Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Анжи» (Махачкала) - Страница 12 - Форум

Страница 12 из 94«1210111213149394»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Анжи» (Махачкала)
«Анжи» (Махачкала)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:04 | Сообщение # 1

«Анжи́» — российский футбольный клуб из Махачкалы, выступающий в чемпионате России. Основан в 1991 году. Финалист Кубка России 2000/01. Самый обсуждаемый футбольный клуб в России. Домашние матчи чемпионата России «Анжи» проводит в Махачкале на стадионе «Динамо», Еврокубковые матчи — в Москве на стадионе «Локомотив».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.03.2013, 00:49 | Сообщение # 166

«Анжи» запросил у ЦСКА цену за Алана Дзагоева
Махачкалинский клуб готов заплатить серьезные отступные за одного из лидеров армейского клуба и сборной России Руководство махачкалинского «Анжи» по-прежнему рассматривает вариант с усилением позиции центрального атакующего полузащитника. В список клуба из столицы Дагестана входит большая группа именитых и перспективных футболистов, однако приоритетный вариант на эту позицию — 22-летний полузащитник столичного ЦСКА Алан Дзагоев.

По информации «Известий», представители «Анжи» обратились к руководству ЦСКА с предложением продать футболиста. Окончательное решение будет зависеть от армейцев, тем более что махачкалинская команда готова заплатить серьезную сумму отступных.

В пользу армейца говорит сразу несколько факторов. Это и игра, которую он демонстрирует, и его возраст, и адаптированность к нашему чемпионату, и наличие российского паспорта.

ЦСКА не планирует продавать Алана Дзагоева, однако если ему поступит конкретное предложение от одного из европейских топ-клубов, то удерживать его никто не станет. Однако продажа в стан одного из основных конкурентов ключевого футболиста может быть рассмотрена только в случае серьезного финансового кризиса в клубе. В последнее время ходило немало разговоров о непростом положении красно-синих… однако сейчас этой проблемы нет, напротив, есть возможность сохранить ведущих игроков.

Кроме махачкалинцев интерес к Алану Дзагоеву проявляет и миланский «Интер», который будет рассматривать вариант с приобретением россиянина предстоящим летом. Спортивный директор итальянского суперклуба Марко Бранка уже заявил об интересе к Алану и отметил, что селекционная служба продолжит внимательно следить за выступлениями игрока.

Нынешний контракт Алана Дзагоева с армейцами истекает лишь в конце 2015 года. Его трансферная цена заметно выросла в последний год и на сегодняшний день оценивается авторитетными футбольными экспертами в €25 млн.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:37 | Сообщение # 167

Реднапп: После того как купили Самба, его хотел выкупить ещё один Российский клуб
Главный тренер «Куинз Парк Рейнджерс» Гарри Реднапп заявил, что один из российских клубов на прошлой неделе сделал предложение по трансферу защитника Кристофера Самбы.

«Несколько дней назад мы получили предложение о трансфере Самбы. Нам предлагали очень выгодную сделку. Речь шла о сумме, превышающей ту, которую мы заплатили "Анжи".

Президент клуба спросил, что я думаю по этому поводу. Но я сказал, что он сам должен решать такие вопросы.

В итоге он отклонил предложение, предварительно поговорив с Самбой. Думаю, что это было важное решение, ведь Самба сейчас игрок основного состава», — приводит слова Реднаппа SkySports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:40 | Сообщение # 168

«Челси» вышел на первое место в рейтинге IFFHS
Лондонский «Челси» занял первую строчку в рейтинге футбольных клубов по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

«Челси» сместил с вершины «Барселону», опустившуюся на пятое место. Мадридский «Атлетико» сохранил второе место, мюнхенская «Бавария» вошла в тройку.

Лучшим из российских клубов остался «Анжи», который поднялся на 22-ю строчку в рейтинге. Команда Гуса Хиддинка, в феврале дважды сыгравшая с «Ганновером» в Лиге Европы (победа дома – 3:1 и ничья в гостях – 1:1) осталась лучшей среди российских клубов и взлетела на 13 позиций вверх.

Казанский «Рубин», одолевший мадридский «Атлетико» в 1/16 финала Лиги Европы (2:0 в гостях и 0:1 дома), также улучшил положение, переместившись с 85–го на 71–е место.

Рейтинг IFFHS, версия от 4 марта:

1 (3). «Челси» (Англия) – 307 очков,

2 (2). «Атлетико» (Испания) – 304,

3 (5). «Бавария» (Германия) – 292,

4 (6). «Коринтианс» (Бразилия) – 287,

5 (1). «Барселона» (Испания) – 283,

6 (4). «Бока Хуниорс» (Аргентина) – 281,

7 (7). «Реал» (Испания) – 277,

8 (11). «Ювентус» (Италия) – 241,

9 (19). «Интер» (Италия) – 234,

10 (13). «Сан–Паулу» (Бразилия) – 226...

22 (35). «Анжи» (Россия) – 203...

71 (85). «Рубин» (Россия) – 144...

103 (104). «Зенит» (Россия) – 121...

174 (173). «Динамо» (Россия) – 94,5...

183 (185). «Спартак» (Россия) – 91,5...

250 (206). ЦСКА (Россия) – 80...

409 (406). «Терек» (Россия) – 62.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.03.2013, 14:22 | Сообщение # 169

"Тоттенхэм" хочет предложить Адебайора в обмен на Траоре
По информации talkSPORT, английский "Тоттенхэм" и махачкалинский "Анжи" могут в летнее трансферное окно обменяться форвардами.

Тоголезский нападающий Эммануэль Адебайор попал в сферу интересов российского клуба, а наставник "шпор" Андре Виллаш-Боаш готов летом рассмотреть варианты по его продаже.

В то же время, взамен лондонский клуб может попросить у "Анжи" нападающего Ласину Траоре.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.03.2013, 16:25 | Сообщение # 170

Дуглас отказался от предложения "Анжи" ради "Интера"
Защитник "Твенте" Дуглас в зимнее трансферное окно был близок к тому, чтобы укрепить центр обороны "Анжи".

Футболист, чей контракт с голландским клубом истекает в конце нынешнего сезона, считался главным кандидатом на место ушедшего в КПР Кристофера Самба. Однако 25-летний центральный защитник решил сделать выбор в пользу "Интера".

Данную информацию подтвердил официальный представитель футболиста сборной Голландии Маркос Паоло Рибейро.

— Я знаю о серьезном интересе "Анжи" к моему клиенту. Приятно, что такой российский топ-клуб, как "Анжи", интересуется Дугласом, но сам игрок мечтает играть в Серии А. Когда заинтересованность к моему клиенту стал проявлять миланский "Интер", мы решили не торопиться с переходом и дождаться летнего трансферного окна. "Интер" — это великий клуб во главе с Массимо Моратти. От предложений такого человека очень сложно отказаться.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.03.2013, 16:35 | Сообщение # 171

Капитан "Ньюкасла" пропустит матч с "Анжи"
Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью заявил, что капитан команды Фабрисио Колоччини не успеет восстановиться к первому матчу 1/8 финала Лиги Европы с "Анжи".

Футболист продолжает восстанавливаться от повреждения спины.

"Не думаю, что Колоччини сможет сыграть в четверг с "Анжи". До матча остается слишком мало времени. Шансы на то, что он успеет набрать форму к поединку со "Сток Сити", выше, однако нам еще предстоит проследить за его состоянием. Хорошо, что у нас есть Стивен Тэйлор, который превосходно сыграл со "Суонси".

Напомним, что голкипер "сорок" Тим Крул также пропустит поединок с "Анжи".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:16 | Сообщение # 172

«Анжи» интересуется Роббеном
Махачкалинский «Анжи» в летнее трансферное окно не прочь приобрести полузащитника «Баварии» Арьена Роббена.

Как сообщает ••Типичный Футбол••, владелец «Анжи» Сулейман Керимов лично заинтересован в приобретении игрока. Сумма трансфера оценивается в 30 миллионов евро.

Напомним, что в этом сезоне Арьен провел в чемпионате Германии 10 матчей, в которых забил 2 гола и отдал 5 голевых передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:19 | Сообщение # 173

"Анжи" и "Ньюкасл" - 0:0
В Москве завершился первый матч 1/8 финала Лиги Европы между махачкалинским "Анжи" и английским "Ньюкаслом". Команды не открыли счёт перед ответной встречей — 0:0.

С первых минут гости предложили "Анжи" закрытый футбол, удерживая у своих ворот по шесть-семь футболистов. Единственный опасный момент "Анжи" создал лишь под конец первых 45 минут, когда Это'О здорово пробил с дальней дистанции, но Эллиот с ударом справился. Кроме того, по атакующему потенциалу "Анжи" нанесла удар травма бразильского вингера Виллиана, который покинул поле уже на 23-й минуте.

После перерыва картина игры не изменилась: "Ньюкасл" полагался на плотную оборону, в атаке уповая на действия быстроногого Атема Бен Арфа, для которого этот матч стал первым после длительного перерыва из-за травмы. Спустя час после начала встречи самый активный игрок матча Это'О хорошим ударом с линии штрафной мог открыть счёт, однако Эллиот совершил красивый сейв. В ответной атаке шанс отличиться был уже у "сорок", однако затеявший перекинуть вышедшего из ворот Габулова Бен Арфа переусердствовал с мягкостью удара, и мяч стал лёгкой добычей вратаря. В концовке шанс отличиться со штрафного был у всё того же неугомонного Это'О, однако удар камерунца прошёл выше левой девятки ворот "Ньюкасла". 0:0 — судьба противостояния решится в Англии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.03.2013, 00:03 | Сообщение # 174

Луческу может возглавить «Анжи»
Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, по окончании этого сезона может возглавить «Анжи».

По информации «Известий», махачкалинцы обратились к кандидатуре 67-летнего румына, поскольку нынешний тренер команды Гус Хиддинк с большой долей вероятности не станет продлевать истекающий в июне контракт. Соглашение Луческу с «Шахтером» между тем также рассчитано до лета 2013 года, а его кандидатуру в «Анжи» продвигает член совета директоров махачкалинского клуба Герман Ткаченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.03.2013, 21:39 | Сообщение # 175

"Анжи" по-прежнему интересуется Торресом
"Анжи" продолжает проявлять заинтересованность в форварде "Челси" и сборной Испании Фернандо Торресе, утверждает "Советский спорт".

"Синие" готовы расстаться с нападающим за 28 миллионов евро, однако Торрес хочет перейти только в клуб испанской Примеры. В прессе уже давно идут слухи о возможном обмене Торреса на звезду "Атлетико" Радамеля Фалькао.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.03.2013, 21:43 | Сообщение # 176

"Анжи" попробует приобрести Бруну Алвеша
"Анжи" готовит предложение по трансферу защитника "Зенита" и сборной Португалии Бруну Алвеша.

Несмотря на наличие других кандидатов, покупка Бруну Алвеша является приоритетной задачей для руководства махачкалинского клуба.

Сам Бруну Алвеш ранее не исключал вероятности того, что может покинуть "Зенит" летом. Португальский защитник обеспокоен своим текущим положением в стане питерцев и рассчитывает на постоянное место в основном составе.

- Я хочу играть в основном составе чаще и регулярнее. Поэтому летом подумаю над решением этой проблемы, - сказал ранее Алвеш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.03.2013, 03:53 | Сообщение # 177

Александр Панов: « Трансфер Бруну Алвеша в «Анжи» в итоге состоится»

Бывший форвард «Зенита» Александр Панов поделился впечатлениями от игры защитника питерцев Бруну Алвеша.

«Считаю Бруну Алвеша очень опытным, высококлассным защитником, в квалификации которого не приходится сомневаться практически никогда. Он является одним из лидеров и главным игроком обороны сборной Португалии, большую часть своей карьеры провел за сильный клуб «Порту», а также прекрасно выступает в «Зените» на протяжении уже трех лет.

Чувствуется, что за последнее время он стал терять статус игрока основного состава питерцев. Думаю, что отчасти это связано с высокой конкуренцией, которая в «Зените» присутствовала всегда. В том возрасте, в котором сейчас находится Алвеш, футболисту просто необходима постоянная игровая практика, для того чтобы не зачахнуть, не растерять своих лучших профессиональных качеств.

Что касается интереса к нему со стороны «Анжи», то я не удивлюсь, если такой трансфер в итоге состоится. В стане махачкалинского клуба португалец, уверен, станет одним из ключевых футболистов обороны и достойной заменой ушедшему Кристоферу Самба.

Тут даже не сыграет какой-то особой роли финансовая сторона, так как для Алвеша куда важнее постоянная игровая практика, чем лишний миллион в кармане. Если говорить о том, отпустит ли «Зенит» Бруну Алвеша в «Анжи», то я скажу так: если махачкалинцы будут сильно заинтересованы в том, чтобы португалец перешел к ним, то проблем с осуществлением этого трансфера, скорее всего, не возникнет», – сказал Панов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:35 | Сообщение # 178

Юрий Иванов: «Потеря Самба обезглавила защиту «Анжи»

Эксперт «СЭ» Юрий Иванов после матча 20 тура чемпионата России «Мордовия» — «Анжи» пришел к выводу, что потеря центрального защитника Кристофера Самба для махачкалинского клуба пока что невосполнима.

Заднюю линию «Анжи» существенно ослабила потеря Самба. Я бы даже сказал — обезглавила. Центральный защитник ведь больше, чем защитник. Это в первую очередь координатор действий партнеров, своевременным подсказом определяющий каждый их маневр. Ну и как самостоятельная боевая единица он обязан быть образцовым. Имеющий даже один пробел в подготовке стоппер — мина замедленного действия. Но Самба оказался образованным всесторонне, потому и получила команда в его лице полноправного хозяина штрафной.

Бежал он неважно, дефицит резкости испытывал, однако умело компенсировал это грамотным выбором позиции и, как правило, оказывался в нужный момент в нужном месте. Такого «Фигаро» всегда трудно заменить. Селекционерам дагестанского клуба придется основательно попотеть в поисках равноценного мастера. Пока же привычной надежности в тылах «Анжи» не наблюдается, и прорехи зияют именно там, где при наличии в составе Самба ими даже не пахло.

В двух роковых эпизодах матча с «Мордовией», например, его преемники начисто проиграли борьбу на «втором этаже», ранее наглухо заколоченном для соперников, что и позволило аутсайдеру на 3-й минуте счет открыть, а на 73-й закрепить успех после выполнения угловых. Да и располагались махачкалинские защитники во время «стандартов» неправильно по отношению к оппонентам. Оба раза позволяли атаковавшим опережать себя наверху: в первом случае один из саранских футболистов переправил мяч на угол вратарской, откуда из толчеи последовал неотразимый удар Перендии, а во втором Рустем Мухаметшин пробил вообще без сопротивления. Подобной щедростью оборона «Анжи» ранее отличалась крайне редко, и причина метаморфозы, мне кажется, в отсутствии того самого грамотного подсказа, которым в совершенстве владел Самба», — заключил специалист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 13.03.2013, 18:53 | Сообщение # 179

Торрес отказался переходить в Анжи
Сообщается, что недавно представители Анжи связывались с нападающим Челси Фернандо Торресом, предлагая ему трансфер в махачкалинский клуб, однако сам испанец не горит желанием ехать в РПЛ.

Эль Ниньо намерен подождать завершения сезона, после которого туман над его будущим в лондонском клубе должен развеяться. Если Торресу укажут на дверь, то он хотел бы продолжить футбольную карьеру в Испании или Италии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.03.2013, 11:23 | Сообщение # 180

Лига Европы. 1/8 финала "Анжи" покидает турнир
Махачкалинский «Анжи» уступил в 1/8 финала Лиги Европы «Ньюкаслу» – 0:1.

Голы:

1:0 – Сиссе (90).

Первый матч завершился нулевой ничьей – таким образом, «Анжи» вылетел из турнира.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Анжи» (Махачкала)
Страница 12 из 94«1210111213149394»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму