Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Анжи» (Махачкала) - Страница 16 - Форум

Страница 16 из 94«1214151617189394»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Анжи» (Махачкала)
«Анжи» (Махачкала)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:04 | Сообщение # 1

«Анжи́» — российский футбольный клуб из Махачкалы, выступающий в чемпионате России. Основан в 1991 году. Финалист Кубка России 2000/01. Самый обсуждаемый футбольный клуб в России. Домашние матчи чемпионата России «Анжи» проводит в Махачкале на стадионе «Динамо», Еврокубковые матчи — в Москве на стадионе «Локомотив».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.04.2013, 14:32 | Сообщение # 226

«Порту» отклонил предложения «Зенита» и «Галатасарая» о переходе Мартинеса
Как уже сообщалось, форвард «Порту» Джексон Мартинес попал в сферу интересов «Зенита».

Представитель российского клуба ездил в Португалию на переговоры, но получил отказ. «Порту» готов расстаться со своим игроком только за сумму отступных, прописанную в контракте, – 60 миллионов евро.

В то же время «Галатасарай» предложил за Мартинеса 44 миллиона евро, а также одного из игроков команды. Но этот вариант не устроил португальцев, так как «Порту» не заинтересован ни в одном из футболистов турецкого клуба.

Напомним, не так давно Мартинес продлил контракт с «драконами» до 2018 года, а ранее его связывали с переходом в «Барселону», «Атлетико», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус», «Милан» и «Анжи».

В 25 матчах текущего чемпионата Португалии форвард забил 23 гола




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.04.2013, 20:11 | Сообщение # 227

"Анжи" планирует вернуть Самба
"Анжи" планирует вернуть защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Кристофера Самба в Махачкалу, сообщает Daily Star.

Центрбек переехал на "Лофтус Роуд" в январе из "Анжи" за 12,5 млн. фунтов, но, может вернуться в случает вылета КПР с высшей лиги Англии.

Отметим, ранее футболист заявлял, что не покинет Англию из-за своей семьи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:35 | Сообщение # 228

Просинечки вошел в список кандидатов на пост главного тренера «Анжи»

Главный тренер «Кайсериспора» Роберт Просинечки попал в сферу интересов «Анжи», сообщает хорватское издание Jutarnji List.

Руководство махачкалинского клуба ищет нового тренера в связи с тем, что Гус Хиддинк, возглавляющий команду в настоящее время, может завершить карьеру после сезона-2012/13.

Ранее сообщалось, что основным кандидатом на пост тренера «Анжи» является Дик Адвокат. Однако сам клуб опроверг информацию о поиске нового тренера.

Напомним, что с 2006 по 2010 годы Просинечки работал в тренерском штабе сборной Хорватии. Затем 44-летний специалист два года возглавлял «Црвену Звезду».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:12 | Сообщение # 229

"Анжи" и "Зенит" - главные претенденты на Феллайни
Хавбек "Эвертона" Маруан Феллайни, скорее всего, покинет команду по окончании сезона. У 25-летнего игрока сборной Бельгии в контракте есть пункт, по которому попавшая в Лигу чемпионов команда может купить его за 23 миллиона фунтов.

Сам Феллайни неоднократно заявлял о том, что хотел бы поиграть в главном европейском турнире. По данным издания, в числе основных претендентов на хавбека – "Анжи", "Зенит" и "Челси".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:35 | Сообщение # 230

"Анжи" и московское "Динамо" устроили голевое шоу
21 апреля в Каспийске состоялся матч 25-го тура российской Премьер-Лиги, в котором "Анжи" принимал московское "Динамо". Встреча завершилось боевой ничьей со счётом 3:3.

Первый тайм получился ярким со стороны обеих команд, а зрители увидели два забитых мяча — на гол Кристиана Нобоа хозяева ответили точным ударом Мбарка Буссуфа. В начале второго тайма Буссуфа получил вторую жёлтую карточку, и хозяева остались вдесятером. Несмотря на это, уже через несколько минут Юрий Жирков вывел махачкалинцев вперёд, а увеличил счёт Самуэль Это'О. Тем не менее победу команда Гуса Хиддинка не удержала. Бело-голубые воспользовались численным большинством и сравняли счёт усилиями Алана Гатагова и Кевина Кураньи.

Таким образом, отставание "Анжи" от "Зенита" увеличилось до шести очков, а подопечные Дана Петреску довели серию без поражений до 11 матчей кряду.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
25-й тур

Анжи (Махачкала) – Динамо (Москва) – 3:3
Голы: Нобоа, 36 (0:1); Буссуфа, 39 (1:1); Жирков, 51 (2:1); Это'О, 67 (3:1); Гатагов, 73 (3:2); Кураньи, 88 (3:3).
Предупреждения: Буссуфа, 38 – Уилкшир, 27; Гранат, 53; Соломатин, 90.
Удаления: Буссуфа, 48 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.04.2013, 20:01 | Сообщение # 231

"Анжи" продолжает следить за Бони

Далибор Ласина, официальный представитель ивуарийского нападающего "Витесса" Вильфрида Бони, заявил, что его клиент интересен махачкалинскому "Анжи".

"Я знаю, что мой клиент интересен махачкалинцам, но, честно говоря, никто из представителей дагестанской команды со мной в официальные переговоры пока не вступал", — цитирует Далибора газета "Известия".

"Возможно, ближе к открытию трансферного окна что-то и прояснится", — добавил представитель 24-летнего футболиста.

Бони в настоящее время лидирует в гонке бомбардиров голландского чемпионата, имея в своём активе 30 голов после 27 игр. Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает форварда в € 10 млн.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.04.2013, 20:23 | Сообщение # 232

"Челси" отдаст Куртуа в аренду и 46 млн. фунтов за Фалькао
Нападающии мадридского «Атлетико» Радамелю Фалькао летом подпишет контракт с «Челси». По данным источника, владелец лондонского клуба Роман Абрамович согласился заплатить «матрасникам» сумму отступных за колумбийца, которая составляет 46 миллионов евро.

Не останется в обиде и Фалькао – в «Челси» 27-летний футболист будет зарабатывать 200 тысяч фунтов в неделю.

Стороны также договорились о том, что 20-летний голкипер Тибо Куртуа, права на которого принадлежат «Челси», и в следующем сезоне будет выступать на правах аренды за «Атлетико».

Напомним, ранее журналист испанского издания AS Маноло Эстебан заявил, что лучшее предложение Фалькао получил от «Анжи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 00:37 | Сообщение # 233

Касильяс может переехать в Турцию
Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс попал в сферу интересов стамбульского "Галатасарая".

Как сообщает Talksport, руководство турецкого клуба намерено купить талантливого испанского голкипера, если их команду в этом сезоне покинет Фернандо Муслера.

По данным источника, боссы "Галатасарая" не намерены продавать голкипера, но все зависит от решения самого футболиста.

Отметим, что главными претендентами на уругвайского таланта считают лондонский "Арсенал" и махачкалинский "Анжи".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 01:08 | Сообщение # 234

Это'О совершил экскурсию по Махачкале

Сегодня капитан «Анжи» Самюэль Это'О совершил экскурсию по Махачкале и принял участие во встрече с активистами клуба болельщиков «Дикая дивизия».

В ходе экскурсии по столице Дагестана нападающий побывал на площадке на горе Тарки-тау. Это'О оценил природные и рукотворные красоты в нескольких ярких комплиментах.

Затем капитан команды отправился в офис «Дикой дивизии». Здесь, заполнив анкету, он вступил в ряды движения. После этого состоялся довольно продолжительный диалог с активистами клуба болельщиков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 14:24 | Сообщение # 235

Юрий Жирков: «Если выяснять отношения со всеми, кто что-то о тебе говорит, жизни не хватит»

Полузащитник «Анжи» и сборной России Юрий Жирков рассказал о том, как отнесся к скандалу вокруг своей жены Инны после ее интервью с журналистом ВГТРК Борисом Соболевым.

– Приятного в этой шумихе мало. Сначала я отнесся к ситуации с юмором, думал, что все посмеются и забудут, но, когда увидел два миллиона просмотров на Youtube и прочел миллион комментариев на разных сайтах, причем откровенно злых, понял, как же у нас могут делать из мухи слона. При этом сама Инна очень переживала, и приходилось ее успокаивать. Но сейчас она уже, слава богу, перестала нервничать по этому поводу.

– Считаете, что Инна не давала повода для столь бурного обсуждения?

– Там ведь было трехчасовое интервью на разные серьезные темы, и некоторые вопросы задавались, как было объявлено, для разогрева. Потом выдернули ее реакцию и скомпоновали двухминутный ролик таким образом, что выглядит Инна неприглядно. Что это, как не провокация?

А еще большие претензии у меня к куску о супруге в фильме, где рассказывается о том, что у нас две няни и она сама вообще не занимается детьми. Вот откуда, скажите, взялась подобная информация? Или разговоры о том, что я купил Инне корону «Миссис России»? Именно из-за них она и решила от нее отказаться.

– Но вы не считаете, что Инне просто стоит читать больше книг, как посоветовал журналист Соболев?

– Больше книг стоит читать любому человеку – независимо от того, сколько он их прочел до того. Журналисту Соболеву, кстати, тоже.

– Вы не пытались выяснить с ним отношения лично?

– Нет, это совершенно ни к чему. Если выяснять отношения со всеми, кто что-то о тебе говорит, жизни не хватит. Увы, наша пресса все больше скатывается исключительно к поиску скандалов, а в их отсутствие – к провокациям. Это, конечно, заставляет проявлять большую осторожность в отношениях с журналистами, но разве это нормально? – сказал Жирков.

Добавим, Инна Жиркова отказалась от титула победительницы конкурса «Миссис Россия-2012».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 14:39 | Сообщение # 236

«ПСЖ» готовит обмен с «Анжи»

Французский «ПСЖ» заинтересовался форвардом махачкалинского «Анжи» Самуэлем Это, О.

В то же время и нападающий парижан Златан Ибрагимович интересен «Анжи». Летом по информации СМИ может быть совершен обмен между командами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 15:24 | Сообщение # 237

Юрий Жирков: «Я обеими руками за продолжение работы под руководством Хиддинка»

Полузащитник «Анжи» Юрий Жирков поделился мнением о возможном уходе главного тренера Гуса Хиддинка.

«Пока Гус с нами, мы об этом стараемся не думать.

Хиддинк – очень большой тренер, и мне лично было комфортно работать с ним всегда – что в сборной, что в клубе, будь то «Анжи» или «Челси». Естественно, я обеими руками за продолжение такой работы. Но решать Гус будет, конечно, сам.

Даже не представляю, кто может его заменить», – сказал Жирков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 15:49 | Сообщение # 238

Юрий Жирков: «Хотим остаться на пьедестале и выиграть Кубок»

Полузащитник «Анжи» Юрий Жирков рассказал о причинах весеннего спада у команды, а также о задачах на концовку сезона.

– Мы действительно показывали не лучший свой футбол, выдав целую серию неудачных игр, но тому были причины. Во-первых, обилие травм, в том числе и таких ведущих игроков, как Это’О с Виллианом. Во-вторых, обидный вылет из Лиги Европы, надломивший команду психологически. Но ситуация постепенно выправляется.

Мы хотим остаться на пьедестале. И еще – выиграть Кубок. Конечно, по ходу сезона мы рассчитывали на более высокое, нежели третье, место, но и бронзовые медали – неплохой результат.

– Как во время неудачной серии вел себя Хиддинк? Гайки закручивал?

– Он все прекрасно понимал и делал, на мой взгляд, именно то, что нужно было для быстрого вывода команды из наметившегося кризиса. Гус – великолепный психолог. Он закручивает гайки только в тех моментах, когда это действительно нужно, – сказал Жирков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 16:49 | Сообщение # 239

Анжи" готов выплатить 1 млн. за Сантана

Махачкалинцы хотят воспользоваться условиями в контракте бразильского футболиста и заплатить за него отступные в размере €1 млн

Руководство махачкалинского «Анжи» определило в качестве одной из ключевых задач предстоящей летней трансферной кампании приобретение центрального защитника. Приоритетом может стать покупка 27-летнего футболиста дортмундской «Боруссии» Фелипе Сантана.

Кроме чисто игровых качеств особое внимание к кандидатуре бразильца можно объяснить и суммой отступных, прописанной в контракте игрока. По его условиям, любой желающий клуб может приобрести права на Сантану за €1 млн, главное, чтобы сам игрок был не против перехода.

Агент футболиста Фолькер Штрут не стал отрицать интереса со стороны российского клуба.

— Могу ответственно сказать, что к Сантане есть серьезный интерес и со стороны других клубов, но называть какие-то конкретные команды я не могу, — признался «Известиям» Штрут. — Сейчас Фелипе сосредоточен на выступлениях за «Боруссию», и вести какие-то переговоры с клубами нет смысла. К этому вопросу мы вернемся после окончания сезона, когда будут ясны перспективы игрока в нынешней команде.

После побега Кристофера Самба в Англию «Анжи» так и не нашел равноценной замены мощному африканцу, прибегнув к аренде Эмира Спахича до окончания чемпионата. Высоченный, 194-сантиметровый Сантана мог бы стать отличной заменой, а сэкономленные на покупке средства можно было бы потратить на дополнительное усиление команды.

Прославленный защитник и бывший тренер махачкалинского клуба Омари Тетрадзе убежден, что позиция центрального защитника на сегодняшний день — самая уязвимая в команде.

— Нынешние защитники «Анжи» Жоау Карлос и Эвертон, да и играющий в аренде Спахич все-таки значительно уступают ушедшему зимой Самба. Эта потеря до сих пор отражается на действиях команды, что приводит к потерям важных очков, — отметил «Известиям» Тетрадзе. — Сейчас в оборонительной линии не хватает серьезной конкуренции, и чтобы решать самые высокие задачи усиление это позиции просто необходимо.

Стоит отметить, что кроме «Анжи» заполучить Сантану хочет довольно большая группа команд немецкой Бундеслиги, среди которых стоит выделить «Шальке» и «Гамбург». Более того, клуб из Гельзенкирхена уже вступил в переговоры с бразильцем. Однако последний пока не торопится с принятием важного решения, тем более, что контракт с «Боруссией» истекает лишь летом 2014 года, и покинуть команду можно будет практически в любой момент. К тому же условия личного контракта никто не отменял, и в этом вопросе махачкалинцы могут обойти немецкие команды.

Будущее Сантаны в Дортмунде до сих не ясно, и многое будет зависеть от продажи главных конкурентов бразильца за место в основном составе. На сегодняшний день пару центральных защитников команды Юргена Клоппа составляют Матс Хуммельс и Невен Суботич, в связи, с чем Сантана выходит на поле лишь в случае травм или дисквалификаций кого-то из сыгранного дуэта.

Однако к Хуммельсу есть большой интерес со стороны европейских топ-клубов и, в случае серьезного предложения, дортмундцы отпустят одного из лидеров, как это произошло накануне полуфинала Лиги чемпионов с Марио Гетце, проданным «Баварии» за €37 млн. В прошлые годы немецкий клуб также расставался с лидерами — памятны переходы Нури Шахина в мадридский «Реал» и Синдзи Кагавы в «Манчестер Юнайтед».

Сантана перешел в «Боруссию» летом 2008 года из «Фигейренсе», воспитанником которого и является. За трансфер высоченного защитника немецкой стороне пришлось заплатить €2,1 млн. Несмотря на столь солидный срок пребывания в клубе, Фелипе так и не стал игроком стартового состава, хотя и провел в футболке клуба из Дортмунда 108 матчей и отметился восемью голами. Любопытно, что трансферная стоимость Сантаны оценивается в €5 млн, однако многие футбольные эксперты очень высоко оценивают игровые возможности защитника.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 21:13 | Сообщение # 240

Дик Адвокат: «Интересна ли мне работа в «Анжи»? Оставлю вопрос открытым»

Главный тренер ПСВ Дик Адвокат прокомментировал информацию о том, что он может возглавить «Анжи».

«Хиддинк еще работает там. Не знаю, что будет дальше в клубе.

Будет ли мне интересно работать в «Анжи»? Я оставлю этот вопрос открытым», – цитирует Адвоката «Советский спорт» со ссылкой на эфир телеканала «Россия 2».

Напомним, ранее сообщалось, что «Анжи» ищет нового тренера в связи с тем, что Гус Хиддинк, возглавляющий команду в настоящее время, может завершить карьеру.

До этого также стало известно, что Адвокат решил не продлевать контракт с ПСВ, который истекает в июне текущего года. При этом 65-летний специалист намерен дождаться предложений из России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Анжи» (Махачкала)
Страница 16 из 94«1214151617189394»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму