прошлом году против «Ростова».

Кучук в перерыве сказал, что счет 0:0, продолжаем играть. Но, к сожалению, пропустили. А после матча просто поздравил, ничего специального не говорил, – заявил Абаев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 09.08.2013, 06:38 | Сообщение # 92

Сапогов может уйти в аренду в «Химик»

Дзержинский «Химик», занимающий пятое место после семи туров первенства ФНЛ, может усилиться нападающим «Волги» Алексеем Сапоговым.

Сапогов, в минувшем сезоне с восемью мячами ставший лучшим бомбардиром «Волги», в осенней части турнира будет защищать цвета «Химика».

Летом 25-летний форвард пытался найти себе новый клуб, но в итоге вернулся в нижегородскую команду, за которую не провел ни одного матча в этом сезоне.

Отметим, что речь может идти об аренде. Однако этот переход состоится при условии, что в ближайшие дни игроку не поступят более выгодные предложения.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:51 | Сообщение # 93

Тренер голкипер «Волги» Александр Гутеев поделился мнением о перспективах Ильи Абаева в «Локомотиве».

«У Ильи Абаева была опция, позволяющая любому клубу, заплатившему определенную сумму, рассчитывать на услуги этого голкипера. «Локомотив» заплатил «Волге» необходимые деньги.

У Абаева и Гильерме похожие стили игры: оба они – игровики. Илья постоянно пытался играть, не замыкаясь только рамкой ворот. Он, предвидя развитие событий, играл много на выходах, снимал весь «верх». И Гильерме такой же – подвижный вратарь, играющий по всей штрафной площади.

На мой взгляд, они сопоставимые по уровню вратари. Тем более «Волга» недавно встречалась с «Локомотивом», и руководство московского клуба прекрасно видело возможности нашего кипера.

Человек находится в тонусе, был основным вратарем команды премьер-лиги. Для «Локомотива» покупка Абаева – минимум риска. И для Абаева не будет большим стрессом играть за топ-клуб, – заявил Гутеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 11:32 | Сообщение # 94

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович заявил, что клубу и его бомбардиру Артему Дзюбе нельзя останавливаться на достигнутом.

«Дзюба должен продолжать хорошо играть и забивать, чтобы оставаться кандидатом в сборную России. Пока прошло всего четыре матча. Да, Дзюба забил шесть голов, но ничего особенного он не сделал, впереди весь чемпионат. Надо продолжать доказывать свой класс.

То же самое касается и всей команды. Мы еще ничего не сделали, но вокруг такая атмосфера, как будто мы чемпионы Европы. Через тур может все измениться.

И те, кто сейчас нас хвалят, тогда начнут говорить в наш адрес совсем другие слова. Нам надо просто работать и двигаться дальше», – отметил Божович.

В ближайшем матче чемпионата России «Ростов» 19 августа примет нижегородскую «Волгу».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:06 | Сообщение # 95

Нападающий «Волги» Алексей Сапогов продолжает поиски нового клуба и вместе с тем поддерживает физическую форму самостоятельно.

В тренировках нижегородцев 25-летний форвард участия не принимает.

Напомним, в июле сообщалось, что Сапогов может перейти в клуб из первой шестерки по итогам прошлого чемпионата, однако трансфер так и не был осуществлен.

Ранее стало известно, что Сапогова может арендовать «Химик».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:09 | Сообщение # 96

Кержаков переходит в "Крылья Советов"
Голкипер нижегородской "Волги" переедет в самарский клуб по окончании текущего сезона.

Во время предстоящего летнего трансферного окна вратарь нижегородской "Волги" Михаил Кержаков сменит города на побережье самой большой реки в Европе и отправится играть за Самару. 26-летний футболист достанется "Крыльям Советов" бесплатно и по планам руководства команды должен стать первым номером команды вместо нынешнего стража ворот Сергея Веремко.

- Веремко отличный вратарь, и к нему нет претензий, но такое решение связано с тем, что Сергей является легионером, а с учетом того, что со следующего сезона ключевой игрок обороны Александр Амисулашвили также станет считаться иностранцем, то вариант с приходом хорошего российского вратаря будет важным для комплектования состава команды, - рассказал Life Sports источник, приближенный к самарскому клубу.

На данный момент "Крылья Советов" не гарантировали себе участия в премьер-лиге на будущий сезон, но и в случае падения в ФНЛ приход голкипера-россиянина будет как нельзя кстати, так как во втором по силе дивизионе лимит на иностранцев куда жестче.

Любопытно, что Кержаков достанется "Крыльям" абсолютно бесплатно, что также является немаловажным фактом с учетом финансового положения команды. Более того, нынешний вратарь Веремко связан контрактом с самарцами до лета 2016 года и игрок может продан. Благо интерес к белорусу есть не только на родине, но и со стороны клубов из России, Украины и Казахстана.

Михаил Кержаков, как и его звездный брат Александр, является воспитанником петербургского футбола. Но закрепиться в составе "Зенита" и вытеснить из основы Вячеслава Малафеева талантливому вратарю так не удалось. Поиграв за вторую команду, Кержаков-младший начал скитаться по арендам в поисках игровой практики и засветился в ульяновской "Волге", астраханском "Волгаре" и владикавказской "Алании".

В Нижний Новгород Михаил перебрался в начале 2011 года. Однако долгое время Кержаков не мог завоевать место в стартовом составе. Начинал в запасе голкипер и нынешний сезон, но после 12-го тура сменил в рамке Илью Абаева и больше не упускал звание первого номера. В текущем чемпионате Кержаков-младший провел 16 матчей, в которых пропустил 18 голов. Интересно, что на счету у Михаила значится три матча в составе молодежной сборной России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 20.08.2013, 01:02 | Сообщение # 97

"Ростов" разгромил "Волгу"
"Ростов" разгромил "Волгу" в матче пятого тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся в Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2", завершилась со счётом 4:0. По голу забили Джано Ананидзе, Тимофей Калачёв, Артём Дзюба и Юо Бьюнь-Су.

Россия
Премьер-Лига
Пятый тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Волга (Нижний Новгород) – 4:0
Голы: Джано, 50 (1:0); Калачёв, 68 (2:0); Дзюба, 75 (3:0); Бьюнь-Су, 88 (4:0).
Предупреждения: Лоло, 68; Агаларов, 70 – Колодин, 55.
Удаления: нет – Колодин, 82.

Благодаря этой победе "Ростов" стал единоличным лидером чемпионата России. После пяти туров в активе команды, руководимой черногорским специалистом Миодрагом Божовичем, 13 очков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.08.2013, 00:06 | Сообщение # 98

Дикань отказался переходить в "Волгу"
Руководство "Волги" обратилось к коллегам из "Спартака" и вратарю Андрею Диканю с предложением по покупке голкипера. Как уже сообщал "СЭ", красно-белые не станут возражать против трансфера 36-летнего футболиста в случае, если какой-либо вариант устроит его самого, но переход в нижегородский клуб в планы ветерана не входит – он ответил отказом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.08.2013, 13:14 | Сообщение # 99

Защитник «Волги» Петр Польчак в преддверии матча 6-го тура чемпионата России против «Терека» рассказал об опыте выступления в грозненской команде и отметил, что нижегородцам уже пора начинать побеждать в этом сезоне.

— Как вы рассказали семье однажды о том, что уезжаете в Чечню?

- Все делалось очень быстро. Я был на сборах в Турции, мне позвонил агент, сказал, что есть предложение от «Терека», — приводит слова Польчака официальный сайт клуба. — Я быстро согласился, собрал чемодан и присоединился к грозненской команде.

— Долго думали: ехать в Чечню или не ехать?

- Это был сюрприз даже для меня. Чечня… Что это такое? Я, конечно, слышал о ней, но очень мало. Больше слышал о том, что там опасно. В реальности оказалось все гораздо лучше. Время пришло, увидел то, что там есть на самом деле. Много рассказывал в Польше, что не так страшно, как все говорят. Но людей с автоматами, конечно, видел. Это первое, что видят все игроки, которые приезжают — охрана с Калашниковыми. Это, конечно, давит на подсознание. Становится напряженно.

— Правда, что вы купили книгу о традициях и истории Чечни?

- Да, но она не очень помогла. Нашел ее в магазине, когда летел домой однажды. Но эту книгу написал человек, который посещал Чечню в качестве туриста. Лучше бы такую книгу написал тот, кто жил бы там постоянно. За два года я сформировал свое мнение относительно Чечни. Видел много интересных вещей.

— К примеру?

- Охрана с пистолетами. Чеченская традиция — лезгинка, которую танцуют даже дети.

— Какие подарки привозили из Чечни?

- Привез большую чеченскую шапку. Не знаю, как она называется — ну, она самая популярная там. Холодное оружие не возил.

— Каким вам запомнился Рамзан Кадыров?

- Открытый человек. Для команды особенно. В Чечне было видно, что все довольны тем, что Кадыров у власти. У всех к нему было хорошее отношение. Полякам он особые подарки не дарил, но очень интересовался нашей жизнью в команде.

— Почему не получилось в «Тереке» у Гуллита?

- Это тоже сложный вопрос. Мы начали на сборах неплохо. Выигрывали все контрольные матчи. Потом начался чемпионат — «Зенит», «Рубин»… Не пошло. Что-то случилось. Он хотел сделать европейскую команду, ввести европейскую атмосферу, но в Чечне есть законы, которые нельзя менять. Дело в деталях. Человек пришел из Европы, но в «Тереке» его идеи не прошли. Впрочем, не мне говорить, я многого не видел, но мне кажется, то, что пресса писала, мол, Гуллит не соблюдал режим — это неправда.

— Его уволили после того, как «Терек» забил в свои ворота на последней минуте. Случайность?

- Да, была игра с «Амкаром». Конечно, случайность. Гуллит уже чувствовал, что это будет его последняя игра. Результата не было у команды. Омельянчук, забивший тогда, с Гуллитом поговорил. Случайность есть случайность.

— В «Тереке» образовалась тогда целая польская колония — вы, Рыбус, Макушевский, Коморовский. Прямо сюжет для реалити-шоу…

- Один раз польское телевидение сделало сюжет про нас, мы разговаривали о жизни в Грозном. Было хорошее время. Им было легче приезжать в Грозный, когда был кто-то из соотечественников. Было много забавных ситуаций, особенно связанных с языком. Я когда приехал, тоже не знал русский. Я сначала был один, и у меня не было выбора. Для остальных я выступал на первых порах в качестве переводчика.

— Кстати, какие-то русские слова кажутся смешными?

- С ходу не могу вспомнить. Вообще очень много похожих слов. Акцент другой, и значение порой меняется. Склеп — магазин, урода — красота. Или убирать — по-польски одевать. Я учусь русскому все время, но начал говорить через полтора месяца. Два-три месяца — оптимальный срок.

— Как сыграете с «Тереком»?

- Мы играем дома! Надо создать такую атмосферу, чтобы никто не уезжал из Нижнего победителем. Мы должны качественно играть в обороне. Начать выигрывать, наконец. Почему не выигрываем сейчас? Самый сложный вопрос! Тяжелая тема…

— Как вам в Нижнем?

- Очень доволен, что перешел сюда. Кисловодск — хороший город, но маленький. Мне в Нижнем нравятся люди, очень приятные. Стадион неплохой. Жена довольна. В Грозном она не была на играх, а тут ходит на матчи. В Грозном мы играли, как на выезде, приезжая из Кисловодска. Приятно, что Марцин Ковальчик приехал в «Волгу». С земляком всегда легче.

— В начале сезона вы допустили пару ошибок…

- В матче с «Зенитом» не разобрались с Артуром. Мы каждый день учимся понимать друг друга, сбор в Молдавии нам очень помог. С каждым днем взаимопонимание становится лучше…

Напомним, что матч «Волга» — «Терек» состоится 24 августа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 24.08.2013, 17:39 | Сообщение # 100

Защитник «Волги» Петр Польчак в преддверии матча 6-го тура премьер-лиги с «Тереком» рассказал о своих впечатлениях от выступления за клуб из Грозного.

– Долго думал: ехать в Чечню или не ехать?

– Это был сюрприз даже для меня. Чечня… Что это такое? Я, конечно, слышал о том, что там опасно. В реальности оказалось все гораздо лучше. Много рассказывал в Польше, что не так страшно, как все говорят.

Но людей с автоматами, конечно, видел. Это первое, что видят все игроки, которые приезжают – охрана с Калашниковыми. Это, конечно, давит на подсознание. Становится напряженно.

– Правда, что ты купил книгу о традициях и истории Чечни?

– Да, но она не очень помогла. Ее написал человек, который посещал Чечню в качестве туриста. Лучше бы такую книгу написал тот, кто жил бы там постоянно. За два года я сформировал свое мнение относительно Чечни. Видел много интересных вещей.

– К примеру?

– Охрана с пистолетами. Чеченская традиция – лезгинка, которую танцуют даже дети.

– Каким тебе запомнился Рамзан Кадыров?

– Открытый человек. Для команды особенно. В Чечне было видно, что все довольны тем, что Кадыров у власти. У всех к нему было хорошее отношение. Полякам он особые подарки не дарил, но очень интересовался нашей жизнью в команде, – рассказал Польчак.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 24.08.2013, 21:41 | Сообщение # 101

Полузащитник «Волги» Антон Путило поделился эмоциями после матча 6-го тура чемпионата России против «Терека» (1:0).

«Давно не забивал. Последний раз, наверное, Франции за сборную.

Игра была равной. Нам удалось забить, им – нет. При равной игре гол решил все. Быть может, мы больше хотели выиграть.

Всю неделю нас никто не гнал. Тренерский штаб подошел грамотно к ситуации – никто не загонял нас в угол, мы были раскрепощены», – заявил Путило.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.09.2013, 13:04 | Сообщение # 102

"Волга" арендовала Родича
Сербский защитник "Зенита" Милан Родич, не имеющий постоянной игровой практики в клубе с берегов Невы, отдан в аренду в нижегородскую "Волгу". Срок аренды составит шесть месяцев.

Напомним, Родич выступает за "Зенит" с февраля 2013 года. В составе сине-бело-голубых он провёл четыре матча.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.09.2013, 13:14 | Сообщение # 103

Алдонин перешёл в "Волгу"
Полузащитник Евгений Алдонин подписал контракт с "Волгой". В своей новой команде он будет выступать под 20-м номером, сообщает официальный сайт нижегородского клуба.

Напомним, что в последнее время 33-летний хавбек, проведший прошлый сезон в "Мордовии", тренировался с молодёжной командой ЦСКА.

Алдонин с 2002 по 2007 год выступал за сборную России. В её составе он провёл 29 матчей.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.09.2013, 13:30 | Сообщение # 104

"Волга" подписала контракт с Парейко
36-летний голкипер Сергей Парейко продолжит карьеру в "Волге". Стороны уже заключили контракт, сообщает официальный сайт нижегородского клуба.

Напомним, Парейко на протяжении десяти сезонов выступал в российской Премьер-Лиге за волгоградский "Ротор" и томскую "Томь". В чемпионате страны он провёл 165 матчей.

С 2011 по 2013 год Парейко защищал цвета краковской "Вислы". В её составе он провёл 64 матча, став в сезоне-2010/11 чемпионом Польши. Парейко, считавшийся в команде основным голкипером с 2011 года, потерял место в воротах "Вислы" после полученной в апреле травмы, и руководство "белой звезды" приняло решение не продлевать с ним контракт.

В активе Парейко 45 матчей в составе сборной Эстонии.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 04.09.2013, 16:12 | Сообщение # 105

«Волга», «Крылья Советов» и «Анжи» могут приобрести центрального защитника «Актобе» Роберта Арзуманяна, сообщает «Чемпионат.com».

По информации портала команды обратились к кандидатуре Арзуманяна после матчей раунда плей-офф Лиги Европы против киевского «Динамо». Защитник отметился голевой передачей в домашней игре.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » ФК «Волга» (Нижний Новгород)
Страница 7 из 21«12567892021»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму